-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лидия_Назарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2009
Записей: 4920
Комментариев: 1423
Написано: 14765






МОЙ ПАТРОНУС

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Веселая еврейская история. Жаркое бабы Фиры.

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселая еврейская история. Жаркое бабы Фиры.

ЖАРКОЕ БАБЫ ФИРЫ

1
Двор был невелик, сжат полукольцом двухэтажных развалюх, посреди него росла высокая липа, под нею изогнулся водопроводный кран, из которого жильцы носили домой воду, а в тени липы разместился столик, за которым по обыкновению сидели пожилой сапожник Лева Кац и грузчик Вася Диденко, еще трезвый, но уже предвкушающий.

- Шо, Нёмка, дает теща прыкурыть? - сочувственно спрашивал Вася.

Нёма лишь безнадежно махал рукой, а из окна второго этажа высовывалась растрепаная голова бабы Фиры.

- Я -таки сейчас всем дам прикурить! - сообщала голова. - Сейчас тут всем будет мало места! Нёма, что ты застыл с этим горшком? Забыл, куда с ним гулять? А ты, Вася, не морочь ему голову и не делай мне инфаркт.

- Та я шо ж, баба Фира, - смущался Вася, - я ж так, по-соседски...

- Ты ему еще налей по-соседски, - ядовито замечала баба Фира, - а то Нёме скучно с отстатками мозгов.

- Фира, - миролюбиво вмешивался пожилой сапожник Кац, - что ты чипляешься к людям, как нищий с Межигорской улицы? Дай им жить спокойно.

- Лева, если ты сапожник, так стучи по каблукам, а не по моим нервам, - отрезала баба Фира. - Нёма, ты еще долго будешь там стоять с этим горшком? Что ты в нем такого интересного нашел, что не можешь с ним расстаться?

Нёма вздыхал и отправлялся с горшком по назначению, а Вася крутил головой и говорил:

- Не, хорошая вы женщина, баба Фира, а токо ж повэзло мне, шо нэ я ваш зять.

- Ты -таки прав, Вася, - кивала баба Фира. - Тебе -таки крупно повезло. А то б ты у меня уже имел бледный вид.

Вася был в чем-то похож на Нёму - такой же огромный и, в общем-то, незлобивый. Пять дней в неделю он был мил и приветлив со всеми и заискивающе нежен со своей женой Раисой. Но в пятницу с последними крохами рабочего дня что-то в нем начинало свербить, и он, распив с коллегами-грузчиками парочку законных пол-литровок, возвращался домой, и тогда тихий дворик оглашался звериным ревом и бешенной руганью. Вася с налитыми кровью глазами и какой-нибудь тяжестью в руках гонялся за женой Раисой, а та, истошно вопя, бегала от него кругами.

- Падла, подстилка, деньги давай! - ревел Вася.

- Ой, люди, ой, спасите, убивают! - причитала на бегу Раиса.

Соседи, привыкшие к этим сценам, неторопливо высовывались из окон.

- Вася, что ты за ней носишься, как петух за курицей, - с упреком замечал сапожник Кац. - Вам непремено нужно устраивать эти игры на публике?

- Молчыте, Лев Исаковыч, нэ злите меня, - пыхтел Вася, - а то я ей так дам, шо вам всем стыдно станэ.

Во дворике, как и на всем Подоле, русские, украинцы и евреи на удивление мирно уживались друг с другом, и Лева мог урезонивать Васю без риска услышать в ответ кое-что интересное про свою морду. Но утихомирить разбушевавшегося грузчика умела лишь баба Фира. Выждав необходимую паузу, она, словно долгожданная прима, высовывалась наконец из окна и роняла своим зычным голосом:

- Рая, у тебя совесть есть? Почему твой муж должен за тобой гоняться? Если ты его так измотаешь с вечера, что из него ночью будет за мужчина?

- От умная женщина! - задыхаясь, восторгался Вася. - Слышишь, гадюка, шо тебе баба Фира говорит?

- А ты молчи, цедрейтер коп! - напускалась на него баба Фира. - Совсем стыд потерял! Нет, мой покойный Зяма тоже был не ангел, но если б он взял моду каждые выходные устраивать такие скачки, так он бы уже летел отсюда до Куреневки.

Наутро Вася с виноватым видом появлялся в квартире Вайнштейнов-Гольцев.

- Баба Фира, - потупив глаза, бормотал он, - вам почыныты ничего не надо?

- Васенька, ну что за вопросы, - отвечала баба Фира. - Ты что, забыл какое сокровище здесь живет? Нёма умеет только обивать чужие двери, а дома руки у него начинают вдруг расти из другого места, и он не может забить ими гвоздь.

- Мама, прекратите уже эти разговоры, - раздавался из комнаты голос Нёмы. - Имею я в субботу право на законный отдых? Сам Господь Бог...

- Он вдруг о Боге вспомнил! - качала головой баба Фира. - Нёма, почему ты вспоминаешь о Боге, только когда в субботу нужно что-то сделать? Если бы люди поступали по-божески остальные шесть дней в неделю, мы бы -таки уже имели немножечко другой мир.

Михаил Юдовский.


ЖАРКОЕ БАБЫ ФИРЫ

Алина



Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.



Понравилось: 1 пользователю

фильм "Любить"(1968).

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения V_i_t_g_i_t [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фильм "Любить"(1968).

Замечательный фильм о любви)
Приятно было увидеть молодых Андрея Миронова, Алису Фрейндлих и др...

"Основу фильма составляют четыре новеллы о любви по мотивам рассказов Иона Друцэ, Авенира Зака, Исая Кузнецова, Юрия Казакова и В. Сапожникова. Каждая новелла начинается с эпиграфа, взятого из «Песни песней» Ветхого Завета. Новеллы чередуются с документальными кадрами, в которых на вопрос «Что значит любить?» отвечают священник Александр Мень и прохожие, у которых берёт интервью режиссёр хроники Инна Туманян."
Режиссер Михаил Калик.
"Начинал учёбу во ВГИКе в 1949 г. в мастерской Григория Александрова.
В 1951 вместе с несколькими другими студентами был арестован. Прошёл несколько тюрем и лагерей, в том числе Лефортово и Озерлаг. Освобождён и реабилитирован в 1954, восстановлен на третьем курсе института.
Продолжил учёбу и в 1958 закончил режиссёрский факультет, уже как выпускник мастерской Сергея Юткевича.
Режиссёр-постановщик фильмов «Колыбельная», «Человек идёт за солнцем», «До свидания, мальчики!» и других.
Фильм «Любить» был снят в 1968 году и вышел на экраны небольшим тиражом после того, как был перемонтирован без ведома и согласия автора. Режиссёр и сценарист Михаил Калик обратился в суд, но суд не состоялся, а на самого режиссёра было заведено уголовное дело и при обыске была реквизирована авторская копия фильма. В 1990 году Михаил Калик частично восстановил и доработал фильм, поскольку авторская копия так и не была найдена."

Очень хорошо о любви говорит в этом фильме священник Александр Мень, удивительный человек с трагической судьбой.





супер-упражнения для лица при похудении

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 супер-упражнения для лица при похудении

 

 

 (267x400, 65Kb)

При резком похудении неизбежно ухудшается состояние кожи лица: появляются морщинки на шее, у глаз и рта, «плывут» вниз щеки. Поэтому одновременно с любыми мероприятиями, направленными на потерю веса, нужно заниматься поддержкой тонуса мышц лица!
Мышцы лица можно тренировать путем расслабления и напряжения - так вы придадите лицу свежий вид. Не забывайте и о шее. Кстати, одной из причин образования шейных морщин может быть высокая подушка для сна, поэтому лучше использовать плоские подушки. Сидя, держите спину и голову прямо, избегайте прижимать подбородок к груди.

А теперь предлагаем вам комплекс фитнеса для лица, которым можно дополнить любую диету. Выполняйте каждое упражнение по 2 раза в день, и ваше лицо будет в идеальной форме.

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

АНГЕЛЫ ИЗ БУМАГИ

Среда, 14 Сентября 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛЫ ИЗ БУМАГИ

Захотелось к ПАСХЕ сделать ангелов из бумаги, поискала по интернету, конечно, большинство вариантов  Рождественские, но что-нибудь из этого выберу, даже птичка попалась.

Скачать pdf инструкции Птица

Скачать pdf инструкцию Ангелов


источник http://domosedi.ru

Читать далее...

Серия сообщений "готовимся к празднику":
Часть 1 - рождественские венки вязальщиц
Часть 2 - новогоднее украшение для бутылки шампанского
...
Часть 8 - винтажный венок
Часть 9 - Удивительная воздушная ёлка своими руками
Часть 10 - АНГЕЛЫ ИЗ БУМАГИ
Часть 11 - Шишки в рамочке. Просто и красиво! Мастер класс
Часть 12 - Ангелы художника Фаворского (из писчей бумаги)
Часть 13 - Милая идейка...Рождественские звездочки из апельсиновой шкурки.
Часть 14 - Яркая елочка из праздничных шаров
Часть 15 - Пасхальные яйца



Понравилось: 1 пользователю

Засолка лисичек на зиму

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засолка лисичек на зиму

12503520921126 (352x285, 99Kb)

Лисички, засоленные на зиму, сохраняют львиную долю полезных веществ и микроэлементов.

Для начала грибы необходимо вручную очистить от мусора, грязи и пыли, подрезать ножки. Затем тщательно вымыть в проточной воде.

Сделать рассол. На 1 л воды добавляйте 60 г соли. Количество рассола определите по ходу, исходя из количества грибов. Воду довести до кипения и добавить соль; помешивать до ее растворения. Убавить огонь и засыпать в кастрюлю лисички. Грибы должны осесть на дно, а рассол посветлеть и стать практически прозрачным. 

Откинуть сваренные лисички на дуршлаг и дать остыть. Подготовить банки и поместить в них лисички, пересыпая солью каждый слой. Соли взять 30 г на 1 кг грибов. В каждую баночку положить зелень петрушки и укропа, горошины душистого перца.

Банки поместить в погреб и оставить на 1,5 месяца. По истечению этого времени грибы будут готовы к употреблению. Теперь можно использовать в виде отличной закуски или добавлять в салаты.

Пусть лесные грибочки радуют вас своим присутствием в осенне-зимнем рационе!


Кадровое агентство уникальных специалистов поможет подобрать квалифицированный и грамотный персонал с гарантией на порядочность и ответственность специалиста. Оперативные услуги кадрового агентства КАУС являются качественными благодаря наличию реальной базы данных кандидатов на рабочие места. Обратившись в КАУС, вы останетесь довольны организацией и качеством услуг! Подобрать персонал - это просто!

Серия сообщений "соленья - грибы":
Часть 1 - Экспресс-маринование свежих вёшенок
Часть 2 - Икра грибная
...
Часть 7 - *Заготовки из грибов
Часть 8 - Засолка груздей.
Часть 9 - Засолка лисичек на зиму
Часть 10 - Маринованые грибы
Часть 11 - +Грузди солёные
...
Часть 20 - ЛУЧШАЯ ПОДБОРКА ОСЕННИХ РЕЦЕПТОВ: ЗАГОТАВЛИВАЕМ ГРИБОЧКИ
Часть 21 - ЗАСОЛКА ГРУЗДЕЙ ГОРЯЧИМ СПОСОБОМ В БАНКАХ.
Часть 22 - Самые вкусные заготовки на зиму - топ лучших рецептов



Понравилось: 1 пользователю

Снуд-труба из Interweave Knits!

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуд-труба из Interweave Knits!

snood1 (374x400, 30Kb)t5cjYrDEZS (293x400, 20Kb)
Снуд-труба из Interweave Knits!
Дизайнер - Priscilla Gibson-Roberts,было опубликовано в Interweave Knits.
Шапочку-трубу с ажурной каймой можно носить и как воротник.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском и схема!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/береты, шапки

Берет Portia с ажурным узором!

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет Portia с ажурным узором!

22 (700x351, 182Kb)
Берет Portia с ажурным узором!
Дизайнер - Louisa Harding.
Окружность головы: 56 см (22”)
Расход пряжи - Kimono Angora Pure цвет #11 (Soft Green)-1 х 25 г
или Kashmir DK цвет #19 (Bordeaux) - 2 х 50 г
Прямые спицы 3,25 мм (US 3),4 мм (US 6)
Описание на русском!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/береты, шапки

Берет спицами "Бронзовые слезы"!

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет спицами "Бронзовые слезы"!

Downloads57-3 (409x450, 70Kb)
Берет спицами "Бронзовые слезы"!
Дизайнер - Cherelle(Елена).
Потрясающий берет от молодого и талантливого дизайнера.
Подарок вязальщицам - бесплатное описание. Еще и на русском!
Описание на русском!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/береты, шапки

Шапочка из Drops

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка из Drops

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/береты, шапки

*Дизайн для маленькой кухни

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн для маленькой кухни

Самое уютное место в квартире - кухня. А когда смотришь проекты дизайна кухни, то как правило все они рассчитаны на большую площадь, но у нас-то кухни маленькие максимум до 10м2. Вот я решил  исправить несправедливость и сделал подборку картинок дизайн для маленькой кухни. Я подобрал для себя пару интересных идей, которые вполне реально воплотить в жизнь, чего и вам желаю! Пусть ваши кухни вас радуют!

_______________________________________

Оптимальный вариант для небольшой кухни мойки  blanco metra- стильный дизайн, огромный выбор цвета и долговечность!

http://images1.afamily.channelvn.net/Images/Uploaded/Share/2009/09/02/Check-This-Out%21.jpg

Читать далее...

Серия сообщений "дизайн квартиры":
Часть 1 - римские шторы
Часть 2 - *****квартирный вопрос представляет...видео мастер-классы с Натальей Мальцевой
...
Часть 4 - Планировка, интерьер, дизайн жилой квартиры
Часть 5 - Мне нравится прихожая в камне
Часть 6 - *Дизайн для маленькой кухни
Часть 7 - Утепляем балкон или лоджию
Часть 8 - Секреты интерьера правильной кухни
...
Часть 17 - *28 квадратных метра
Часть 18 - Угловые полки в интерьере
Часть 19 - Крепление картин на стену



Понравилось: 3 пользователям

*Хочу поделиться рецептом масла:)

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу поделиться рецептом масла:)

Дорогие девочки, решила поделиться с вами рецептом смеси масел, которое я использую на ночь вместо ночного крема. После долгих опытов и поисков я наконец то его сотворила!) Мне нужно было решить проблему расширенных пор на щеках ( следствие очень жирной кожи в юности), но ни одно из перепробованных средств не удовлетворяло меня....Читать далее

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/маски


Понравилось: 1 пользователю

Полезные привычки красивой женщины

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения mama_timoshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные привычки красивой женщины

Полезные привычки красивой женщины (250x375, 44Kb)
Каждая женщина хочет быть красивой и в тоже время здоровой. Чтоб достичь такой желанной гармонии нужно обзавестись несколькими простыми и очень полезными привычками, которые помогут сохранить прекрасную физическую форму и цветущий внешний вид.
1. Первой полезной привычкой для каждой красивой женщины является здоровый полноценный сон, который позволяет организму отдыхать и восстанавливать силы. Для каждого человека количество сна сугубо индивидуально, но не менее восьми часов. Также нужно помнить о том, что самый полезный сон до полуночи, поэтому нужно стараться не засиживаться допоздна. Привыкание к правильному режиму сна происходит довольно быстро – за 5 – 7 дней. Если возникают проблемы с засыпанием, то можно каждый вечер проделывать ритуал, помогающий расслабиться – теплая ванна, стакан молока и т.д.
Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

*Освежитель обуви

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель обуви

orig_197_1297819475i6GHKBsbz8 (385x429, 108Kb)
Смешайте несколько капель бактерицидного эфирного масла (например, лаванды, чайного дерева, розмаринового или мятного) и немного пищевой соды. Насыпьте смесь в носок или чулок и засуньте в кроссовки. Оставьте на ночь, чтобы исчез неприятный запах. При повторном использовании добавьте еще немного масла.

Серия сообщений "чистота натуральными средствами":
Часть 1 - яблочный уксус
Часть 2 - **как очистить свой дом - натуральными средствами
...
Часть 6 - чистка в стиле эко
Часть 7 - средства, которые всегда помогают
Часть 8 - *Освежитель обуви
Часть 9 - **Как сделать ванну белоснежной
Часть 10 - *Чистота натуральными средствами: чистим унитаз!
...
Часть 35 - Секреты стирки которыми пользуются сотрудники прачечных
Часть 36 - 20 применений уксуса, о которых Вы не знали!
Часть 37 - Что может перекись водорода

Рубрики:  ДОМАШНИЙ ОЧАГ/полезные советы хозяйкам


Понравилось: 1 пользователю

Композиции цветов для балконных ящиков

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композиции цветов для балконных ящиков

http://flowers.cveti-sadi.ru/kompozicii-cvetov-dlya-balkonnyx-yashhikov/

 

Цветы для балконных ящиковУтопающие в цветах ящики — великолепное украшение балконов и террас.

Как сажать цветы в балконный ящик

Если балконные ящики узкие и объем земли в них невелик, сажайте растения в один ряд.

Очень красиво смотрятся в ящиках быстро растущие ампельные петунии, петунии-калибрахоа, герани, череда и вербена. Посадите, например, разные сорта какого-нибудь одного вида летника, чередуя их по окраске цветков, или попробуйте необычную смесь различных видов.

Просторные балконные ящики позволяют сажать растения в два ряда. Для того чтобы летники могли нормально развиваться, ящик должен быть не менее 18 см. в ширину и столько же в глубину.

Растения сажайте в лунки и обязательно со смещением. Прямостоячие цветы вроде пеларгонии, хризантемы или диморфотеки поместите в заднем ряду.

Читать далее...

Серия сообщений "балконы и балконное садоводство":
Часть 1 - балконное садоводство
Часть 2 - *балкончик...
Часть 3 - Подвесные корзинки с летниками
Часть 4 - Композиции цветов для балконных ящиков
Часть 5 - Агротехника выращивания огурцов на балконе и лоджии.
Часть 6 - Отличная идея дизайна балкона. Сделано своими руками.
...
Часть 28 - Почему не растет на подоконнике укроп?
Часть 29 - Как вырастить крупным лук и чтобы хранился долго
Часть 30 - Все о выращивании томатов на подоконнике на Supersadovnik.ru



Понравилось: 1 пользователю

***Бочковые помидоры в банке

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бочковые помидоры в банке

Помидоры в банках бочковым способом!

Вкуснющие! Не кислые, не острые, но просто замечательные! От засоленных деревенским методом в бочонке не отличишь...

DSCI0081 (700x525, 277Kb)

На трехлитровую банку надо взять

Читать далее...

Серия сообщений "соленья - помидоры":
Часть 1 - помидоры - пикантные
Часть 2 - **заготовки на зиму, более 200 рецептов
...
Часть 19 - **ПОМИДОРЫ С ВИНОГРАДОМ (без уксуса)
Часть 20 - *МОИ ЛЮБИМЫЕ ЗАГОТОВОЧКИ
Часть 21 - ***Бочковые помидоры в банке
Часть 22 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
Часть 23 - Вяленые помидоры в микроволновке
...
Часть 41 - Самые вкусные заготовки на зиму - топ лучших рецептов
Часть 42 - балденный рецепт засолки помидор в литровые банки
Часть 43 - **Огуречные секреты и томатные хитрости. Бродилка по дневникам №1


*Секретная клавиша Windows

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретная клавиша Windows

Для вашего цитатника!!!

Серия сообщений "клава и всё о ней":
Часть 1 - *Секретная клавиша Windows
Часть 2 - **Про эти клавиши клавиатуры должен знать каждый!
Часть 3 - Как увеличить схему вязания если она мелкая
Часть 4 - **"ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №2


Флэш-гадание «Индийский пасьянс»

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флэш-гадание «Индийский пасьянс»

Перед Вами одно из самых интересных гаданий современности - гадание "Индийский пасьянс". В Индийском пасьянсе используются символы-картинки из жизни. Обычно карты предсказывают будущее на два месяца, но, если необходимо, можно узнать и о том, что произойдёт в ближайшие дни. Нужно только мысленно загадать нужный срок и разложить пасьянс.


 

Смотрите также:

Предсказания по «Мастеру и Маргарите»   Печенюшки с предсказаньями

 

Серия сообщений "магия, гороскопы":
Часть 1 - приманиваем денежки...
Часть 2 - ваше дерево - символ
...
Часть 15 - Тайна имени, значение имени
Часть 16 - Любая встреча в жизни — кармическая
Часть 17 - Флэш-гадание «Индийский пасьянс»
Часть 18 - МОЙ ПАТРОНУС
Часть 19 - Ваше предсказание
...
Часть 37 - Мудра Кубера исполняет материальные желания
Часть 38 - Самая сильная мудра. Моление о счастье
Часть 39 - Заговор от 40 смертельных болезней



Понравилось: 1 пользователю

Jozsef Karpati/Камни женских имен

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jozsef Karpati/Камни женских имен

Камни имени - это камни-талисманы , подобранные для каждого имени таким образом, чтобы учитывать соответствие драгоценных камней имени человека. При определении камней имени могут использоваться нумерологические и астрологические соответствия, соответствия камней планетам и знакам Зодака и т.д.
Имя, данное человеку при рождении, в определенной степени влияет на характер человека и его судьбу. Энергетика, заложенная в каждом имени, может быть усилена или ослаблена при помощи драгоценных камней. Камни-талисманы способны усилить энергетику человека и помогать ему на протяжении всей жизни.
Камни женских имен
Александра (др.-греч. защитница людей)

Бойкая, беспокойная и неутомимая. Всегда рядом. Обычно характер схож с мужским. Жизненный путь: «сорванец»-«деловая женщина». В обществе и семье столь активна, что на нежность, увы, не всегда достает сил.
Камни: гранат, способствующий пробуждению страсти и нежности, малахит, исполняющий желания, хризолит, предостерегающий от неразумных поступков.
ezek-a-muzsak (700x653, 154Kb)
Алиса (благородное сословие - др.-англ.)
Обладает покладистым и прагматичным характером, чистоплотна и бережлива. Родившаяся зимой настойчива до упрямства, принципиальна, но справедлива. "Летняя" -мягче, сентиментальней, независтлива.
Камни: александрит, предупреждающий об опасности, лазурит, помогающий воплощению планов и проектов, топаз, притягивающий материальный достаток.
Алевтина (натирающаяся благовониями, чуждая дурного - др. греч.)
Категорична в суждениях, нетерпима к мнению других. Окружает себя множеством друзей, но никому из них не доверяет. Ей сложно угодить, она всем недовольна. Ценит себя чрезвычайно высоко, поэтому друга жизни выбирает очень долго.
Камни: змеевик, помогающий избежать опасностей на жизненном пути, ограждающий от дурного влияния, нефрит, помогающий выходить из житейских тупиков.
Картины -Jozsef Karpati ,современный венгерский художник
>>>>>>>

Серия сообщений "астроминералогия":
Часть 1 - символы веры
Часть 2 - астроминералогия
...
Часть 6 - на каком пальце носить кольцо?
Часть 7 - как ухаживать за драгоценностями
Часть 8 - Jozsef Karpati/Камни женских имен
Часть 9 - Учитесь чистить серебро. Мастер-класс
Часть 10 - Эн­цик­ло­пе­дия Кам­ней
...
Часть 17 - Камни которые притягивают любовь!
Часть 18 - Защитная Мудра от энергетического вампиризма
Часть 19 - Это работает! Подержите руку в этой позиции и Вы не поверите, что последует за этим


Осторожнее с желаниями...

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осторожнее с желаниями..

4278666_tridevicy (455x586, 124Kb)

Три девицы вечерком
засиделись за компом.
Китаянка, россиянка
И лиха американка.
Засиделись, замечтались,
В чате дружно так общались.

Россиянка чуть робеет,
Смайлик в строчке той краснеет:-
«Кабы мне на Новый год
Подарил бы Дед Мороз
Мужа, знаете такого,
Раскрасавца удалого!
С замком в бухте Тимбукту,
С миллионом на счету...»

«Ваш Мороз, смотрю я, добрый,-
Китаянка пишет скромно,
Может и мою мечту
Он исполнит на ходу?
Говорят, у вас в России
Зарабатывать легко
Врачеваньем, вышиваньем
Иль чего-то продаваньем.
Я в России жить хочу!
Так хочу, прям, не могу!»

А за морем-окияном,
Там в Америке, в глуши
Девушка американка
В монитор уже строчит:-
«Ах, подружки сетевые,
меркантильные такие!
А моя мечта другая.
Вовсе не абы, какая!
Стать хочу я президентом
К подходящему моменту.
Санта-Клаус, дорогой!
Ты уж это мне устрой...»

Ну, а Дед Мороз не дремлет.
Трём желаньям бойким внемлет.
Он в Лапландии сидит
И в компьютер свой глядит.
«Что ж, красавицы девицы -
Выступая из светлицы,
Ухмыляется старик,-
Труд сей вовсе не велик.
Будет вам - кому - Россия,
Будет замок в Тимбукту,
И заморскую уваж
Президентскую мечту»
---------------------------------------------
Через год…

Читать далее...

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - зачем нужен мужчина?
Часть 2 - если в платьице нарядное, не влезает попа толстая...
...
Часть 26 - становлюсь я спокойной...
Часть 27 - Не осуждайте Женщину за возраст ...
Часть 28 - Осторожнее с желаниями...
Часть 29 - Диагноз - ДУРА
Часть 30 - И. Смоктуновский читает А.Пушкина
...
Часть 45 - Ангелы бывают рыжими?
Часть 46 - ✿ღ✿Никому не скажу, как устала...✿ღ✿
Часть 47 - ✿ღ✿Я не хочу быть старой бабкой!✿ღ✿



Поиск сообщений в Лидия_Назарова
Страницы: 246 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь