Натюрморты.. Цветы... Марина Захарова... |
Большинство работ художницы - натюрморты. Но сама Марина не согласна с таким определением жанра ее картин. Она говорит, что рисует настоящие портреты, правда это портреты цветов."Мне бы хотелось писать портреты, может, когда-нибудь, я к этому приду. Сейчас я отношусь к изображению цветка, как к портрету, то есть я пишу портрет цветка… Я изучаю цветок, но не скрупулезно, как врачи со скальпелем, а просто стремлюсь понять его красоту и показать ее". 
Полевые цветы
Натюрморт с полевыми цветами
Васильки
Птичка
Сирень
Ландыши
Незабудки
Белый натюрморт
Летний натюрморт
Летнее утро
Летний день
К вечеру
Анютины глазки
Натюрморт с персиками
Натюрморт с черешней
Вернисаж
Натюрморт с пионами и улиткой
Букет пионов
Натюрморт с пионами
Грибная пора
Яблочный спас
Последние дни лета
В интервью газете "Кострома" Марина Захарова говорила, что очень любит хризантемы. Букет хризантем она считает лучшим подарком.
Идея написать картину "Октябрь" возникла у нее еще в восьмидесятых годах, когда Марина училась в Ярославском художественном училище. "В то время только начали продавать эти цветы. Был снег, дождь и очень холодная, такая осенняя погода. И под аркой в центре города продавали хризантемы. Меня просто поразил контраст холода, сырости и красоты этих цветов, этих белых шапок".
Октябрь
Хризантемы
Натюрморт с хризантемами
Осень
Осенние цветы
Осенний букет
Осенний натюрморт
Рябиновые бусы
В старом доме
Нарюрморт с птичкой
Сухие травы
Ноябрь
Маленькая биографическая справка
Марина Захарова родилась в 1965 году в городе Костроме.
В 1987 году окончила Ярославское художественное училище.
Работает в жанре натюрморта. Творческий почерк художницы характеризуется тщательной, тонкой проработкой деталей предметов, поэтическим настроением, сдержанным колоритом.
Член союза художников России с 1998 года.
Принимает участие в Российских и зарубежных выставках, международных пленэрах в Германии, Польше и Греции.
В 1998 году получила награду от Президента России за творческие достижения.
Работы художницы находятся в коллекции Костромского художественного музея, в частных коллекциях России и за рубежом, в Германии, Японии, Франции, Италии.
Надеюсь, что вам тоже понравилось творчество замечательной художницы Марины Захаровой...
http://art-kostroma.net.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=5&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=34&orderby=product_cdate&limit=10&limitstart=0]САЙТ
http://kostroma.rfn.ru/
Из блога Светланы Лякутиной http://blogs.mail.ru/mail/missmishina/
| Рубрики: | живопись Российские современные художники |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |