-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ElenaNika

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Цитатомания Мода_и_стиль_с_Сусловым

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2009
Записей: 195
Комментариев: 8
Написано: 221





Без заголовка

Среда, 27 Января 2010 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tay4onok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полезная информация
вышивка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Января 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tay4onok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полезная информация
вышивка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения пулярис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы



 (400x400, 27Kb)

Знаете ли вы, что первые признаки старения у женщин начинаются уже после 25 лет и обычно с кожи вокруг глаз.Все мы знаем про эти проклятые морщинки, которые называем гусиные лапки.
Связано это с тонкой и нежной кожей, в которой нет сальных желез, и вот подходя очередной раз к зеркалу ,мы обнаруживаем новые морщинки, припухлость век, темные круги под глазами и все это только портит настроение!
Каждая из нас наверно чего только уже не испробовала в борьбе с данной проблемой, но как говорится век живи, век учись, пробуй что-то новое, экспериментируй, чтобы добиться желаемого результата.
Познакомилась не так давно я с интересной методикой и рецептурой косметических средств на основе эфирных масел, которые дают очень хороший результат, рекомендую попробовать! Зря, что ли умные люди изобретают и советуют?! далее

Рубрики:  всё о красоте

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения пулярис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бархатные ножки?




Изящные, красивые ножки, легкая походка, “шелковые” пяточки, об этом мечтает любая девушка и женщина, на это обращают внимание, в первую очередь мужчины! Мы вроде все хотим иметь красивые ноги, но на самом деле мы их так редко холим и лелеем, что вспоминаем о них в последнюю очередь.

 

В погоне за модой, мы заковываем” наши ножки в узкую, на высоком каблуке обувь и к вечеру валимся от усталости, наши ноги гудят и отекают. Сейчас за окном зима, а это для ног вообще настоящее испытание. Представляете, 12 часов в плену теплых носков, колготок и обуви? Вот тут-то все проблемы, связанные с ногами, расцветают пышным букетом!
Я предлагаю, как говорится взять “ноги в руки” и начать ухаживать за своими ногами. Мои советы будут полезны, как женщинам, так и мужчинам, поэтому я приготовила интересную подборку, которой пользуюсь сама. далее
Рубрики:  всё о красоте

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения радуга-_дуга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для лица



 (235x278, 14Kb)

1. Фруктовая маска (для чувствительной жирной кожи).
Эта маска богата натуральными кислотами, она
сокращает поры, мягко отшелушивает кожу, удаляет мертвые клетки и жир. Овсяная мука обладает успокаивающим действием, масло служит профилактике прыщей и угрей. 1 ст. ложка овсянки мелкого помола 1 ст. ложка йогурта четверть тертого яблока 2 капли эф. масла розового дерева. Я делала половинную дозу, хватило даже на шею. Все, конечно, индивидуально, но у меня всегда прекрасный результат!

2. Медовая маска (для нормальной и сухой типов кожи)
Один лимон, разрезаем пополам, вынимаем содержимое. Шкурку лимона выворачиваем на изнанку(желтеньким внутрь). Из мякоти давим сок. В шкурку вывернутую заливаем мед туда же лимонный сок, оставляем постоять денек. На следующий день этим медиком мажем личико, смываем через 10-15 минут теплой водой.
Блеск и мягкость кожи обеспеченны. далее

Рубрики:  всё о красоте

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние кремы для шеи, декольте и груди



Рецепт 1. Домашний масляный крем для шеи и декольте
Компоненты: 50 г сливочного масла (маргарина), 2-3 ч.л. растительного масла, 2 желтка, 2 ч.л. меда, 1 ч.л. глицерина, 1 ч.л. экстракта ромашки, 30 мл камфарного спирта.
Сливочное и растительное масла смешать, растопить на водяной бане, добавить растертые желтки. Все время помешивая, влить смешанный с глицерином и экстрактом ромашки мед. Затем добавить камфарный спирт. Перемешивать до полного охлаждения. Хранить в холодильнике. Кожа после этого крема становится бархатной, напитанной.

Рецепт 2. Домашний крем для груди
Компоненты: 1 желток, 100 г сливок, 1 ст.л. водки (коньяка или бальзама), сок 1/2 лимона.
Растертый желток соединить с остальными компонентами и тщательно перемешать. Крем хранить в холодильнике не более 7 дней.

Рецепт 3. Сметано-желтковый домашний крем для груди
Компоненты: 100 г  свежей сметаны, 1 желток, сок 1/2 лимона.
Смешать сметану с растертым желтком и лимонным соком. Крем хранить в холодильнике не более 7 дней.

Рецепт 4. Натуральное миндальное масло и масло герани для укрепления груди:
На 30 мл миндального масла 5 капель масла герани.
Наносить перед сном на область груди. Предостережение: не наносить на соски! Смесь укрепляет и немного увеличивает грудь за счет фитогормонов.

Источник: газета «Дрим Тим: 36,6»

Рубрики:  всё о красоте

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из моих копилок. Автор, к сожалению, потерян.



 (246x224, 13Kb)

Ароматный букет... мягкая шелковая кожа - рецепт питательного масла для тела
Ваша кожа знает, что такое холода, а что хуже всего – часто это демонстрирует. Солнечное воздействие в летние месяцы, холодные ветра, которые с каждым днем обжигают все сильнее и сильнее, и центральное отопление заставляют нашу кожу выглядеть... мягко говоря, неважно. Не очень приятная перспектива. Уже не говоря о том, что кожа на моих руках и ногах имеет склонность становиться сухой и шелушиться, как пустыня Сахара, и только лишь промышленные увлажняющие средства способны немного остановить эту напасть. Подобно наркоману, я «подсаживаюсь» на косметическую продукцию, особенно это относится к увлажняющим средствам. Я всегда нахожусь в поисках лучшего препарата, священного Грааля, который будет превращать сухую кожу в идеальную. далее

Рубрики:  всё о красоте

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения molekula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-маска для лица



 (301x399, 150Kb)

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

Рубрики:  всё о красоте

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Diane [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлиз Терон и ее рецепт борьбы с целллюлитом



 (235x448, 32Kb)

Нашла в и-нете.
Целлюлит не щадит ни обычных людей, ни суперзвезд. Для звезд это особенно важно, ведь для них тело - это бренд. Внешность - рабочий инструмент знаменитостей, и если тело небезупречно, появился целлюлит – это настоящая проблема. Как же звезды справляются с целлюлитом? Вот рецепт красоты Шарлиз Терон.
Шарлиз Терон любит кофе – один из популярнейших напитков на родине Шарлиз, в ЮАР. Актриса пьет много кофе и никогда не выбрасывает кофейную гущу. Рецепт Терон прост: собирай кофейную гущу, а когда наберешь 200 гр. – устрой день красоты!
Приготовь антицеллюлитный скраб: добавь в осадок 1 столовую ложку оливкового или подсолнечного масла, 1 столовую ложку незасахарившегося меда, перемешай, оставь на 2 часа - и скраб готов!
Теперь минут на 10-15 встань под горячий душ или прими ванну. Разогрей кожу, разотри горячим полотенцем и нанеси скраб на проблемные места. Помассируй целлюлитные зоны, затем оберни ноги и, по-возможности, бедра полиэтиленовой пленкой или тканью. Ляг в кровать и укройся одеялом для согревающего эффекта. Через 30-40 минут сними пленку, смой скраб под теплым душем.
Шарлиз Терон использует этот способ – попробуй и ты! Кофеин улучшает обмен веществ, скраб из кофе делает кожу более упругой и повышает ее тонус. Кожа становится нежнее, а целлюлитная корка уменьшается уже после нескольких процедур.
ЗЫ: еще не пробовала сама.

Рубрики:  всё о красоте

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерия_Анатольевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от морщин - дешевый и эффективный способ



Вот вычитала на сайте http://iledy.ru. Кто нибудь пробовал уже такое на себе?

Избавляемся от морщин - дешевый и эффективный способ.Всем женщинам хочу предложить дешевый и эффективный способ разглаживания морщин. Уже через две недели вы заметите, как помолодеет ваша кожа, а материальных затрат на это уйдет в сотни раз меньше, чем на приобретение дорогостоящих импортных кремов.
Итак, 2 головки чеснока очистить и пропустить через давилку, залить растительным маслом (желательно оливковым) на 1 см выше уровня чеснока и закрыть крышкой. Далее в течение 7 дней выдержать масло при комнатной температуре и 3 дня - в холодильнике. Когда масло настоится, его нужно процедить через марлю и по 2-3 капельки добавить в свой ночной крем, которым вы обычно пользуетесь.
Будьте всегда красивыми и молодыми в любом возрасте.

Рубрики:  всё о красоте

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по повышению самооценки



Повышение самооценки

Этот вопрос очень важен в нашей повседневной жизни. Многие себя попросту недооценивают. А почему? - Все просто, "я ничего уникального делать не умею - я такой как все". - Примерно такие мысли выходят из подсознания...

Эту тему я решил раскрыть в 10 правилах, которые должен придерживаться каждый любящий себя человек)

1(В первую очередь касается родителей). Если вы будете говорить своему ребенку, что он ничего не умеет, ничего у него не выходит, то скорее всего,  однажды ваш ребенок  всерьез в это поверит, в этом случае проблемы с самооценкой ему гарантированы. Даже если и сделал что-то плохое ребенок, ни в коем случае не надо его критиковать за это, лучше разберите  совершенный поступок, обясните в чем его ошибка.

2. Когда вы планируете что-то сделать, то не стоит это откладывать на долгое время. Как правило, чем больше пройдет времени, тем сложнее будет казаться ваша задача.

3. Постоянно самосовершенствуйтесь - изучайте что-то новое и полезное для себя.

4. Не бойтесь задавать вопросы, даже глупые (самый глупый вопрос - тот который вы не задали). Лучше 1 раз оказаться в глупой ситуации, чем попадаться на этом злополучном вопросе раз за разом))

5. Научите  себя делать зарядку по утрам, смените свою внешность (одежда, прическа и др.), сделайте наконец в квартире генеральную уборку - вы на самом деле себя за это будете ценить и уважать, а это очень важно для самооценки!

6. Максимум позитивного отношения ко всему! Минимум негатива!

7. Завидите "журнал успеха" и записывайте в него все свои достижения, даже самые  маленькие.

8. Никогда и не перед кем не оправдывайтесь, а если же и произошла подобная ситуация - просто обясните свой поступок, без излишних эмоций.

9. Любите себя таким какой(-ая) вы есть, не старайтесь быть кем-то и для кого-то  - избежав этого вы на самом деле начнете себя высоко ценить.

10. Помогайте ближним, занимайтесь благотворительностью - в конце-концов перебедите старушку через дорогу, или помогите человеку разобраться в незнакомом месте. Помогайте людям и они обязательно вас отблагодарят!
 

Вот это самое основное, но далеко не все))

Рубрики:  психология
полезная информация

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перестать зависеть от чужого мнения



Как перестать зависеть от чужого мнения?

 

Нет ни одного человека на свете, который бы наплевательски относился к мнению окружающих. Как бы мы ни закрывали на него глаза, как бы ни убеждали себя в том, что от него не зависим, окончательно избежать его влияния не получалось ни у кого. И чем больше количество окружающих нас людей, тем больше мнений, тем больше времени и нервов тратим мы на них. А вам хотелось бы плюнуть на все это, закрыть глаза и уши и навсегда выбраться из страшных оков этой зависимости?

 

читать далее
Рубрики:  психология
полезная информация

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лидерство. Как стать лидером



ЛИДЕРСТВО

 

Наверное, многие полагают, что руководитель и лидерство - это вещи взаимозаменяемые, т.е. руководитель – это всегда лидер. Однако это не совсем так. Лидерами не рождаются, а становятся. Лидерские качества - это приобретенные качества. При желании все мы можем стать лидерами, выработав ряд необходимых качеств. Иногда сами серьезные жизненные обстоятельства вынуждают нас становиться лидерами.

Что же такое лидерство?
Когда Вы становитесь лидером, Вы берете на себя большую ответственность...Вы обещаете изменить мир в лучшую сторону. Если Ваша реакция на данное утверждение такова: «Я лишь руковожу компанией либо отделом и не собираюсь изменять мир». Тогда Вам можно лишь сказать: «ну что ж, тогда учитесь тому, как стать хорошим руководителем, но не лидером». Лидеры – это те люди, которые добиваются каких-либо преобразований посредством других людей, в то время как руководители лишь стремятся контролировать ситуацию. Следовательно, лидерство – это неиссякаемый оптимизм и умение не только организовать себя и других людей, но и заставить их поверить в тебя, идти за тобой.

Как определить и оценить собственные лидерские качества?
Предлагаем Вам задать себе 5 ключевых вопросов, которые помогут определить Ваши лидерские качества, узнать лучше себя, понять насколько Вы смелы, выявить Ваши способности слушать и вести за собой людей, умение собраться и выполнить задачу в установленный срок:

Вопрос №1. Фокус внимания
Насколько я сосредоточен? Сколько времени я трачу на общение с людьми и вдохновение их на достижение нашей миссии, видения, ценностей и стратегических целей (любых иных целей)? Насколько я могу организовать людей вокруг себя, в своей организации?

Вопрос №2. Аутентичность

Воспринимают ли меня таковым, каким я есть? Являюсь ли я самим собой? Не ношу ли я на рабочем месте маску, выдавая себя за другого и становясь собой лишь дома? Как меня расценивают другие? Если я даю обещание, всегда ли я его выполняю? Насколько я веду себя естественно?

Вопрос №3. Смелость/мужество
Насколько у меня хватает мужества отстаивать свои ценности и точку зрения, когда остальными она воспринимается в штыки? Настаиваю ли я на своем, изменяя решение лишь в том случае, если чувствую, что не прав?

Вопрос №4. Сопереживание
На сколько я могу сопереживать (поверхностно либо глубоко)? Насколько я располагаю людей к открытой и непринужденной беседе?

Вопрос №5. Распределение времени
Насколько продуктивно я использую время? Насколько я ощущаю, когда следует выполнить то-то и то-то, а когда следует помедлить с выполнением? Насколько я организован и способен организовать других?

Исходя из данных вопросов, можно сделать вывод о том, какие качества Вам нужно развивать, чтобы стать лидером, и что необходимо для достижения цели:

Вам следует:
- Стать благодарным слушателем (т.е. научитесь слушать и слышать других).
- Научиться сопереживать и принимать людей таким, какими они есть.
- Мыслить позитивно.
- Научиться общаться и через общение выстраивать отношения.
- Научиться быть самим собой в любой ситуации.
- Научиться положительно влиять на людей.
- Научиться принимать решения и достигать поставленной Вами цели.

Ссылкка на статью: http://efamily.ru/articles/108/328

Рубрики:  психология
полезная информация

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развитие лидерских навыков



Двенадцать упражнений  по развитию лидерских качеств


Вы хотите стать лидером? Многие люди, стремящиеся занять лидерские позиции, предпочитают действовать по наитию, инстинктивно. Им не удается изменить себя и развиваться с течением времени. В то же время психологи давно установили основные препятствия, стоящие на пути лидерского роста. В первую очередь это именно внутренние барьеры. Они — результат нашего прошлого опыта, убеждений, ограничений и привычек. Неуверенность, страх, раздражение становятся для многих непреодолимыми препятствием на пути к поставленной цели. Чаще всего встречаются следующие барьеры:

1. Расплывчатость и туманность поставленных целей. Люди нередко терпят неудачу из-за того, что слабо представляют себе цели, к которым стремятся. Поставьте перед собой ясные цели. Постарайтесь мысленно представить себе конечный результат, которого вы хотите достичь, и запишите его как можно подробнее.

читать далее
Рубрики:  психология
полезная информация

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выравниваем самооценку



Лидеры с высокими показателями самоосознанности настроены на свои ключевые ценности и часто интуитивно выбирают наилучший образ действий, потому что способны видеть масштабную картину в сложной ситуации. Такие люди обычно хорошо знают свои ограничения и сильные стороны, обладают чувством юмора по отношению к самим себе. Они способны учиться там, где им необходимо что-либо улучшить, и открыты к критике и обратной связи.

Правильная самооценка позволяет лидеру понять, когда нужно попросить помощи, а когда сфокусироваться на развитии своих сильных сторон как лидера. Знание своих способностей с достаточной точностью позволяет лидерам использовать свои сильные стороны. Уверенные в себе лидеры не боятся серьезных испытаний - любые проблемы они воспринимают, как личный вызов.

Но не у всех это получается само собой. Кому-то приходится над собой поработать, чтобы достичь этой внутренней свободы. Сколько поработать? Поскольку точку "Б" - пункт назначения мы определили, нужно определить точку "А" - пункт отправления, точку отсчета, исходную позицию для того, чтобы прикинуть, а сколько, собственно, над собой нужно будет поработать.

Разница между уверенным в себе человеком и неуверенным особенно заметна в тот момент, когда нужно сделать решительный шаг. Первый концентрирует перед собой поставленную задачу, думает о том, что он должен сделать. Второй... умудряется припомнить все свои провалы, несчастья и проблемы вместе взятые.

Не бывает, в общем-то, людей, которые не испытывают неуверенности в собственных силах. Но одни, свою неуверенность используют конструктивно - ищут дополнительную информацию, рассматривают любые возможности реализации, анализируют источники данных и свой опыт и… действуют. Другие просто сдаются: "Это не мое", "Я не могу себе это позволить", "Не с моим счастьем" - выводы, основанные не на объективных исходных данных, и даже не на личном опыте, а лишь на заниженной самооценке. Это проблема, когда сомнения разрастаются до гигантских размеров, парализуя человека, на корню уничтожая любые попытки хоть что-то изменить в своей жизни.

читать далее
Рубрики:  психология
полезная информация

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы о лидерстве



Миф 1. Некоторые рождаются лидерами. Остальные рождаются последователями

Лидерами не рождаются, лидерами становятся. Приведу вам примеры людей, которые были серыми личностями до определенного момента, когда приняли решениt стать лидерами: Жанна Д’Арк, Христофор Колумб, Джордж Вашингтон, Авраам Линкольн, Хелен Келлер, Рональд Рейган, Элеонор Рузвельт. Также доверьтесь собственному опыту и оглянитесь на своих школьных друзей и одногрупников. Сколько из них были лидерами, а теперь выполняют работу на кого-то? Сколько ваших знакомых были никем, не подавали даже намека, что они способны быть лидерами, а теперь стали большими предпринимателями и успешными бизнесменами? Это можно объяснить тем, что для развития лидерских качеств нужна определенная подходящая для человека среда. Человек может быть лидером в одной среде, но быть последователем в другой.

читать далее
Рубрики:  психология
полезная информация

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто такой лидер



Лидер – это человек, который ведет за собой людей.

Лидерство начинается с умения контролировать самого себя, и в первую очередь свои мысли и эмоции. Ведь, как вы знаете, от ваших мыслей и эмоций зависит вся ваша жизнь. Перед тем, как управлять и вести за собой других людей, вы сперва должны научиться вести того единственного человека, которого вы видите каждый день в зеркале. Он тоже нуждается в лидере. Это первый и самый важный этап в лидерстве. Тут вы проходите практику: вы являетесь и управляющим, и выполняющим. Если вы способны настолько разумно управлять, чтоб поддерживать выполняющего в положительном и радостном настрое, вы способны управлять и большим количеством людей.

Сразу оговорю, что лидер - это не манипулятор, лидер – это мотиватор. Его действия основаны и направлены на благополучие других людей. Конечно, не будем скрывать, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК в первую очередь думает только и исключительно о себе. Если кто-то говорит по-другому, знайте, что он врет и, возможно, даже ненамеренно и неосознанно, искренно веря в то, что он заботится больше о других. Почему лидер способен хорошо заботиться о других людях, так это только потому, что он прекрасно заботится о самом себе и у него еще остается энергия и силы, чтоб отдавать ее другим людям во благо. Это как с деньгами: когда вы зарабатываете достаточно, чтоб самому жить припеваючи, вы способны отдавать свои деньги на благо других людей. Но когда вам не хватает даже на себя, то про других и речи быть не может. Потому лидер – это в первую очередь человек, который прекрасно управляет своей жизнью. У него свободной энергии в избытке, она бьет из него ключом, и именно за счет сильной и стабильной энергетики он способен вести за собой людей.

читать далее
Рубрики:  психология
полезная информация

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изменить себя, легко ли это?



Ну вот Вы и решились. Поставлена цель изменить свою жизнь к лучшему - стать успешным!
Подумайте и ответьте себе: как часто Вы в своей жизни шли к намеченной цели несмотря на все препятствия? Если такое было в вашей жизни, значит этот пост не для Вас. Но я Вас поздравляю - у Вас огромные шансы добиться желаемого. Многие наоборот, не могут этим похвастаться. Когда человек работает по найму, он чаще всего может не напрягаться - просто найти кучу причин, почему работа не сделана или сорваны сроки. Ведь отвечает за всё начальник.
Но вот ситуация поменялась - Вы сами становитесь начальником самому себе. И тут уже без самодисциплины не обойтись. А поможет нам в этом наша сила воли (не удивляйтесь, она есть у каждого, просто не каждый готов её использовать в своей жизни и тем более развивать).

читать далее
Рубрики:  полезная информация

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как зарабатывать денег в 10 раз больше чем сегодня



Как зарабатывать денег в 10 раз больше чем сегодня



Многие люди хотели бы зарабатывать побольше, а может быть и намного больше. Но почему-то ничего не меняется в лучшую сторону. Почему так? Потому что непонятно с чего начинать и как к этому придти. И ничего не делается. Желание есть, точнее иногда возникает, а целенаправленных действий нет. Вот и результата нет – всё логично.

А всё очень просто – нужно поставить такую задачу и решать её до тех пор, пока не решите. Вы себе хоть раз подобную задачу ставили? А решали? Ну попробуйте – ничего сложного. Просто в свободное время думайте о решении. Через «не хочу», через «не могу» - заставьте себя думать! У вас ведь есть воля.

Не хотите об этом думать? А почему? Чем не нравится мысли удесятирения доходов? Если это для вас хорошо, то почему бы об этом не подумать? Всё равно есть много свободного времени, которое вы убиваете в Интернете или за рюмкой чая в хорошей компании. Времени навалом, а думать – не мешки ворочать.

По ходу таких думок вы обнаружите, что увеличить доход в 2, 3 и т.д. раз – это вообще фигня. Хотя раньше вряд ли ставили и такую задачу и вряд ли считали её достижимой даже теоретически. Почему я написал об увеличении в 10 раз, а не в 100? А потому что страшно! Не мне. Большинству читателей было бы страшно думать о доходах в 100, в 1000 и т.д. раз больше сегодняшних. Не страшно? Тогда размышляйте на тему увеличения в 100 раз.

читать далее
Рубрики:  полезная информация

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Визуализация



Визуализация

Как уже указывалось, необходимо как можно более детально определиться со своими целями. Подобная практика носит название визуализации. Визуализация целей первоначально может показаться странной затеей. Речь идет о том, чтобы воссоздать как можно более достоверный образ желаемой вещи или предмета. Это может быть фотография автомобиля, о котором человек мечтает или проект будущего загородного дома во всех подробностях, с внешним видом и внутренним убранством. 
Визуализация не имеет ничего общего с пустыми и бесплодными мечтаниями. Эта достаточно широко известная и отработанная тех
ника, являющаяся лишь одним из многих совершенно необходимых этапов на пути к богатству и благосостоянию.
 
Совершенно неважно как это работает. Но визуализация действительно работает. Это точно также несомненно, как то, что существует и успешно используется электрический ток. Несмотря на то. Что его никто и никогда не видел. Точно также и с визуализацией - сильное желание добиться поставленной цели, уверенность в своих силах и визуализация практически гарантированно приводит к исполнению задуманного.
 
Поэтому, необходимо раз и навсегда отбросить всякий сомнения и приступить к действиям. Хотите новую машину – выбирайте марку, модель, технические характеристики, варианты обивки салона, комплектацию. Все должно быть записано или даже заучено. Подберите фотографии, сделайте часть из них заставкой на своем компьютере. Остальные просматривайте ежедневно. Представьте себе, что автомобиль уже Ваш, вы сидите за рулем и управляете своей новой машиной. Прочувствуйте ни с чем не сравнимый запах салона нового автомобиля.

 

 (480x360, 89Kb)

 

"Дурак думкой богатеет" - есть такое, вполне оправданное выражение. Именно поэтому для того, чтобы богатеть в реальной жизни, кроме визуализации, необходимо предпринимать и другие, вполне определенные усилия. Следующим шагом на пути к уже поставленным целям является создание плана действий.

 

Источник: http://www.dohody.net/finance-5.htm

Рубрики:  полезная информация

Метки:  

Поиск сообщений в ElenaNika
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь