50 лучших кистей для фотошопа по версии SmashingMagazine |
Для всех, кто более-менее серьезно пользуется фотошопом, или только собирается в нем работать, проблема поиска текстур и кистей — это едва ли не краеугольный камень творчества, по крайней мере, на первых порах. Найти хорошую кисть довольно сложно, а скачать - зачастую требуется регистрация. Поэтому я решил слегка облегчить жизнь тем, кто жаждет творить, и опубликую подборку из 50 кистей для фотошопа, названных smashingmagazine кистями, как говорится, must have. Итак, начнем:
Брызги 1
Метки: фотошоп |
Уменьшаем картинку |
Уменьшаем картинку
Как можно уменьшить размер картинки, если ее, например, нужно установить как аватарку или сделать фоном для блога?
Можно с помощью фотошопа: меню "Изображение", а там - "Размер изображения". В верхней колонке выбираем ширину и высоту. Потом сохраняем результат в меню "Файл" - "Сохранить". Но что плохо в фотошопе - действовать приходится "на глазок", путем проб и ошибок.
Проще сделать это в Microsoft Picture Manager (входит в стандартный пакет Microsoft office). Открываем изображение в этой программе, идем в меню "Рисунок", далее - "Сжать рисунки". Справа появляется такая панель управления - выбираем функцию "Сжимать для" - указываем, что для веб-страницы. Нажимаем ОК. Там же видим исходный размер файла и тот, который будет в результате сжатия. Для лиру достаточно сжать и фон, и аватарку именно для веб-страниц. На некоторых форумах требуют еще меньший размер авиков - тогда выбираем "сжать для сообщений электронной почты" - размер получится совсем маленький, всего несколько Кб. Для сохранения жмем на дискетку вверху или идем в меню "Файл", а там выбираем "сохранить как", если хотим записать результат новым файлом.
Метки: уменьшение и увелич. картин. |
Лучшие котоматрицы 2009 |
Метки: коты |
Самое высокое в мире здание (фото и видео) |
4 января 2010 г. в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов — Дубае состоялось торжественное открытие самого высокого в мире здания Бурдж Дубай (новое название Бурдж Халифа) высотой 828 метров.
Метки: здание |
Русский художник Юлий Юльевич Клевер |
Русский художник Юлий Клевер (1850-1924). В 1868 году Клевер написал свою первую картину, копию картины Ахенбаха. После обучения в гимназии и сдачи всех экзаменов Клевер поехал в Петербург. С 1870 года Юлий Клевер стал учеником профессора пейзажной живописи С.М. Воробьева, а затем М.К. Клодта. Все были восхищены упорством и талантом живописца Клевера. О нем говорили в салонах, частных картинных галереях. Картину "Березовый лес" приобрел Александр III. Это было очередной ступенью вверх для художника - покупка картины царем мгновенно решила его судьбу. Ему, не кончившему академического курса, присвоили звание классного художника первой степени. В 1878 году Юлию Юльевичу было присвоено звание академика за картину "Старый парк". Позже картину отправили на Международную выставку в Париж. Произведения Клевера знала и любила вся Россия. Пейзажи художника пользовались широчайшей известностью. Кдевер не стремился к точности изображения и свободно жертвовал ею ради выразительности картины в целом, он с радостью рисовал осень и зиму с их суровыми и резкими декоративными эффектами. Именно пейзаж стал подлинным призванием Клевера.
Метки: художник |
Рыбки Терри Жилецки. |

Терри Жилецки
Удивительный художник Терри Жилецки больше всего любит рисовать карпов Кои. Он пленен их красотой, бесконечным разнообразием расцветок и узоров, и пытается в своих картинах разгадать секрет их притягательности.
Во всем мире коллекционеры живописи с удовольствием приобретают эти экзотические полотна. Рыбки на них изображены в своей естественной среде обитания и так мастерски, как будто мы наблюдаем за ними сквозь гладь воды.
Терри Жилецки родился в 1954г. в Британской Колумбии, получил диплом по специальности «Коммерческое искусство» в 1973г. и начал свою карьеру как независимый коммерческий художник. Уже тогда он продемонстрировал незаурядную творческую фантазию и способность искать новые пути в жизни и искусстве. В течение всего нескольких лет он собрал команду талантливых творческих людей, обучил их, и вместе с ними начал выполнять на заказ огромные живописные полотна для международных рекламных корпораций. Параллельно с этой деятельностью, он начал писать картины. Когда спрос на его творчество стал расти, он понял, что нашел свое место в жизни и отныне безраздельно посвятит себя живописи.
Его давнее увлечение карпами Кои и тщательность, с которой он их изучал и изучает, отражены в его работах. Рыбки на картинах изображены настолько живо, что могут «поспорить» с тем непосредственным чувством, которое испытываешь, любуясь настоящими карпами в пруду. Художник считает, что благодаря этому живому эффекту, его картины приносят в дом «малую частичку рая».

Метки: рыба |
Уроки новичку для быстрого освоения компьютера! |
Уроки новичку для быстрого освоения компьютера!
http://www.chaynikam.net/lessons.php

Метки: комп |
Птицы щебечут, дятел стучит... |
Птицы щебечут, дятел стучит...
Очень по-летнему!
![]() |
Щебет лесных птиц Автор плэйкаста: Душица Создан: 6 января 2010 0:29 |
Метки: птицы щебечут |
Мясные" рецепты |
Метки: рецепты |
Игры для сотового! |
Метки: игры |
Для любителей анимашек! |
Метки: картинки |
Видео мастер-классы с Маратом Ка... |
Видео мастер-классы с Маратом Ка...
Выпуск 1
Выпуск 2
![]() 1. Лампа для олигарха |
![]() 2. Подставка для чайника |
![]() 3. Ваза с золотым орнаментом |
![]() 4. Дневник |
![]() 5. Лампа-самовар |
![]() 6. Скворечник |
![]() 7. Кашпо |
![]() 8. Лампа-ботинок |
![]() 9. Бумага ручной работы |
![]() 10. Жемчужная лампа |
Категории:
• Стулья
• Столы
• Светильники
• Рамы и зеркала
• Часы
• Свечи и подсвечники
• Вазы
• Горшки, кашпо
• Реставрация изделий и мебели
• Из бумаги и листьев
• Мозаика
• Флористика
• Для детей
• К Новому Году
• Другие изделия
• Советы от Марата Ка
Метки: рукоделие |
Живопись Martin Johnson Heade. |
Метки: живопись |
Дикие кошки. |
Метки: дикие кошки. |
Восьмое чудо света . Янтарная комната |
Восьмое чудо света
Янтарный кабинет был создан мастером Готфридом Тюссо для прусского короля Фридриха I. В 1717 году уже его сын, король Фридрих Вильгельм I преподнёс кабинет Петру I в дар. Пётр оценил подарок: «Получил преизрядный презент…» — писал он жене Екатерине.Янтарный кабинет упаковали и с большими предосторожностями переправили в Санкт-Петербург в 1717 году.
В 1743 императрица Елизавета Петровна поручила мастеру Александру Мартелли под присмотром обер-архитектора Ф. Б. Растрелли «исправить» кабинет. И к 1770 году под надзором Растрелли кабинет преображается в знаменитую Янтарную комнату Екатерининского дворца в Царском Селе, существенно увеличившись в размерах и роскоши. Причём настолько, что её до сих пор иногда называют «восьмым чудом света».
С 1979 года российские специалисты специально созданной «Царскосельской янтарной мастерской» трудились над реконструкцией исчезнувшего сокровища (в период с 1981 по 1997 год — под руководством Журавлёва А. С.).K 300-летию Санкт-Петербурга она восстановлена в полном объёме из калининградского янтаря.


Метки: красота |
Цитата сообщения золотой_лист
восстановление катриджей |
Цитата |
Метки: учёба |
Комментарии (0) |
Cecil Kennedy. Букеты в рюмке |
Cecil Kennedy. Fine Art
Cecil Kennedy (1905 - 1997) - английский художник, мастер натюрморта, родился 4 февраля 1905 года в Leyton. Является одним из самых известных представителей английской современной школы.В 1950—1970 годах картины Cecil Kennedy регулярно экспонировались в лондонском Обществе изящных искусств Fine Art Society. Художник является лучшим британским художником, писавшим цветочные натюрморты в двадцатом столетии. В своей работе он часто сочетал современные гибридные экзотические цветы с традиционными английскими цветами и травами, с растениями, которые изображали на своих полотнах еще старые мастера.

Метки: живопись декупаж |
Живопись.Цветы. |
Метки: декупаж |
Кракелюр без кракелюра |
Кракелюр без кракелюра
Благодарю за находку Людмила Михайловская, создателя, администратора и идейного вдохновителя сообщества "декупаж" на mail.ru
по ссылке откроется запись передачи с мастер=классом от чудесной мастерицы Натальи Фохтиной на СГУ ТВ, где она показывает подробно -как можно сделать кракелюр с помощью:
-клея ПВА
-желатина
-яичного белка
и даст много советов..
а так же просто посмотрите -как клеить (новички) т.п.
в общем оочень рекомендую .
только острожно -это целая программа на 25 минут без рекламы.
так что у кого трафик лимитный -имейте ввиду!
http://www.sgutv.ru/master_280209.htm
Метки: кракелюр |
Мастер-класс Декупаж. Тени красками. |
Мастер-класс Декупаж. Тени красками.
Автор МК - Анна Гамзина. Ссылка на ее блог - http://blogs.mail.ru/mail/a.a.gamzina
|