Без заголовка |
*******************************************************************************************
Цветы ручной работы

Букет с клематисами в белой корзине



полимерная глина - "холодный фарфор". Около 150 лепестков))
Свадебные украшения с цветами апельсина.










Мини-букетики с пионами.

Букет красных маков.


Букетик "Дмитровские маки"

"Дмитровские" - потому что совершенно неожиданно остались не в Москве, а уехали в Дмитров :)
Два дачных букетика из анютиных глазок.




Букет "Июльский полдень".


Цветочный Калейдоскоп


"Осенний поцелуй, после жаркого лета..."

****************************************************************************************************
|
Без заголовка |
Автора цитирую полностью.
http://babochki-v-golove.blogspot.com/search/label...%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
|
Без заголовка |
Розы из полимерной глины, такая знакомая всем нам фраза. Все слышали о их существовании, видели много готовых работ замечательных мастеров и…даже…иногда… задумывались над тем, чтобы сделать их самим.
Но вас всегда что-то останавливало. Сложное описание, много незнакомых материалов. Мы учли все это по своему опыту и предлагаем вам наиболее упрощенный вариант их изготовления.
.
.jpg)
|
Без заголовка |
Источник: http://stranamasterov.ru/node/264647 Автор Света ИвановНа
Делюсь с вами мастер-классом по лепке гиперикума. Я в свои композиции люблю добавлять много мелкой красоты (маленькие цветочки, ягодки, плоды) иногда неизвестной "породы". Ну, т.е. просто капелька на палочке или шарик, или что-нибудь еще... С моей новой композицией такое не прокатило))) Очень нелепо в ней смотрятся такие дополнения. Вот и придумала я слепить гиперикум, как-то дюже благородно и изысканно он в букетах смотрится!
Всем приятного просмотра!!!


|
Без заголовка |
МК Троицкой Ирины


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я в восторге от увиденного. Смотрится, как всегда, легко) хотела бы такую красоту творить!
|
Орхидея,лепка. Видео МК. |
|
"Книга "Цветы из полимерной глины |

Используя простые и понятные инструкции из этой книги, вы узнаете как создать реалистичные цветы из полимерной глины: розы, нарциссы, герберы, гибискус, пионы, орхидеи и другие цветы. А также очаровательные букеты и тематические композиции на Пасху, Хеллоуин, Рождество, свадьбу и другие особые случаи. Пошаговые иллюстрации делают знание языка необязательным.
|
Лютики-цветочки |
Для любителей холодного фарфора новый мастер-класс от Юлии П_и_Л
Сразу оговорюсь: хризантемки живые)))) Сегодня принесла на работу ранункулюсы похвастаться, и обнаружила у девченок хризантемы…Они мне их подарили к моим цветочкам))))

На эти цветочки я давно засматривалась…потом узнала как называются ,посмотрела в инете фото и забыла до позавчерашнего вечера)) Сфоткав хризантемки с ножницами, оглядела стол с мыслью: чего бы еще приспобить и для чего?!))))Глаз упал на колпачок от помады, в котором я сушила розочку…и поняла! Вот оно!такое сложное слово - Ранункулюсы))) (семейство лютиковые)))))Вот как мне подсказали - лютики садовые))))
|
Без заголовка |
Огромное спасибо девочкам из Страны мастеров Kukushechka,ксюша25 ,Юлия П_и_Л, mariya-pryshhikova за такие подробные МК!!!!!
Холодный фарфор. Изготовление http://stranamasterov.ru/node/99236?tid=451
И опять "Холодный фарфор".Красим массу... http://stranamasterov.ru/node/100295

Почему трескается холодный фарфор? Вопросы и ответы. http://stranamasterov.ru/node/101175

Анемоны(проба) и МК http://stranamasterov.ru/node/94530

Розовые «секреты» и не только("холодный фарфор")…МК http://stranamasterov.ru/node/93423

Букет с колибри (или еще раз о ХФ и жестянках) http://stranamasterov.ru/node/99083

Делаем тычинки для маленьких цветочков http://stranamasterov.ru/node/62496
Роза. о том как лепить ее http://stranamasterov.ru/node/98944

Переход цвета в пластике http://stranamasterov.ru/node/95396

Листочки -идеи http://stranamasterov.ru/node/95389

Альпийская горка + мк http://stranamasterov.ru/node/94056

Как лепить герберы МК. http://stranamasterov.ru/node/57317?tid=451%2C670
Розочки для декора http://stranamasterov.ru/node/94035?tid=451%2C670

|
Листья. МК |

|
Без заголовка |
Фарфоровые лотосы от SVET1301. МК

|
Без заголовка |
Мастер-класс по фиалкам из холодного фарфора от автора Лана58

Рецепт холодного фарфора: ПВА-200 гр.ёмкость+1 ст.ложка лимонной кислоты растворённой в 2 ст.ложк.воды+1 ст.ложка глицерина пополам с Джонсон Беби-перемешала+ крахмал 200 гр.емкость- хорошо перемешала, выдержала минут 20 (советуют, чтобы крахмал набух) и в микроволновку 30 сек; 30 сек; 10 сек; 10 сек; 10 сек.каждый раз помешивая.
|
Без заголовка |
Прекрасная АЗАЛИЯ) Эти цветы очень популярны среди садоводов, азалию ценят не только за красоту, она устойчива к любым неблагоприятным погодным условиям. Предлагаю вам слепить азалию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится масса для лепки, проволока, флористическая лента, пластиковая бутылка или нейлоновая проволока, краска и кукурузный крахмал для обсыпки цветов.
|
Без заголовка |
Вы только посмотрите какая красота! Нежная композиция из цветов - прекрасный свадебный подарок. Предлагаю вам сотворить эту красоту из холодного фарфора и поразить всех своих близких) Смотрим мастер-класс?
|
Пион из ХФ |
Пион из ХФ (без специальных каттеров). МК от Галины Найденовой

|
МК по лепке пиона от Светланы Диденко |
|
Пахлава крымская медовая |

Бывает пахлава узбекская, бывает турецкая, бывает арабская, а бывает крымская. Все они разные по способу приготовления, а соответственно и по вкусу, но есть между ними общий принцип. Все эти виды пахлавы сделаны из тончайшего теста, сдобрены орехами и пропитаны медовым сиропом.
Ингредиенты:
Для теста:
Для фритюра:
Для медового сиропа:
|
Орхидея из бумаги |
Хотите оригинально преподнести подарок? Предлагаю вам самим его упаковать и украсить цветами из бумаги. Для того, чтобы сделать такие замечательные орхидеи, вам понадобится цветной принтер, бумага, ножницы и клей. Готовые цветные шаблоны орхидей - под катом
|
МИНИ-МАСТЕР-КЛАССЫ по розочкам... |
|
Полезности для лепки |

|
Диета для любителей поесть |
Этой диеты нужно придерживаться в течение двух недель. Чтобы получить полный набор витаминов и минеральных веществ, чередуйте предложенные варианты завтраков, обедов, ужинов и десертов.
Во время диеты можно есть неограниченное количество овощей — вареных, приготовленных на пару или сырых. О масле даже не вспоминайте. Салаты можно заправлять лимонным соком или травяными приправами. Женщинам рекомендуется употреблять не более 1100 килокалорий, мужчинам —не более 1500.
Если вы не можете жить без жареного картофеля, помните, 25 г толстых ломтиков хорошо прожаренного картофеля домашнего приготовления содержат 65 ккал, тонких — 80 ккал.
В качестве десертов диета предлагает различные фрукты, но вы можете заменить их одним бокалом вина, или двумя рюмками аперитива, или двумя хрустящими хлебцами с 12 г тертого эдамского сыра.
Мужчины, кроме того, могут дополнить свое ежедневное меню двумя ломтиками хлеба с отрубями, смазанными маргарином, 250 мл светлого или темного пива и одним из предложенных фруктов.
|
Рисунки на камнях |
Художник из Неаполя Роберто Риццо (Roberto Rizzo) рисует на камнях.

|
Роспись от Марины. Рисуем розу |
Еще раз про рисование цветов.
Маленький урок Роспись от Марины (sovaj)
Нам понадобиться плоская синтетическая кисть и акриловые краски: белая, розовая и красная, палитра и лист бумаги.
На один конец кисти набираем красную, на второй розовую краски, разводим на палитре и пишем выгнутый мазок, розовую краску высветляем и пишем следующие мазки, сколько захотим, закрываем серединку вогнутыми мазками. Прописываем боковые лепестки, добавляем внутренние, более светлые лепестки, роза готова. Таким образом расписаны розы на этой лейке.


|
Роспись. Акрил3 |
|
Роспись. Акрил2 |
|
Роспись. Акрил |
|
Самые большие природные арки планеты |

Природные арки можно отнести к чудесам природы. Необычные скальные образования, получившиеся в результате воздействия на них ветров, песка или воды, удивляют и шокируют путешественников. Если вы хотите полюбоваться на самые необыкновенные арки и мосты, созданные природой, добро пожаловать в Северную Америку и Азию
|