-Рубрики

 -Я - фотограф

Вышивка "Вид из окна"


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в девушка_нежная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 2051
Комментариев: 2227
Написано: 5186




 


Бабочки и уточки Востока...Прелестная вышивка

Среда, 24 Марта 2010 г. 08:34 + в цитатник
Бабочки и уточки Востока...Прелестная вышивка



\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
 

Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами

Вышитая подушка "Ирисы"

Среда, 24 Марта 2010 г. 08:23 + в цитатник
Вышитая подушка "Ирисы"








R3730_large














Rp8959_preview Rp8960_preview Rp8962_preview
Rp8963_preview


http://by-hand.ru/item/view/3730

Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 25 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бабочки как антидепресант... Арттерапия оригами

Вторник, 23 Марта 2010 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки как антидепресант... Арттерапия оригами ))



Как и обещали синоптики , над городом завис циклон. С мокрым снегом, дождем, ветром.... Что там еще есть холодного и мокрого в небесной погодной службе...На уроках сегодня все сонные, мертвые ... Иероглифы сливаются перед глазами в маленьких волосатеньких жучков, которые хаотично расползаются по листку с текстом.Что же делать?Я не поддамся ))) Решила складывать бабочек. Как воспоминание о лете )
 (450x319, 85Kb)
 (699x499, 53Kb)
 (480x462, 51Kb)
 (487x459, 49Kb)
 (506x471, 50Kb)
Рубрики:  Квиллинг и другие бумажные красивости

Шляпки, шляпы, шапочки - ИДЕИ, Схемы

Вторник, 23 Марта 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки, шляпы, шапочки - ИДЕИ, Схемы!



  

   

 

  

     

 

  

 

  

    

  

  

 

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Ажурное болеро

Вторник, 23 Марта 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленчик_Леб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное болеро



//s43.radikal.ru/i102/1002/5c/a569b32960ad.jpg

Рубрики:  Вязание

Настоящее чудо! Удивительный младенец с надписями о Боге

Вторник, 23 Марта 2010 г. 10:17 + в цитатник
Меня очень поразила эта история. Это просто настоящее чудо! Я своими глазами видела сюжет по телевизору и множество фото в интернете и до сих пор нахожусь под впечатлением. Всё-таки чудеса бывают, ну как ещё можно объяснить, то что на теле у младенца появляются цитаты из Корана?
В Дагестане в течение нескольких месяцев происходят весьма странные события. Местные мусульмане утверждают, что чуть ли не ежедневно получают божественные послания от Аллаха . «Посредником» якобы выступает 9-месячный младенец. По рассказам имама этого села, на коже малыша совершенно мифическим образом проявляются цитаты из Корана, призывающие людей покаяться и повернуться к Аллаху. Вот несколько из них: «самый почтенный из вас - самый богобоязненный», «нет божества, кроме Аллаха», «кто в Меня не уверует, тот будет в смятении»…
Об этом феномене всерьез рассуждают местные представители духовенства, политики. Бизнесмены делают щедрые пожертвования, и множество людей стремятся попасть в это село, чтобы просто прикоснуться к младенцу.
9-месячный малыш Али Якубов действительно живет с родителями в селе Краснооктябрьское Кизлярского района. И чтобы увидеть его ежедневно, сюда приезжают по 300-400 паломников со всего Северного Кавказа . Говорят, что уже наведывалась делегация из Саудовской Аравии. А на днях про Али снимали сюжет корреспонденты арабоязычной телекомпании «Аль-Джазира».
Мадина Якубова родила сына через 15 минут после полуночи 3 января этого года.
- Ребенок родился раньше срока на одну-две недели, - рассказала неопатолог отделения новорожденных Нина Зинченко (неопатолог - врач, который отвечает за жизнь младенца в течение первого месяца), - у него на лице была натечность - подкожное кровоизлияние. Такое часто встречается у детей, появившихся на свет чуть раньше срока. Наиболее четко она проявилась на подбородке. Ничего необычного в состоянии малыша я не заметила. Из-за ранних родов он испытал стресс и был немного ослаблен - например, сначала не мог брать грудь. Но ничего аномального, в любом роддоме такие случаи не редкость. Через 7 - 10 дней все пришло в норму. Он пролежал у нас чуть больше обычного срока - 23 дня. Но выписали мы его абсолютно здоровым.
По словам Мадины, еще в начале беременности ей приснилось, что подошел некто и сообщил, что родится у нее мальчик. Он вручил женщине тюбетейку, четки и коврик для моления. А также сказал, чтобы младенца назвали Али. Потом необычные сны женщина стала видеть часто. Она утверждает, что, засыпая, слышала, как ее ребенок плачет в утробе. Последний раз она ощущала такое перед самыми родами. Потом почти девять месяцев ничего не происходило. А недавно во сне ей пришло откровение, что знаки на теле перестанут проявляться после того, как у Али появится третий зуб.
Интересно следить за реакцией исламского духовенства на эту странную историю. Первые комментарии муфтиев и в Махачкале, и в Москве, и в Казани (главные центры мусульманства в России) были уклончивы. Мол, смотрим с изумлением, давайте дождемся развития событий. Точно так же ни один православный митрополит с ходу не причислит, например, мироточение икон к чудесам - объяснений этому может быть множество и вполне прозаических.
Потом глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин отправил на место событий делегацию алемов (авторитетных богословов). Выводы комиссии были тоже осторожны: «Следов рукотворного влияния не обнаружено, но от преждевременных и однозначных выводов следует пока воздержаться».
А на прошлой неделе глава Духовного управления мусульман Дагестана муфтий Ахмад-хаджи Абдуллаев все же решился признать произошедшее чудом. И лично приехал к Якубовым в Краснооктябрьское.
Цитата из его выступления перед паломниками и жителями села:
«…Я считаю, это Аллах показывает нам свое могущество. Люди перестали прислушиваться к проповедникам, к требованиям наставников. И через тело ребенка Он обращается к нам: я существую, я слышу, вы должны отдалится от раздоров…» Муфтий пытался довести до присутствующих мысль, что пора бы завершить эту бесконечную кровавую войну в Дагестане.
А присутствующий на встрече главный имам Центральной мечети Махачкалы Мухаммад-Расул-хаджи Саадуев добавил:
- Пусть ученые, если желают, изучают этого ребенка, наблюдают за ним - мы готовы.
Но заняться исследованием феномена Али Якубова желания пока никто не выразил.
Рубрики:  мысли...
Вот это да!!!!!

Чехлы для мобильного из пластиковых бутылок! Мастер-класс.

Вторник, 23 Марта 2010 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы для мобильного из пластиковых бутылок! Мастер-класс.



Жмем на картинку для того, чтобы посмотреть мастер-класс.
Рубрики:  Рукоделие

Юмор для мамочек

Вторник, 23 Марта 2010 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного юмора в четверг



Друг скинул ссылку на прикольный портал юмора http://humor.deport.ru/. Зря это он сделал, конечно, теперь весь рабочий день испорчен. Ссылка разошлась коллегам и знакомым, в итоге мы пол дня обсуждали приколы раздела :) Ну а раз такое дело, то хочу и с вами поделиться, пусть и ваше настроение поднимется до небес!
И приведу здесь пример особо полюбившихся мне шуток!

Дети: первый, второй, третий...

Ваша одежда:
Первый ребенок – Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок – Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок – Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:
Первый – Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй – Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий – «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

Беспокойство:
Первый – Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй – Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий – Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый – Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй – Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий – Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый – Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй – Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий – Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый – Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй – Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий – Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме,
где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый – Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй – Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий – Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

 (450x290, 31Kb)

Рубрики:  Для деток и их родителей
смешно!..

Садовая мебель из подручных средств

Вторник, 23 Марта 2010 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая мебель из подручных средств.



 

  Из садового паркета.

Рубрики:  Дом, сад, огород

как приготовить талую воду дома

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 12:32 + в цитатник

Для приготовления талой воды не следует брать природный лед или же снег, поскольку они, как правило, загрязнены и содержат много вредных веществ.
Для замораживания воды лучше использовать пластмассовые банки, предназначенные для хранения питьевой воды. Стеклянные емкости могут разорваться, так как при замерзании вода расширяется и увеличивается в объеме.
Не следует замораживать воду в металлическом сосуде, поскольку это значительно снижает эффективность ее действия.
Ни в коем случае нельзя получать талую воду растоплением снеговой шубы на морозильнике, т.к. этот лёд может содержать вредные вещества и хладагенты и, кроме того, иметь неприятный запах.
Талая вода сохраняет свои целебные свойства в течение 7–8 часов после размораживания снега или льда.
Если вы хотите пить теплую талую воду, помните, что ее нельзя нагревать выше 37 градусов.
К свежей талой воде ничего не следует добавлять.
Принимать талую воду рекомендуется сразу после размораживания (её температура не должна превышать 10 градусов). Пить воду рекомендуется на протяжении всего дня небольшими глотками, задерживая во рту.
Лучше выпивать талую воду натощак утром, днём и вечером до еды и 1 час после этого ничего не есть и не пить.
С лечебной целью свежую талую воду следует принимать за полчаса до еды каждый день по 4—5 раз на протяжении 30—40 дней. За день ее следует выпивать в количестве 1 процента от веса тела.
Номинальная норма талой воды составляет 3/4 стакана 2-3 раз в день из расчета 4-6 мл воды на 1 кг веса. Нестойкий, но заметный эффект может наблюдаться даже от 3/4 стакана 1 раз утром натощак (2 мл на 1 кг веса).
Если вес тела 50 килограммов, то каждый день следует выпивать 500 граммов свежей талой воды. Потом дозу постепенно снижают до половины указанной. С профилактической целью свежую талую воду следует принимать в половинной дозе.
Талая вода не имеет никаких противопоказаний и побочных действий.
В заключение следует подчеркнуть, что в наш век «научно-технического прогресса» человечество дошло до того, что практически ни один продукт питания уже не обходится без искусственных красителей, подсластителей, вкусовых добавок и геномодификаторов. Не удивительно, что в мире непрерывно увеличивается число людей, страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта. Вода, по сути, осталась единственным природным элементом, на основе которого можно построить систему оздоровления человеку через пищу, но и она теряет свою структуру в процессе очистки на станциях водоочистки, нагрева и прохождения через трубы. В этой связи, приготовление талой воды в домашних условиях – самый дешёвый и эффективный метод очистки воды.


Валентина
Рубрики:  Здоровье
Разности и полезности, интерестные факты



Процитировано 4 раз

Целебные свойства талой воды

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 12:31 + в цитатник


Целебные свойства талой воды
Издавна считалось, что употребление талой воды способствует омоложению организма. Талая вода отличается от обычной своей структурой, более сходной со структурой протоплазмы наших клеток. Свойства талой воды сохраняются до 12 часов. Получить талую воду можно, замораживая обычную водопроводную воду в морозильной камере холодильника.
Тем, кто страдает от головных болей, гипертонии, тучности, а также всем, кто хочет продлить молодость и сохранить здоровье, рекомендуют чаще пить талую воду. Такая вода обладает удивительными свойствами: благодаря ей куры дают вдвое больше яиц, коровы резко увеличивают надои.
Используется для профилактики и лечения сосудистых расстройств применяют по 2-3 стакана холодной талой воды (можно с кусочками льда). Первый стакан выпивают рано утром за час до еды, остальные - в течение дня, за час до очередного приема пищи. Минимальная доза, оказывающая эффект, - 4-6 г талой воды на 1 кг веса. В ряде случаев дозу следует увеличить (если болезнь запущена, при ожирении, нарушении обмена веществ). Судя по всему, талая вода не только повышает физические ресурсы организма, но и замедляет процессы старения, препятствуя уменьшению содержания воды в клетках, которое обычно происходит в старческом возрасте.
Люди старше сорока лет отмечают, что употребление талой воды облегчает работу внутренних органов человека, воздействует на состав крови, что обеспечивает полноценную работу сердечно-сосудистой системы, нервной системы, нормализует работу мышц, улучшает общее самочувствие.
Давая человеческому организму дополнительную энергию, талая вода снижает утомляемость, позволяет обходится меньшими, чем обычно, количеством пищи и продолжительностью сна, заметно стимулируются жизненные процессы, особенно это проявляется в повышении сопротивления организма как вирусным заболеваниям, так и рак.
Восстанавливается иммунная система, оживляется и омолаживается организм. Чем дольше человек будет пить талую воду, тем меньше ему требуется лекарств. Замечено, что и сама эффективность лекарственных препаратов, принимаемых с талой водой, резко возрастает. У прооперированных больных быстрее идет заживление ран и процесс выздоровления.
Люди, которые пьют талую воду во время голодания, практически не ощущают чувство голода.
Полезно давать талую воду детям: школьники, например, становятся более внимательными, сосредоточенными на занятиях, повышается работоспособность.
Эксперименты показали, что талая вода даже лечит мигрени, простуды, остеохондрозы, радикулиты, аллергии.
Косметологи рекомендуют периодически протирать кожу на лице кусочками льда. От этого упражнения кожа испытывает легкий шок, циркуляция крови улучшается, кожа начинает лучше снабжаться кислородом, стимулируются регенеративные процессы. Очень хорошо, если вы приучите себя умываться талой водой


Валентина
Рубрики:  Здоровье
Разности и полезности, интерестные факты



Процитировано 3 раз

Чистка сосудов народными средствами

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка сосудов народными средствами.



 (300x240, 22Kb)
Сосуды — это русла реки — нашей крови. Неоднократное применение этого простого рецепта поможет их очистить и избавить от всевозможных отложений.

* Рецепт: Берем по 250 г хрена, лука, чеснока и лимона. Пропускаем все через мясорубку. Вливаем столько же, сколько получилось смеси, охлажденной кипяченой воды и ставим на сутки в холодильник.

Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды, заедая 1 ч.л. меда.
babushka.ua


* Рецепт чистки сосудов.
- Весенний салат из одуванчиков.
1 пучок свежих листьев одуванчика поместить на 30 мин в соленую воду, измельчить, добавить 1-2 из­мельченных грецких ореха и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Все смешать и кушать без ограничения.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Яйца к Пасхе в стиле квиллинг

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 08:59 + в цитатник
Яйца к Пасхе в стиле квиллинг







Нашла интересно оформленные яйца к Пасхе. Выполнены они в стиле квиллинг (бумагокручения).Сама я этим видом рукоделия не владею,но так мне понравились эти яйца,что решила их к себе в днев поместить,вдруг кому пригодятся.


                          

Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг и другие бумажные красивости



Процитировано 4 раз

Без заголовка

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 08:55 + в цитатник
 (302x400, 12Kb)

Я истратил себя в тоске,
Я не помнил себя с другими.
А тебя не спутать ни с кем,
Ведь тебе даровано Имя.
Как другим даруется сан,
Или право на казнь или милость,
А я спал, и не ведал сам,
Что во сне это ты мне снилась…
А я шёл и не знал зачем
Уходить от тебя. И разве
Без тебя будет в жизни честь,
Без тебя будет в жизни праздник?
Только Имя твоё как сталь,
Не ржавеет и ярче светит,
И я стану, сумею стать,
Тем, кого ты мечтала встретить.



Андрей Белянин

Sheree
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика

Лягушка-карман

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лягушка-карман



Забавный настенный кармашек для мелочей

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Для деток и их родителей

Бледно-розовый ажурный летний пуловер

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бледно-розовый ажурный летний пуловер



 (492x699, 56Kb)

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Семейная жизнь и ребёнок. Интересное наблюдение

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 16:44 + в цитатник
center>
 (350x271, 12Kb)

парадокс семейной жизни

Мама так хлопочет вокруг уроков по многим причинам. Контроль за уроками заполняет и организует мамину жизнь. Мама готова таким образом тратить свое время и нервы, из года в год не достигая цели, - зачем? Например, для того чтобы заполнять эмоциональный вакуум, образовавшийся в супружеских отношениях.

Для того чтобы гарантировать свою "занятость", нужен зависимый и несамостоятельный ребенок. И мама (жена), вместо того чтобы выяснять супружеские отношения и заполнить этот самый эмоциональный вакуум, всю свою энергию и любовь переносит в отношения с ребенком, понимая, что уж она-то хорошая мать и т. д. и т. п.

Супружеские отношения обсуждать трудно - конфликты, которые возникают в них, могут и семью развалить. Чаще всего никто из супругов не хочет "раскачивать лодку", поэтому отношения выяснять не стремятся. Чтобы их не выяснять, надо иметь компенсацию в общении с ребенком. Мама так занята сыном и так устает его воспитывать, что никаких сил и желания на объяснения с мужем у нее уже нет. Поэтому в супружеских отношениях образуется некая видимость благополучия, подобие комфорта: супруги мало общаются, а если общаются, то известна безопасная тема - ребенок и его неуспехи. А раз так, то папе ничего не остается, как много работать и мало бывать дома. В этом случае существует единственное условие брачного контракта - папа не будет отвлекать внимание ребенка на себя, он должен предоставить ребенка маме целиком. Если папа это условие соблюдает, то, конечно, может услышать: "Ты ребенком не занимаешься", но это - наименьшее зло. Если же он будет заниматься ребенком, то ему будет сказано, что он делает это неправильно, не так учит и ребенок получает двойки из-за него. Если папа психологически "забирает" ребенка себе, то мама остается в глубоком одиночестве.

Чем хуже отношения в супружеской паре - тем тщательнее мама занимается с ребенком - тем менее успешен ребенок в учебе - тем более стабильной является семейная система. Вот вам круговая порука, вот вам и парадокс.

Семья - такая же система, как лес, человеческий организм или живая клетка. Законы функционирования семьи совсем не те, которым подчиняется психология отдельного человека. Функционирование семьи подчиняется законам функционирования систем - биологических, социальных. Мы скорее поймем, как устроена семья, если сравним ее с экосистемой леса, пустыни или саванны, чем с психикой отдельного человека. Семья - это вид социальной системы, а значит, она обладает определенными свойствами, которые мощнее, чем воля и намерения людей, ее составляющих. Обычно вступают в брак, создают семью, чтобы жить лучше. Нередко, несмотря на все намерения, они начинают жить хуже, мучительнее, и дети растут в тяжелой атмосфере. Никто к этому не стремится, но это происходит.

Любая система подчиняет своим законам входящие в нее части и элементы. Семья, как живой организм, несводима к сумме внутренних органов (всем понятно, что с физиологической точки зрения тело - не печень плюс легкие). Все составные части взаимодействуют и влияют друг на друга, в этом содержание и смысл семейной жизни. Семья может быть функциональной системой, то есть быть способной достигать свои цели, и дисфункциональной, то есть неспособной достигать эти цели. Когда люди хотят чего-то (жить счастливо, богато, выращивать гениев и т. п.), но не могут - налицо семейная дисфункция. Будет ли семья функциональной или дисфункциональной, зависит от привычных, наиболее часто в ней встречающихся взаимоотношений и взаимодействий людей.

Sheree
Рубрики:  Мужчина и Женщина

Особенности воспитания ребенка мамой и папой

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 16:37 + в цитатник


Особенности воспитания ребенка мамой и папой
Мама в жизни ребенка - это сама природа, то, что питает, защищает, учит сосуществовать со всем вокруг в гармонии, ненасилии. Учит терпению, своевременности, приятию изменений и стимулирует гармоничные изменения в характере и организме малыша.

Если необходима в чем-либо регулярность, то органичнее мамы следить за этим и обучать ребенка никто не сможет. Это касается навыков гигиены, самообслуживания, самостоятельности и т.п., в общем, всего того, что позволяет адаптироваться в мире. Функция адаптации - это женская энергия! И по большому счету именно это и есть суть материнства.

Если у вашего ребенка проблемы с окружающим миром, со сверстниками, общением, доверием, следованию своду законов, навязываемых окружающим миром, то это проблемы МАМЫ ! И никто не сможет заменить ее, никакие суррогаты в виде воспитателей, учителей, психологов и психотерапевтов.
А вот папа - это энергия действия, познания, завоевания! Только мужская энергия способна научить познавать, стремиться к достижению чего-либо, преодолевать себя и свои возможности, а также жизненные препятствия на пути к цели!

Сопротивляться, стоять на своем твердо, без каприз и эмоций - это тоже очень важное умение, в жизни сто раз пригодится! И именно папина задача научить этому.
Приведу пример, насколько различны потребности ребенка в папе и маме в почти идентичной ситуации...:

Конфликт между вашим ребенком и другим старше или сильнее....

1) Прибегает к маме, жалуется. Просит защиты или совета как поступить, чтобы конфликт свести на нет. И защита, которую он просит - абсолютна! Закрой меня, спрячь! Сделай так, чтобы такого больше не было!

2) Во время конфликта ребенок бросает подобную фразу - "А я скажу своему папе, и он тебе покажет !!!"

Прибегает к отцу за поддержкой! То есть папа - соратник, боец, который вместе пойдет в бой и поможет отстоять свою точку зрения. Папа научит сопротивляться и побеждать!
Проблемы с иммунитетом, с учебой, с агрессивностью, недостаточной активностью - это проблемы с ПАПОЙ. Нехватка или искаженное участие отца.
Кто может заменить - другой мужчина, но из тех, кому вы полностью доверяете. Дедушка, дядя, тренер, учитель, старший братишка - тот, кто готов взять на себя эту роль!

Может, конечно, попытаться и мама, но не со 100% успехом, всё равно женская энергия - это не то .....
Часто мужчины говорят - "я не знаю, что с ним делать...", "я не могу быть строгим и настойчивым...."

Отвечу советом - заведите общее дело, и, пусть ребенок будет активным участником и помощником! Дети вообще с удовольствием помогают отцам в любом деле, но в последнее время, когда папы, в основном, заняты компьютерами, телевизором и пивом, им бессмысленно в этом помогать, очень скучно!

Если у папы с малышом будет общее дело (мастерить скворечники, чинить поломанное, выжигание, конструирование корабликов или самолетов с необходимостью клеить и работать с каким-либо инструментом), то папе придется быть требовательным, настойчивым, и, вообще, здесь проявится весь комплекс эмоций и отношений с ребенком, которые ему необходимы!
Очень часто встречается, что мамы сами не дают папам активно участвовать в воспитании малыша. Они им попросту не доверяют! Ну, конечно, ведь папы всё делают не так!

Папы всё делают правильно, просто иначе, чем мы. Они не приходят занять наше место и играть в маму! Если вам нужна замена женского влияния и способа подхода, пригласите няню или бабушку на время вашего отсутствия. Не заставляйте пап подражать вам во всём.
Валентина
Рубрики:  Для деток и их родителей
Мужчина и Женщина



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Приветствую новых ПЧ!

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 11:19 + в цитатник
Всем моим ПЧ доброго утречка и не менее доброго дня!!!


цветы из салфетки

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветы из салфетки



 

Рубрики:  Квиллинг и другие бумажные красивости


Поиск сообщений в девушка_нежная
Страницы: 103 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь