Тапки балетки с выкройкой. |
Метки: шитье тапки выкройка |
Vogue Knitting Winter 2011/2012 |
Метки: журнал вязание |
АЖУРНЫЙ ХАЛАТИК НА ЛЕТО КРЮЧКОМ |
Метки: вязание крючком халатик |
Сумки из мотивов вязаные крючком |


















Метки: вязание крючок мотивы сумки |
ТЫКВЕННЫЙ КЕКС С ТЫКВЕННОЙ ПОМАДКОЙ |
Метки: кекс тыква |
Картинки для декупажа...рябиновое. |
Метки: картинки для декупажа |
Тапочки для детей от 1 года до 5 лет |
Модели из журнала "Вязание модно и просто" для детей, спец выпуск №1 2012г
Метки: тапочки дети |
Мк по имитации ковки и декупаж. |


, в боках дырочки.... Так что сначала пришлось их заклеить особо прочным строительным скотчем.
















Метки: декупаж ковка |
Cпектакли онлайн |
Метки: спектакли |
Пасхальный Яичный Хранитель, |
Метки: валяние |
Вяжем сапоги: обозрение, описания, мастер-классы |

Любая девушка, владеющая спицами или крючком, сможет связать себе уникальные и неповторимые вязаные сапоги. Эта, созданная своими руками вещь будет единственной в своем роде, не похожей ни на какую другую. При этом на создание таких сапог придется потратить совсем немного времени и денег. Те, кто давно занимается рукоделием, смогут создать для себя прекрасные сапожки, а те, кто еще не начинал вязать, может быть, захотят научиться этому мастерству.
Такие сапожки можно создать при помощи различных техник. Подошву можно купить в магазине, а можно использовать подошву от старых сапог, главное, чтобы ее низ сохранил хорошее состояние. Каркас можно сделать или жестким, или мягким.
Вязаные сапоги бывают 3 видов: легкие летние, романтические гламурные, теплые зимние.
Легкий летний вариант
Для вязания таких сапог потребуются: небольшой размер крючка или спиц, прочный вид пряжи (хлопок, лен, шелк), подошва в качестве твердой основы, леска, шило, прочная нить, клей. Основная часть и вязаная основа соединяются несколькими способами:
- Присоединение к подвижной части основы. Необходимо соединить новое полотно и маленький остаток старого.
- Присоединение прямо к подошве. Применяется прочная нить и шило.
- Присоединение клеем.
До начала работы необходимо тщательно снять мерки с ног. Для этого нужно обвести стопу, измерить подъем ноги, а еще лучше заранее сделать шаблон для выкройки.
Если будущие сапоги будут связаны крючком, нужно выбрать подходящий цвет, крючок и пряжу. Затем выбирается необходимый узор и длина сапог. Для того чтобы определить плотность рисунка, необходимо после его выбора вывязать несколько частей. Вывязывая верхнюю часть, необходимо следить за тем, чтобы верх получился на 2 см больше, чем окружность подошвы, но не произошло образование складок. Помощь в этом окажет шаблон.
Для того чтобы носок и пятка сапога были крепко привязаны, добавьте леску к основной нити. Закончив работу, обувь можно накрахмалить.

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/2231#more-2231
Зимний вариант таких сапог выполняется из акриловых или шерстяных тканей. Их можно украсить как несложными помпонами, так и сложными орнаментами. Светским дамам понравятся сапоги на высоком каблуке, украшенные стразами, пуговицами и т.д.
Если нет возможности или желания вязать новые сапоги, можно сделать новый, необычный чехол и надевать его поверх старых сапог. Сделав несколько таких чехлов, вы сможете каждый день надевать “новые” сапоги.

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/7930#more-7930

Описание здесь: http://kruchcom.ru/archives/4131
Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/8127
Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/7890

Мастер-класс здесь: http://iren-shtol.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html


Описание здесь: http://kruchcom.ru/archives/5062#more-5062
Для вдохновения:

Модель от дизайнера Olga Lace


По материалам сайта http://kruchcom.ru/
Метки: вязание крючком сапоги |
Платье крючком. Безотрывное вязание.МК |
Метки: вязание крючком платье |
Объемные цветы крючком. Мастер-класс |
http://www.stranamam.ru/post/2296003/
Опубликовала Олюнечка5
![]()
Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.
![]()
Теперь добавляем второй цвет, кончик нитки оставляем висеть с изнанки, мы потом скроем все кончики, завязав их друг с другом. Провязываем (только в верхнюю переднюю, лицевую часть петли, а не между столбиками) — 3 столбика, затем пропускаем одну петлю предыдущего ряда, и в следующую провязываем 5 столбиков с накидом! Так получится первый лепесток нашего цветка, а всего их будет 6.
![]()
Теперь нам нужно добавить третий цвет. И тут важно, поняли ли вы, что второй цвет, лепестки его нужно было провязывать именно в лицевую часть петельки первого ряда. Если да — то все хорошо, задняя нить этой петли свободна. Именно в нее мы и будем провязывать третий цвет.
Провязываем ряд столбиков с накидом: 3 новых столбика на 2 столбика предыдущего ряда. Т. е. через один добавляем новый столбик. Иначе все вязание загнется и превратится в трубу.
![]()
Теперь уже повторение: делаем лепестки третьего цвета так же, как делали второго: три столбика, пропуск, 5 столбиков с накидом в 1 петлю. Получится 9 лепестков.
Затем — следующий цвет, в заднюю стенку провязываем ряд столбиков с накидом, 1 в 1, т. е. не увеличивая количество петель. И ряд лепестков, теперь их тоже будет 9.
![]()
![]()
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 20 - Подарки к празднику: клубничка с листиками крючком. МК
Часть 21 - Ромашка крючком: описание + МК
Часть 22 - Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Часть 23 - Еще цветок крючком
Часть 24 - Кресло из бутонов роз (спицы)
Часть 25 - Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok
Часть 26 - Салфетка в форме листа крючком
Метки: вязание крючком цветы |
Вязаная снежинка |
Вязаная снежинка

Елочное украшение - снежинка связана крючком №1.Автор: Виктория Яковец (Lvicia).Снежинка крючком схема вязания
Метки: вязание крючком снежинка |
Аудио-запись: NICK CAVE ft KYLIE MINOGUE - Where the Wild Roses Grow |
Музыка |
7662 слушали 153 копий |
M-F_PRINCESS
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Узор "льняное переплетение" |





Метки: вязание спицы узор |
>Элементы старинных карт |
Метки: >Элементы старинных карт |
Перенос изображения на ткань |
ПЕРЕНОС ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ТКАНЬ
Оказывается , переносить изображение можно не только на дерево ( о этом методе я недавно писала в своих постах http://www.liveinternet.ru/users/fljuida/post201486813/ и http://www.liveinternet.ru/users/fljuida/post199929769/) , но и на ткань !!!А значит , не надо приобретать никакую специальную бумагу :))
Повторим мастер-класс :)
для переноса изображения советуют применить растворитель жира для кухни ( или ацетон)
Вы можете почитать об этом растворителе в Интернете и здесь (клик)
Метки: декупаж ткань |
3D Декупаж чайной коробки с использованием фольги-МК видео. |
3D Декупаж чайной коробки с использованием фольги.
МК видео.
Метки: декупаж коробка |
Аудио-запись: Scorpions - Maybe I Maybe You... |
Музыка |
93708 слушали 1671 копий |
-Allegro-
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |