-Рубрики

 -Я - фотограф

Вышивка "Вид из окна"


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в девушка_нежная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 2051
Комментариев: 2227
Написано: 5186




 


Цветная капуста маринованная

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Мамулина цветная капуста]

Обалденная капуста, смею вас уверить, уж если открываю банку, потом за уши не отттащить, пока не расправлюсь.) Меня спрашивали рецепт, вчера созвонились с мамой и записала. Надеюсь опробуете и узнаете, что это за нямка.

Цветную капусту положить в кастрюлю с кипяченной водой и закрыть крышку, пропарить минуты 2-3. В банку уложить ветку укропа, лавровый лист, перец горошек, чеснок (если кто ест), капусту, огурцы, морковку.

Маринад на 1 л воды. Кипятить, добавить 2ст. л. соли, 100 г. подсолнечного масла (нерафинированного) 200 гр сахара, 100 гр уксуса. Залить банки с овощами маринадом и сложить в большую каструлю с водой, положив на дно полотенце или какую-то тканюшку (как сказала мама, чтобы не пригорало.) и стерилизовать 5 минут. А потом закручивать.

Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

"Проницательна и умна, а в душе немного ведьма". Ну надо же какая я!!!

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 10:53 + в цитатник
Хотя как говорится из песни слов не выкинешь.... Но наверно в душе я именно так всё и представляла...
И вот, наконец, результат. Ваш образ в стиле ретро выглядит так: Сама женственность и обаяние
Всегда открыта для общения, умеет увлечь за собой, любит бывать в высшем обществе и имеет там успех. Проницательна и умна, а в душе немного ведьмаimage
Пройти тест
Рубрики:  Прохожу тесты... Или всё про меня



Процитировано 1 раз

Кто-нибудь знает где найти описание??? Подскажите пожалуйста...

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 20:13 + в цитатник
Девочки, кто-нибудь владеет описанием???? Очень уж вещица понравилась... Помогите, пожалуйста!!!
 (465x620, 83Kb)
Рубрики:  Такая моя жизнь... Или мысли о насущном

Ну кто опять не подписал симпочку??? Отзывайтесь...

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 20:03 + в цитатник
Снова без подписи... Девочки, отзывайтесь!!!! Хочу ответить взаимностью...
Рубрики:  Такая моя жизнь... Или мысли о насущном

Я себе сказала: "Хватит, прекращаю срочно жрать!!!"

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 19:59 + в цитатник
 (450x462, 46Kb)
Не сошлось на бёдрах платье,
Юбку трудно надевать,
Я себе сказала: "Хватит,
Прекращаю срочно жрать".

Сразу села на диету
И сижу на ней весь день,
Утром нюхала котлету,
Днём смотрела на пельмень.

Ночь. Верчусь, как в преисподней,
Спать давно уже пора пора,
Ни за что такой голодной
Не дожить мне до утра.

Не могла же дать погибнуть
Я себе во цвете лет!
Съела торт, пирог с малиной,
Оливье и винегрет,

Съела рыбу заливную,
Вместе с супом и борщом,
Из свинины отбивную,
И потом одну ещё,

Съела брынзу, сыр Российский,
Сервелата два кило,
Съела даже Муркин Вискас
Тут и утро подошло!
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика
смешно!..



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Вышиваем фоторамки

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 09:58 + в цитатник

 (521x693, 171Kb)


 (355x320, 32Kb)

А вот такой вариант можно вышить например ко дню Валентина...
 (348x296, 47Kb)
Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 157 раз
Понравилось: 8 пользователям

Вода... Просто красивые фото с животными

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 09:27 + в цитатник
Рубрики:  Живопись, Иллюстрации, Красивые фотографии



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Стишок про мужчин.... Женская поэзия...

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 09:18 + в цитатник
По-моему просто очаровательное стихотворение...
 (699x533, 76Kb)
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика
Мужчина и Женщина
смешно!..



Процитировано 31 раз
Понравилось: 3 пользователям

Вышитая метрика для двоих деток

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 11:28 + в цитатник
Нашла вот такую прелесть!!! Обычно метрики вышиваются для одного малыша, а этот вариант для тех у кого двое деток. Мне лично очень понравилось! Скоро возьмусь её вышивать...


 (537x257, 52Kb)
Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 71 раз
Понравилось: 3 пользователям

Притча про мальчика

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 11:24 + в цитатник
мальчик (220x267, 17 Kb)
Один ребёнок вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, Официантка начала выражать недовольство:
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл.
Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика



Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

Монохромная вышивка "Кофе"

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 11:17 + в цитатник
Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 19 раз
Понравилось: 4 пользователям

Девочки, всем доброго утра!!!!

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 11:14 + в цитатник
 (400x270, 246Kb)
Всем-всем-всем желаю доброго утра и прекрасных выходных!!!! Так уж случилось, что в последнее время мне не до дневника в силу сложившихся обстоятельств, поэтому появляюсь я тут не часто. Тем не менее у меня появляются новые друзья и это приятно! Всегда рада видеть вас всех у себя в гостях!!!
Рубрики:  Такая моя жизнь... Или мысли о насущном

Подборка зимне-новогодних схем для вышивки

Среда, 15 Декабря 2010 г. 10:14 + в цитатник
Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 48 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ура! Моя денежная лягушка почти готова!

Среда, 15 Декабря 2010 г. 09:43 + в цитатник
Я её почти довышивала! Даже монетки уже пришила, для пущей радости!!! На фото она получается как-то не естественно, не совсем так как в жизни. Мне она очень нравится, в процессе я немного изменила рисунок вышивки и контурные линии, должны были быть чёрными, но мне это показалось как-то слишком грубо... Мужу тоже понравилось....
Собственно вот и она...
 (383x324, 111Kb)
Рубрики:  Мои рукоделочки для деток и не только...

Не смогла ...не прошла....не дай бог!!...

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не смогла ...не прошла....не дай бог!!....




...В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка,плачет у окна.

Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:
- Я завтра привезу... Потерпишь, мать?
- Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика

Вышитые новогодние миниатюрки

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 15:10 + в цитатник


 

Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 28 раз
Понравилось: 2 пользователям

Интересные рукодельные идеи для вдохновения

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 14:21 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Коврик из помпонов

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 09:45 + в цитатник
Нашла вот такого симпатичного мишку.... Описания нет, к сожалению..... Но ведь главное идея и вдохновение!!!! Может кого-нибудь это вдохновит.........
 (371x512, 42Kb)
Рубрики:  Рукоделие



Процитировано 1 раз

10 мифов о семейной жизни

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 09:34 + в цитатник

Вокруг семейной жизни существует немало мифов. Американские эксперты составили список самых распространенных заблуждений.

Миф № 1: Современные пары счастливее, чем семьи несколько десятков лет назад.
Как показывает статистика, в общем, уровень счастья семейных пар не увеличился. Скорее, наоборот – стрессы делают людей в браке более несчастными, чем это было в прошлом.

Миф № 2: Сожительство – это тот же брак, только без формальностей.
Ученые выяснили, что сожительство не приносит никакой выгоды ни в материальном, ни в моральном плане. Люди, предпочитающие такие отношения, более ориентированы на личную автономию и меньше – на благополучие партнера.
читать дальше
Рубрики:  Мужчина и Женщина



Процитировано 1 раз

Занимайся рукодельем!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 09:28 + в цитатник
 (282x334, 37Kb)


Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
Шей, вяжи – не унывай,
Или гладью вышивай.
Вот иголки, нитки, пяльца
Для проворных наших пальцев.
Ткани, ленточки, кайма –
Закружилась голова!
Файлы, форум, интернет ( ой, забыла про обед!)...
То, что любим - вышиваем,
Всё прилежно оформляем.
Результат – на радость нам,
Нашим близким и друзьям.
А закончена работа ,
Тут уж новая забота
Вновь сюжеты выбирать.
Вышивать их, вышивать...
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика


Поиск сообщений в девушка_нежная
Страницы: 103 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь