-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:32 21.02.2012
Фотографий: 5

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ямаюсик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества





Искусственный бонсай

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусственный бонсай


Рубрики:  сделаем сами

ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения heleva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ.Все что нашла по этой теме

ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ.Все что нашла по этой теме.

Модели из коллекции Л. Доброхотовой

 (540x405, 52Kb)

Создатель техники «вязания» меха всемирно известный канадский дизайнер Пола Лишман. Она делала вязаные вещи из шкурок кролика. Нарезая их на тонкие полоски и перекручивая так, что волос оказывался как внутри, так и снаружи, она изобрела «меховую» пряжу. Одежда из подобной пряжи дает ощущение невесо мости, удивительной мягкости, отсутствие резких границ, «сухих» конструкций и контрастных перепадов цвета.
Спектр пушно-мехового полуфабриката, используемого в настоящее время для получения «мехового трикотажа», очень ши рок. Это — шкурки норки, лисицы, бобра, хоря, кролика и даже баргузинского соболя. Наилучшим сырьем считается стриженый и (или) щипаный полуфабрикат. Вяжут пальто и кардиганы, брюки и куртки, платья и юбки, палантины, жилеты, головные уборы и многое другое. Для получения ровной, длинной и непрерывной «нити» используют первосортные шкурки крупного размера. Однако и из мехового лоскута или низкозачетного пушно-мехового полуфабриката (например, шкурок хоря) можно с успехом изготавливать сумки, шапочки, варежки, домашние туфли, что экономично и модно. Двойной слой меха делает из делия теплым, они не мнутся, не деформируются, удобны в носке.
Существует несколько способов получения меховых «нитей», каждый из которых начинается с разрезания шкурки или заранее подготовленной пластины на узкие полоски. Пластина, сформированная из мехового лоскута или низкоза четного полуфабриката, предварительно дублируется тонкой термоклеевой тканью (или термоклеевым трикотажным полотном) с подворсовкой
По первому способу полученную длинную меховую полоску собирают в моток (например, с помощью низкооборотной дрели). После этого вручную отматывают первые 60 — 80 см меховой по лоски, край которой закрепляют скобой на правильной доске. Кожевую ткань полоски увлажняют и с помощью этой же дрели скручивают, слегка растягивая, и фиксируют скобой
Далее отматывают следующий участок полоски, кожевую ткань которой увлажняют, скручивают и закрепляют с противоположной стороны от первоначальной фиксации. Таким образом постепенно скручивают в меховую «нить» весь имеющийся моток. Если полученной длины недостаточно, то соединяют меж ду собой две и более нарезанных полосок. «Нить» может быть скру чена с одной или несколькими каркасными нитями (плотность скрутки 4 — 6 оборотов на 1 см длины полоски). Полученную ме ховую «нить» расчесывают в зафиксированном на правильной доске положении, затем освобождают от скоб и сматывают в моток, вкрученная меховая «нить» готова для формирования мехового полотна вязанием или ткачеством
Другой способ получения меховой «нити» основан на обкручивании меховой полоской каркасной нити, которая служит как бы стержнем (Рисунок 2). Число каркасных нитей может быть различ ным, шаг обкрутки — от 0,1 см и более, обкрутка производится под любым углом. Концы меховых полосок фиксируют в скрученном состоянии и для образования «нити» необходимой длины сшивают между собой.

 (400x186, 22Kb)
Можно вязать филейную сетку из контрастной пряжи или в тон меха а потом продевать через нее меховые ленты шириной 5 мм. Главное чтоб мех в одном направлении был продет.
 (480x416, 44Kb)
 (480x466, 55Kb)
 (480x352, 52Kb)

.Источник: “Журнал Мод”.

Размер 56.
Модель выполнена крючком и отделана мехом.

Вам потребуется: 50 г толстой ч/ш пряжи; меховые полоски шириной примерно 1 см; крючок №4; шляпная резинка 80 см; меховые отделочные помпоны 7 штук; 2 меховых хвостика; 2 металлические бусины.
По схеме 1 свяжите донышко шапочки.
Внимание! На схеме дано 5 рядов с расширением. В зависимости от толщины вашей пряжи и плотности вязания вы можете увеличить количество рядов донышка так, чтобы её диаметр получился примерно 10-12 см. Далее вяжите ряды сеткой ровно до тех пор, пока высота шапочки не станет примерно 20-22 см. После этого подготовьте меховые полоски.
Для этого по мездре расчертите полоски шириной примерно 1 см. Затем острой бритвой аккуратно разрежьте мездру по намеченным линиям, а затем сшейте швом через край в непрерывную ленту. Если вы уверены в своих силах, то вы можете разметить ленту по мездре в виде спирали, начав от внешнего края. Разрезав мех, слегка смочите мездру, положите ее в полиэтиэленовый пакет и поместите в теплое место примерно на 1 час. Затем аккуратно выпрямите ее, растягивая края, и высушите. Готовой меховой лентой обкрутить ряды сетки, ориентируясь на схему 2.
Сначала обшейте край шапочки, обхватывая край, как бы выполняя шов “через край”. В конце сшейте края полоски. Затем прошивайте диагональные ряды, каждый отдельной полоской. После этого обшейте горизонтальный ряд. На донышко шапочки пришейте меховые помпоны. Шляпную резинку протяните через ячейки сетки по краю шапочки, наденьте на каждый конец бусину и пришейте меховой хвостик.
 (140x140, 14Kb)

Вот еще нашла об этой технике:

Сначала режем мех на полоски 0,3-0,5см., можно концелярским ножом ( этим делом лучше заниматься на балконе или в присутствии пылесоса, очень много мусора) продается и спец. нож для разрезания меха на полоски стоит около 1000р.
Если полоски коротенькие сшиваем их между собой ниточкой в тон мездры. Я вязала беленькую полустолбиками с накидом. Свяжи образец пару рядов, затем бери полоску меха и ввязывай в накладку, т.е. полоска должна находиться как бы с лица изделия. а привязываешь ее в изнаночном ряду.
Приблизительно так: 2петли подъема., 1 полуст. с нак, нитку захватить так, чтобы она обвила полоску меха, 2полуст. с нак., не захватывая мех, дальше опять полустолбик с накидом с захватом меха. и.т.д. Число столбиков можно менять надо смотреть, все зависит от пряжи и от мездры (последняя может быть и мягкой и стоять, как кол)
Мех должен быть мягкий и с тонкой мездрой, чаще всего используют мех кролика. Мооожно конечно и мех норки но это дорого.Затем мех режут на полоски 0,3или 0,5см,что бы полосы были длиннее их режут зигзагом или по спирали,по этой схеме засчет разного направления волоса вязка получается пушистее.берутся спицы средней толщины и пряжа шерстяная в цвет меха.Мех и пряжа вяжутся вместе обычно,лучше лицевыми петлями,можно вязать крючком,но это менее экономично. Кожу так же резать как мех,но вязать без пряжи ,но что бы кожа не растягивалась можно взять нитки полиэстр или лавсан.
меховая нить режется лезвием вручную и менять лезвия надо часто,потому что они быстро тупятся.Даже на меховых производствах режут вручную.Для того,что бы удобно было резать,шкуру сбрызгивают водой из пульверизатора и растягивая(это называется правка) набивают на деревянный щит,подойдет любая деревянная поверхность,часов через 8-10 шкура высыхает и на ней можно расчертить полоски и резать зиг-загом(шкуру не снимать),тоесть разрезать полоски до конца через одну,В одной из моих ссылок видно как порезана шкурка,этот способ дает более длинную нить и ее реже нужно сшивать
обрезки норки, нарезаю очень узкими ленточками, склеиваю между собой клеем для кожи несколько ленточек, потом перекручиваю их специальным инструментом, он используется для вязание мушек для рыбной ловли, но можно что-нибудь и другое придумать и т.д., у меня есть моталка, вот на нее мотаю бобинки. Получается пряжа норковая, конечно не всегда равномерная в толщине, но в вязке смотрится очень даже ничего. Вяжу спицами с добавлением шерстяной нити. Обрезки были разного цвета, поэтому у меня низ куртки получается пестрым, а верх будет темно-коричневым. Дело это долгое, мотание ниток из норки, но стоит того.

Сначала тонкие полоски склеиваются

Когда их наберется много, начинаете их скручивать и наматывать на моталку или еще куда-нибудь
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Чиканов Владимир | 'Пейзажное...'

Художник Чиканов Владимир Германович родился в городе Рыбинске в 1964 году. В 1984 году закончил Рыбинское Ордена Знак Почета речное училище имени Калашникова. В 1991 закончил Выборгскую высшую художественную школу имени Крамского. В 1999 году проходил стажировку в Германии (Дюссельдорф), закончил два мастер-класса по классу живопись, акварель у профессора Брейтфуса С.С. ( С-Петербург). В 2002 - 2003 году учавствовал в художественной выставке в ЦДХ г. Москва.
Работы находятся в частных коллекциях Швеции, Германии, Китае и Японии.


Сентябрьское утро

далее...

Рубрики:  художники

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Сергей Темерев

Художник Сергей Темерев пишет о себе:
"Акварель для меня – испытание сил, азарт и отдых…"

Сергей закончил среднюю художественную школу им. Б.В. Иогансона при институте им. И.Е. Репина АХ СССР; далее окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина АХ СССР, Архитектурный факультет.
Основная деятельность – преподавательская, доцент Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии им. А. Л. Штиглица. Также занимается архитектурным проектированием, дизайном интерьера.



White night

далее...

Рубрики:  акварель,батик

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современная федоскинская миниатюра

Федоскино - школа, которая имеет свои традиции, свою давнюю историю и культуру. Шкатулка Федоскино - изделие из папье-маше, расписаное масляными красками с использованием сусального золота и перламутра, покрытое несколькими слоями лака.
Художник Ильина Ирина Дед Мазай
 (548x699, 176Kb)
Произведения современных федоскинских художников отличает свобода выбора тем и композиционных решений. В галереях лирические пейзажи соседствуют с картинами жанровых сцен, портреты с религиозной и исторической миниатюрой, сказочные сюжеты и городские пейзажи, а фантастические пейзажи, а фантическая реальность сменяется миниатюрой в духе модерна или неорусского
>>>>>>>
Рубрики:  красота изделий

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ильдюков Олег

Художник Ильдюков Олег Евгеньевич родился на Урале в 1966 году. С 1981 года живёт в Санкт-Петербурге. В 1992 году окончил архитектурный факультет института им. Репина Академии Художеств. С 1986 года участвует во многих отечественных и зарубежных выставках.


Трамвайчики

далее...

Рубрики:  художники
акварель,батик

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Юрий Обуховский | Пейзажи Москвы, России

Художник Юрий Анатольевич Обуховский родился в 1965 году в Перми. В 1987 году окончил живописное отделение Пензенского Художественного Училища им. К.А. Савицкого. Работает в жанре пейзажа в технике масляной живописи и акварели, продолжая и развивая традиции русской реалистической школы, точнее, её направления “романтический реализм”. С 1989 года – выставки во многих галереях Москвы и Санкт-Петербурга. В 1992 году – выставка акварели в Лондоне. С 1993 года по 2006 участие в выставках русских художников в Финляндии, Швеции и США. С 1998 года – ежегодные выставки в Центральном Доме Художника в Москве.
Работы Юрия находятся в частных и корпоративных коллекциях у нас в стране и во многих странах мира. Живет и работает в Москве.


Гоголевский бульвар. Сумерки

далее...

Рубрики:  художники

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Victoria Assanelli

Художник-иллюстратор Victoria Assanelli родилась в Буэнос-Айресе. Училась в Университете Буэнос-Айреса по специальности - текстильный дизайн.
Как иллюстратор для детей начала работать с 2007 года, иллюстрируя книжки и учебники. Ей нравится работать и с цифровыми и с традиционными техниками живописи, и она постоянно пытается осваивать новые методы.


la cage ouverte

далее...

Рубрики:  художники

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Rachel Clearfield | 'Колоритное...'

Художник Рэйчел Клирфилд (Rachel Clearfield) родилась 27 июля 1946 года в Англии.
После окончания средней школы она закончила колледж искусств в Ньюкасле, а также колледж искусств Манчестера. После окончания учебы она переехала в конце 60 годов в Амстердам, где черпала вдохновение для своих работ в окружающей природе сельской Голландии.
Рэйчел награждена премией Contra Prestatsie, ее картины были приобретены голландским правительством и коллекционерами Лондона, Парижа, Бельгии.
С 1976 года она путешествовала: Гавайи, Калифорния, Флорида, Северная Каролина. В 1990 году она вернулась в Asheville (Северная Каролина), где ее работы были продемонстрированы в Голубой спиральной галерее, Бродхерст галерее, Галерее Мерримон и в галерее Discovery в Вашингтоне.


Inner Light of Poppies

далее...

Рубрики:  художники

Художник Justyna Kopania

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Justyna Kopania

Художник Юстина Копаня (Justyna Kopania) пишет о себе:
"Искусство это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка, вкусные сигары и крепкий чай, это все и везде. Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, которой я восхищаюсь, и вещи, которые окружают и влияют на меня.
Человек мое основное вдохновение, это главная тема моих работ. Особо мне интересна психология отношений, манеры, движение и внутри человека и окружающего его мира.
Предпочтение отдаю живописи маслом на больших холстах, пишу в своей студии, иногда по несколько часов в день.
Главное это передать атмосферу картины, мои кусочки из воспоминаний так, чтоб зритель тоже смог их прочувствовать и понять."



далее...

Рубрики:  художники


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цения :ветовые настро)

Фотоколлажи от одного из пользователей ЖЖ ~dalaylapa.
Более семи лет она собирает различные работы фотографов, а последние два года у нее появилось хобби - создавать свои цветовые и тональные настроения, составляя коллажи из различных работ фотографов.
Еще раз уточню, что в фотоколлажах она использует работы разных фотографов и ни в коем случае на авторство как фотографий так и фотоколлажей не претендует.

А фотонастроения - подборки у нее получаются замечательные, свежие, колоритные и "вкусные" :)
Загляните к ней в гости, уверенна что Вы там задержитесь в своем путешествии :)

dalaylapa




далее...

Рубрики:  интерьерное

Советы по изготовлению снежинок своими руками

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки !

Как сложить двухстороннюю снежинку
Как сложить трехстороннюю снежинку
Как сложить четырехстороннюю снежинку
Как сложить шестистороннюю снежинку

Галерея двухсторонних снежинок
Галерея трехсторонних снежинок
Галерея четырехсторонних снежинок
Галерея шестисторонних снежинок
Галерея снежинок с животными

 

Галерея трехсторонних снежинок
Галерея четырехсторонних снежинок
Галерея шестисторонних снежинок

 

http://puzyaka.ru/articles/snowflakes/-

Советы по изготовлению снежинок своими руками:

1. Для изготовления снежинок можно использовать белую или цветную бумагу, цветные фантики и обертки, фольгу.

2. Вырезать снежинки удобнее всего маникюрными ножницами (особенно, если в схеме снежинки много мелких деталей), но если мастерить будет Ваш малыш, то предложите ему специальные, детские ножницы.
Предлагаем Вашему вниманию снежинки, которые очень легко изготовить своими руками.

Как пользоваться шаблонами снежинок

1. Пройдите в одну из галерей снежинок, кликая на маленькие картинки вы можете посмотреть шаблон в полный размер.
2. Выберите понравившуюся снежинку.
3. Распечатайте снежинку.

• В Internet Explorer — нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Печать рисунка».
• В Mozilla Firefox и Opera — нажмите правой кнопкой мыши, выберите «Открыть изображение», а затем в верхнем меню «Файл» → «Печать».

 

Рубрики:  сделаем сами

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про закуски

Красиво оформленные закуски, пусть даже простые в исполнении, придадут любому столу замечательный вид и совсем другой вкус!!! Любуемся и подзаряжаемся идеями в предверии праздника. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новогодняя гирлянда

Идеи украшений дома на Новый Год: гирлянда из снежинокЭту идею я нашла на сайте marthastewart.com. Часто некоторые затрудняются вырезать аккуратно снежинку, да и получаются они в основном не шестиугольными, как это задумано природой =))). В этом моменте нам поможет шаблон, который вы сможете сохранить, а затем распечатать самостоятельно.
В данном примере украшен не интерьер, а экстерьер дома. И для этих снежинок использовался плотный и непромокаемый материал. Соединены они на леске. Для этого в самих снежинках сделаны отверстия сверху и снизу. И гирлянда закреплена на двух концах.
Для того, чтобы правильно сложить бумагу, вам надо согнуть её пополам, а затем свернуть её как в кулёк, образуя 2 сгиба. Обведите шаблон и вырежьте.
Для того, чтобы сохранить шаблон, кликните на него, а потом, когда он будет увеличен, сохраните изображение. Я думаю, что это украшение, можно сделать и с детками.
Идеи украшений дома на Новый Год: гирлянда из снежинок

 

 (700x634, 26Kb)
Рубрики:  сделаем сами

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

   Равносторонний сваг. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
   9) ДД1 - высота де жабо.
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

   Галстук классический

   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

   Де жабо

   Колокольчик

   Двойной колокольчик

   Источник: http://www.artstyle.web-box.ru

Рубрики:  мода и шитьё

Современный особняк а-ля Модерн Рюс

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения decorator1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современный особняк а-ля Модерн Рюс

В преддверии выходных, предлагаю легкое  чтение ( и приятное разглядывание) современного особняка а-ля Модерн. Сама с удовольствием поразглядывала.  Я бы сказала - достаточно гармонично и воздушно выстроен интерьер, элементы модерна как бы читаются, но не перегружают жилое пространство. Особенно порадовала ванная.

Единственный ворос: Где тут автор увидел элементы Ар Деко?

Дом выстроен в дачном месте с богатой историей. Старожилы поселка рассказывают, что соседи дружили, ходили друг к другу в гости, устраивали поэтические и музыкальные вечера. Хозяева дома сумели по-особому прочувствовать очарование этого стародачного места. Купив здесь участок, они захотели, чтобы их дом и выглядел, и был по сути интеллигентским русским домом. Будущий интерьер им представлялся созвучным интерьерам начала ХХ века, когда история поселка только начиналась. Вопрос о том, какой стиль наилучшим образом будет соответствовать поставленной задаче, решили быстро - за основу взяли русский модерн, расцвет которого пришелся на первую треть прошлого века. "Мы начали думать с интерьера, - рассказывает архитектор, - но получилось так, что интерьер словно выплеснулся на фасад. В декоре фасада появились характерные для модерна растительные линии; материалы и приемы мы тоже использовали типичные для модерна - лепнину, ковку, глазурованную плитку кирпичиками, витражи".

 

Читать далее...
Рубрики:  интерьерное

>Как преобразить гаражные ворота

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как преобразить гаражные воротаС

 

 

Как преобразить гаражные ворота

Вы не задумывались над тем, как преобразить гаражные ворота? Оказывается гаражные автоматические ворота могут быть не просто куском железа, но и приносить радость и эстетическое удовольствие! Всё, что для этого нужно – это нанести на них интересный рисунок или наклейку. Подборку таких креативных наклеек я и представляю вам в этом посте.

Читать далее

 

Подписаться на RSS ленту! Подписаться на почтовую рассылку! Следовать в Twitter! Добавить в друзья! Цитировать этот пост!

Рубрики:  интерьерное

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для рукоделия, творчества, рисования

 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  учимся рисовать

Цитата сообщения Mages_Queen

Волшебный дом

Цитата

Среда, 10 Ноября 2010 г. 22:38 + в цитатник
Просмотреть видео
43590 просмотров
Волшебный дом

Рубрики:  видео

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения __РыжжаЯ__ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

акварельные дни

В подарок для маленького детеныша нарисовала 2 репродукции А3формата с любимых иллюстраций и скучные деловые папки населила забавным жирафом)
 (669x659, 454Kb)
 (503x669, 346Kb)
 (699x485, 146Kb)
Рубрики:  картинки,илюстрации

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХомчикДушевное..

Хомчик Анна
ранее картины были здесь

***

+8
Рубрики:  цветы,натюрморты

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХомчикДушевное..

Хомчик Анна
ранее картины были здесь

***

+8
Рубрики:  цветы,натюрморты

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПинАпГрафическое..

Knute O. Munson

+7
Рубрики:  женский образ

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВэтотДеньСольноМаааааковое..

Garcia E.
***
Рубрики:  цветы,натюрморты

Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки поп-ап, простенькие


 
Читать далее...
Рубрики:  сделаем сами

Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Vyalya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрисовки. Тильдочки

Уже давненько нашла на просторах интернета. Сама не особо открытками занимаюсь, но не смогла не сохранить себе таких милых тильдочек. Вот решила опубликовать. Может кому и понадобятся.

Читать далее...
Рубрики:  учимся рисовать

Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это прихожая!

 (499x640, 102Kb)
Рубрики:  интерьерное

Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по филиграни.

Далее
Рубрики:  мастерство и МК

Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯОЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение глоксиний (фрагментами лиса и листовыми черенками)

Размножение глоксиний фрагментами листа

Листья у глоксиний немаленькие, это значит, что площадь испарения влаги большая. И пока не появятся корни, такой лист может оставаться без тургора. Чтобы облегчить жизнь листу, следует создать для него условия с повышенной влажностью воздуха. Это просто - набросить прозрачный пакет - самая простая тепличка.
Маленькие листья я сажаю целыми. Большие - разрезаю на две части. Они одинаково хорошо приживаются, равноценно развиваются.

Берем хороший зеленый лист и разрезаем его так, как показано на фото. Черенок укорачиваем - не нужен такой длинный, достаточно оставить около двух сантиметров.

Если лист очень большой, его можно разрезать на большее количество частей - при этом через несколько месяцев мы получим сразу несколько равноценных клубней.

Имея достаточно большой опыт в размножении стрептокарпусов фрагментами листа, я смело режу листья глоксиний.
Средняя жилка нам не понадобится, ее выбрасываем.

смотри здесь подробности

Серия сообщений " Комнатные цветы":
Часть 1 - Комнатные растения
Часть 2 - Комнатный садик
...
Часть 93 - Нетрадиционные способы размножения фиалок
Часть 94 - Традиционные способы размножения фиалок
Часть 95 - Размножение глоксиний (фрагментами лиса и листовыми черенками)
Часть 96 - Цикламен.
Часть 97 - Гранат" Бейби" на моем окне.
Часть 98 - Глоксиния- уход и размножение
Часть 99 - ПЕРЕЦ НА ОКНЕ -- это интересно.
Часть 100 - ПЕРЕЦ НА ОКНЕ -- это интересно.

Рубрики:  это интересно

Мастер-класс по гиацинту

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Jaluchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по гиацинту

Замечательная мастерица Ирина Вощинская [info]via_art большой специалист по гиацинтам. Мне очень понравился отснятый ею мастер-класс, он подробный и понятный. С позволения Ирины я его обработала и представляю вам

>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  мастерство и МК


Поиск сообщений в Ямаюсик
Страницы: 200 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь