Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
На конкурс «Баклажаны, кабачки и тыква»
Кто не любит баклажаны? Наверное есть такие люди, но их точно мало! Рецептов блюд как готовить баклажаны тоже великое множество. А я хочу поделиться с вами своим любимым рецептом.

|
|
Без заголовка |
На конкурс «Баклажаны, кабачки и тыква»
Кто не любит баклажаны? Наверное есть такие люди, но их точно мало! Рецептов блюд как готовить баклажаны тоже великое множество. А я хочу поделиться с вами своим любимым рецептом.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

В первый раз лепила хинкали таким образом, до этого делала упрощённый вариант пирамидками.
Но в этот раз готовила так, и естественно по рецепту Елены Киладзе.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Я думаю, название такое торт заслужил благодаря той сгущенке,которая продается в немецких магазинах и называется "мильх мэдхен". Для себя я бы перевела это как "девочка-молочница", ну да оставим оригинальное название автора.
Сам по себе рецепт очень простой, к тому же замечательно подойдет для тех, кто не имеет специальных форм для выпечки и ненавидит катать тесто.
Рецепт
|
|
Без заголовка |
Сегодня у нас к чаю шоколадный торт фото, которого вы видите ниже. Необыкновенно вкусный, нежный, шоколадный!
Шоколадные коржи, пропитанные нежным масляным кремом, просто тают во рту. Чтобы приготовить такой домашний вкусный торт, его совсем не обязательно печь в духовке. Лето ввступило в свои права — становится жарко, но от кусочка вкусного тортика не откажется никто! Этот шоколадный торт без выпечки - в самый раз в летнюю жару. С такими подробными, пошаговыми фото справится с его приготовлением даже неопытная юная хозяйка. Все – в рецепте.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Что нужно:* 1,5 стакана муки, * 1,5 ч.л. разрыхлителя, * 2 ст.л. какао-порошка, * 1 стакан сахара, * 200 г сметаны(15-20%), * 0,5 банки сгущенки, * 3 яйца, * слив.масло для смаз. формы
Крем:
* 500 г жирной сметаны (~30%),
* 1 стакан сахара
Взбить яйца с сахаром, добавить сметану и сгущенку - перемешать. Добавить просеянную муку с разрыхлителем - перемешать.
Форму (у меня диаметр 24 см) смазать маслом и перелить в нее одну треть получившегося теста и поставить в разогретую до 180С духовку на 25 минут (мне хватило 15 минут).
Затем достать форму и остудить. Духовку не выключать.
В оставшееся тесто добавить какао-порошок - перемешать. Вылить тесто в смазанную форму (у меня был диаметр 28 см)и выпекать минут 30 (мне понадобилось минут 20). Затем достать и полностью остудить.
Белый корж поместить на блюдо, коричневый разломать на небольшие кусочки. Сметану взбить с сахаром и добавить кусочки коричневого коржа, осторожно перемешать. Выкладывать кусочки в произвольном порядке на белый корж. Поставить в холодильник пропитываться часов на 8 (на ночь). Лучше чем-нибудь накрыть иначе заветривается.
Перед подачей украсить свежими ягодами.
Примечания:
* кусочки коричневого коржа делать не очень большими, иначе они не пропитаются и торт будет суховат
* для крема я взяла вместо сахара оставшуюся сгущенку (часть, не всю)
* перед подачей пришлось еще раз полить
сметаной для более "свеженького" вида.
* ягод нужно много, думаю что можно даже добавлять их внутрь торта.
* подумав, я перед подачей еще украсила торт капельками шоколадного сиропа - вкуснооооо!
|
|
Без заголовка |
http://vkusnoenastroenie.blogspot.com/2011/04/blog-post_19.html
Ингредиенты:
масло сливочное 200 г
майонез 200 г
яйцо 1 шт.
сахар 1 стакан
мука 3,5 стакана
ванильный сахар 2 ч.л.
соль 0,5 ч.л.
разрыхлитель 1 ч.л.
Серия сообщений "Опробовано лично":
Часть 1 - Пирог В*Е*Н*С*К*И*Й
Часть 2 - Шоколадные крендельки
...
Часть 20 - Слоеные палочки с фетой и маслинами
Часть 21 - Косички с кунжутом
Часть 22 - Печенье на майонезе - Просто тает во рту!!!
Часть 23 - Овсяная коврижка с черной смородиной
Часть 24 - Сдобные булочки с шоколадом и посыпкой
Часть 25 - Шоколадный соус
Часть 26 - ПРЯНИКИ МЕДОВО-САХАРНЫЕ
|
|