-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жадинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2009
Записей: 490
Комментариев: 1318
Написано: 1951





МК по креплению конечностей

Среда, 23 Декабря 2009 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения jen4uwa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по креплению конечностей.



На прошлой неделе у меня стало 100 ПЧ!!! А следом и 101!!!

Приятно ужжжжасно. Спасибо вам, дорогие друзья!!!!

Вот, решила вас порадовать в честь этого праздника.... Да и обещала давно.

Много описания

 

 


 

 

 


 

Рубрики:  МК

Метки:  

Печенье Снежинки (к Новому году!!!) ПРОСТО и ОРИГИНАЛЬНО

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Снежинки (к Новому году!!!) ПРОСТО и ОРИГИНАЛЬНО



Презентую обалденный рецепт печенья " Снежинки" из меню питерской гостиницы Гельвеция!
Эти печенья, несмотря на всю сложность, делаются очень просто. Тесто берется пряничное, вот его состав:
2 яйца растереть с 200 грамм сахара
добавить пол. стакана меда (теплого)
200 грамм масла или маргарина (натереть на терке)
3 стакана муки
Можно и какао положить около 2 ч. ложек, если хотите, чтобы тесто было более темным
Не бойтесь добавить специи: корицу, мускатный орех, имбирь, ваниль, совсем по щепотке

Тесто по структуре получается как песочное, хорошо вымешайте и в холодильник
Глазурь делается просто: 1 белок взбиваем с 100 грамм сахарной пудры и 1 ст. ложкой лимонного сока
Раскатываем тесто и вырезаем фигурки. Если нет формочек не проблема - можно сделать трафарет из картона и вырезать ножом.
Выпекаем снежинки, на остывшие печенья наносим глазурь и уже украшаем как вашей душе угодно.
Перед выпечкой прикупите кондитерский шприц и пищевые красители, они вам помогут ярче выразить вашу фантазию.
 (466x698, 153Kb)
 (528x699, 201Kb)

Рубрики:  Рецепты всяких вкусностей

Метки:  

Ажурные шортики

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные шортики.



 (425x280, 23Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязаные изделия

Метки:  

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.





ЕСТЬ ЕЩЁ

Рубрики:  Для любимого дома

Метки:  

Вязание спицами, для любимых пальчиков

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами, для любимых пальчиков




"Читать далее"

Рубрики:  Вязаные изделия

Метки:  

Чудо-пледы, часть 2

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксилол [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-пледы, часть 2



В продолжение к части первой.

В подборку вошли материалы, найденные в дневниках у Shestal, Nashdec, и конечно же Joniks - огромное им спасибо!

№ 1 Клумба в розовых тонах

описание

№ 2 Голубой водоворот


описание

№ 3 Цветы на асфальте

Здесь обсуждение, как это можно связать.

№ 4 Колористика Boku Mitered Square Afghan

Без описания. Полагаю, для того, кто овладеет уроками вязаного пэчворка в инете или с помощью
литературы, связать такой плед не составит труда. Главное - терпение и красивая пряжа!
Ещё фото пледа в разных исполнениях

№ 5 Мозаичный плед Curve of Pursuit

Без описания, но...


 



№ 6 Геометрический парадокс - квадратная спираль.

еще фото

Рубрики:  Вязаные изделия

Метки:  

АЖУРНЫЙ БЕРЕТ "ОСЕННИЕ БАБОЧКИ "

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ БЕРЕТ "ОСЕННИЕ БАБОЧКИ"



Модель Kate Gagnon Osborn
из журнала Vogue Knitting, Fall 2009

Размеры: обхват головы - 50-52 см
Берет тянется, поэтому данное описание подойдет и для бОльшего размера.

Берет вяжется по кругу!!!

Читать далее...
Рубрики:  Все для детей
Вязаные изделия

Метки:  

Учимся делать полезные вещи

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать полезные вещи...



Как связать одеяло из остатков пряжи

Утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. А для настоящих рукодельниц есть только один выход – связать теплое одеяло. Его можно сшить в стиле пэчворк, связать единым полотном, а можно связать из остатков пряжи. Мастер-класс – как связать одеяло из остатков пряжи.

tayra-2009-11-28_171447


Описание работы...
Рубрики:  Для любимого дома

Метки:  

Учимся вязать варежки

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Cimbal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать варежки




Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки

Фото Учимся
вязать
варежки
 
 

 
 мастер-класс по вязанию варежек!
 
Нам понадобится набор из 5 спиц, пряжа - любая, какая Вам больше нравится.
1. набираем на 4 спицы необходимое число петель и начинаем вязать по кругу. набрала на каждую спицу 12 петель, т.е. всего петель у нас 12*4=48 (краевых петель в круговом вязании нет).
 
 

2. Я всегда начинаю вязать с резинки 2х2. Ее вяжу не длинной, максимум - 5 см. Если есть возможность, то ниточку для резинки пускаем чуточку тоньше, нежели нам нужна (потом прибавим в остальное полотно недостающую толщину нитки.
 
 
3. На резинке пускаю на 4-5-6 петель меньше, чем нужно по моим расчетам вообще (по всей окружности). потом мы эти петли добавим, когда резинка будет уже связана.
 
 
 
 И так, резинка связана - добавляем по кругу недстающие петли (я на каждую спицу добавила 1 петлю, и их стало 13*4=52) + ставим ниточку (если это необходимо), а дальше вяжем по кругу лицевыми (я пустила на тыльной стороне косичку - для красоты)

ВНИМАНИЕ! если Вы хотите вязать жаккардом и необходимо под рисунок "подогнать" кол-во петель, то оно может быть на спицах "+" "-" 1-2 петля - это не страшно!!! важно в этом случае отметить ЦЕНТР "переда" и тыльной стороны варежки. 
 
Вяжем до того места, где у нас будет начинаться палец...
 
И так, мы довязали д того места, где у нас будет находиться палец.
Я для красоты вяжу его не совсем сбоку, а отступаю от края 2 петли.
Вяжем левую варежку (затем свяжем правую "в зеркальном отображении").
Приготовим нить контрастного цвета - она нам будет нужна. желательно брать нить такую же по толщине, как и та, которой вяжем.
 
На стороне ладони провязываем 4 петли со второй спицы, затем контрастной нитью провязываем 7 петель (как будто вяжем жаккард) и вновь 2 последние петли вяжем "основным" цветом.
 
А вот дальше просто вяжем основным цветом. постарайтесь вязать не туже и не слабее того, как вязали ранее.
Всё! про палец пока забудем - вспомним о нем в самом конце нашей работы.
 
Сокращать кол-во петель, чтобы получился "домик", я начинаю тогда, когда у меня закрывается мизинец. делаю это так:
 
 на первой спице первые две петли провязываем вместе "за задние доли" (по-русски говоря, попросту втыкая спицы в серединки петель), на второй спице - последние две петли провязываем вместе "за передние доли". повернули на тыльную сторону - проделали ту же процедуру в той же последовательности.
Так и будем вязать, пока на спицах не останется 4 петли (по одной на каждой).
Затем обрываем хвостик, аккуратно нанизываем на него петли и вытягиваем наизнанку. 
 
ВНИМАНИЕ!
видите, там из нити основного цвета как-будто свисает "лишняя длина"? это сделано СПЕЦИАЛЬНО - специально вытягиваю лишние 3-4 см, чтобы они прямо "свисали". для чего? для того, чтобы затем Вы смогли бы надеть варежку. дело в том, что именно это место в варежке должно быть самым широким, именно здесь происходит наибольшее растяжение.
поэтому не бойтесь и прямо 4 см оставляйте лишними - уверяю Вас, все будет тип-топ!
Контрастной нитью закрыто по 7 петель для вывязывания пальца.
 
Нам осталось ВЫВЯЗАТЬ палец из тех петель, что мы закрыли контрастными нитками.
по сути, весь процесс делится на 4 этапа:
1. правильно вставить 2 спицы в те петли, которые нами уже закрыты
2. вытащить контрастную нить
3. добрать сбоку дополнительные петли
4. связать на всех этих петлях палец.
 
У меня получилось так: на одну спицу я набрала 7 петель, на вторую - 8.
Осторожно вытаскиваем вспомогательную нить.
Осторожно нацепляем с каждого боку дополнительно по 3-4 петли.
Перераспределим все петли на 4 спицы равномерно.
Вяжем пятью спицами палец по кругу.
Закрываем "домиком" верхушку пальца (а это мы уже умеем).

 
Рубрики:  МК
Вязаные изделия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дерево

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево



Рубрики:  МК
Шьем игрушки

Метки:  

Чудо-пледы

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксилол [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-пледы



Всё, что содержится в этом посте, воспроизведено из дневника Joniks.
Мною материал только объединён в один пост, всё внутреннее наполнение - оригинального автора.
Многие из этих пледов я видела раньше, но некоторые попались впервые.
Не люблю заваливать дневник цитатами, поэтому делаю так - из эгоистических соображений удобства.

Итак, номер первый - ПОТРЯСАЮЩАЯ ГЕОМЕТРИЯ!

Circles To Squares Afghan

Номер второй - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ПЭЧВОРК!

An African Adventure by Horst Schulz

Номер три - БУЙСТВО АКВАРЕЛИ

Log Cabin Quilt

Номер четыре - РАДУЖНЫЕ ВОЛНЫ

Soft Waves

Номер пять - РЫБКИ

Festive Fish

Номер шесть - ГЕКСАГОНАЛИ

Hexagon Blanket

Номер семь - ЗАМАНЧИВЫЕ КВАДРАТЫ

Babette Blanket by Kathy Merrick

Номер восемь - ЙО-ЙО

Yoyo Afghan
Рубрики:  Вязаные изделия

Метки:  

Сумка- пакет, легко и просто

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка- пакет, легко и просто



Далее
Рубрики:  МК

Метки:  

Дрожжевые рогалики с сыром

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ждущая_на_берегу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевые рогалики с сыром




Дрожжевые рогалики с сыром

адрес http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?p=711944#711944

Сыр нежно обволакивает рогалики изнутри - очень вкусно!

Image

Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара
1 ст.л. сухих дрожжей
1 ч.л. соли
20 г растительного масла
300 г муки

Для начинки:
100 г сыра (у меня "Российский")

Для смазки верха
1 яйцо
1 ст.л. молока или сливок



В 100 г теплого молока растворить дрожжи, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки. Поставить на 20 минут в теплое место.

Муку просеять, добавить соль, остальное молоко, ост. сахар, опару. Вымесить. Добавить масло и хорошо вымесить - тесто должно быть эластичным, неоипким. Я замешивала в ХП в режиме "Пельмени".

Поставить полученное тесто в тепло на 40 минут. Оно должно подойти не менее, чем в 2 раза.

Тесто разделить на 10 шариков, каждый шарик раскатать овальчиком. На 1 половину положить тонко порезанный сыр, на другой сделать надрезы - косые или прямые.

Image

Начиная с "сырной" стороны, свернуть рулетиком так, чтоб шов оказался внизу.

Image

Духовку поставить на нагрев на 220 С.
Постелить на противень бумагу для выпечки. Положить все 10 рогаликов на 15 минут на расстойку в теплое место.
Смазать верх яйцом+молоко и выпекать примерно 20 минут до золотистого цвета.

Сыр внутри плавится, получается полость, которую обволакивает плавленый сыр. Очень-очень вкусно!

Image

Рубрики:  Рецепты всяких вкусностей

Метки:  

Тяптюшки

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тяптюшки



 

   

   

 

Немного схем
Рубрики:  Все для детей

Метки:  

Шьем деткам мишек

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем деткам мишек!






Рубрики:  Шьем игрушки

Метки:  

Пенал-кролик

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Florina-J [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пенал-кролик (Zakka sewing)



Ещё одна вещица из книги Zakka sewing - пенал в виде кролика. Хорош как для любителей кроликов, так и для детей и для любителей оригинальных вещиц.

Читать дальше...
Рубрики:  МК
Шьем игрушки

Метки:  

Глазки-горошинки

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки-горошинки.



Как только не сравнивают глаза:  глазки, глазищи, глазки-горошинки, глазки-бусинки, открытый взгляд, застывший ит.д.......  Это ли не подсказка!!!

если вам интересно, то читаем дальше

 Первый обладатель глазок-горошинок был мишаня Валек.

 

 (696x302, 93Kb)

Рубрики:  МК

Метки:  

Украшаем дверь к Новому Году

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дверь к Новому Году



Из фетра, бусин и пайеток можно сделать вот такую красоту!!!
 

ВЫКРОЙКИ
Рубрики:  Шьем игрушки

Метки:  

мастер-класс по пошиву елочных игрушек

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Jena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер-класс по пошиву елочных игрушек



Такое украшение для вашей хвойной красавицы совершенно несложно сделать самому. В результате немногих усилий вы получите уютную, теплую, оригинальную елочку, которую модно повесить у входа в дом, с помощью которой можно декорировать комнату, которую можно подарить родственникам и знакомым, которую можно использовать как приз в новогодных играх. В общем, мало ли какое еще применение можно придумать для этой милой вещицы? Главное, что она будет сделана своими руками!

Мастер-класс был подготовлен  от Darievna.ru

 

Вам понадобится:

- кусочек флисовой ткани;

- бисер для декорирования елочки;

- синтепон или холофайбер;

- плотная бумага для выкройки;

- декоративный шнурочек или тесьма;

- нитки, иголки, ножницы.

 

Кусочек бумаги нужно сложить пополам, нарисовать профиль елочки, вырезать и, развернув, получить симметричную выкройку.

Разложив выкройку на ткани, сложенной вдвое, обвести ее, вырезать по контуру. Припуски для сшивания можно не оставлять.

Контрастной нитью сшить елочку по контуру швом через край. Начинать работу лучше с основания игрушки - самого широкого места, через которое позже будет удобно набить игрушку.

На верхушке елочки не забудьте вшить шнурочек, за который вы будете подвешивать игрушку.

 

Обшив елку по периметру и вернувшись к основанию, не спешите заканчивать работу. Через небольшое отверстие набейте игрушку синтепоном, добившись необходимой "пухлости" елки. В зависимости от настроения у меня получаются и почти плоские украшения, и толстенько-пузатые, и умеренно-упитанные. Результат почти всегда меня радует, так что можете ориентироваться на вашу интуицию - и набивать так, как нравится вам.

 

Набив игрушку, закончите сшивать елку. Старайтесь делать равномерные шаги при обшивании - так изделие будет выглядеть аккуратнее. Если рука не набита, и вы не уверены в том, что получится ровно, попробуйте сначала взять нитку в цвет ткани - тогда стежки не будут особо заметны. На третье елочке нитку можно заменить на контрастную.

 

Самый интересный этап - декорирование игрушки. Нашейте бисер, бусинки, пайетки и все, что попадется вам под руку и покажется достойным для украшения новогодней елочки.

 

Приведенные инструкции - базовые. На их основании можно фантазировать и создавать разнообразнейшие елочные игрушки.

Рубрики:  Шьем игрушки

Бабочки

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_MLada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки



Читать далее
Рубрики:  МК


Поиск сообщений в Жадинка
Страницы: 24 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь