-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кристина_Комиссарова

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2009
Записей: 2075
Комментариев: 3005
Написано: 5632


Радужные коврики

Вторник, 15 Июня 2010 г. 10:46 + в цитатник
Цитата сообщения Ольга_Леонтьева Радужные коврики

У каждого из нас в шкафах живут вещи которые вроде бы и выкинуть жалко и носить их уже не будешь, чтобы такие вещички остались в доме и приобрели нарядный вид а также принесли пользу, можно связать вот такие чудесные коврики!
Как вязать:
Наберите 6 воздушных петель и соедините их в круг и так вяжите по кругу: сначала 1 столбик без накида, 1 возд. петля, а затем, через 3 столбика- 1 возд. петля и так далее, столбики без накида вяжутся за переднюю ниточку косички.
Когда общее количество петель по кругу будет равно 60, вяжите следующий ряд так:10 столбиков без накида, 8 воздушных петель, затем 8 столбиков без накида над воздушными петлями, 01 столбиков без накида, опять 8 возд. петель и так до конца круга.В конце у вас получится как бы штурвал с 6 рожками, дальше вяжется столбиками без накида, перед каждым рожком провязывается 2-3 петли вместе, а на верху "штурвала" добавляется по одной воздушной петле для закругления. В итоге получается круг в виде цветочка.(из журнала "1000 советов" №9 май 2008)


 (700x525, 77Kb)


 (700x525, 69Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязание для дома

Лолита_Китсик   обратиться по имени Вторник, 15 Июня 2010 г. 20:16 (ссылка)
ой! Мы такие коврики с бабушкой вязали, когда я маленькая была))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Июня 2010 г. 20:20ссылка
Класс! А у нас только круглые были из вещей порезанных на полоски! Ностальгиииия.....
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку