-неизвестно

 -неизвестно

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Евгений_Белецкий» на 08 января 2010

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно не реагировать на резкую критику ваших мыслей в World_of_Metal. Google подсказывает, что будет разумно закрыть глаза на некоторые капризы Dead_Gothic. Можно найти что-то забавное в старых записях tainataki.

Получить свой гороскоп

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгений_Белецкий

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2009
Записей: 777
Комментариев: 434
Написано: 1391




Если что-то делаеться, то это кому-нибудь нужно!


Крысиные бега

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 11:05 + в цитатник

Cashflow - это крысиные бега. Игра, которая основана на фильме Роберта Кийосаки "Крысиные бега". Там люди придумывали различные изощрения, что бы себе получить деньги. Тот приза за которым они гнались.


Рубрики:  Постовые

Святитель Игнатий Брянчанинов

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 09:08 + в цитатник

Святитель Игнатий (в миру Дмитрий Александрович Брянчанинов) родился 6 февраля 1807 г. в родовом имении отца, селе Покровском Вологодской губернии. Мать родила Дмитрия после продолжительного бесплодия, по горячей молитве и путешествии по окрестным святым местам. Детство мальчик провел в уединении сельской жизни; с ранних лет безотчетно влекся он к жизни иноческой. С возрастом его религиозное настроение обнаруживалось все заметнее: оно проявлялось в особенной расположенности к молитве и чтению духовных книг.
Читать далее

Рубрики:  БИОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Настоящие Супергерои!!!

Суббота, 15 Января 2011 г. 07:09 + в цитатник


Рубрики:  Ролики/Социальная реклама

Метки:  

Царство Божье внутрь Вас есть

Пятница, 14 Января 2011 г. 13:13 + в цитатник
Картинка 4 из 64000

Не так ли говорил Христос? И что понимать под тем, что оно внутрб нас есть. Такую трактовку я слышал в лекциях Осипова: Царство Божее внутрь нас есть - это то состояние духа, при котором мы чувствуем Божью благодать независимо от внешних условий. При всем при этом мы понимаем жизнь во всех  ее проявлениях.

Читать далее
Рубрики:  Религия
Философия

Метки:  

По наноканалам

Четверг, 13 Января 2011 г. 15:51 + в цитатник
Трансмембранные белки играют важную роль во многих биологических процессах, например при переносе глюкозы (пассивный транспорт) или Na+/K+ обмене, для поддержания неравновесного распределения ионов натрия и калия между цитоплазмой клетки и окружающей средой (активный транспорт). Это обстоятельство побудило ученых в 60-ых годах XX века начать активные исследования ионного и молекулярного транспорта через наноразмерные каналы, которые затем cтали основой нового раздела гидродинамики нанофлюидки.

При этом особый интерес представляет исследование течения жидкости в таких узких капиллярах, в которых "перекрываются" двойные электрические слои. Как это скажется на проводимости и подвижности ионов в растворе? Для ответа на этот вопрос коллектив американских ученых собрал устройство (рис.1), в котором размер "гидрофильных" наноканалов составил 2 нм (из расчета, что концентрация ионов в растворе составляет 100 мМ, что характерно для физиологических растворов).

 

Для начала авторы статьи измерили проводимость растворов в зависимости от концентрации ионов (рис.2). Анализируя полученные зависимости, можно выделить два участка: ниже концентрации 10-3 М на графике наблюдается плато, причем проводимости различных растворов (KCl, NaCl и HCl) практически одинаковы и близки к проводимости деионизированной воды. При более высоких концентрациях можно наблюдать линейный рост проводимости, близкий к наблюдаемому в объемных жидкостях. Иными словами, при низких концентрациях проводимость в основном контролируется поверхностным зарядом, в то время как при более высоких концентрациях определяющим фактором становится концентрация ионов в растворе.

 

Затем исследователи измерили подвижности катионов в нанокапиллярах и сравнили ее с таковой в объемных жидкостях (рис.3). Выяснилось, что в зависимости от концентрации подвижность ионов в нанокапиллярах выше в 3,5-4 раза по сравнению с объемными жидкостями. Исследователи объясняют это тем, что в 1-нм слое вблизи поверхности кремния вода более "структурирована", чем в объеме, поэтому перескоки протонов от одной молекулы воды к другой (механизм Гроттуса) протекают быстрее. Что же касается ионов калия и натрия, то авторы статьи не пришли к единственно правильному объяснению. Одним из предложенных объяснений является возможное отсутствие гидратной оболочки у ионов, что увеличивает подвижность ионов, однако это предположение не объясняет изменение подвижности ионов во всех диапазонах концентраций {Прим. ред.: ... и выглядит странным с точки зрения нормального химика}.

Если Вы хотите воспользоваться углугами гидромолота, то аренда гидромолота позволит осуществить процесс в свое удовольствие.
Рубрики:  Интересные цитаты
Техника
Постовые

Метки:  

Би-2

Среда, 12 Января 2011 г. 15:35 + в цитатник
Би-2

Эта группа была создана еще в те времена, с СССР, в 1988 году (полуостров Крым, поселок Малореченское). Сразу же был написан первый альбом – “Изменники Родины”. Правда в 1991 году основатели этой группы, Шура и Лева, уехали в Израиль. И проводят там, обычные концерты на обычной гитаре. Города, где они выступали – Иерусалиме и Ашдоде.  Но после Шура уезжает в Австралию, где записывает новый альбом “Шура Би-2 Бенд”. Комм. “Как видите, странно, что они так ездили по многим странам. Я о таких фактах и не знал.” А уже в 1998 году его соратник Лева приезжает в Мельбурн. По истечении некоторого времени, приблизительно год,появился в мире новый, третий альбом – “… и корабль плывет”.  А еще через два года группа переезжает в Москву и записывает новый альбом. 20-го мая 2000 года группа выступает на MAXIDROM-2000 куда была приглашена по просьбе слушателей радио MAXIMUM. В 2000-ом году группа также записывает свое первый московский альбом под названием Би-2. Песня “Полковнику ни кто не пишет”, становится центральной в саундтреке к фильму БРАТ-2.

Рубрики:  БИОГРАФИИ

Метки:  

111

Вторник, 11 Января 2011 г. 20:04 + в цитатник

Зима еще не успела закончиться! Как минимум будет еще 2 месяца! Будем оптимистами! Подкорим горную вершину Карпат! Сейчас, карпаты содержат много санаториев, много есть способов отдохнут, но есть такие места, где еще "не ступала лыжная ного чевлоека". Цены - прекрасные. Низкие. Не пропустите такой шанс. Зима еще не кончилась!

Рубрики:  Постовые

О смирении

Вторник, 11 Января 2011 г. 18:41 + в цитатник
Картинка 2 из 457

Что же такое христианское смирение? Прежде всего, это, конечно, чувство правды, и правды, в первую очередь, — о самом себе. Правда же никогда не унижает и не умаляет, а возвышает и очищает. Смирение, далее, есть честность в правде. Это — отказ от всякого приукрашения самого себя, это отвращение от пыли, пускаемой в чужие глаза... Смирение — это, наконец, знание своего места, своих возможностей и ограниченностей, это мужественное принятие себя таким, каков я есть... Вот почему, подобно целомудрию, смирение есть начало мудрости, и мы просим в молитве дарования нам смиренномудрия.

Читать далее
Рубрики:  Религия
Философия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 08 Января 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения belochkinbelomor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода юному нанотехнологу

 Крошка-сын сидел послушно,
Как ему сказала мать,
И играл в свои игрушки,
Чтобы маме не мешать.
Вдруг подходит к маме детка:
"Мама, вместо докторов
Есть какие-то таблетки,
Чтобы выпил - и здоров?
Чтобы горло не болело,
Не клонило чтоб ко сну?
Чтоб здоровым было тело,
Моментально, в пять минут?"
Отвечает мама сыну:
"Быть здоровым - это труд!
Не оденешься - простынешь,
Это быстро, в пять минут.
А к здоровью путь не близкий:
Отжиманья по утрам,
Каша, овощи, сосиски,
Обливанья из ведра
И, конечно же, таблетки
Надо класть все время в рот -
Вот тогда не только летом,
Будешь бодрый круглый год!"
Но сынок прищурил глазки -
И ответил: "Ерунда!
Это все старушьи сказки,
Так не будет никогда!
На волшебную таблетку
Платим мы налоги - и...
Обеспечат долголетку

НАНОТЕХНОЛОГ И И ! "

С новым годом!

Рубрики:  Интересные цитаты

Неокуб

Пятница, 07 Января 2011 г. 11:06 + в цитатник

Первый раз я встречаю, что такое Неокуб. Это средство от скуки, потрясающая головоломка, расслабляющее средство. Эта головоломка, состоящая и 216 или более магнитов-шариков позволяет снять стресс, что очень важно в нашем "загазированном" обществе. Преобрести neocube оптом можно здесь. Почему оптом? Что бы всей семье и друзья помочь.

Рубрики:  Постовые

Метки:  

Весело весело весело нам....

Четверг, 06 Января 2011 г. 18:48 + в цитатник
 

Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: ''Дядя, уступи место'' А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина!'' А я думаю, может он совем двинулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5'' Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли!'' Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем долбанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошёл домой! Больше я в лес не ходил.......и грибы не трогал..

Рубрики:  Интересные цитаты



Процитировано 1 раз

Дэвид Хэй: "Кличко меня достали"

Четверг, 06 Января 2011 г. 18:39 + в цитатник


Дэвид Хэй: "Кличко меня достали"

Чемпион мира WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй высказался по поводу переговоров с чемпионом WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и достижении договоренности о бое, который мог бы состояться 2 июля.

- На протяжении переговоров было ясно, что Владимир ищет пути, чтобы трусливо сбежать, — цитирует Хэя Fightnews.com. — Постоянно возникали новые препятствия и проблемы, которые пришлось преодолевать и решать. Я не на секунду не чувствовал, что он хочет этого боя. Он отказался приезжать в Англию, хотел выступать в собственных перчатках, выходить на ринг вторым, и. т. д. Я согласился на все, чтобы не поставить бой под угрозу. Я мог драться и в мае, и в июне, но Кличко предоставили только две даты на выбор — 30 апреля и 2 июля. Апрельская дата соседствовала со следующим боем Амира Хана, что было проблематично для канала платных трансляций Sky Box Office. Поэтому мы договорились на июль.

Читать далее

Рубрики:  Спорт

Самый простой способ перейти на свой домен (почти сказка)

Четверг, 06 Января 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой способ перейти на свой домен (почти сказка)

«Жил-был пользователь ЛиРу по имени Юзер, и решил он однажды прикрепить свой дневничок к домену user.ru. Скоро сказка про тщеславного Юзера сказывается, да не скоро дело делается :)

Поспрашивал Юзер у мудрецов лирушних о пути решения этого вопроса, но мудрецы либо поясняли ему мудреными словесами суть дела, либо… не поясняли …» :)

Так вот сказочка начинается, а как я все-таки сделал это, читайте дальше.


Инструкция по настройке домена
Рубрики:  Интересные цитаты

Отец Власий

Четверг, 06 Января 2011 г. 08:24 + в цитатник

Боровск, Пафнутьев монастырь, старец Власий.

Хотелось бы напистаь об этом старце, правда о нем я всего-то знаю только из Интернета да и виде его смотрел. С видео они милый и такой простой. Но что же в жизни? Одни пишут - он грубый, к людям с пренебрежением относится, другие - восхваляют его. По плодам узнается дерево. Так ли?

Может мы не те плоды видим:? К примеру, Николай Гурьянов лаял на монашку и с рыком бросался ее кусать. Но он же Святой! Уже сейчас его признали таким. А Вы знали, что его образ был перенесен на отца Анатолия с фильма "Остров". В этом фильме, кстати, подробно показаны качества Святого. Об этом говорил и Торсунов: "Я не знаю, кто такой Петр Мамонов, но он очень точно изобразил качества  Святого".

Читать далее

Рубрики:  Религия

Метки:  

Целительница

Среда, 05 Января 2011 г. 07:09 + в цитатник

Вчера преключился со мной случай. Мои родители поехали к одной бабушке - целительнице за город. Если точно, то это село Пизныкы, нашего района. Но мы дальше еще ехали.

КОгда мы туда приехали, ничего необычного я там не застал - обычный седьский дом. Ее муж - в валенках и фуфайке. Он сказал нам, что она доит коровку. Велел подождать. Мы ждали в машине минут 10-15.

Читать далее

Рубрики:  Религия
Философия

Метки:  

***

Понедельник, 03 Января 2011 г. 12:05 + в цитатник

Здравствуйте! Вот хочу указать Вам, где косметика оптом продается не только при покупке на большую сумму денег, но и на маленькую.

Рубрики:  Постовые

Циклы - плохие дни

Понедельник, 03 Января 2011 г. 07:02 + в цитатник

У каждого свои повторения плохих и хороших деней. Вернее их смены. Это и называется внутренним циклом. Самое интересное понять, для чего эти циклы нужны. Почему время от времени мы страдаем и радуемся.

Все зависит, изначально, от того, что вы хотите от жизни: ваших целей и мотивов поступков. Если они плохие, или даже очень плохие, как у разбойников, то циклов может практически не быть. Будет сплошное страдание. Если, как обычный человек, который не стримиться понять, почему все так и как устроен мир, получить знания, то цикли будут большими. Могут даже месяцы и годы, где этот человек не увидит причино следственные связи. Если человек струмиться понять, чему судьба хочет его научить, то цикли плохих и хороших дней буду сменяться быстрей и может дойти до нескольких дней. Тогда вы точно увидите причинно-следственные связи. Вы сможете понять, за что Вы можете страдать(как один из вариантов) и почему так происходит.

Лично у меня такой цикл есть. От хорошего к плахому все сменяется за неделю. С субботы или воскресения по среду - у меня хорошие дни, характеризуются полетом, успехами и хорошим настроением, четверг и пятница - мои паденя, плохие настроения, ссоры, как говориться, вылазят различные страсти. Я начал только понимать это недавно, хоть и ничего не могу сделать из-за отсутсвия сил, но стараюсь уже заранее готовится к таким дням.

 

Рубрики:  Жизнь в сумерках
Философия

Метки:  

***

Суббота, 01 Января 2011 г. 17:49 + в цитатник

Моя гордость - моя тень!

Рубрики:  Религия
Философия

Метки:  

ВИМАНЫ - КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ ДРЕВНЕЙ ИНДИИ

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 13:56 + в цитатник

Задолго до нашей эры индийцы строили летательные аппараты, закладывая в

 их конструкцию физические принципы, которые нам только предстоит узнать.

 

 В один из погожих майских дней 1895 года в городке Чоупати вблизи Бомбея

 царила необычное оживление. Множество людей с раннего утра спешили

 занять места на большом пустыре возле моря, чтобы не пропустить ни

 мгновения предстоящего невиданного события... Женщины в разноцветных

Читать далее

Рубрики:  Техника
Философия

Метки:  

Люминесценция европия: нужна ли органика?

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 07:22 + в цитатник

Узкая красная люминесценция европия (а также зеленая – тербия) делает материалы на его основе очень востребованными, но прямое возбуждение иона европия невозможно: молярный коэффициент поглощения иона Eu3+ составляет менее 10 л/(моль см). Поэтому для увеличения интенсивности люминесценции нужно использовать поглощатель – сенсибилизатор – который будет поглощать энергию и передавать на центральный ион европия. Такой сенсибилизатор должен взаимодействовать с европиевым центром, а между донорным уровнем и уровнем, соответствующем возбужденному состоянию европия, должно быть существенное перекрывание. В качестве таких сенсибилизаторов в коммерческих образцах используют неорганические матрицы, например, Ln2O3, Y2O3, SrAl12O19, Ca3Al2O6, YPO4, YVO4, YBO3, ZnO или Al2O3. Но они с течением времени поглощают воду из воздуха, что приводит к снижению эффективности люминесценции. Читать далее Сейчас программирование на java занимает передовое место при создании все различных программ и веб-сайтов. Потому, курсы - сейчас чуть ли не единственный способ научиться этому за минимальное время.

Рубрики:  Техника
Постовые

Метки:  

Поиск сообщений в Евгений_Белецкий
Страницы: 39 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь