|
ФАНТАСТИЧЕСКИ-ЦВЕТОЧНОЕ... |
|
ДИЕТА НА 14 ДНЕЙ (не только предновогодняя)... |
В оставшиеся недели надо сбросить лишний вес, подкорректировать осанку, плечи, область декольте, линию бедёр.
1 день
1-й завтрак: стакан молока с 1 ч. ложкой мёда, ломтик чёрствого белого хлеба.
2-й завтрак: чашка чая, 2 ломтика черного хлеба с тонким слоем сливочного масла, 2 листочка зелёного салата.
Обед: густой овощной суп с зелёным горошком, кусок постной говядины с 2 картофелинами, фруктовый салат с 1 ч. ложкой сахара и лимонным соком.
Полдник: 2 помидора или стакан томатного сока, сухарик.
Ужин: стакан кефира, 2 ломтика черного хлеба, тонко намазанных сливочным маслом и посыпанных петрушкой.
Фитнес
Основное внимание уделите упражнениям на растяжку, которые формируют мышечный корсет вокруг позвоночника, разрабатывают суставы, предупреждают образование жира, делают мышцы эластичными, а тело красивым. Укрепим боковые мышцы шеи, верхней части плеча и рук.
Упражнение 1
Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч. Руки за спиной, согнуты в локтях. Ладонью правой руки крепко обхватите левое запястье.
Одновременно с наклоном головы вправо потяните левое запястье вниз, пока предплечье левой руки не коснётся туловища. Кончик носа смотрит прямо.
Растяжку держите 30 секунд. Повторите упражнение в другую сторону.
Упражнение 2
Сядьте на стул или встаньте прямо, сцепите пальцы и оттолкните руки от туловища на уровне груди. Когда локти выпрямятся, вы почувствуете натяжение мышц шеи и верхней части плеч.
|
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ... |
Вчера готовила салат с креветками. Мы всей семьей дико обожаем морепродукты, так что когда бываем в магазине стараемся купить что-то из такого. Ну так вот - в крайний раз мы купили креветки, правда чищенные. И моему мужу захотелось салата. А я возьми, да и взболтни, можно сделать салат с курицей и ананасами и креветками. Правда за день до того, как делать салат, я обрыла весь интернет,и оказалось, что такого рецепта салата не существует, но клич уже был брошен, отступать было некуда, так что пришлось готовить именно с курицей и ананасами. Как получилось? Довольно вкусно... но вчера, правда, я еще не была уверена, что у меня получится что-то эдакое и вкусное.
|
ЗАБАВНАЯ ПОЗИТИВНАЯ ОТКРЫТОЧКА... |
|
МИЛЕНЬКИЕ ДЕТСКИЕ КАРТИНКИ... |
|
ЕЩЁ ОДНА ПОДБОРКА САЛАТИКОВ... |
|
Без заголовка |
|
ФЛОРИСТИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ... |
Эти композиции выполняются на флористической губке, хорошо стоят и стОят тех денег, которые вы за них заплатите=)))

|
КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ... |

|
Без заголовка |
|
СТИХИ... |
|
МОРОЖЕНОЕ... |
кофе растворимый - 3 ст. ложки
|
КАК ИСПЕЧЬ БИСКВИТ... |

|
МАСКИ ПРОТИВ ТЁМНЫХ КРУГОВ... |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
КОСМЕТИЧКА... |
|
СЫР,ИНЖИР И АБРИКОС... |
|
РОЗОЧКА ИЗ ЛЕНТ... |
Такой розочкой можно воспользоваться при оформлении подарков, букетов...
Особенно хорошо она смотрится в паре с жемчугом.
Фото мастер-класс по изготовлению маленьких розочек из атласных лент.
Вам потребуются: Ленты, бельевая прищепка, пинцет, нитка с иголкой и немножко терпения.
Материал взят с блога Tweety Atelier (Карея)
источник:http://digitalscrapbooking.ru/archives/1322
|
СТИХИ... |
|
СТ |
|
СТИХИ... |
|
|
Без заголовка |
|
БУЖИНИНА... |

|
СТИХИ... |
|
|
СКАЗОЧНЫЙ САДИК... |
|
НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ДЕСЕРТ... |
|
|
СТИХИ... |
|
|
СТИХИ... |
|
|
СТИХИ... |
|
ЦВЕТЫ... |
|
Без заголовка |
|
салат "ДОБЫЧА"... |
Начинаем готовить:
Состав:
говяжья печень 600-700 гр.,
упаковка свежих вешенок,
3-и свежих моркови,
3-и луковицы,
солёные огурцы (у меня 8-10 маленьких),
баночка горошка,
2-а яйца (на фото нет, я передумала и заменила ими сыр, соответственно сыр не нужен),
майонез,
растительное масло,
соль.
К сожалению состав украшения не сфоткала, простите пожалуйста!!!
Украшение:
лук порей,
солёная соломка,
укроп,
зёрна граната,
большой апельсин,
2-а мандарина,
маслины,
2-а кружочка маринованного огурчика,
кусочек варёной колбасы,
2-а кругляшка из белка яиц,
зубочистки.
Готовим:
печень режем крупными пластинам, убираем жилы
обжариваем на раст. масле под крышкой до готовности, солим (сок от жаренья оставляем!!!)
режем соломкой
вешенки мелко режем
обжариваем и солим
лук режем четвертькольцами
морковь чистим и трём на крупной тёрке
обжариваем лук
добавляем морковь, немного воды и тушим под крышкой до мягкости моркови, потом снимаем крышку и немного всё поджариваем
огурчики режем мелкими кубиками
смешиваем печень вместе с соком от жаренья, лук с морковкой, грибы, огурцы и горошек
заправляем майонезом
Начинаем формировать салат:
белую часть лука-порея нарезаем полосками
зелёную часть нарезаем тонкими полосками и кладём в холодную воду
берём большое блюдо и выкладываем на него полоски порея и соломку
потом наш салат в виде косточки
салат посыпаем тёртым белком и смазываем майонезом
а желток рассыпаем вокруг вроде песочка
а остальное я не сфоткала (3-и часа ночи уже было...)
тигрика делаем из апельсина:
глазки - кружок огурчика+маслинка,
носик- колбаска,
щёчки - белок,
усы - зубочистки,
полосочки, брови и коготки - маслины,
ушки и лапки - половинки мандаринов.
задний план:
свернувшийся кольцами лук-порей+укроп
нанизанные на соломку маслины
спереди укроп и гранат.
Уфффф...... Вроде бы и всё!
|
БАЛКОННОЕ САДОВОДСТВО... |
|
СТИХИ... |
|
|
СТИХИ... |
|
|
СЕЛЁДКА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ... |

|
К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ... |
Оригинальные Новогодние рецепты!


|
СТИХ... |
![]() Метелица, как медведица, Весь вечер буянит зло, То воет внизу под лестницей, То лапой скребет стекло. Дома под ветром сутулятся, Плывут в молоке огоньки, Стоят постовые на улицах, Как белые снеговики. Сугробы выгнули спины, Пушистые, как из ваты, И жмутся к домам машины, Как зябнущие щенята. Кружится ветер белый, Посвистывает на бегу... Мне нужно заняться делом, А я никак не могу. Приемник бурчит бессвязно, В доме прохладней к ночи, Чайник мурлычет важно, А закипать не хочет. Все в мире сейчас загадочно, Все будто летит куда-то, Метельно, красиво, сказочно... А сказкам я верю свято. Сказка... мечта-полуночница... Но где ее взять? Откуда? А сердцу так чуда хочется, Пусть маленького, но чуда! До боли хочется верить, Что сбудутся вдруг мечты, Сквозь вьюгу звонок у двери - И вот на пороге ты! Трепетная, смущенная, Снится или не снится?! Снегом запорошенная, Звездочки на ресницах... - Не ждал меня? Скажешь, дурочка? А я вот явилась... Можно?- Сказка моя! Снегурочка! Чудо мое невозможное! Нет больше зимней ночи! Сердцу хмельно и ярко! Весело чай клокочет, В доме, как в пекле, жарко... Довольно! Хватит! Не буду! Полночь... гудят провода... Гаснут огни повсюду. Я знаю: сбывается чудо, Да только вот не всегда... Метелица как медведица, Косматая голова. А сердцу все-таки верится В несбыточные слова: - Не ждал меня? Скажешь, дурочка? Полночь гудит тревожная... Где ты, моя Снегурочка, Сказка моя невозможная?... Эдуар Асадов |
|
Без заголовка |
Новогодняя композиция из ели со свечой.
Исходные материалы:
- еловая ветка
- декор с цветами
- шишки
- ёлочные шары
- оазис для живых цветов
- клеевой пистолет
- палочки
| Заранее подготавливаем исходные материалы | |
| Оазис погружаем в воду на 5 минут. Затем его закрепляем на любой поверхности (тарелка или кашпо). | |
| По кругу вставляем ветки ели | |
| На палочки клеем елочнуе шары, так же поступаем и с остальным декором | |
| Шары вставляем в оазис так, как вам подскажет фантазия | |
| На шары клеем подсвечник | |
|
Затем клеем и вставляем другие части декора. Вот такое красивое украшение может украсить ваш праздничный стол
|

|
О НАС КРАСИВЫХ... |
|
СТИХ... |
|
СТИХ... |
|
|
ТОРТ " ШОКОЛАДНОЕ ОБЛАКО "... |

2 больших яйца
1/3 ст растительного масла без запаха
ваниль
1 стакан молока
2 ст. муки
2 ст. коричневого сахара
1,5 ч.л разрыхлителя
1,5 ч.л соды
1 ст. кипятка
4 ст.л какао в порошке
Для глазури:
1 ст.л глюкозы
2 ст.л сливок
2 ст.л воды
200 г шоколада
Все жидкие ингредиенты нагреть и залить шоколад. Размешать до получения однородной блестящей массы. Если надо можно поставить ее в микро на 8 сек. И еще раз хорошо размешать.
Для формочки «корона» 23 см.
Работаем веничком, а не миксером.
- Слегка взбить яйца и смешать их с растительным маслом.
- Добавить ваниль,молоко и сухую смесь в 2 приема, чередуя.
- Растворить какао в порошке в кипятке. Быстро влить в массу, размешать и вылить тесто в приготовленную формочку.
Выпекать 35 мин. при 180С.

Украсить по вкусу.
Очень вкусно с ванильным мороженом.
Приятного аппетита!!
Источник: Good-cook, Sany
|
Без заголовка |
При написании текста на рамочке будет проявляться рисунок. Строку не делайте длинной иначе она выйдет за пределы рисунка! Рамочка будет удлиняться, соответствуя вашему тексту. Этот текст вы удалите и вставляйте свой! |
Ваш текст |
Ваш текст |
Ваш текст |
|
ВКУСНЫЕ САЛАТИКИ... |
|
МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ... |
|
МУЛЬТИК... |

|
НЕМНОГО РЕЦЕПТОВ... |
|
|