-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шамони

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2009
Записей: 3349
Комментариев: 544
Написано: 7468




Добро пожаловать в мой дневник. Рада всем кто заходит ко мне в гости. В моем дневнике в основном вязание и кулинария, собираю только то, что я могу приготовить и то что мне очень хочется связать. Не судите строго мой дневник, из всех мной просмотренных дневников мне лично нравятся все, вы все большие умнички.

Чай "Не хочу есть"

Среда, 21 Марта 2012 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Mary__Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай "Не хочу есть"

Рецепт этого чая авторский. Моя знакомая составила его, исходя их своих знаний о травах и специях. Вчера я купила все необходимое и приготовила вечером этот чай. Главное его свойство - отключение аппетита. Я решила пить его во второй половине дня. Хотя количество приемов не ограничено...Итак, выпив вчера вечером 2 чаш
ки, я спокойно легла спать с бурчащим животом:)
Рецепт:
0,5л воды
1ч л тертого имбиря
2 лавровых листочка
0,5ч л тмина
0,5ч л корицы
Варим 30 минут. Выключаем плиту и добавляем щепотку заварки, после чего настаиваем 5 минут, процеживаем и ... наслаждаемся:)
Мои рекомендации:
- готовьте сразу литр или больше, потом подогреете в микроволновке. Естественно, пропорционально умножайте составляющие
- не берите много имбиря, я лично буду даже уменьшать в пропорции,т.к. он очень острый
- вкус у чая большей степенью зависит от добавленной вами заварки, ну и корица дает аромат
- много заварки не добавляйте, чтоб чефир не вышел
Удачи в похуднении:)

Рубрики:  рецепты здоровья


Понравилось: 1 пользователю

Сарафан

Среда, 21 Марта 2012 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для детей

Накидка - болеро

Вторник, 20 Марта 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка - болеро

2 (600x636, 101Kb)

 
2+ (504x700, 112Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  крючком

Банники песочно-дрожжевые

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банники песочно-дрожжевые

Предлагаю свой домашний рецепт-банников. 
Из обычных доступных продуктов. 
Вкусная песочно-дрожжевая выпечка, с любой начинкой по вашему вкусу. 
Хранятся банники до 10 дней и остаются мягкими и песочными. 



Фото

Фото

Фото

Фото


Набор продуктов на 4 банника 


550-600 гр муки 
250 гр маргарина 
4 ст.ложки сахара 
2 чайные ложки разрыхлителя 
20 гр дрожжей 
200 мл молока 
щепотку соли 
2 желтка 


Для маковой начинки: 
150 гр .мака на два банника 
молотый мак или молотые грецкие орехи запарить кипящим молоком 
100 гр сахара 
2-3 ст.ложки смородинового варенья в мак 
2-3 ст.ложки абрикосового варенья. 

Начинку можно использовать молотые грецкие орехи запарить молоком и добавить сахар . 
домашнее густое варенье. 


Приготовить опару. 
Дрожжи развести в 100 мл.теплого молока,2 ст.ложками сахара,4 ст.ложки муки 
Опару оставить подняться на 15 минут. 

Просеянную муку перетереть с маргарином. 
Добавить желтки,соль,сахар. 
Вылить опару и оставшееся молоко. 
Замесить однородное тесто ,оставить в теплом месте на 30 минут. 
Тесто сильно не поднимается !!! 

Выложить тесто на рабочую поверхность припыленную мукой 
разделить на две или четыре части.Я пекла два банника,остальную часть завернула в пленку и поставила в морозилку. 



Фото


раскатать прямоугольный пласт и смазать остывшей начинкой 


Фото

Края защипать 


Фото

Выложить в противень швом вниз 


Фото


Дать время банникам подойти приблизительно 20-30 минут. 

Выпекать в разогретой духовке 200 гр.приблизительно 20-25 минут до золотистого цвета. 
Остывшие банники верху посыпать сахарной пудрой . 



Фото

стыдно признаться, girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 я сама половинку банника съела,даже не могла дождаться когда он остынет давно не пекла . 
И разрез от этого не очень пышный, Embarassed 


Фото


Приятного аппетита!!!

forum.say7.info
Рубрики:  торты и пироги

всегда модный МЕДОВЫЙ торт «Золотые шарики»

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всегда модный МЕДОВЫЙ торт «Золотые шарики»

 

Медовик всем хорошо знаком. Но не все знают, что его можно делать нестандартно, без долгой выпечки большого количества коржей. Просто делаем из теста маленькие шарики, макаем их в крем, укладываем в миску, и у нас получается куполообразный торт.
1308390444 копия (700x563, 305Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  торты и пироги

Жизнь без очков

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь без очков

Жизнь без очков
Программа-тренинг для улучшения зрения.

Будьте расслаблены, в первую очередь расслабьте мышци лица.

Жми на каждую из частей :




Программа состоит из трех частей :
* первая часть содержит большой набор разнообразных средств, которые работают через наше подсознание для улучшение зрения..;
* вторая содержит упражнения для глаз;
* третья содержит целительные древние мантры благоприятствующие исцелению глаз.

Источник

Все обо всем.

Рубрики:  рецепты здоровья


Понравилось: 1 пользователю

Ура! 1 кубок!!!

Суббота, 17 Марта 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сказочная_петелька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ура! Ещё кубки!!!!
ggg
Вчера получила ещё целых 3 кубка Признания! От Марины MARINA-3004, Янны ЯННА_КОТ и от Дигидон!!!Девочки, спасибо большое!!! Хочу подарить вам вот таких милашек!
matreshka (120x120, 54Kb)
А сам кубок
84664196_84661816_3409674_KubokPriznaniya1 (256x290, 47Kb) передать
1.НеЖнАя_ДрОжЬ
2.KLIMOKSANA
3.приора
4.Сыра много не бывает
5.Шамони
6.Little_dumpling
7.Shatenka-O
8.Ирина Кротевич
9.Марусечка_Повалюхина
10.Боброва Людмила
11.Aremo2004
12.umka-toys
13.Ника-1983
14.Omphala
15.Мама_Майи
16.Иринка Афродита
17.ЭлечкаВесна
18.Dramababy
19.Олеся_Шинкаренко
20.RAINBOWDANCE
21.oksana_f
22.Лиса-Алисия
23.Vaeta
24.SvetaLana12
25.ната-весна
26.sovenok1703
27.Spaiky_S
28.Йагодка_Сладкая
29.БАБУЛЯ_07
30.Адюлочка
Правила эстафеты «Кубок Признания»:

1. После получения кубка передать его по эстафете десяти понравившимся Вам сайтам и поместить ссылки на эти сайты на своей странице.
2. Уведомить награжденных для того, чтобы они зашли в Ваш блог за наградой.

3. Поблагодарить вручившего Вам награду, и разместить на своей страничке прямую ссылку на его сайт.
Рубрики:  разное

Все ли Вы знаете об основах вязания крючком? Проверьте!

Суббота, 17 Марта 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все ли Вы знаете об основах вязания крючком? Проверьте!

http://knitsi.ru/id1706/osnovnye-vidy-vyazaniya-kryuchkom.html

Используя обычные виды вязания крючком можно добиться интересных текстурных эффектов, если крючок вводить не только сверху каждой петли. Например, можно вязать вокруг основания петли, между петлями или отдельно через переднюю или заднюю стенки петли. Этими способами можно вывязывать все петли, хотя некоторые из них дают более интересный результат, чем другие. Изделие, выполненное такими видами вязки, получается более объемным и соответственно более теплым. Каждый из видов вязания крючком выполняется на основании из цепочки воздушных петель. 

ВЯЗАНИЕ ЗА ПЕРЕДНЮЮ ИЛИ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ ПЕТЛИ

Если крючок вводить через заднюю стенку петли (сокращение bl или bldc), полотно получается рельефным, если же через переднюю (fl), его фактура будет более ровной, с горизонтальными полосами. Провязывание стенок петли по отдельности удобнее выполнять короткими петлями, такими, как, например, столбик без накида или полустолбик с накидом.


Провязывание за заднюю стенки петли

Выбрать определенный вид петли, например полустолбик с накидом (как на нашем рисунке), и вязать на основании из цепочки воздушных петель, вводя крючок через заднюю стенку каждой петли.

 

Провязывание за переднюю стенки петли

На основании из цепочки воздушных петель вязать определенным видом петли, например столбиком с накидом (как на нашем рисунке), вводя крючок через переднюю стенку каждой петли.

ВЯЗАНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПЕТЛЯМИ

Техника вязания между двумя петлями нижележащего ряда простая и быстрая, полотно получается более рыхлым.

Провязывание между двумя петлями

Со второго ряда вязать определенным видом петли (например, столбиком с накидом, как на рисунке), вводя крючок между основаниями петель под все горизонтальные нити, соединяющие петли.

СПАЙКС

Спайкс - это петли в виде стрел на поверхности полотна. Чтобы их выполнить, крючок вводят ниже, чем обычно, например на один или несколько рядов ниже нижележащего ряда (в инструкциях всегда указывается, в какой ряд надо вводить крючок).

Простой спайкс из столбика без накида

Ввести крючок в основание следующей петли (левый рис.), захватить нитку с пальца и вытянуть на всю высоту столбика без накида (на крючке находятся 2 петли) (правый рис.). Еще раз захватить нитку с пальца и протянуть через обе петли сразу. Получается простой спайкс из столбика без накида.

Часть 1http://knitsi.ru/id1664/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.html

Часть 2http://knitsi.ru/id1683/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-2.html

Часть 3http://knitsi.ru/id1693/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-3.html

 

Рубрики:  крючком

Майка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

Cамые быстрые пирожки "Мало времени?" - Быстро, легко, просто, ВКУСНО

Суббота, 17 Марта 2012 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cамые быстрые пирожки "Мало времени?" - Быстро, легко, просто, ВКУСНО

bystrye-pirogikeiki-peiki-439952 (300x225, 63Kb)
Этоти пирожки просто выручалочка, когда нужно не просто быстро, а очень быстро что- то испечь...


 

Ингредиенты:
Рубрики:  торты и пироги

Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки...

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки...

Рубрики:  салаты

Чесночный ликер от кучи болезней

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночный ликер от кучи болезней

chesnok копия (250x250, 33Kb)

Подруга моя несколько лет назад в Польшу ездила и оттуда рецепт чесночного ликера привезла, который, по ее словам, от многих болезней помогает, в частности от сердечных. А самое главное, кровь улучшает и общее состояние организма укрепляет.

napitki-89 (20x56, 2Kb)В прозрачную стеклянную бутылку кладет она шесть зубчиков чеснока и заливает тремя стаканами красного натурального вина. Закрывает и ставит на окно, на солнце, на две недели. Постоянно его взбалтывает. Потом фильтрует и жидкость в темную бутылку переливает. Принимает не рюмками, а каплями по схеме : 1-й день - 2 капли, 2-й ~ 4, 3-й - 6 и так - до 24 капель. Затем количество капель снижает до 2 и повторяет схему дважды.


источник

Рубрики:  рецепты здоровья


Понравилось: 1 пользователю

СИРЕНЕВАЯ БЛУЗКА. Спицы.

Среда, 14 Марта 2012 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРЕНЕВАЯ БЛУЗКА. Спицы.



1.
1 (463x690, 168Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

Ирландское кружево

Среда, 14 Марта 2012 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево

Ирландское кружево

Рубрики:  вязание крючком

Серия сообщений "ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево
Часть 2 - ирландский листочек
Часть 3 - Ирландское
...
Часть 10 - Ирландское кружево для начинающих вязальщиц. №2
Часть 11 - Ирландское кружево для начинающих вязальщиц
Часть 12 - Уроки по ирландскому кружеву от Olgemini
Рубрики:  ирландское кружево


Понравилось: 1 пользователю

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... Как вязать бабочку... МАСТЕР-КЛАСС...

Среда, 14 Марта 2012 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... Как вязать бабочку... МАСТЕР-КЛАСС...

http://irishlace.ru

Сегодня я  покажу мастер-класс по вязанию мотива, немного похожего на крылья бабочки.

1.

Обматываем карандаш 5-6 раз и обвязываем 18 ст. без накида, замыкаем в кольцо.

Читать далее...
Рубрики:  ирландское кружево

Блузки оригинальным способом вязания крючком

Среда, 14 Марта 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузки оригинальным способом вязания крючком

1. 
Читать далее...
Рубрики:  крючком

Мотивы для фриформа

Среда, 14 Марта 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения botvinovskay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы для фриформа



1.Перейдя по ссылке можно найти описание красивого цветка. -http://yoshta.ru/element-friform/

2.Ракушка. - http://yoshta.ru/element-friform/

3. Ракушка 2. - http://www.yoshta.com/2007/09/2_21.html


1.

IMG_0695 (531x500, 81Kb)

2.
IMG_83201 (320x194, 21Kb)



3.
IMG_8882 (320x258, 42Kb)

Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - Супер МК по фриформу!
Часть 2 - Фриформ (урок) от Ольги Кривенко
...
Часть 13 - Скрамбль № 3 - квадрат.МК.
Часть 14 - Скрамбль №1.МК
Часть 15 - Мотивы для фриформа
Часть 16 - Элементы фриформа
Часть 17 - МК ПО ФРИФОРМУ.О ТЕХНИКЕ.
...
Часть 35 - Пальто. Модель Светланы Абрамочкиной.
Часть 36 - Шикарное пальто крючком.
Часть 37 - Красота фриформа на свадебном платье!
Рубрики:  ирландское кружево


Понравилось: 2 пользователям

Тефтели из пангасиуса

Среда, 14 Марта 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели из пангасиуса

 Таким же способом – в духовке – удобно готовить не только рыбные, но и мясные тефтели.

 

 (480x331, 137Kb)  

ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Пирог из молодой капусты с сыром и беконом

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Пирог из молодой капусты с сыром и беконом



Пирог из молодой капусты с сыром и беконом


Пирог из молодой капусты с сыром и беконом


В оригинале рецепта бекон не используется, но я положила и результатом осталась довольна. Да и вообще возиться с тестом было лень - взяла готовое тесто для пиццы. Получилось быстро и ОЧЕНЬ вкусно!


Пирог из молодой капусты с сыром и беконом


Рецепт

Рубрики:  торты и пироги

БАСБУСА

Суббота, 10 Марта 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАСБУСА

Басбуса

 Басбуса - известная арабская сладость, представляет собой очень вкусный нежный рассыпчатый пирог, пропитанный сиропом. В целом, басбуса немного похожа на традиционный пирог манник. Отличается басбуса более сладкой, рассыпчатой и влажной консистенцией.  

РЕЦЕПТ
Рубрики:  торты и пироги

Ну очень вкусный яблочный пирог...

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень вкусный яблочный пирог...

Ну очень вкусный яблочный пирог...


Очень простой в приготовлении,а вкус просто супер!!! ИТАК:
Читать далее...
Рубрики:  торты и пироги

Торт-рулет “Сказка” - вспомним вкус детства!

Четверг, 08 Марта 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Торт-рулет “Сказка” - вспомним вкус детства!




Во времена СССР был такой популярный и многими любимый бисквитный торт-рулет “Сказка”. Попробуем вспомнить вкус детства. Открываем старую поваренную книгу и начинаем творить.

P1140246 (600x450, 207Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  торты и пироги


Понравилось: 1 пользователю

Десерт для сердца

Четверг, 08 Марта 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Десерт для сердца




92 (364x260, 136Kb)



Предлагаю простой и эффективный рецепт для укрепления сердца на ДОЛГИЕ годы.



Возьмите 1 стакан меда. Пропустите через мясорубку 4 лимона, 16 молотых миндальных орешков (можно заменить на грецкие), 16 листьев герани, по 10г корня валерианы и плодов боярышника. Добавьте мед и дайте постоять 1-2 дня.



Получившуюся сладкую смесь принимайте по 1-2 чайных ложек за 15 минут до еды. Эти углеводы будут прекрасно питать сердечную мышцу.





b969c104d597f6b483373aad1594507c (26x22, 1Kb)Усталое сердце

Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Удивительно вкусный торт "Белоснежка" - очень простой рецепт!

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно вкусный торт "Белоснежка" - очень простой рецепт!

Этот торт настолько вкусен, что исчезнет за секунды! Два килограмма сладкого счастья, радостных вкусовых ощущений и смачного удовольствия. Чудесное решение для большого праздничного стола.
P1110256 (700x393, 34Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  торты и пироги

Хлебные тарелочки

Пятница, 02 Марта 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебные тарелочки

Попробуйте подать ваш коронный супчик не в обычных тарелках, а вот в таких душистых хлебных мисочках, которые по ходу дела также можно попробовать...


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Пуловер-туника (д) 16*56 (Phildar)

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-туника (д) 16*56 (Phildar)

mod16_56phild (530x587, 37Kb)ОПИСАНИЕ НА http://parijanka.net/
Рубрики:  для детей

идеи для дачи.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи для дачи.

 (450x600, 89Kb)

 (640x403, 87Kb)

 (640x480, 106Kb)

d52fac3b0450 (410x307, 41Kb)

 (250x342, 49Kb)

 (700x525, 220Kb)

 (640x480, 100Kb)

 (600x450, 158Kb)

 (640x480, 134Kb)


 (250x164, 25Kb)

 (640x480, 80Kb)

 (640x480, 54Kb)

 (298x286, 27Kb)

 (450x600, 85Kb)

 (640x480, 85Kb)

Рубрики:  все для сада

Пруд для поместья

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пруд для поместья

 (600x450, 279Kb)

Пруд для поместья


Введение

Статья написана в кратком изложении, без подробного расписывания процессов, протекающих в пруду, поэтому настоятельно рекомендуется также ознакомиться и с более подробными материалами, описывающими процессы в естественных водоёмах и способы их создания.

В статье собраны советы и рекомендации по созданию естественного пруда для Родового Поместья. Это накладывает некоторые ограничения на особенности конструкции и организацию пруда:

1. Размер пруда около 2 соток, глубина около 2-3 м.
2. Пруд должен быть полностью естественным, как в природе, для того чтобы функционировать без корректировок не одно поколение рода.
3. Дно пруда должно быть сделано из натуральных материалов.
4. Пруд должен функционировать без вмешательства человека.
5. В пруду должны использоваться виды животных и растений, которые свободно переносят зимы.
6. В пруду должна быть создана природная экосистема.
Читать далее...
Рубрики:  все для сада

Украшаем салаты.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения _Nata_li_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем салаты.

Вот простые и оригинальные способы, как можно украсить любой салат, чтобы ваш стол выглядел нарядно!

 (640x480, 135Kb)
 (542x451, 99Kb)
 (552x375, 117Kb)
 (524x433, 93Kb)
 (569x392, 84Kb)
 (547x431, 96Kb)
 (528x427, 114Kb)
 (619x401, 98Kb)
 (360x480, 76Kb)
 (640x480, 131Kb)
 (640x480, 122Kb)
 (640x480, 154Kb)
 (639x479, 100Kb)
 (293x479, 79Kb)
 (559x411, 91Kb)
Рубрики:  салаты

Вязаное украшение.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное украшение.

76519505_large_LaceNecklace1_medium2 (640x560, 183Kb)
46377 (528x477, 66Kb)
Рубрики:  крючком

Надписи для комментариев с кодами

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев с кодами






далее...
Рубрики:  анимашки


Понравилось: 1 пользователю

Картинки для комментариев с кодами

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для комментариев с кодами

Смотрите также: Надписи для комментариев


Картинки с надписями по различным поводам >>>

Рубрики:  анимашки

Цветочные букетики - 2 для украшения дневничка.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные букетики - 2 для украшения дневничка.

1251 (700x107, 21Kb)
1423 (296x300, 137Kb) 851 (276x300, 169Kb) 6766 (291x300, 141Kb)

6769png (250x249, 100Kb) 6767 (244x225, 79Kb)1456 (300x243, 104Kb)

1218 (300x300, 162Kb)6768 (250x283, 117Kb) 6765 (299x300, 117Kb)

1284 (267x300, 99Kb)208 (252x300, 130Kb)207 (285x300, 161Kb)



Читать далее...
Рубрики:  анимашки


Понравилось: 1 пользователю

Одесские вИражения

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесские вИражения

73586954_116324 (350x310, 54Kb)
- Боря! Не бей так сильно Изю! Вспотеешь!
* * * * *
- Циля! Шо ж ви не спрашиваете,как я живу?
- Роза, как ви живете?
- Ой, Циля, и не спрашивайте!
* * * * *
- Рабинович! У вас есть разменять сто долларов?
- Нет, но спасибо за комплимент!
* * * * *
Приходит Сара домой из поликлиники:
- Абрам, ты знаешь, то, что мы с тобой тридцать лет имели за оргазм, на самом деле астма!
* * * *
Ругаются две одесситки:
- Ах ты, старая курва!
- А при чем тут возраст?!
* * * *
- Шоб ви так жили, как прибедняетесь!
* * * *
Едут в трамвае два старых еврея и проезжают мимо дома, где до
революции был бордель. Один глубоко вздыхает. Второй поворачивается к
нему и говорит:
- Вы мне будете рассказывать!
* * * *
Хая, почти выпадая с балкона, кричит через двор:
- Са-а-а-а-а-ра! Са-а-а-а.....
На балкон напротив выходит Сара:
- Шо?!
- Или мой Абрам не у тебя?
- А почему твой Абрам должен быть у меня?
- Ну он оставил записку, шо пошел до блядей...
* * * *
Записка от учительницы к родителям: "Уважаемые родители! Мойте своего
Сему! Он пахнет!"
Ответная записка: "Уважаемая Серафима Львовна! Сему не надо нюхать!
Сему надо учить!"
Рубрики:  немного одесской речи

ДАВИД ГОЦМАН...И ДРУГИЕ...так...посмеяться...

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАВИД ГОЦМАН...И ДРУГИЕ...так...посмеяться...

 (348x299, 75Kb)
Ещё в прошлом году мечтал обзавестись. Нашлись добрые люди, насобирали коллекцию, которую с удовольствием оставляю на добрую память.


1 серия

- Давай!
- Даю! Нашли себе давалку!
- Шо?
- Та ни шо!

- Ну ладно, поехали, тут недалеко моя маруха живет.

- Дава, а шо Ада Изральевна?
- Умерла, еще до войны.
- До войны? А я собралась к ней пойти...
- Так уже не спешите.

- Всем сидеть, я Гоцман!

- Давид Маркович! Ви таки не поверите! Руки сами тянутся к затылку!

- Давид Маркович, так мы выпьем?
- Можно.

- Как же мы пойдем теперя?
- Так! Не быстро!

- Дава, я извиняюсь, но ты таки, босяк. Некому задницу надрать, пять пистолетов - не пачка папирос, они таки стреляют. Ну ты же не окно в женской бане – зачем в тебе дырка?

- Так он с детства такие номера откалывал. На Пересыпи как-то раз три некрасивых пацана привстали на дороге как шлагбаумы, повытягали из карманов перья, кастеты и сами такие смелые стоят с понтом на мордах сделать нам нехорошо. Так Дава ни разу не подумав, пожал им с ходу челюсть. Они от такого “здрастье” пообронили свой металлолом, схватили ноги в руки и до хаты - набрать еще пять-шесть солистов до ансамбля. Так надо ж бежать. Так нет, он встал столбом и м...м...м... Так что доктор слыхать?
- Фима, закрой рот с той стороны, дай доктору спокойно сделать себе мнение.
- Мне не мешает.
- Вот видели – интеллигентный человек.

- Добрейшего утречка, Фима!
- И Вам доброго.
- А где у нас случилось?
- Пара незаметных пустяков. Вам что-то захотелось, мадам Шмуклис?
- Немножечко щепотку соли. Эмик, такое счастье, надыбал глоссик.
- Скажите пожалуйста, Два Больших Расстройства, надыбал глоссика?
- Таки да.
- Целого? Или одни плавнички?
- Виляет хвостом как скаженный.
- Надо жарить. При такой густой жаре долго не выдержит.
- Так я за что. Эмик ухнул пачку соли в помойное ведро.
- Так шо, если помои посолить, они будут лучше пахнуть?
- Ой, Фима, я Вас умоляю, Вы же знаете за Эмика – он если не сломает, то уронит, и как раз таки не помимо пальцев, а на самые ноги!

- Мама, он проснулся и не хочет.
- Не трогай ножик, халамидник. Мама сказала: «Ничуть не трогай!».
- Что Вы кричите, мама! Я понимаю слов!
- Нет, вы видели этого идьета? Иди сыночка за мной.

- Ну что скажете за мой диагноз?

- Встал, погулял и полегчало.

- Конячник подставной – цекавая идея. Но зачем? Зачем ты сам туда полез? Для покататься с ветерком?

- А если б он признал тебя, да дырку в тебе сделал, не для ордена, а так, для сквозняка.

- А к чему ты попер один на пять стволов? Народ там с душком, очков не носит! Почему один, как броненосец?
- Андрей Остапыч, да если б я не взял этих пацанов на бзду, они б шмалять начали,
и столько бы пальбы вышло – волос стынет, а тут ребенок скрипку пилит, мамаша умирает на минутку.

- Шо ты ходишь тут, как скипидарный, туда-сюда, туда-сюда.
- Доктор сказал ходить – ходю!

- Ты не гони мне Сеня, не гони, здесь Уголовный Розыск, а не баня, нема ни голых, ни дурных. Там отпечатки, Сеня, отпечатки, как клопы по всем шкафам.
- Да я на стреме стоял, я не трогал шкапов.

- Сеня, друг, не дай бог конечно. Шо ты мне истерику мастериришь. Посмотри вокруг и трезво содрогнись. Ты уже наговориол на вышку. Теперь тяни на пролетарское снисхождение суда. Мудрое, но несговорчивое.

- Сёма, верни награбленное в мозолистые руки, тебе же с них еще кушать, сам подумай.

- Какой гедзь тебя с утра укусил? За Фиму промолчим, но объясни: с чего?

- Семачка, семачка, лушпайки сами сплевываются, семачка, семачка!
- За что семачка?
- За пять.
- Это больно.
- Давай за три с недосыпом.
- Давай за четыре с горкой.
- Давай, хороший, давай.

- Всем три шага назад и дышать носом.

— А ты кудой смотрел?
— Куда я смотрел, куда я смотрел. Я смотрел на время: если не сдам все гроши до восемь ровно, так буду иметь счастье с фининспектором и прочим геморроем!
— Так теперь ты это счастье будешь хлебать ситечком!

- А пока не делай мне нервы, их есть еще, где испортить.

- Мне бы огоньку?
- Ага, и два ковша борщу!!!

- Обещал не доводить до вышака!!! Ты мамой клялся на свидетелях!!!
- А я сирота, Сеня, и моя мама встретит тебя там хорошим дрыном, не говоря за тех, кого ты грохнул. Так что молись за 25, как та ворона за голландский сыр!

- Я извиняюсь очень сильно, где таких, как ты, родют?

- Не строй мне Клару Целкин!

- И шо мне делать?
- Не знаю! Не расчесывай мне нервы!

- Еще раз пропустишь – съешь!
- Так за Вас хоть Уголовный Кодекс, со всеми толкованиями.

- Шо ты кипятишься, как тот паровоз? Доктор, умная душа просил тебя не волноваться и ходить.
- А я вот и хожу, и вот что, Фима, еще увижу, что ты тыришь реквизированную вещь – посажу.
- Это ты за шо?
- За ту махорку! Не делай мне невинность на лице!

- Шо? Я в уличные попки?
- А шо такого? Шо такого? Я цельный год был на подхвате, цельный год!
- Нет, мне это нравится: я стою в кокарде у всей Одессы на глазах, и это унижение мне предлагает друг, мой бывший лучший друг.
- Я ж как вариант.
- Давид Гоцман, иди кидайся головой в навоз, я Вас не знаю. Мне неинтересно ходить с Вами по одной Одессе.
- Фима, ты говоришь обидно.

- Неее, я тудой.
- Но так-то ближе.
- Давид Гоцман, идите, как хочете.

- Васька, я щас сойду.
- Шо укачало, Давид Маркович?
- Небось, с такого голоса недолго и понос!
- Так то ж секретное оружие на бандитов!

- Добрый вечер, Давид Маркович! Что новенького в Уголовном Кодексе?

- И вот с таким говноедом...
- Я не дерьмоед, я нахожусь при исполнении!
- Значит, при исполнении ты гавно не ешь?

- От тебе, Наимов, даже спирту на морозе не хочу, в горло не полезет!

- Немножечко Бах.

- За Баха ближе к ночи, ты за Эву!

- Поймайте, убейте и наплюйте ему в рот!

- Вот такая бирочка. Я интересуюсь знать, с какого склада оно уплыло.

- Граждане менты! Я имею кое-что сказать!

- Что значит мало? Сара тоже кричала: «Мало!», потом нянчила семерых бандитов, не считая девочек! Я имею кое-что сказать.

- ...а Фима что-то имел сказать...

- Есть грамотные люди, они не хочут, чтоб их портреты печатали в газете «Правда», таки имеют право, я им показал те бирки – они мне показали склад, я дал кладовщику немножко спирту в зубы, и он напряг мозги за ту партию обмундирования.

- И будешь учить Уголовный Кодекс от заглавной буквы «У» до тиража и типографии.

- Такой выхлоп! (про запах изо рта)
- День рождения выскочил случайно...

- Дава? Я Вас умоляю. Да он добрый, как теля.

- Полдгода мучился, аж зуб крошился, а там пришел фашист – было чем заняться.

- Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония. Так шо ты мне скажешь за ту бумажку, Родя?

- Нет, спасибо, дел за гланды.

- Здесь умных - я, он и еще полторы головы...

- Я интересуюсь знать...

- Я имею кое-что сказать...

- А ты вцепился как лишай до пионерки!

- Это смешно сказать, не то что подумать!


3 серия

- От ты, босота глазастая, шош ты карманы оттопыривал, как фраер?

- Давид Маркович, я прошу пардона, люди хотят убедиться, что Вы таки без оружия, чисто формальный шмонец.

- Не по закону, а по душе, а тот, кто Фиму порешил – растоптал последнее.

- Шо вы от меня хочите? У меня совсем нет времени для помолчать!

- Ну шо, подобьем бабки.

- Ищем до здрасьте тех уродов, шо подумали, они умнее нас.

- Картина маслом. Все свободны.

- Режь! Делай маму сиротой! Не ищи ножики, я их убрала!

- Я зарежу себя ножиком!

- Я убью себя совсем!

- Вот уважаем Вас, но тьфу Вам под ноги за Ваше каменное сердце!

- Я вырву ей ноги!
- Мама я убью себя совсем, но я вырвусь до нее!
- Иди, иди, убей свою маму!

- Давид, не расходуй мне последний нерв! Маршал ходит среди людей, не дай Бог, кто кинет руку!

- Здрасьте вам через окно!

- А вот вам здрасьте!

- Улыбайся, падла галстучная!

- Сирота?
- Подкидыш. Папироской угостишь?


4 серия

-Дядька, а вот у Вас, что за часы?
- Ну как, командирские...
- Возьми и выбрось! У меня маршальские! Сам товарищ Жуков подарил! Так что, дядька, кто из нас способней еще два раза посмотреть!

- Ну шож это делается? Ну шож это делается то? Ну кто ж это выдержит? Давид
Маркович, я к туркам подамся, изводят меня девки своим телом ууу...
- Леша, жениться тебе надо!
- Ну, а я за шо? Ха-ха-ха! Но шоб жинька ни одна была, а штук пять-шисть, ни меньше! Эх, вот так вот эх, изведут, как дам вот сейчас в Турцию контрабандой!
- Леша, отрежут тебе турки твою контрабанду напрочь!
- Да ладно, наган лучше посторожите, что-нибудь отанется!

- Даваид Маркович у хати?
- У хати, А шо?
- Да ни шо?
- Шо?
- Да отстань ты!

- Вася, скажи мне, как комунист комунисту, мы сегодня будем ехать или повесим табличку «На похороны не торопясь»?

- Освободите, будьте ласковы.

- Мужчина, скажите, а что, Седой Грек оказался не тот человек? Я просто спрашиваю.
- Та не, просто нашли в его доме неизвестного таракана – паспорта нема, усами шевелит не по-нашему, вот везем до выяснения.
- А к чему здесь Седой Грек?
- Так той таракан в карман к нему залез и не вылезает, вот тож вместе с карманом и везем.
- Люба, Люба, меня здесь считают, что я больная на голову, а сами везут Седого Грека до уголовки.

- Леша, организуй стаканы, бекицер!

- Ша, Нора, я без второго слова все понимаю.


5 серия.

- Споконее, споконее, пусть для начала заявят товар.

- Я що-то плохо не понял.

- Ты мне мансы тут не пой.

- Купи себе петуха и крути ему бейцы, а мне крутить не надо!

- У меня один, но исключительный вопрос!

- За завтра - завтра поговорим.

- Смотри сыночка, кака звуруга!

- Какая здесь тебе жена, тут твоя мама, у тебя есть мама!

- Ты вгоняешь маму в гроб и даже глубже!

- Цельных три, должен скнокать!

- А где ты думал, когда...

- Вы же обещали...
- Обещают жениться, а мы договаривались! А договор изменился...

- Шо деньги? Деньги - мусор, тебе вышак маячит.

- Не понял ты меня, Сеня, думал умней еврейского раввина.

- Давид Маркович, меня же на ремни порежут!
- А я за что?!


- Ты ж молодец как я не знаю. Тыж себе памятник при жизни должен выколоть!


- Шикарные у Вас штиблеты, гражданин начальник.


6 серия

- Я что, тихо спрашиваю?

- Мама, я забыл немного денег.

- Мама через Вас нам нет жизни, что Вы нам счастье переехали?!

- Вы хотите выйти – идите уже!

- Но нам с той радости одни убытки.

- А шо, случилось шо?
- Не начинай!

- Вы извините, я тут пошумел...
- Да ничего.

- Вот только тон, молодой человек, повышать на меня не надо. На меня уже повышали. Это плохо кончилось... для меня...

- И что мне теперь делать?
- Человеком становиться.
- И на хрена мне это?

- Куда направился?
- Отлить, уже не в моготу.
- Павлюк, проводи.
- Чтоб подержал?
- Надо – подержит, надо – оторвет.

- Вид у тебя... лимонный!

- Шею мылили мне до костей...

- Люди постановили сегодня не работать. Ты что, стахановец? Закон не уважаешь? Кто научил тебя, босяк, из трояка мастырить писку? Копеечкой надо работать, рукопомойник.

- Мадам, Вы сумочкой за гвоздик зацепили...

- Калитку закрой с той стороны! (в смысле - заткнись)

- Раз, два, три. Как заказывали. Ладно, Штехель, живи пока!

- У Вас интуиция, а у нас «задница горит».

- И какой шлемазл это выдумал?
- Жуков.
- Так, шлемазла беру обратно.

- То есть спать накрылось, щас начнут гулять ребята - мама, не ходите до ветру, там волки.

- Поехали!
- Кудой?
- Тудой!


7 серия

- Я не баба, чтобы злобу по карманам прятать.
- Тогда мир?
- Перемирие.

- Все умные – пора мне на покой.

- Кому повезло – нескоро будет. Это мне повезло. Я б себе в жизни не простил, если б упустил такой сочный фукт. Ты, Родя, обойди всю Одессу, от Лонжерона до
Слободки – не найдешь человека, чтоб радовался за тебя, как я это делаю. Даже твоя мама бы отдохнула. У меня ж до тебя разговоров - языка не хватит.
- Не знаю, ничего не знаю.
- Конечно, без второго слова.

- Ой, опять за рибу гроши.

- Скучаю, Родя!
- А мне, думаете, весело?

- Ну шо, подобьем бабки?

- Шо вы за мной здесь всюду ходите?
- Ищем со спины Вашу талию, мадам.
- Смотрите, где талия, она когда-то там была. А за корзинку забудьте, а то нарвете себе пачку неприятностей, я вам говорю.

- Нет, девушка, на сироту Вы не похожи. Ну с голоса же слышно, что Вы красавица, каких не видно.

- Ну не тяни кота за все подробности.

- Вашу маму грубым образом!

- Не просто срочно, бегом на всех опорах. Картина маслом.

- Понял, взял мозги.


8 серия

- Вбейте себе в мозг - беспределу ша. Погромы прекратить. Ночью должно быть тихо, что ночью в бане. Все вежливые до поносу. Кто-то не понял – два шага в сторону, чтоб не забрызгать остальных.

- Никто за ним не шел?
- Шел.
- Кто шел?
- Я шел.

- Вот. Вам цветы.
- Зачем?
- От меня Вам.
- Спасибо, не надо.
- Почему?
- В очереди за хлебом не стоят с цветами.
- А я могу Вам без очереди взять.
- Давид Маркович это глупо, я же Вам все сказала, а Вы настаиваете, зачем?
- Вот что Нора, вот Вам букет, и хотите метите им улицу. Вечером жду Вас перед оперным театром. Будем оперу слушать.
Женщина смотрите в свою сторону.
Всё!

- Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете.

- Мама, почему я такой нерукий?

- Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?

- Будет костюм солидный, не на похороны.


9 серия

- Вставай, Давид.
- Шо случилось?
- Тебя убили.
- Да ты шо? Насмерть?

- Давай, Михал Михалыч, сдавай его рабочим, они отнянькают его по полной.

- Доктор прописал мне спокойствие для сердца, и я буду спокоен. Значит или ты мне сейчас скажешь, что случилось, или я гэпну тебя в морду со всей моей любовью.

- Что за шмурдяк ты пил?


10 серия

- Я же не наган, который может бесконечно стрелять, я же сломаться могу!

- Если возможно, давайте на Вы.
- Вы-еживаться будешь в вы-ходные, а сейчас гуди, как паровоз, за свое прошлое.

- Будут потери.
- Ну, посмотрим кому больше. У меня тоже пацаны не с сосками бегают.

- Ну шо ты мне обезьяну гонишь.
.
- Вот ты шлемазл, Чусов, каких свет не видовал.

- Так, что у нас опять за здрасьте?
- Да вот, Мыхал Мыхалыча женщины не любят.

- Так что за вышак я, конечно, погорячился, но четвертной Вам сияет, как клятва пионера. Так что я бы послухал, что товарищ майор Вам предлагает.


11 серия

- Вы сломаете мне руку.
- Не страшно.

- По стопятьдесят и огурчик?

- Будешь драить до кошачего блеска!

- Выкидываем время... (в смысле - зря тратим)

- Шо, я не в громком голосе сегодня?


12 серия

- Слушай Леня, рассказываю один раз. Значит, до войны у нас в отделе был Лева Рейгель, хороший хлопец. Искал известного бандита Муху, гонял за ним по всей Одессе, почти поймал, но Муха вовремя утек с Одессы. Рейгель расстроился, взял отпуск и поехал в Гагры отдохнуть. Утром вышел на Приморский бульвар и носом за нос столкнулся с этим самым Мухой.
- И што?
- Тот Муха был Паганини в стрельбе из пистолета. Быстрый морг. И надо было Рейгелю так отдохнуть.
- Давид Маркович, а Вы к чему эту история рассказали?
- Леня, не жди поездку в Гагры, ищи.

- Пожалуйста, девушка, не надо кричать – возьмите и напишите.

-Девушка, у меня очень болит голова.

- Есть квартирка на Преображенской..уууй.. на Советской Армии, хозяев нет, где – неизвестно, а мадам Короткая мается с двумя детями-паразитами у комнати неважного размера. Требуется только черкнуть: «Поддерживаю ходатайство». По-соседски.
- Как мадам зовут?
- Короткая.
- Эмик, у нас есть майор Разный, до пары твоей Короткой, я ему передам твою просьбу.
- А шож Вы не сами, Давид Маркович?
- За отдел ОБХСС он отвечает, ему и карты в руки.
- Я так понял, что вы возражаете....
- Сильно возражаю... Так возражаю, Эмик, что будет время, я тебе ухи отвинчу.

- Погоди, ты, что отказываешься выходить за меня?
- Нет.
- Тогда шо кобенишься? Грубо сказал?
- А я и не кобенюсь.
- Тогда пошли!

- Что стоишь? На выход!

12, 13, 14 серии

- Эмик, что Вы потеряли в том ресторане, маме скажи.
- Вы не видели красивой жизни!
- А что, разве нельзя покушать со вкусом дома? Я же с утра уже все приготовила: и гефилте-фиш, и форшмак, и сини...
- Ой, Вы, мама, не смешите меня!
- Ой вэй, как будто у него нет дома, у этого ребенка. Эта Циля откуда взялась на мою голову, гембель, ведет себя, как румынская проститутка. Какое счастье, что твой папа не дожил до этого дня, когда он видел, чтоб ребенок пошел в ресторан от мамы. Мама готовит целый день...

- Иди сюда. Ну и сука ты, майор.

- Как отступление?
- Как в сорок первом.

- Виталий, не дави на мозоль. Ты вот лучше спроси, почему Гоцмана крутит контрразведка, а за сыном его должны следить мы?
- Ну и почему?
- Не знаю!

- А может тебя шлепнуть?
- Попробуйте.

- Извиняйте, если шо не так. Картина маслом.

- Как Вы, Давид Маркович?
- Ничего, Михал Михалыч, мне доктор прописал ходить – я и ходю.

Сохраню...и пусть будет...пока есть

© Чело_Век
Рубрики:  немного одесской речи

Дачные идейки.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные идейки.

Взято из интернета,сборник.

 (652x595, 133Kb)

 (512x490, 64Kb)


 (500x375, 79Kb)

 (461x490, 58Kb)

 (600x600, 246Kb)

 (600x600, 264Kb)

 (480x640, 81Kb)

 (349x262, 28Kb)

 (360x540, 91Kb)

 (455x341, 73Kb)

 (640x480, 48Kb)

 (540x369, 87Kb)

 (367x540, 102Kb)

 (537x540, 116Kb)

 (700x525, 146Kb)

 (700x525, 110Kb)

 (460x642, 498Kb)
Рубрики:  все для сада

Картинки благодарности с кодом

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки благодарности с кодом

1 (479x253, 86Kb)

2 (400x264, 178Kb)

<<Смотрим дальше!
Рубрики:  анимашки

КОММЕНТАШКИ+КОД

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Issey_Miyake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОММЕНТАШКИ+КОД




Рубрики:  анимашки

Большой крученый торт "Пеньок"

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой крученый торт "Пеньок"

Огромная благодарность автору: Світлана

Потрясающий торт. Красивый, оригинальный и очень вкусный!

читать рецепт
Рубрики:  торты и пироги

Кофточка с круглой кокеткой

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с круглой кокеткой

Кофточка с круглой кокеткой
 (589x699, 36Kb)

Читать далее...

Вязание. Детский жакетик спицами от LKS Mama & Grandmama Knit for Baby.

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Детский жакетик спицами от LKS Mama & Grandmama Knit for Baby.

а2 (500x526, 208Kb)
Аля-М
Рубрики:  для детей

Стильная безрукавка, крючком, мотивы.

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная безрукавка, крючком, мотивы.

36 (391x600, 67Kb)Аля-М
Рубрики:  крючком

Условные обозначения к азиатским схемам (14 стр.)

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения к азиатским схемам (14 стр.)

 (603x699, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  крючком

Нежная забота

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная забота

Рубрики:  для детей

Голубцы ленивые

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы ленивые

            Бывают просто голубцы, когда фарш с рисом завернут в капустный листик, совсем ленивые голубцы – это когда все вперемешку тушится в кастрюле, и просто ленивые, т.е. не совсем ленивые голубцы – это наш сегодняшний вариант. Не совсем ленивые это потому, что лепить мы их все же будем и форму им придадим, несмотря на то, что все же все ингредиенты смешаем в единую кашу. Хороший вариант скормить голубчики деткам, которые не любят вареные капустные листики. Котлета как котлета – никакой капусты не видно! 


Смотреть рецепт
Рубрики:  рецепты

Варенье из облепихи c грецким орехом

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из облепихи c грецким орехом

Облепиха у меня не колючая, садовая. И я опять опоздала с началом ее сбора. Надо было снимать с 3 августа а сегодня уже 10. Половина ягод полопалась. Ну немного собрали для разнообразия варенья.


Варенье из облепихи c грецким орехом



2 кг 200 грамм ягод (столько собралось)
2 кг 400 гр сахара
100 грамм воды
300 грамм грецкого ореха (орех легкий и его много)



Налить в емкость где будете варить воду и всыпать сахар. Вскипятить и положить грецкий орех и варить 10 минут. Орех я разрезала ножом крупные кусочки. А теперь ложим ягоду и варим от закипания 15-20 минут. Варенье снять и немного остудить. Разложить по баночкам.
Рубрики:  заготовки на зиму


Понравилось: 2 пользователям

Корейские рецепты.

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейские рецепты.

КИМЧИ ИЗ ОГУРЦОВ

(корейское блюдо) У корейце ни одно застолье не обходится без этого острого блюда. Они готовят его чаще из пекинской капусты , но можно приготовить из различных овощей. Готовится  из расчета на 1 кг огурцов. Сахар 2 ст. л., 5-6 зубчиков чеснока, перец острый 1 ст.л. с верхом, молотый имбирь 1 ч.л. , соевый соус -1 ст.л., соль крупная -1ч.л. Всё смешать и залить вымытые и нарезанные по диагонали или брусочками огурцы. Хорошо перемешать и поставить в холодильник на ночь, а лучше на сутки.

Далее....
Рубрики:  заготовки на зиму

Быстрые сладкие творожные булочки на завтрак.

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые сладкие творожные булочки на завтрак.

Состав на 10-12 шт:
250 гр. пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% пробила блендером с молочком)
2 яйца
3 ст. л. сахара
щепотка соли
1 п. ванильного сахара (10 гр.)
1 п. разрыхлителя (15 гр. можно меньше)
250 гр. муки
1-2 ст. л. молока для смазки

Далее...
Рубрики:  торты и пироги

Кайма крючком

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма крючком

 (402x450, 36Kb)
 (251x400, 26Kb)
Рубрики:  крючком

Жакет

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет


Рубрики:  крючком


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Шамони
Страницы: 67 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь