-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тета_Сигма

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник псевдо_мысли Прикольные_футболки V_A_M_P_I_R_E

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 657




Stupid, wonderful, selfish, beautiful. HIS.

Встреча

Среда, 07 Июля 2010 г. 21:44 + в цитатник

Уже завтра я увижу С. Уже завтра.


Метки:  

for remember

Среда, 23 Июня 2010 г. 09:20 + в цитатник

Эх, следует признать, что опыт виртуального общения у меня не маленький. Были люди...дорогие и не очень....Но все же, как и в реале, каждый человек в моей жизни оставляет определенный след...Даже если он и не знал, кто я на самом деле. Не знал пол, возраст, имя............все равно.
Я обнаружил, что иногда, вспоминая о человеке, с которым давно не общаешься, вспоминаешь его определенные сообщения. Чаще всего они прощальные. И ты идешь их перечитывать. Так почему бы не собрать все такие сообщения в одном месте? Попытаемся...

 

Я не знаю, кто из нас был сильнее неправ... Помнишь, в начале того дня мы смеялись, шутили... Ты все-таки посмотрела Марс, мы угорали над видео Хант/Тайлер... Кто мог предположить, что скоро это кончится.
Мы уже два дня не общаемся. Сначала мне было очень фигово, теперь просто какой-то неприятный осадок в душе - надеюсь, он скоро пройдет. Хотя это вряд ли.
Так странно осознавать, что это конец. Действительно, конец. Просто... на этот раз все иначе. Нам всегда было что сказать друг другу. Но, видимо, не теперь... Теперь какая-то холодная грань. Грань, которую мы, видимо, перешли..
Я не плачу, ты же знаешь, я так редко это делаю... И почему-то я уверена, что ты не плакала то же.
Все будет хорошо. У тебя своя жизнь, у меня своя. Ты же знаешь, мы не будем одиноки.
Прерываюсь на секунду, выхожу на лоджию. Жаль, я не курю - сейчас бы не отказалась. Стараюсь выкинуть из головы навязчивые лирически-попсовые слезливые песенки, иначе обязательно вставлю их сюда. Через три минуты замерзаю, возвращаюсь. Так о чем я...
Все будет хорошо, рано или поздно будет. Мне будет проще жить, не думая каждый день, а что если ты..? А почему ты? Да. Думаю, проще.
И тебе будет легче, не сомневаюсь. Я знаю свой характер, поэтому вряд ли ты будешь скучать по моим "разборам полетов".

Просто так получилось. Мы больше не нуждаемся друг в друге? Я не знаю. Не хочу писать ни то, ни другое. Уверена, ты поймешь.
Вроде бы где-то через месяц у нас был бы юбилей. Целый год... Там много... мы столько пережили вместе... Я бережно храню в памяти все, что связано с тобой. Помнишь, через пару дней после того, как я приняла приглашение в твою группу - как анти удалились? Я тогда так радовалась. Наши общие авики. Нашу шизу по Снейпу и Мастеру. Наш неоконченный фанфик... А еще я помню, как переписывалась с тобой у папы в гостиннице на его день рождения, и дома, и еще много где... Помню все-все наши слова. Их было так много. Слова, слова... Буковки на экране. Чертов интернет, не думала, что он может принести столько боли.
Да, мне больно. Я признаюсь в этом, в первый и последний раз. Если это и правда конец - мне уже нечего стыдиться, и я скажу все.
Такой дорогой мне человечек... Самая-самая лучшая подруга, о которой только можно мечтать. И даже лучше.
Меня всегда согревала мысль о том, что где-то далеко-далеко есть кто-то, кто думает о тебе так же, как и ты о нем...

Я все-таки немного тебя изучила. Если ты говоришь, что тебе уже все равно... Думаю, это конец.
Я так виновата... Мне так повезло, а я этого не ценила. И... прости, пожалуйста. Прости за все плохое, что я когда-либо тебе делала. Я никогда не хотела этого.
Перечитывать наши переписки, смотреть обшие картинки и слушать все песни, которые ты когда-либо кидала мне на стенку. Мои поздравления, я все-же расплакалась.
Я не хочу верить, что это конец. Я всегда боялась потерять тебя. Говорят, что самые сильные страхи всегда сбываются - что ж, я в этом убедилась.
Я уже написала так много,а не сказала и половины всего, что хотела. Знаешь, я не буду редактировать все то, что понаписала, даже перечитывать не буду... В этом, нетронутом сообщении - я, то, что я сейчас чувствую.
Наверное, поря закругляться... Столько недосказанного, несделанного... Но ничего не поделать. Пожалуй, все, что стоило сказать - ты лучшая. Прости.
Наверное, даже скорее всего, ты не ответишь... Но я все равно буду ждать.
Знаешь, такая глупая привычка - постоянно заходить на твою страницу. Просто посмотреть пару минут на авик, и закрыть вкладку. Наверное, мне долго придется отучаться от этого. Наверное, скоро я свыкнусь с мыслью, что все кончено... наверное, когда нибудь я даже смогу это забыть.... хотя вряд ли.
А наш План, помнишь? Знаешь, я вспоминаю это и улыбаюсь сквозь слезы... Я была так счастлива в тот вечер. Жаль, что это так и останется грезами и мечтами.Наш первый звонок, помнишь? Тогда сначала телефон глюкнул, а потом я набрала тебя в здании Консульства, было так странно слышать твой голос - но я была на седьмом небе... А Новый год, на утро которого я сразу поплелась в сеть? Помнишь, что мы пожелали друг другу? Найти своих Докторов. А мы должны были загадать остаться друзьями навсегда... Я хочу, я ПРАВДА хочу, чтобы это не кончалось, ты все еще нужна мне... Но я знаю нас. Если мы когда-нибудь... Да что об этом думать. Просто чтобы ты знала - я люблю тебя, и всегда буду. Даже если сейчас ты меня презираешь...
В общем... Прощай и прости меня. Ты была самой лучшей подругой. Люблю тебя... С наступающим днем рождения....)"
(c) Габи

"я люблю тебя. и всегда буду........" ложь. забыла тут же, как узнала меня настоящего. мы все забываем.

 

так.. полночь по Москве, так что начинаю писать =РР
Не знаю, сработает ли это в этом году, учитывая весь произошедший бред, но.. Ар, все, даже не буду говорить на отвлеченные темы-))) хД
В общем... Долго думала, чего именно тебе пожелать... Прости, если все-же не то, но.. я уже задолбалась писать это бесконечное вступление, поэтому перехожу непосредственно к желанию хД =РР
Пусть в этом году ты сможешь полностью разобраться в себе, и, не оглядываясь на прошлое, вступить в новую жизнь-))) Если ты правда счастлив с ней, то пусть у тебя обязательно будет все хорошо с Сашей-))) Пусть тебе никогда больше не приходилось сожалеть о сказанном или сделаном, и чтобы все было замечательно..))))

PS наверное, это наш последний Новый Год, не хотелось бы обманываться на этот счет... Так вот, раз я уж перешла на мило-лирически-непонятно какой лад, все же скажу. Даже если в ближайшее время мы и вовсе перестанем быть кем-либо друг для друга, я бы хотела, чтобы ты знал, что я очень тебе благодарна. Ты был со мной в большей части этого года, поддерживал, когда я в этом нуждалась, был рядом, когда мне было плохо. И, оглядываясь назад и видя все это, я бы хотела сказать тебе спасибо. Спасибо... за то, что все это было-)) (с) <имя отправителя засекречено>

 

Я, видимо, еще немного не в форме, и посему отвечаю на постскриптум..-)
Раз уж ве равно начали... В общем.. Мы же обе понимаем, что в принципе это все. Знаешь, я часто замечала, что если отношения прекращаются в споре, криках, обидах - это значит они еще не прекратились. Так у меня было со многими, и даже Аня - хороший тому пример. Рано или поздно, как она выразилась, люди все равно "продолжают этот незаконченный разговор". Так было и у нас, после ссоры мы помирились, ну а сейчас отношения естественным образом сходят на нет. Так бывает.
Это вовсе не значит, что мне лично неприятно с тобой общаться, нет, ты замечательный собеседник, и плюс отлично меня знаешь - твое новогоднее пожелание это для меня еще раз доказало. Но об этом позже. Я с удовольствием бы переписывалась с тобой время от времени... Но вряд ли это случиться. Ты была абсолютно права насчет того, что наши пожелания стали серьезнее... Просто мы выросли.
Мы уже давно не две восторженные девочки, которыми познакомились и еще были даже в начале этого августа. Мы правда подросли-) И помогли в этом друг другу. А сейчас... просто переросли эту дружбу. Уже ни ты, ни я не можем чувствовать то, что было прежде. Хотя мы уже обсуждали это, так что я продолжаю-)
Но надо сказать, мы старались-) Мы многое сделали, что привело нас к настоящему, и ни о чем из этого жалеть не стоит. Вспоминать с улыбкой надо даже наши ссоры, потому что... Ну потому что это была часть нас.
Нас. Наверное, это будет последние раз, когда мы употребляем это местоимение... и надо сказать, прямо сейчас мне немного грустно. Я порой скучаю по тому, как все было раньше... иногда мне этого так не хватает. Той наивности, такого детского доверия... Сейчас позволю себе в последний раз нарушить твой совет и погрущу чуток-))
Знаешь, я недавно нашла выражение... Наверное, цитирую неточно, но: "Лучшая любовь - это не та, которая умирает в ссорах и криках, а та, которая тихо уходит, не оставляя за собой ядовитых шипов ненависти, а только мягкий туман воспоминаний и чувство легкого сожаления". Вот думаю, с дружбой так же.
А твои пожелания... Ты не представляешь, как ты угадала с иллюзиорностью... И, наверное, другом. Пока моя спящая гордость не начнет требовать сказать тебе, что такая подруга уже нашлась, печатаю с пулеметной скоростью хД -)) Наверное ты права, но.. Я имею нехорошее свойство терять таких людей. И сейчас мне никто такой не нужен. Но все равно спасибо-))
Черт. Я все-же потеряла мысль-) В общем... Наверное, я закругляюсь... Еще хочется сказать многое, очень многое... Но ведь это бессмысленно. Пора завязывать со словами-)
Ты пиши иногда, по настроению. Впрочем... а, неважно. Я тоже буду всегда тебя помнить. Знаешь, приятно осознавать, что где-то далеко, за много тысяч километров, есть человек, для которого твое имя - не пустой звук, не смотря на то, что он даже ни разу меня не видел..))
А! Все-же вспомнила, самое важное. Удачи с Сашей! Ты же в эту субботу едешь, вот.. В общем, я очень-очень хочу, чтобы ты была счастлива, правда! Потому что ты все давно мне дорога, пусть даже та ты, которой уже нет-)
А, и забыла... С Новым Годом-)))
(с) <засекречено>
 
"пусть даже та ты, которой уже нет...."
 
я боюсь любить! вот таких, как ты! которые после секса мне говорят "останемся друзьями"!!
все. жалей дальше. друзья говоришь? ну и прекрасно. (с) Арман
 
 

Здравствуй. Ну да, я в курсе, что удалил тебя повсюду, но все равно пишу. Я...я совсем запутался, даже слишком, а может наоборот, начал себя понимать и испугался х) неважно...ты тут ни при чем...хотя нет, еще как при чем. Я проспорил. Я говорил, что никогда не попытаюсь покончить жизнь самоубийством, но вот хрен...горькая конечно вещь эти таблетки в таких количествах, но я одумался, спокойно) похожу пару дней пьяненкий и все ок будет. Я просто без тебя не могу. Жить без тебя не могу, не представляю вообще как это. И кажется, хотя вот я то уверен, а тебе смешно будет, но я тебя люблю. Не помню ни одной минуты, когда бы о тебе не подумал. И пока я это оссозновал (а я тормоз, да) я постоянно от тебя бежал. Прости. Я знаю, что тебе было больно, да и мне не легче. Но я врожденный идиот-неудачник обожающий наступать на предыдущие грабли по нескольку раз. Вот...но я честно рад, что у тебя все в жизни наладилось и без меня. Ну...хотя бы отчитай меня за идиотизм) а то я с ума сойду.

***

И я тебя люблю, как оказалось...) *обнял* ты меня простишь? Правда ведь? *жалобно уткнулся ему в плечо*

(с) Волк

 

*поддавшись порыву и долго не раздумывая, написал на обрывке листка*
"Тета.
Это очевидно. У вас что-то происходит. Понятия не имею что именно, но.. знайте, я - ваш друг чтобы ни случилось. Хоть, может быть, наивно так предполгать и вы в моей помощи совершенно не нуждаетесь, однако, я был бы действительно рад вам помочь." *подумав несколько секунд, все таки приложил листок со следующим*

"Не забудь разукрасить мелками дорогу до дома -
Недосмайлами, зайцами, лентами - всем, чем угодно.
Дочитай Макса Фрая до самого рыжего тома
И узнай под конец - так какая же в Ехо погода?

Кульминацией болен сюжет: на костер как на праздник,
В зазеркалье с Алисой и в мир мелочей с Гулливером.
Кто-то дразнит невольно, а кто-то намеренно дразнит
Так пошли они на… со своей зарифмованной верой.

В двух шагах от такой долгожданно-предвзятой разрядки
Черный кофе и два бутерброда на праздничный завтрак.
Ты ведь знаешь – уже послезавтра все будет в порядке
А пока мы с закрытой душой опрокинемся в завтра.

Пусть у вас все будет хорошо. Я вам искренне этого желаю."
*улыбнулся и вдохнув, отправился восвяси*
(с) <засекречено>


У тебя по-прежнему ни одного грустного статуса, ни одной записи в дневнике о том, что из твоей жизни исчез человек. Да, теперь у тебя новая любовь, новые впечатления, среди всего этого про меня и не упомнишь. И все же хоть иногда хочется почувствовать, что обо мне вспоминают, что, может, даже, скучают. Общение прекратилось без какой-либо злобы, обид - из оперы "я ухожу, и просто так надо".

Да, так надо. К счастью, ты не требовал объяснений, помахал ручкой и я тебя удалила - это почти обидно.

А ведь любила же, любила, любила как друга, как родного шизика...жаль, что ты обо мне уже не помнишь, правда жаль.

Даже не буду скрывать запись, потому что даже если и увидишь ее, ни единого словечка в ответ не будет. Молодец, так правильно.
(с) Айна.

_______________________________________________________________________________________________

Пока все. Почему читать тебя до сих пор так больно?....


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Июня 2010 г. 08:12 + в цитатник
Перечитывая свой днавник, я не перестаю удивляться, насколько время реально лечит и меняет людейю Ведь были моменты, когда казалось, что это действительно конец. Что больше не будет никаких желаний и амбиций. "Ни досады от поражений, ни удовольствия от побед."
А вот сейчас планирую, жду, чувствую, люблю....люблю? А, наверное, да. Здесь дело не в С. "Влюбиться вновь не так уж невозможно, Сложнее навсегда забыть о нем" Тфу ты, какой педовочный, пафосный бред! Может, время не лечит нас, а запаковывает старые чувства и воспомнинания в своеобразный сейф? И человек живет и думает, что все уже в прошлом...Но достаточно легкого нажатия на замок таких знакомых пальцев и......все сначала.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Июня 2010 г. 19:44 + в цитатник
Так странно...вот мы вроде вместе и вроде любим друг друга....А сегодня я целовался с Настей Пахомовой. И пусть, пусть это, пожалуй, самая красивая девушка на параллели, но это ведь все равно не оправдание....Потому что раньше такого бы не было. Да что уж там, раньше я вообще ни на кого кроме Волка смотреть не мог. Так что изменилось? Неужели я разучился как-то правильно любить? А потом еще спрашиваете, откуда такие козлы берутся....Дак из-за вас, милые дамы)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 10:56 + в цитатник
Я смотрю на стенку, я смотрю на тебя.
Я не вижу различий – ты как стена.
Холодна и тверда и внутри нет тепла.
Ты хотела бы греть, но ты же стена!

Я подарю тебе цветок!
Он будет без лепестков!
И ты поймёшь, на что этот тонкий намёк!

Твои светлые волосы, голубые глаза.
Твой сладостный голос слаще весны.
Но ты пойми, что без души ты никому не нужна!
Ты пойми! Ты пойми! Ты пойми!

Я подарю тебе цветок!
Он будет без лепестков!
И ты поймёшь, на что этот тонкий намёк!

У тебя нет друзей, нету подруг.
Ты идёшь по двору вечно одна.
Но тебя кто-то любит…это замкнутый круг...
Ты это не ценишь, ведь ты же стена.
Ты же!!!

Я подарю тебе цветок!
Он будет без лепестков!
И ты поймёшь, на что этот тонкий намёк!
(с)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 20:44 + в цитатник
Не прощай меня... Никогда.
Я могу предать тебя снова.
Уходи, не сказав ни слова,
В обречённое - никуда...
Мы обязаны будем жить,
Спотыкаясь на каждом круге,
И позволить собакам выть
На безлунную тень разлуки.
Проклиная капкан колец,
Подчиниться законной власти,
Торопясь отскрести с сердец
Накипь чистой, безумной страсти...
Не прощай меня... Не спеши.
Мы и так с тобой разминулись,
Подозрительным взглядам улиц
Доверяя тепло души.
Хлещет яростных снов поток,
Где под звёздами роковыми
Полушепотом, между строк,
Неуклюже скрывая имя...
Мы стараемся соскользнуть
В бездну быта, но параллельно
Изнутри обжигает грудь
Невозможность - дышать раздельно!
Не прощай меня... В том пути
Давит небо сырою ватой.
Если мне суждено уйти,
Так хоть в чём-нибудь виноватым.
Напридумай себе обид,
А причины найдутся сотни...
Не прощай... Пусть меня простит
Тот, кто дал мне тебя и... отнял.
(c)

Метки:  

хохо

Пятница, 11 Июня 2010 г. 16:56 + в цитатник
Все, Тета снова задротничает вконтакте))
добавляяяемся, места много свободного ^^
http://vkontakte.ru/id86062660

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 25 Мая 2010 г. 11:29 + в цитатник
Dont fall in love, fall off a bridge. It hurts less. (c)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 15:03 + в цитатник
И вот ваша маска: Маска Хамелеона
Ваша маска изменчива, как и вы. Она меняет цвет, размер и форму. Нравится всем, принимает для них самый любимый образ, помогая вам обводить наивных дураков вокруг пальца...
Пройти тест

Концерт для кота(c)

Суббота, 15 Мая 2010 г. 17:47 + в цитатник
Не спрашивайте, что это было, и как меня туда затащили, но одна девушка читала стихотворение....короче, это Тета/Кощей детектед на 100% *_________*

Ты вернешься после пяти недель
Приключений в чужом краю
В цитадель отчизны, в ее скудель,
В неподвижную жизнь мою.

Разобравшись в записях и дарах
И обняв меня в полусне,
О каких морях, о каких горах
Ты наутро расскажешь мне!

Но на все, чем дразнит кофейный Юг
И конфетный блазнит Восток,
Я смотрю без радости, милый друг,
И без зависти, видит Бог.

И пока дождливый, скупой рассвет
Проливается на дома,
Только то и смогу рассказать в ответ,
Как сходил по тебе с ума.

Не боясь окрестных торжеств и смут,
Но не в силах на них смотреть,
Ничего я больше не делал тут
И, должно быть, не буду впредь.

Я вернусь однажды к тебе, Господь,
Демиург, Неизвестно Кто,
И войду, усталую скинув плоть,
Как сдают в гардероб пальто.

И на все расспросы о грузе лет,
Что вместила моя сума,
Только то и смогу рассказать в ответ,
Как сходил по тебе с ума.

Я смотрю без зависти - видишь сам -
На того, кто придет потом.
Ничего я больше не делал там
И не склонен жалеть о том.

И за эту муку, за этот страх,
За рубцы на моей спине -
О каких морях, о каких горах
Ты наутро расскажешь мне!

Метки:  

Это было давно

Суббота, 15 Мая 2010 г. 17:00 + в цитатник
Название:Это было давно.
Автор: Obsidianus
Жанр: ангст, роман, юмор кое-где. *Писала в несколько подходов в разные дни, с разным настроением. Так что… вот. Никогда так не делайте xD*
Предупреждение: POV Кощея, скорее всего ООС...
От автора: Это все от большой любви. Если очень хочется, то ругайте.

- Итак. Сегодня у вас экзамен. Вы должны показать, насколько хорошо управляетесь с ТАРДИС. Координаты вам раздали. Учитель будет вас ждать в конечной точке. Чем быстрее вы доберетесь, тем выше будет оценка. Удачи.
Понурые, явно не выспавшиеся студенты парами побрели к своим ТАРДИС.
Сначала повернуть девятый рычаг. Вписать координаты. Повернуть рычаг номер семь. Включить кнопки номер два, четырнадцать и двадцать один...
- Кощей, знаешь, Стигма такая классная! Мы вчера целовались! – восторженно сказал Тета.
- Опять не выучил, да? Ладно, я сам все выставлю. Уйди куда-нибудь, – рычаг семнадцать… Кнопка номер три…
- Ну и зануда же ты, - скривился он, - я знаю, куда вставлять координаты, - он скрылся из поля зрения, и заорал:
- Ну, поехали!
- Идиот, я еще не все сделал!
ТАРДИС тряхнуло, перевернуло, я осознал, что сижу в правом углу потолка, а потом меня бросило вниз, и я упал прямо на худое тело Теты, которое, в свою очередь, прибило к панели управления.
- Как я тебя ненавижу...
- В сложившейся ситуации эти слова логичнее было бы произнести мне, - Тета встал, спихнув меня с себя и потирая ребра.
- Заткнись.
- Пошли, посмотрим, куда нас занесло?
- Зачем? И так ясно, что мы не там, где должны были… - хлопнула дверь, и я сразу вспомнил, что вчера пришел к выводу, что голова у Теты только для красоты. А еще я решил, что в нашей компании мозг имеется только у меня.
На панели лежит карточка с координатами, а на экране светится введенный номер. Последние цифры, конечно, разные.
- Ух ты! Ничего себе! – услышал я восторженные вопли Теты. Так, ну, хотя бы к далекам не попали.
- Ты ввел семерку вместо единицы, и мы попали не в созвездие Гончих Псов, а на землю, да еще и, - я вышел из ТАРДИС, закрыл, как и полагается, дверь, обернулся и вдруг почувствовал острую боль в виске. Впрочем, она исчезла так же быстро, как и появилась. Я открыл зажмуренные глаза и скривился, - в Рождество, - за-ме-ча-тель-но. Лучше бы мы попали на планету к далекам.
- О... Извини.
- Пошли обратно, мы еще успеем попасть куда надо, - стоило мне отвернуться, чтобы открыть дверь ТАРДИС, как Тета уже куда-то убежал. Я осмотрелся, но в радиусе десяти метров его уже не было. Я постучал по обшивке ТАРДИС, та тихо загудела, и за спиной раздался знакомый голос. Мне в голову пришла мысль о том, что он умеет телепортироваться. Надо попросить его научить меня.
- Зачем звал? Пойдем, посмотрим, что там. Они такие забавные, правда?
Толпа жаждущих счастья и изменений в своей жизни. Огромное, бессмысленно радующееся чудовище. Орущее, галдящее, вопящее. Да, определенно, они забавные.
Я быстро оглядываюсь на Тету, но его опять нет. Вместо него я замечаю, что в руках у тысяч людей эти кусочки большого огня, и они ими так безбоязненно размахивают, будто держат в руках не опасную вещь, в плюшевую игрушку. Меня вдруг начинает это бесить, хотя, вроде бы, должно быть все равно. И я почему-то смотрю и смотрю на огонек на конце палочки, и мир плывет яркими пятнами, растворяясь в этом искрящемся шарике, и кровь начинает стучать в ушах в болезненно-ненавистном ритме - три коротких, длинный, три коротких...
Ритм ударяет неожиданно резко, выматывает, заставляя падать, ударяясь головой об обшивку ТАРДИС. Мир темнеет и пропадает на миг. До слез невыносимо - неужели никто ничего не слышит - он же грохочет на всю Вселенную!
Мне хочется сказать о том, что мне плохо и нужна помощь, а вместо этого кричу. Я не хотел этого! Сквозь крики и барабаны, кровь и горечь поражения - меня победил какой-то немыслимый ритм! - мне слышится голос Теты.
- Кощей! - зовет куда-то. Я не могу поднять голову, смотреть на свет очень больно, не могу посмотреть на него, но понимаю, что он сейчас улыбается той самой, бешеной, чересчур оптимистичной улыбкой.
- Ненавижу, - выдыхаю я, сплюнув кровь. Вышло совсем уж рвано, судорожно и непонятно, - ненавижу тебя!
- Что с тобой? Ты бредишь! – наверняка он сейчас испуганно смотрит и протягивает ко мне руки.
Да нет же, идиот, я ненавижу тебя! Твои глаза, улыбку, волосы, фигуру, манеру говорить - быстро и страстно, привычку резко жестикулировать, и еще кучу важных, незапоминающихся мелочей - все это я в тебе ненавижу, потому что это принадлежит не мне.
Я зажимаю уши - тщетно, оно звучит внутри моей головы.
Хрипы рвутся из горла, ногти скребут по асфальту. Я не знаю, что со мной, и это пугает больше всего.
Кажется, я кричу.
Теплые руки осторожно ложатся на мои побелевшие пальцы, крепко сжимают, и я забываюсь, а ритм разбивается о стену мыслей, дробится, и я слышу только слабые отголоски этого безумия.
Дыхание щекочет ухо.
- Тише, я рядом.
И я зачем-то верю.
Руки исчезают с моих ладоней, лежащих на припорошенном асфальте.
Он робко обнимает меня, и я не вижу достаточно веских причин, препятствующих мне уткнуться носом в его шею. Меня до сих пор колотит, и это чувствую не только я. Он обнимает меня еще чуть крепче, стискивая рукав мантии.
Меня прошивает осколком ритма, и слова вырываются быстрым, бессвязным потоком:
-Я люблю... – и если я не закончу это чертово предложение, то никогда себе не прощу, - тебя. - Я прижимаюсь к нему сильнее, и чувствую, как по его телу пробегает волна дрожи.
Но он вдруг отстраняется - так резко, что я чувствую поток холодного декабрьского воздуха, проникающий под одежду.
- Нет. Ничего этого не было, да? Ты явно не в себе. Ты же мой друг!
- Но...
- Нет, ты мой друг.
- Но я люблю тебя! – дыхание перехватывает, и я понимаю, что без толку ему говорить про это, - прости.
Скупо кивает, смотря куда-то поверх меня.
- Мне показалось... – давай же, думай, что сказать! - что ты... это не ты.
- Я понимаю. Пойдем? Нам надо показаться на глаза учителю. В созвездие Гончих Псов, да? – еще нескоро ты улыбнешься так же беззаботно. Я сделаю так, чтобы ты совсем перестал радоваться. А сам нацепляю свою самую вежливую гримасу.
- Да. Именно так.
***
Вернувшись с проваленного экзамена, я понял, что вместо любви испытываю теперь одно лишь отвращение. Отвращение ко всему, что он делает. Меня начало бесить в нем все - как он ест, спит, ходит, читает. Растрепанные волосы, оторванные застежки на мантии, резкие жесты и чересчур громкий голос - все это заставляло скрипеть зубами, резко отворачиваться, и сдерживаться, чтобы не убить его.
Вскоре мне стало тяжело находиться с ним в одной комнате, ведь кроме всего прочего, у него был еще один недостаток - он дышал. Это тоже вымораживало внутренности и вызывало лишь одно желание - подойти к нему, когда он будет спать, и положить на лицо подушку. Глупости, он от этого, конечно, не умрет, но секунд на двадцать дышать перестанет. Двадцать секунд блаженного спокойствия...
- О чем думаешь? – неумело притворившись, что фраза эта ничего не значит, спрашивает он.
- Какая разница? – получилось немного грубо, но другого обращения он и не заслуживает.
- Эй, стой, ты куда?
А до двери оставалось ничтожно мало - каких-то пять шагов.
- Тебе-то что?
- Я только пришел.
- И?
- Ты не хочешь поговорить?
- Нет.
- О том, что...
- Нет.
- Хотя бы о...
- Нет.
- Какого Рассилона? Что с тобой творится?! Это из-за того... на Земле? Да брось, я понимаю, что ты был не в себе. Забыли?
- Нет!
- Но почему?
Иди к черту, я просто-напросто не хочу забывать, какой ты на самом деле.
***
Ритм я больше не чувствую. Он все еще звучит, но отдаленно, будто сквозь подушку.
Через четыре месяца Тета перестает появляться в компании Стигмы.
Он возвращается сразу после занятий, иногда грустно смотрит, словно побитый щенок, а мне хочется смеяться над ним. Но стоит вспомнить его лицо, глупости, сказанные им на Земле, и снова приходит эта безумная ненависть. Порой мне кажется, что я схожу с ума уже и без барабанов.
И когда мне надоедает эта бессловесная перепалка, и я почти готов проорать ему в лицо какую-нибудь гадость, или пришпилить к стене, или ударить, в общем, тогда, когда барабаны снова начинают бить, он отворачивается и уходит. И мне жаль.
Через год я осознаю, что из жизни исчезли все наиболее яркие эмоции, как раз те, которые заставляют запоминать мельчайшие детали всех событий – радость, удивление, страх, испуг, волнение, отчаяние… даже ненависть уже не такая острая, как раньше. Я не ничего не чувствую, когда он заходит в нашу комнату, мне плевать, что он обо мне думает, как у него с личной жизнью, и меня это пугает. Несмотря на иррациональную ненависть, которую я почти год испытываю к нему, равнодушие я еще не чувствовал.
Мы не сказали друг другу ни слова после того разговора – вполне хватало и зрительных баталий. Удивительно, но мы даже в мысли друг другу не лезли. Мне было элементарно противно, а он… Боялся, может быть? Боялся увидеть что-нибудь не то. Я его понимаю.
Итак, год полной апатии к окружающему миру. Так вышло, что друзей, кроме Теты, у меня нет. Не было необходимости – Сигма заменял собой человек тридцать. Не то, чтобы друзья были мне необходимы, но как-то странно жить, не имея возможности ни с кем ничем поделиться.
***
На улице стояла такая жара, что повсюду был невыносимый запах чего-то горелого. Одно из солнц, казалось, сгорало, а второе было красным, словно вода Марса. По крайней мере, так говорили учителя. Все окна в Академии были закрыты металлическими ставнями. На улицу не выпускали, а я не мог упустить шанс посмотреть на эту аномалию.
Все крыши были закрыты, но мы с Тетой давным-давно сделали ключ от одной из них.
Стоило открыть дверь, как меня окутало плавящимся воздухом. Это было… действительно страшно.
Дверь за мной зашевелилась. Вот черт.
Учителя принимают экзамены, а значит, это Тета. Я схватил с пола сумку и побежал в самый темный и далекий от двери угол – между стеной башни и краем крыши. Справа были сотни метров вниз, слева Тета. Я не мог решить, что было страшнее – упасть или быть найденным.
Притихнув и обливаясь потом, я только сейчас заметил, что в воздухе запахло приближающимся дождем, а на горизонте уже и вовсе сверкали молнии. На фоне всего этого Тета выглядел… устрашающе.
Он смотрел и смотрел вниз, не моргая, не двигаясь. Мне вдруг стало ужасно неуютно. А что если он сделает шаг вперед?
Ударил гром, со страшной силой хлынул дождь. Очень, очень символично, я оценил, да! Хватит.
Пожалуйста, не надо. Я же живу тобой.
И я ненавижу тебя. Давай же, прыгай!
Или, все-таки, не надо?
Я немного отвел ладони от глаз и не увидел его там, где он стоял еще минуту назад.
И громко, навзрыд, выдохнул. Неужели все?
Тета лежит пластом, ужасно бледный, ужасно странный со слезами на глазах и безумной, действительно сумасшедшей улыбкой на губах, но лежит на этой крыше, а не внизу, и на нем не видно крови, и он так забавно моргает мокрыми длинными ресницами и смеется, и в рот ему попадают крупные дождевые капли, и кричит мне сквозь гром:
- Ну, иди сюда.
Я решительно встаю, собираясь этого идиота, этого психа самому скинуть с крыши. Рассилон, нельзя же так пугать!
Мне остается два-три шага, но я так некстати поскальзываюсь, и падаю прямо на его костлявое тело. Он охает, съезжает немного вниз, его ноги болтаются в сотнях метров над землей, а он смеется. Я чувствую, как часто бьются его сердца, как он часто дышит, и я содрогаюсь от осторожности к нему.
Я хватаю его за мантию, руки скользят и кажутся ужасно неуклюжими, но мне все-таки удается поднять его немного выше. Теперь хотя бы снизу ног не видно.
- Ну, и что ты смеешься, ублюдок? Ты хоть немного понимаешь, что мог бы быть не здесь, а внизу? Что сейчас умирал бы? Или регенерировал в собаку, понимаешь? Я бы, конечно, взял тебя к себе жить, сделал бы тебе конуру или хотя бы палатку, миску с именем, но ты же будешь лезть ко мне, а я, увы, никаких трепетных чувств к псам не испытываю.
- А ко мне?
- Что?
- Ко мне испытываешь трепетные чувства? Учти, если скажешь, что нет – земля в какой-то паре сотен метров. Тогда тебе придется искать миску с моим именем. И ставить конуру…
Он говорит что-то еще, но я смотрю на каплю дождя, задержавшуюся в уголке его губ, и которая неумолимо медленно съезжает к нему в рот. Когда она, наконец, там исчезает, я зачарованно провожу пальцем по его губам. Он молчит, а потом немного приподнимается, касаясь мокрыми губами моих губ.
Дождь начинает хлестать еще сильнее, ударяя по нашим головам, склоняя меня к нему еще ниже, заставляя искать тепла. Я скольжу языком по его губам, и он чуть слышно стонет, одновременно опуская руку между нашими телами. Потом он резко поднимает ее, по пути царапая меня чем-то.
И облизнув губы, тычет мне в лицо неказистой серой палочкой.
- Ты мне жизнь спас. Отпразднуем?
- Нечего праздновать. Я тебя не спасал, ты сам не спрыгнул.
Он упрямо мотает головой, приподнимается на локтях, и говорит:
- Мы с тобой с двенадцати лет установили телепатический контакт. В последнее время он немного ослаб, но и ты очень громко думал. Твои вопли только глухой хомо сапиенс не услышал бы. Ну так? Отпразднуем?
Я прикасаюсь лбом к его лбу, носы немного мешаются, ну, да и ладно.
- Ты невыносимый идиот.
- Знаю я, - он резко проводит палочкой по неровной поверхности крыши и на конце ее зажигается яркий огонек.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Мая 2010 г. 15:55 + в цитатник
Наверное, вся наша с тобой проблема заключается в том, что воспоминания всегда гораздо более четкие, чем мечты о будущем....Когда мы встретимся с ним, наверное, в наших снах серые глаза так медленно...мед-ле-е-е-нно заменятся на карие. Хотя нет, нет, они у него не совсем карие, а такие...такие вот будто смотришь на солнце, сквозь стакан с крепким чаем....)

И все-таки мы его любим. Во всяком случае я люблю, а ты, Тета, иди учись) совсем ты у меня разленился, позоришь нас, мистер вторя личность))

Метки:  

Будущее...эх....

Вторник, 11 Мая 2010 г. 10:36 + в цитатник
Учиться точно будем вместе, в Москве или в Питере....Хотя, в Москве снимать квартиру нереально, ну, лично я, столько не заработаю. Да и в МГУ на журналистику легче по-моему убиться, чем поступить...остается Питер. Как ни странно, там и жилье дешевле, да и вообще город больше нравится...Но и туда поступить не так просто, во всяком случае, для такого лентяя и халявшика, как я х) А вообще хотелось бы свалить как можно быстрее и быть с вами. Будем думать.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 08 Мая 2010 г. 13:11 + в цитатник
Мне очень жаль, мне ужасно жаль, но я только образ у тебя в голове...

Без заголовка

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 09:27 + в цитатник
Мне стоит запомнить вчерашнюю ночь....мы с вами разговаривали в скайпе 12 часов. Да, да, 12 часов и тридцать минут...Ну...правда часа три из этого мы спали. Спали в скайпе. Уже под утро, наговорившись обо всем на свете, мы одновременно начинали говорить что-то, потом замолкали и просто дышали...шумно дышали.
А еще вы сказали, что любите меня. И черт, было настолько понятно, как вы боялись это сказать...вы были так трогательно беззащитны, что я не смог промолчать...я ответил, что тоже. А потом шепотом нес еще много своего фирменного ласкового бреда...и тогда даже не хотелось ни о чем думать...А еще вы очень боитесь, что вас когда-нибудь предадут. Потому что вы наивный, вы не чувствуете плохого. И мне становится страшно...Вдруг мне вздумается вас предать? Нет...неееет...тогда моя совесть сожрет меня изнутри..и начнет с сердца. И все же...Люблю ли я вас? Нет...или да? Может, это и есть любовь? Тихое...незаметное.....Нет. Все-таки нет. Я с нетерпением жду лета...июля или августа, когда вы, наконец, сократите расстояние в тысячи километров между нами. И может тогда я почувствую....ведь то, что у меня к вам так близко к любви...казалось бы нужно сделать всего несколько маленьких шагов....но что-то мешает. И мне страшно при мысли о том, что я их так и не сделаю. И пополню "список людей, которым Тета сломал жизнь"(с).....Нет. Все же я смогу. Потому что вы...вы меня любите. Любите по-настоящему...Любите так, как я когда-то любил. А в силу такой любви я все еще безрассудно верю.






Наверно, у многих хоть раз в жизни был такой человек, с которым ассоциируется целый ряд песен. Песен, которые ты слушаешь очень редко....но вот услышав, сразу вспомнишь этого человека. А еще бывает, что вот прочитаешь или увидишь что-то, что тронуло и думаешь, понравилось бы этому человеку или нет. И вообще, сразу ему показать хочется. И на несколько секунд ты даже забываешь, что не можешь....А еще есть фильмы или сериалы, которые он, конечно же посмотрит...Или вот фильмы, которые вы смотрели вместе. Про другие и не вспомнишь, с кем смотрел. А эти...сразу все комментарии всплывают в памяти. А еще эти поезда...Этот запах купе.... И ты все ждешь и ждешь, пока это прошлое станет прошлым, а не будет незаметно оставаться настоящим....
Paramore - all I wanted was you
Brainstorm - только бы ты на меня посмотрела
Taproot - Fractured (Everything I Said Was True)
Смысловые галлюцинации - Больно
Сплин - Двое не спят
Сплин - Письмо
Агата Кристи - Как на войне
Three Days Grace - I Hate Everything About You
Сплин - Скажи, что я ее люблю
Агата Кристи - Ответ нет
Амели - Забыть ее
Агата Кристи - Kill Love
Paramore - Decode
В топку

Метки:  

Лестат

Суббота, 01 Мая 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lestat-De-Lioncourt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ведь все равно постоянно есть рядом тот , кому ты нужен всегда и главное весь целиком и полностью ну и соответственно ты и сам питаешь к нему не менее крепкие чувства. А самое во всём этом деле приятное, что не надо ЕГО искать всю жизнь по углам и закоулкам, вполне достаточно посмотреться в зеркало ;)

Взаимность

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 17:36 + в цитатник
Я вот подумал...ты любишь, тебя любят....ну и что, что типа "это два разных человека"...Испытываешь чувство? Испытываешь. Значит, сердце еще живо и это хорошо. Нужен кому-то? Нужен. И даже очень. И тут ты доволен. Так к чему взаимность? Ну нет и нет. Зато делаешь сразу двух людей счастливыми. Одного отсутствием своих надоедливых соплей, а другого...просто своим присутствием.



Процитировано 1 раз

Аудио-запись: Канцлер Ги "Устав от бесцельных драм"

Музыка

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 20:41 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Да

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 09:52 + в цитатник
хДДДДД!!! Ну и кто это сделал? х)))) Признавайтесь, извращенцы! х)



Метки:  

Поиск сообщений в Тета_Сигма
Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь