-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марфа_Путятишна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2009
Записей: 1998
Комментариев: 4160
Написано: 8018


Печи, печки, печурки

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 10:53 + в цитатник
Цитата сообщения MsKamael Вдохновения для камня печечьки


В русской избе печь традиционно была в почете: дом без нее обойтись не мог. Она давала тепло, в печи готовили пищу. Сегодня печь часто воспринимается как некая экзотика. Кажется, что только в далеких деревнях бабушки продолжают топить печь дровами, чтобы в зимние вечера погреться в блаженном тепле. Но пока мы так думаем, в это время в современных домах Европы… в печи готовят обед для всей семьи!






Все основные блюда запекались в одной печи, нужно было только периодически менять местами посуду, так как температура в глубине печки выше, чем ближе к дверце. Особенно приятно, что подобные печки не пересушивают еду, она остается и горячей, и сочной.

Только вот жаль, не поместится такая печь в наши с вами привычные квартиры. Поэтому позволить ее себе сможет семья, у которой есть собственный дом или хотя бы дача. Или же придется ограничиться камином. Да и они сегодня располагаются разве что в элитных квартирах большой площади.








































Серия сообщений "Камины и мангалы":
Часть 1 - Искусственный камин своими руками..
Часть 2 - Искусственный камин своими руками.
...
Часть 34 - Дачный камин
Часть 35 - Мангал своими руками
Часть 36 - Печи, печки, печурки
Часть 37 - Поэтапное строительство беседки с барбекю
Часть 38 - Камины с деревянными панелями
...
Часть 40 - Мангал
Часть 41 - Мангал на большую компанию
Часть 42 - САМОДЕЛЬНАЯ КОПТИЛЬНЯ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ


Понравилось: 4 пользователям

Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 11:30 (ссылка)
ну, есть пара приличных решений, ага)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 11:56ссылка
ладно, хоть столько понравилось
Женская_кладовочка   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 21:00 (ссылка)
Очень мне второе фото понравилось! Оригинальное решение!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 21:23ссылка
люблю тоже чтоб многофункционально было
esi   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 19:36 (ссылка)
А помните печь-камин из фильма "Четвертое желание" с Гошей Куценко и Марией Порошиной? Да и весь домик там удивительный....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июня 2012 г. 19:38ссылка
увы, фильм этот я не смотрела.... ради домика, думаю, стоит взглянуть!
esi   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 20:53 (ссылка)
Сам фильм хорош! А уж домик!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 18:59ссылка
наконец-то фильм посмотрела, дом просто чудо! теперь мучаюсь, то ли есть такой дом на самом деле, то ли это только декорация, созданная специально к фильму
esi   обратиться по имени Понедельник, 20 Августа 2012 г. 11:01 (ссылка)
Я думаю, если эту декорацию построили, и она выдержала съемки, то запросто и дом можно такой построить.
И фильм мне очень понравился. Очень новогодний.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 18:30ссылка
мне тоже понравился! жаль, что не одного знакомого Дед Мороза у меня нет!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку