-Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Аленари» на 10 сентября 2010

С самого утра вашему нику не сидится на месте. В этот день можно доверить свои проблемы аксакалам сообщества Special_Pictures. Третий такт Яндекса воздействует тормозяще на такие стремления, как отдохнуть от участия в Pics_for_diary. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике Rewing_of_memories.

Получить свой гороскоп

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленари

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 593




 

 


Аудио-запись: The Fray - Never Say Never

Музыка

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 12:13 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
2958 слушали
39 копий

[+ в свой плеер]

Mischel-NC17 Первоисточник записи

Красивая песня из сериала "Дневники вампира"


[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  ~Музыка~
~Дневники вампира~

Метки:  
Комментарии (3)Комментировать

high speed photography

Среда, 09 Декабря 2009 г. 16:22 + в цитатник
Настроение сейчас - норм)))

 

читать далее


Рубрики:  ~Интересное~
~Галерея~

Метки:  

Water Drops

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 16:42 + в цитатник
Рубрики:  ~Галерея~

Метки:  

Looking forward...

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 12:17 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее)))

 


Рубрики:  ~Животные~
~Галерея~

Метки:  

Стефани Майер, "Гостья"

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 18:09 + в цитатник

  

Вчера прочитала книгу Стефани Майер "Гостья". Захватило с первых страниц! Как это умеет делать Майер, хочется продолжения еще и еще. Теперь буду с нетерпением ждать следующих книг!

Сюжет очень понравился. Я согласна с утверждением, что в своем новом творении Стефани еще больше выросла, как писатель.

Несмотря на разницу перевода, улавливается общий стиль "Сумерек" и "Гости". Чувствуется, что как и в Беллу, в Анни писательница вложила многое от себя.

Поскорей бы у нас издали следующую книгу! А вот аннотация для тех, кто еще не прочитал:

По сюжету, Земля - в опасности! Наше место скоро займут Души - лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное...
Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице...

Человечество скоро окажется в рабстве у бессмертных хозяев? Так случится, если девушка, стоящая между миром завоевателей и миром людей, не совершит невозможное!

"Многогранная, увлекательная и в то же время вдумчивая книга!"

"Times"
"Стефани Майер словно сумела соединить в этом романе черты таланта Роберта Хайнлайна и Стивена Кинга".

Ридли Пирсон
"Увлекательная, обжигающе талантливая фантастика для нового поколения читателей!"

Кэтрин Нэвилл

Рубрики:  ~Дневник~
~Книги~

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 18:10 + в цитатник


 

Вот и зима наступила...

Я, как ни странно, совершенно не рада. Больше всего на свете люблю лето, солнце и тепло. А зимой холод.. Брр! и просыпаясь, не видишь за окном ничего, кроме темноты...

Хотя сегодня днем настроение было хорошее. Правда, устала очень... Но это ничего, особенно в сравнении со вчерашним днем.

Ну ладно, мне опять пора уходить. Еще ждет сонет Шекспира, который надо еще подучить... 

Рубрики:  ~Дневник~

Метки:  

Ссылки

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -Varegka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиск изображений



Краткий обзор сервисов, существенно упрощающих поиск изображений.

http://www.tineye.com/ - поисковая система, позволяет находить похожие на исходное изображения. Удобен для поиска оригинальных картинок.

http://similar-images.googlelabs.com/ - один из сервисов google. Помогает находить похожие изображения, но не по картинкам, а по текстовому запросу.

http://ffffound.com/ - крупнейший image bookmarking сервис. Регистрация закрытая, только по приглашениям. Из существенных минусов - отсутствие поиска.

http://weheartit.com/ - здесь, в отличие от ffffound, присутствует поиск. Регистрация открытая, удобная система тегов.

Похожие сайты:

http://vi.sualize.us/

http://picfor.me/en/

http://formalista.org/ - российский аналог ffffound.com

http://photobucket.com/

http://www.fotobank.com/ - также крупнейшая библиотека изображений.

Надеюсь, данная запись не противоречит правилам.
Рубрики:  ~Цитатник~

Метки:  

Kerem Beyit | Драконы

Среда, 25 Ноября 2009 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kerem Beyit | Драконы.




 (535x699, 114Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  ~Галерея~
~Цитатник~

Аудио-запись: Stefanie K - Rock me (Erik&Zoey)

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 14:50 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации
Рубрики:  ~Дом Ночи~
~Музыка~

Метки:  

Новолуние

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 12:45 + в цитатник

Вчера посмотрела экранизацию книги Стефани Майер "Новолуние".

Очень понравилось! Всем советую посмотреть. Хорошо соответствует книге, даже узнаешь некоторые цитаты. Крис Вейц сделал "Новолуние" гораздо лучше, чем Кэтрин Хардуик "Сумерки".

Единственное, что вызвало замечания, так письма Беллы Элис, - такого в книгах не было. Однако этот ход пришелся мне по душе, и показался прекрасной задумкой, чтобы выразить чувства Беллы.

Еще легкую иронию вызвала гигантская "плазма" в гостинной Чарли. Неужели они не смогли подобрать телевизор поскромнее для простого полицейского?

Как ни странно, слез на фильме не было. Я смотрела, отстояв длиннющую очередь за билетами, но мне все равно достались место на четвертом ряду на жестких креслах. Зал был полон, и это в десять часов утра!

Компания подобралась забавная. Мы с подругами смеялись над серьезными сценами, благодаря комментариям других зрителей из зала:

"Ой, Белла у тебя кровь!"

"Прости Джейкоб..."

"Почему ты извиняешься?"

"Привычка..."

Джейкоб снимает футболку и вытирает ее кровь на лице Беллы (восхищенный вздох всех особей женского пола в зале)

"А ты симпатичный!"

"Только сейчас заметила!"

 

"У Майка Ньютона были все симптомы свинного гриппа".

 

"А ребенок в этой части?"

И тому подобное. Удивило, что люди сидели абсолютно разные (ни одни школьники, как следовало бы ожидать). Еще очень понравилось, что Эдвард действительно сверкал на солнце, а не едва блестел, что не заметишь, как в первой части.

Так что теперь жду "Затмение"! А "Новолуние" думаю еще пересмотрю ни один раз.

Рубрики:  ~Дневник~
~Сумерки~
~Фильмы~

Метки:  

Боудикка - королева иценов. Великая женщина своего времени.

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 15:58 + в цитатник

Жена Прасутага, вождя зависимого от Рима бриттского племени иценов, проживавшего в районе современного Норфолка в Восточной Британии. После смерти мужа римские войска заняли её земли, что побудило её возглавить антиримское восстание 61 г.
Ицены населяли земли в районе современного Норфолка. Эти земли, фактически, не были подконтрольны Риму, поскольку во время завоевания Британии императором Клавдием в 43 г. ицены присоединились к его войскам в качестве союзников. В 47 г., во время попытки Публия Октория Скапулы разоружить их они смогли отстоять свое право на независимость. Прасутаг был старше своей жены и прожил долгую жизнь. Чтобы сохранить свой род, он, наравне со своими двумя дочерями, сделал сонаследником престола римского императора.
После его смерти его королевство было аннексировано. Земли и имущество было конфисковано. Имущество благородных жителей и рабов теперь было одинаково. Согласно Тациту, Боудикку прилюдно выпороли, а её дочерей изнасиловали. Также была разграблена казна Прасутага. Так Рим положил начало великому восстанию, недооценив сильную кельтскую женщину, которая к тому же Королева своему народу.
После того, что с ними сделали, Боудика, переполненная гневом и ненавистью, собирает правителей других племен бриттов и зовет их на восстание. Они соглашаются. В итоге Боудикка собрала около 100 тыс воинов. Сначала она смела с лица земли город, где ее и дочерей так унижали, затем разграбили и выжгли Лондиний (современный Лондон). Далее были разрушены еще несколько римских городов. Пленных не оставляли, со всеми очень жестоко расправлялись, на такую жестокость способны кельты, которых ведет в бой яростная оскорбленная женщина. 
Кельты были опьянены победами, им казалось, что они способны изгнать римлян со своего острова, но Боудикка понимала, что это слишком легкие победы. 

 

Статуя Боудикки около Вестминстера


Последнее решающее сражение собрало около 10 тыс. римлян и около 200 тыс бриттов, казалось, победа у них в руках. Но Рим взял не числом, а умением. Римский полководец Гай Светоний расположил свои войска на возвышенности, кельтам приходилось к ним подниматься, по бокам их сжимал лес, а сзади закрывали повозки с женщинами и детьми, которые всегда сопровождали воинов на битву. Римляне устроили беспощадную резню. Почти все бритты были убиты в этом восстании, Боудика отравила себя и дочерей, она не хотела, чтобы их сделали рабынями. 
Так печально закончилось великое восстание великой женщины.
В XIX веке, в период правления британской королевы Виктории, фигура Боудикки была окружена своеобразным романтическим культом — не в последнюю очередь потому, что её имя значит «победа» (как и имя Виктория).
 

 

Что до меня, я всегда восхищалась этой женщиной. Не многие на ее месте смогли бы сделать то, что сделана она. И очень жаль, что в наши дни мало кто слышал об этой кельтской королеве...

Рубрики:  ~Интересное~
~Книги~

Метки:  

Скандал в мире моды

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 15:38 + в цитатник

 

Специалисты в области моды и юристы дипломатично называют эту историю "странной". В 2008 году российский модельер Кира Пластинина открыла свои магазины в Нью-Йорке и в элитных районах и пригородах Лос-Анджелеса.
Как принято у кутюрье, имя - это еще и торговая марка. Существует и марка Kira Plastinina.
Однако через некоторое время калифорнийская фирма "ПакСан", также выпускающая молодежную одежду и аксессуары, обратилась в суд с требованием защитить свои права на марку "Kirra". Звучит похоже, но есть очевидная разница в написании, рисунке и смысле. "ПакСан" назвала свою марку в честь популярного австралийского пляжа.
Суд можно считать определенным свидетельством успеха. Вряд ли имеет смысл затевать тяжбу с конкурентом, не представляющим никакой опасности. И удивляют в этой истории не жесткие законы в мире моды, удивляет решение суда, фактически, запретившего Кире Пластининой использовать в Америке ее собственное имя.
17-летняя Пластинина - самый юный в мире дизайнер и хозяйка собственного модного дома. То, что на этом рынке никто не заключит в гостеприимные объятия, а конкуренция жестока, было понятно. Но в случае Пластининой дошло до абсурда.
Кира Пластинина, дизайнер: "Сначала я даже не могла предположить, что человеку могут запретить использовать его собственное имя. Писатели, художники, композиторы подписывают свои творения своими именами. Здесь то же самое".
Профессор Сьюзан Скафиди - главный в Америке специалист по законодательству в сфере моды. Она читает специальный курс в университете. И прецедент Пластининой теперь, по всей видимости, будет упоминаться в лекциях профессора Скафиди.
Сьюзан Скафиди, профессор: "Конечно, случай Киры Пластининой весьма интересен. Например, сколько модельеров во Франции носят имя Кристиан - Диор, Лакруа и т.д. И они прекрасно сосуществуют. То, что "ПакСан" решил защитить свою марку "Kirra", добиваясь запрета марки "Kira Plastinina", на мой взгляд, несколько чрезмерно. И я удивлена, что суд поддержал "ПакСан".
Появлению любой марки предшествует ее регистрация в стране. Это долгий, скрупулезный процесс. В Америке им ведает специальная комиссия, и в ее задачи, кроме регистрации входит многоступенчатый контроль над тем, чтобы не возникло случайных, или намеренных совпадений с уже зарегистрированными торговыми марками и фирменными знаками.
В частности, комиссия заблаговременно выпускает общедоступный бюллетень со всеми регистрируемыми названиями для того, чтобы компании, действующие на рынке, могли сразу указать на подозрительное сходство или откровенный плагиат. Модный дом Киры Пластининой регистрацию прошел. На ее марку не жаловался никто, включая "ПакСан".
Стивен Буффон, юрист, представляющий интересы торгового дома "Кира Пластинина" в США: "В иске они заявили, что потребители введены в заблуждение, вот что, на наш взгляд, поверить трудно. Это неверно и необоснованно. Я не думаю, чтобы кто-нибудь перепутал марку "Kirra", тем более с двумя "r", с маркой "Kira Plastinina".
Кира Пластинина не первой сталкивается с конкуренцией, где все средства хороши. Валентин Юдашкин в свое время, только пробуя силы в Европе, тут же оказался в суде в качестве ответчика, потому что именно в этот момент новую линию парфюма готовил Валентино. Валентин и Валентино, при всех, казалось бы, бесспорных различиях, долго не могли ужиться в тесном и сварливом, как коммунальная квартира, мире большой моды.
Валентин Юдашкин, модельер: "Адвокаты тогда объяснили, что у нас важнее не имя Валентин, а фамилия Юдашкин. Это шло около восьми месяцев. Мы выиграли суд, но тогда впервые соприкоснулись с тем, что такое судебные издержки".
Работу в Америке пришлось остановить, но модельер не теряет надежды к ней вернуться.
Кира Пластинина: "Это происшествие, конечно, меня расстраивает, но, в то же время, никак меня не остановило и даже стало стимулом. Когда на пути возникают маленькие преграды, еще больше хочется их преодолеть".
Представители компании "ПакСан" игнорировали наши многочисленные просьбы дать комментарий и изложить свое видение ситуации. Адвокаты Киры Пластининой подали апелляцию и рассчитывают либо на полную отмену запрета марки, либо на некоторые послабления. Разбирательства по иску состоятся в Калифорнии летом 2010 года. 

Рубрики:  ~Интересное~

Метки:  

Вот так проходят мои скучные будни...

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 15:07 + в цитатник
В колонках играет - ничего=)

Настроение сейчас - не сказать, что совсем ужасное

 


 

Ужасно хочется лета, тепла, солнца... Надоели дождь и холод...

Карантин, а отдыхать все равно не получается. Готовлюсь к олимпиаде, приходится выучить кучу всего.

Сегодня по первому буду смотреть "Сумерки". А еще нельзя забыть найти новую серию "Дневников вампира"

Думаю, на днюху пойду с подругами в боулинг

Кажется, мой попугай научился хрюкать, как моя морская свинка!

Думаю выложить сюда их фотки. 

Вот собственно и все. Случится что-нибудь новенькое - обязательно напишу об этом на ли.ру


 

Рубрики:  ~Дневник~

Метки:  

Пятница, 13

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 12:39 + в цитатник
В колонках играет - TMG - Compromise
Настроение сейчас - ироничное =)

Долгожданный день... пятница 13... по традиции, он всегда приносит мне удачу!! =)


 

Надеюсь, и вам в этот день повезет)))


Что за день, пятница 13-е?
К числу 13 всегда было особое отношение. Как известно, сегодня мы пользуемся системой исчисления, в основе которой лежит десятка. Однако, в древние времена, как восточные, так и западные народы, за основу принимали число 12. Счет дюжинами, а не десятками, был распространен во многих европейских странах, в том числе и на Руси. Число 13 резко отличается от 12-ти, поскольку не делится ни на одно другое число, кроме себя. Именно эти его свойства и укоренили отношение к 13-ти, как к чему-то мрачному и приносящему несчастья. Одна из гипотез гласит о том, что корень этого суеверия – евангельский рассказ о Тайной вечере Христа и апостолов, когда за столом оказались как раз 13 человек. Есть и другие толкователи Священного Писания, которые утверждают, что именно в пятницу Ева и Адам по наущению Змея вкусили запретный плод с древа познания добра и зла, в этот же день недели Каин убил Авеля.

13 – излюбленное число сатанистов, некромантов, знак колдовских капищ. Пятница 13-е, по древним поверьям, связана с пробуждением темных сил. В 1964 г. одна из самых известных современных ведьм Сибилла Лик в интервью журналистам сообщила, что в Англии – 600 тайных групп, каждая из которых насчитывает 13 колдуний. Кстати, первый в истории процесс над ведьмами состоялся именно в XIII веке. Правда, число 13 превозносят не только дьяволопоклонники. К примеру, аборигены Центральной и Южной Америки считают, что 13 приносит счастье. Такого же мнения придерживаются итальянцы. А согласно современному варианту гадания по китайской “Книге перемен” гексаграммы, составляющие число 13, свидетельствуют о том, что все хорошо и дела идут на лад.

Тем не менее, основная масса добропорядочных граждан, в отличие от аборигенов, 13-ти панически боятся. Особо ревностное отношение к этому числу в США. Там здания не имеют 13 этажа, авиакомпании – рейсов под №13. В самолетах отсутствует 13 ряд. Тринадцатого (и особенно в пятницу) не делают ничего важного: не спускают на воду корабли, не подписывают договора. Убытки от подобных предосторожностей составляют $750 млн на каждую пятницу 13-е.

Доктор Алекс Скэнлон из министерства здравоохранения Британии недавно выступил в солидном журнале с необычным заявлением: “Пятницу, приходящуюся на 13-е число, и впрямь нельзя считать таким же днем, как все остальные. Установлено, что в этот день в Лондоне в больницы поступает на 50% больше пациентов, чем в среднем за неделю. Известно также – и это подтверждает полицейская статистика, – что в этот день многие предпочитают не пользоваться автомобилем”. Кстати, по слухам, в пятницу 13-е нас ждет миллион вирусных атак. Для хакеров и всякой другой “сетевой нечисти” этот день является своеобразным шабашем. Вирусы, которые заранее расползутся по сети, активизируются в назначенный час. Из-за этого, возможно, будет парализована работа многих компаний, что приведет к дополнительным убыткам.

Пятница 13-е стала крайне несчастливым днем для многих широко известных личностей, оставивших след в истории. Например, именно в пятницу 13-го был арестован и приговорен к тюремному заключению некогда всемогущий “хозяин Чикаго”, известный американский гангстер Аль Капоне, располагавший огромными средствами и успевший подкупить весь чиновный аппарат города и штата. Но почему-то что-то где-то у него “не сошлось” именно в ту “черную пятницу”. В пятницу 13 сентября 1996 г. в знаменитом городе азарта Лас-Вегасе был убит популярный музыкант и композитор Тупак Шакур, до того сумевший счастливо избежать нескольких серьезных покушений. Но в пятницу 13-го пули убийцы нашли его. И этот список можно продолжать. Однако мир велик, а история длинна, поэтому всегда найдутся примеры, подтверждающие злонравность “черной пятницы”.

 

Видимо, во мне есть что-то о нечисти =) В любом случае, желаю всем удачи!


Рубрики:  ~Дневник~

Метки:  

Книга мастеров

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 21:21 + в цитатник

Вчера вечером посмотрела "Книгу мастеров". Не сказать, что осталась разочарована, но и в восторге по поводу него не прибываю. Хотя в целом довольно забавный фильм =) В общем, если все равно делать нечего, советую)))

Сюжет.

Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок — Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими.

Знаете ли вы, что...

v Избушку Бабы Яги специально для съемок построили на территории Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта.
v Сценарий был написан по мотивам русских народных сказок.
v Съемки проходили под Минском и в павильонах киноконцерна «Мосфильм».
v Фильм стал первой работой студии Disney, снятой на территории России.


 

Рубрики:  ~Дневник~
~Фильмы~

Метки:  

Все для днева

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 00:21 + в цитатник

Аудио-запись: Twilight Music Girls - Compromise

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 16:09 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Одна из моих любимых))) 


Аудио-запись: Miss Independent by Kelly Clarkson

Музыка

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 16:51 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Первоисточник записи

Miss Independent
Miss Self-sufficient
Miss Keep Your Distance
Miss Unafraid
Miss Out of My Way
Miss Don't Let a Man Interfere, no
Miss On Her Own
Miss Almost Grown
Miss Never Let A Man Help Her Off Her Throne
So, by keeping her heart protected
She'd never ever feel rejected
Little miss apprehensive
Said ooh, she fell in love

What is the feelin' takin' over?
Thinkin' no one could open my door
Surprise...It's time
To feel what's real
What happened to Miss Independent?
No more the need to be defensive
Goodbye, old you
When love is true

Misguided heart
Miss play it smart
Miss if you want to use that line you better not start
But she miscalculated
She didn't want to end up jaded
And this miss decided not to miss out on true love
So, by changing her misconceptions
She went in a new direction
And found inside she felt a connection
She fell in love.

What is the feelin' takin' over?
Thinkin' no one could open my door (open my door)
Surprise...It's time (yeah)
To feel what's real
What happened to Miss Independent?
No more the need to be defensive
Goodbye (goodbye), old you (oh you)
When love, when love is true

When Miss Independence walked away
No time for love that came her way
She looked in the mirror and thought today
What happened to miss no longer afraid?
It took some time for her to see
How beautiful love could truly be
No more talk of why can't that be me
I'm so glad I finally feel...

What is the feelin' takin' over?
Thinkin' no one could open my door
Surprise (surprise), it's time (yeah)
To feel (to feel) what's real
What happened to Miss Independent?
No more the need to be defensive
Goodbye (goodbye), old you
When love, when love is true... 


[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 17:04 + в цитатник

Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — ~Аленари~!

 


Дневник Аленари

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 15:31 + в цитатник
~Just be mine~


Поиск сообщений в Аленари
Страницы: 2 [1] Календарь