-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алисонка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Оригинальный_Стиль Мой_цитатник псевдо_мысли samaya_news

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2009
Записей: 490
Комментариев: 70
Написано: 618





Практика!

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:10 + в цитатник
В колонках играет - я не болею тобой
Настроение сейчас - ок

Ну вот я собралась и сегодня я сдала практику!!!! Ура!

Метки:  

ММММ....

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 01:24 + в цитатник
В колонках играет - вера брежнева-лепестками роз
Настроение сейчас - паническое

Ну вот, узнала сегодня что защита практики была оказывается 24 марта.
Теперь пойду на перездачю 7 апреля.
Немного есть времени чтобы что-то начать делать.
Надеюсь я сделаю над собой усилие и буду молодцом.
А пока я сижу на работе и жду такси, скоро буду дома в постельке! Ура!

Метки:  

Цитата

Вторник, 29 Марта 2011 г. 15:21 + в цитатник
Ты уйдешь, но приходит злая ночь,
Ты её признайся дочь, что ты делаешь со мной?
Ты уйдешь, и мне станет не до сна,
Я опять сойду с ума, я прошу тебя, постой.

Метки:  

Цитата

Вторник, 29 Марта 2011 г. 15:15 + в цитатник
А теперь ты нежная
Королева Снежная
Распустила волосы
По белым плечам, по белым плечам.
Распустила волосы,
И не слышно голоса,
Потому что заняты
Губы у тебя.

Метки:  

Цитата

Вторник, 29 Марта 2011 г. 15:10 + в цитатник
Кошка хочет курить
У кошки намокли уши
Кошка хочет скулить
Ей как и собаке хоть кто-то да нужен
Над кошкой плывут облака
Московские звёзды щекочут лапы
Хотя бы немного молока
И можно быть сильной
А нужно быть слабой

Кошка меняет цвета
Чёрный уже не носит
В ядерно-солнечном прячет себя
В тёмно-синем себя уносит
Кошка не пишет стихи
А дамские штучки как фига в кармане
Кошке плевать на духи
Она хорошеет с годами

Метки:  

Цитата

Вторник, 29 Марта 2011 г. 15:09 + в цитатник
В темноте, Очертанья тают !
В темноте!
Я ласкаю чьи-то губы !
Но подозреваю что не те!

Метки:  

Аниме

Вторник, 29 Марта 2011 г. 15:05 + в цитатник
В колонках играет - хельсинг
Настроение сейчас - всё равно

А ещё я подсела снова на аниме, в свободное от работы время, я смотрю..
Мне вспоминается как говорила Маринка что она смотрит их до посинения, теперь я понимаю почему...
У меня теперь тоже так, жаль что я не могу с ней поделиться этой новостью!
А ещё я опять рисую, меня опять что-то толкает на рисование, могу сидеть с карандашом в руках часами...
Нет что бы так сидеть и делать дипломку!

 (640x480, 49Kb)

Метки:  

...

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:54 + в цитатник
В колонках играет - земфира
Настроение сейчас - всё равно

В последнее время я чуствую себя как-то не так.
Может это такой вид дипрессии?
А может это просто ужастная лень?
Я почти совсем не улыбаюсь, мне всегда хочется спать и не хочется ни чем заниматься...
Надо писать диплом, остался месяц, а у меня ни чего нету, не одного предложения по этой теме...
Я знаю что надо перебороть себя, но я не могу, хотя странно, обычно такое состояние у меня максимум неделю, а потом все становиться на свои места.
На работе вроде все в порядке, по крайней мере я стараюсь, чтоб не получать лишних замечаний.
С друзьями почти не куда не хожу, так как или они заняты либо я не могу.
Зато с любимым вижусь часто, он за меня переживает, говорит что я какая-то не такая, как обычно.
Надо постараться и вылезти из этой апатии, начать заниматься...

 (699x393, 202Kb)

Метки:  

9 марта

Среда, 09 Марта 2011 г. 22:34 + в цитатник
Вот и кончились букеты,
смс, звонки, конфеты, цветы,
встречи, расставания, поцелуи, пожелания,
вновь любимый на диване и на Вас он ноль внимания,
сушнячок, лицо помято...
Девочки, С 9 МАРТА!

Метки:  

Рисунки котят

Четверг, 03 Марта 2011 г. 21:43 + в цитатник

Рисунки которые поднимут настроение!

1. 
Читать далее...

Картинка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 21:15 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее



 (700x568, 49Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 13:40 + в цитатник

Да!!!!!!!

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 11:18 + в цитатник
В колонках играет - abney park-creep
Настроение сейчас - хорошее

УРА!
Мы выйграли приз "Лучий ресторан 2010 года"!
Обставили всех!
Можно гулять и радоваться, хоть какая-то хорошая весть за последние время!

Метки:  

Снежная сказка.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 15:10 + в цитатник

Вчера ездили гулять на маяк. Удивительно что может сделать ветер, снег, вода и солнце. Просто неописуемая красота!

лёд и море
1. лёд и море
Читать далее...

Отто Дикс и ад войны.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 14:44 + в цитатник
В колонках играет - отражение
 (391x500, 45Kb)
Настроение сейчас - хорошее

Ни один другой немецкий художник не изобразил в своих произведениях столь точно, эмоционально и беспощадно «апокалипсический ад войны», смерть, насилие и нищету, как это было сделано Отто Диксом.

Отто Дикс - великий немецкий экспрессионист, был известен своим собственным, уникальным и гротескным стилем. Хотя нацистский режим Гитлера уничтожил многие его работы, большинство его картин можно все же увидеть в музеях Германии.

"Я пытался выплеснуть на полотно то, что кипело во мне".
- Отто Дикс

Ви́льгельм Ха́йнрих О́тто Дикс (нем. Wilhelm Heinrich Otto Dix) — немецкий художник и график. Отто Дикс родился в семье Эрнста Франца Дикса (1862-1942) и его жены Полины Луизы Аманн (1864-1953) 2 декабря 1891 года в саксонском городке Унтерхауз неподалеку от Геры.
Его отец работал в чугунолитейном заводе, как оформитель. Мать была швея, но интересовалась музыкой и живописью.
Таким образом вырос Отто Дикс, как он сам описывал себя, в среде, где видел работающих детей, бедность и нужду, но не в необразованных условиях.

Уже в школьные годы он проявил незаурядные способности к рисованию.

Потом Отто учился на художника-оформителя с 1905 по 1909 под руководством художника-декоратора Карла Сенффа в Гере.

Сенфф оценил первые робкие шаги своего ученика и не предсказал ему великое будущее.

Но уже в 1909 году Отто получает грант, что позволило Диксу учиться в Школе прикладных искусств в Дрездене (1910-1914) у профессоров Иоганна Николауса Тюрка и Ричарда Гухра.

Он обучался в соответствии с традициями немецкой живописи эпохи Возрождения о чем свидетельствуют несколько автопортретов созданных в 1914 году.

Дикс, впоследствии экспериментировал с кубизмом, футуризмом и дадаизмом поздних форм.

Кроме искусства Дикс также активно интересовался философией Фридриха Ницше.

Первыми работами художника были пейзажи в духе постимпрессионистов, потом в манере Оскара Кокошки и итальянских футуристов.

Другое его увлечение - старые итальянские мастера.

Таков «Автопортрет с гвоздикой» (1912 г., Детройт). Художник предстает внимательно всматривающимся в окружающий мир.

Тогда он ещё не знал, что через два года разразится большая война, и ему придется столкнуться с её самыми страшными проявлениями.

Описание: В 22 Альбрехт Дюрер написал "Автопортрет с гвоздикой" (1493, Лувр), вероятно, для того, чтобы послать своей невесте. В свою очередь Отто Дикс, когда ему исполнился 21 год, использовал мотив старого мастера, нарисовав аналогичный мотив.


В 1914 г. Дикс пошел добровольцем на фронт. Он участвовал в артиллерии как пулеметчик на западном и восточном фронтах. С собой он взял две книги: томик Ницше и Библию. Четыре года провел на Западном фронте. Прошел жестокие сражения (Фландрия, Сомма, Шампань).

Был ранен и награжден Железным крестом.

Впоследствии он объяснял такое свое «нестандартное» для художников его поколения отношение к войне:

«Очевидно, я просто слишком любопытен. Я должен был все это видеть – голод, вшей, грязь и другие мерзости. Я должен был сам на себе испытать эти жуткие глубины жизни, вот почему я пошел на войну добровольно».

С 1914 по 1918 годы, во время участия в военных действиях в Бельгии, Франции и России им было сделано более 600 рисунков.

Эти документальные свидетельства войны, мастерски выполненные непосредственно на месте событий, вместе с его личными воспоминаниями об ужасах Первой мировой войны, стали основой его грандиозного графического цикла "Война", опубликованного в Берлине в 1924 году Карлом Ниирендорфом.

Ужас войны стал одним из основных компонентов его картин.

После возвращения в Дрездене в 1919 году он основал вместе с Конрадом Феликс Мюллером (1897-1977), "Группу 1919" в Дрездене.

В 1920 Дикс рисует преимущественно острые социальные дадаистические коллажи и принимает участие в Первой Международной Dada выставке.

Метки:  

Воспоминания

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Настроение сейчас - ноль, совсем его нет

Как это жестоко бы не звучало, я не могу пока отпустить её, хотя бы из головы...
Сейчас решила начать смотреть аниме которое она мне рекомендовала давно..
Не могу поверить что её нету...
Оказывается она мне была очень близка..

Почерк Рене

Среда, 09 Февраля 2011 г. 16:21 + в цитатник

Рене Грюо (Rene' Gruau) был величайшим иллюстратором французской моды, гением лаконизма, создавшим хрестоматийные образы Dior, Balenciaga, Yves Saint Laurent... Его творения - произведения искусства, верх элегантности в модной иллюстрации и настоящий гимн женщине. На самом деле его звали Завальи Риччарделли, граф Делла Каминате (Count Renato Zavagli Ricciardelli delle Camminate). Грюо - фамилия его матери Мари. Именно эта фамилия красовалась на тысячах листах с эскизами, изящно исполненными черной тушью и красной гуашью, рядом с нарисованными им нарядными светскими львицами, с плейбоями в смокингах, которые рекламировали шампанское или туалетную воду. Эти рисунки дышали дорогими кварталами и гоночными автомобилями, от их героинь в вечерних платьях и шикарных костюмах-двойках веяло богатством. Франсуазе Саган стоило бы написать про Грюо роман "Здравствуй, роскошь!" с неизменными рестораном Maxim's, ипподромом Longchamp и баром Ritz на каждой странице. Сын итальянского аристократа и французской графини родился с золотой ложкой во рту и с карандашом в руке. Детство у него было счастливое, а отрочество омрачил развод родителей. В пятнадцать лет он приехал вместе с матерью в Париж и влюбился. Ему было комфортно в атмосфере, где тон задавали Дома моды. В двадцать лет он уже работал модельером, а затем посвятил себя иллюстрации. В 1947 году пробил его час: журналы жадно набросились на рисунки Грюо, и первым был L'Officiel, с которым он потом долго сотрудничал. Да что там журналы! Кутюрье, рекламисты, режиссеры - все были потрясены его стилем. Синей птицей счастья Рене Грюо оказался Кристиан Диор, который доверил ему рекламу своих духов, обогатив не только творческий опыт художника, но и его счет в банке. Отныне духи Miss Dior символизировал лебедь с двумя жемчужными рядами на длинной шее, рука на лапе хищника, черный веер в пальцах, обтянутых белой перчаткой. Тогда же рекламный плакат помады Rouge Baiser поразил свет незабываемой улыбкой женщины в маске... Ни одна фотография не могла быть такой символичной, как рисунки Грюо. Его моделями были красивейшие женщины мира - бархатные глаза Одри Хепберн выразительно смотрели с рекламы непромокаемого плаща Blizzand. Он играл на ассоциациях, намеках. Остроносая туфелька, заглядывая в приоткрытую дверь, намекала на облегающий костюм Dior, черная юбка на красной лестнице подразумевала белье Scandale... На его живых рисунках взлетали оборки, дрожали складки, трепетали волосы, словно само перо колыхалось от ветра. Созданные Грюо дамы носили черные модные перчатки и широкополые шляпы, бросавшие на глаза таинственную тень. Этим дамам очень шли наряды от Пьера Бальмена, Юбера де Живанши, Кристиана Диора, Жака Фата... Вскоре бизнесмены выкупили эти и сделали из них международные марки. В восьмидесятые годы звезда Грюо снова засияла в имиджах новых духов Dior, на журнальных иллюстрациях, запечатлевших платья Chloe, Yves Saint Laurent, Guy Laroche, и на афишах балетов Ролана Пети. На большую ретроспективу произведений Грюо в музее Галльера в 1989 году собрался весь парижский бомонд - главный предмет его вдохновения. Все кутюрье были там. Его это ратрогало. "Неужто все пришли ради меня?" - спросил он организатора выставки Элиану де ла Беродьер, возглавлявшую отделение парфюмерии Dior. Мода последних лет его совсем не вдохновляла. "И зачем женщины так себя уродуют?" - воскликнул он во время последнего интервью в своем залитом солнцем доме-гнезде на вершине острова Сент-Онора. Утешением мастеру была живопись. Он придумывал росписи для реставрации замка Лауры Бьяджотти, с которой дружил целых тридцать пять лет. Лаура последней навестила его в Риме, а вскоре он умер на руках своего приемного сына. Похоронили Рене в Римини и, согласно последней воле, о смерти объявили только после погребения. Этот поразительный человек умер так же интеллигентно, как и жил почти сто лет. Аристократ во всем...

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

...

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 20:25 + в цитатник
Даже незнаю что то писать, настроение ноль, и так же себя чуствую не только я но и все мои колеги, из жизни ушел хороший друг и коллега-Марина.
Все просто в шоке, молодая, красивая,умная...
Наверно такая судьба... У всех разная

Метки:  

Выходные....

Понедельник, 31 Января 2011 г. 13:35 + в цитатник
В колонках играет - the race-yello
Настроение сейчас - нормально

Да у кого выходные происходят без происшествий?
Вчера днем мой брат с мамой и папой пошли в парк кататься на горку.
Я поехала на работу, вечером когда я позванила узнать как дела, папа рассказал, что мама с братом в больнице.
Мелкий не удачно съехал с горки, сломал большой палец на левой руке.
Его забрали в больницу, пришлось сделать срочную операцию под общим наркозом.
И ещё он остался в больнице, а маму отправили домой.
Сегодня после обеда я с мамой поедим забирать брата.
Самое обидное что брт целую неделю сидел дома-болел. И вот в восскресенье так как в понедельник в школу он решил погулять.
Теперь ещё месяц без тренировки, придётся сидеть дома.

Метки:  

Ну...

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:29 + в цитатник
В колонках играет - lady gaga-dance in the dark
Настроение сейчас - устало-но все хорошо

Ну вот время так быстро летит...
Не успела оглянутся уже больше недели прошло.
Что могу сказать, тусовка прошла хорошо, только я устала, т.к. мне пришлось тусоваться там аж с 5 хотя начало в 8, ну мы же организаторы всё таки.
Мне понравилось все прошло легко и без запинки, выступили не хуже всех.
Было интересно и смешно.
А ещё мы самый дружный ресторан, всегда были вместе, даже директор с нами всё время был, танцевали вместе, нам позавидовали даже.
Главное не кто не напился так что все ок.
Сейчас я готовлюсь к экзаменам и почти всё время работаю, поэтому так долго не пишу.
Но скоро должно все рассосаться, просто эта неделя оказалась очень тяжелой, а так все вроде хорошо!

 (699x468, 141Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Алисонка
Страницы: 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь