-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Буркотунка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2009
Записей: 2979
Комментариев: 103
Написано: 3139

Выбрана рубрика Дети.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(5), Саморазвитие(4), Рукоделие(18), рисование(25), работа(1), пошив(47), мыло своими руками(14), музыка(15), Мои работы(10), любовь(5), красота(27), книги(0), кино(6), йога(8), готовка(13), вязание(614), вышивка(2110)
Комментарии (0)

Домашние любимцы

Дневник

Среда, 17 Июля 2013 г. 11:39 + в цитатник

3493953_foto_001 (700x525, 315Kb)

Кто не любит кошек и собак?

Да все любят... особенно "лайкать" в соц.сетях трогательные картинки с домашними любимцами.

Но как только приходит момент, когда дочь или сын просят родителей взять себе домой питомца, тут же начинаются проблемы.

Родители, особенно мамы, прекрасно понимают, что ухаживать за животным придется самим. А тут и так времени на все не хватает, а еще и кошка, за которой убирать, следить... А собаку так еще и выгуливать надо, кроме того что кормить. Да и не будешь же кормить чем попало, а только хорошей едой, такой как корм акана для собак, ведь животное не может само себе еду принести...

Так вот, как мама и как живущая в согласии со своей кошкой, скажу - берите, берите и не задумывайтесь не о чем))

Ребенка надо будет, конечно организовать и приобщить к процессу ухаживания за животным. И, конечно, придется самой что-то делать, но ведь это ерунда, по сравнению с удовольствием, которое вы же и получите от общения со своими питомцами...)))

К примеру моя кошка родила чудесных котят (на фото), я переживала, куда мы их отдадим, а их расхватали, как горячие пирожки.)))

Но сколько позитива принесли эти два комочка нам за тот период пока росли...)))

 

Рубрики:  Дети

Метки:  
Комментарии (0)

Не интернетом единым...

Дневник

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 16:15 + в цитатник

 

 

Моя, уже взрослая дочь, кроме того, что сидит (как многие дети) в интернете, еще любит рисовать, собирать оригами и делать украшения из пластика.

Каждый раз я искренне радуюсь, что в наше безумное время, когда компьютер поглощает даже попытки как-то развиваться вне его, она находит время для любимых занятий не связанных с прогрессом ))).

Считаю, что это моя заслуга, так как когда она была маленькой, я неустанно придумывала разнообразные занятия и поделки, чтобы развлекать и заодно развивать свое маленькое чадо.

Чем мы только не занимались: и шили куклам одежки, и лепили из пластилина, и рисовали открытки - да много чего, все уже и не вспомню.

Мы даже в метро никогда просто так не ездили, у меня с собой всегда была или раскраска или журнал.

К сожалению, тогда с журналами как-то было не густо…нет, всяких подобий импортных изданий находили, и познавательных тоже парочку имелись, но мы же все время были заняты…)))

И вот недавно, подбирая по просьбе друзей подарки, обнаружила замечательный детский журнал со всевозможными поделками, называется «Академія Саморобкіна». Там есть все, и пластилин, и ткани и бисерполистала галереюзабавные поделки для деток младшего школьного возраста. Кроме того есть журнал по рукоделию для девочек постарше - «Жасмин». Ну, а для сына своего Любимого мужчины, я присмотрела «Академія юного моделіста», там модели всяких танчиков и самолетиков, для мальчишки 12 лет в самый раз.

Предлагаю и Вам посмотреть эти журналы www.samorobkin.com.ua стоят они не дорого, еще и по интернету можно подписаться.

И самое главное, уделяйте время своим детям, потом Вам будет кем гордиться!..)))

Рубрики:  Дети

Метки:  

 Страницы: [1]