-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марфа_Путятишна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2009
Записей: 1998
Комментариев: 4160
Написано: 8018




 

1399905170_geran_1 (699x441, 74Kb)

фото AAUUMM  

 


Как украсить светильник к Новому году

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 15:47 + в цитатник
Рубрики:  Уютный дом и двор/Наведем красоту



Процитировано 1 раз

Иван Охлобыстин

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:48 + в цитатник

Почему люди считают, что имеют
право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на
ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить
счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до
последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но
сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб
остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше
слово равноценно нулю и не имеет значения?" - а ведь он
прав!
Рубрики:  Честно стащенное



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Хочу в такой мир!

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 12:01 + в цитатник
В моём мире пони питаются радугой и какают бабочками



Рубрики:  Честно стащенное

Готовимся к Новому году

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВН - В пьяном состоянии (видео)

Недавно показывали юбилейную игру КВН. Очень понравилась сценка про то, как выглядит вечеринка глазами пьяного человека.

На каждом банкете есть человек, который немного перепил и резко отличается своим состоянием от других...



Рубрики:  Честно стащенное

Подарок для любимой (можно и для любимого)

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 11:41 + в цитатник
Когда вы делали для своей любимой девушки что-нибудь приятное?
Согласитесь, что в преддверии нового года всем хочется чуда, особенно девушкам ;)
Если у вас нет идей, как сделать очень милый и трогательный подарок, я вам подскажу.
Смотрим далее.



Читать далее...
Рубрики:  Творчество/Самоделки



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Полезные советы обо всем на свете

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 11:28 + в цитатник
Рубрики:  Полезности



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поздравляю всех своих друзей с Рождеством!!!

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 09:52 + в цитатник




А в подарок вам дарю зажигательный бразильский ролик!




Серия сообщений "Все, что я люблю":
Часть 1 - Мой любимый пион
Часть 2 - Блог о парфюмерии
...
Часть 11 - Ну, очень понравился альбомчик!
Часть 12 - Нина Шацкая "Колдунья"
Часть 13 - Поздравляю всех своих друзей с Рождеством!!!
Часть 14 - Глазки кота из Шрека
Часть 15 - Зажгите свечу в сочельник...
...
Часть 34 - Как есть фрукты, чтоб быть сытым
Часть 35 - Кто сказал, что опера - это скучно?
Часть 36 - А я говорю...




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Михаил Задорнов: «Легче представить себе хрюкающего соловья, чем Леню чиновником»

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 19:23 + в цитатник
3229158 (300x225, 33Kb)
24 декабря Леониду Филатову исполнилось бы 65 лет

О Филатове Михаилу Задорнову хочется рассказывать долго и много. А как иначе? Повстречался с ним писатель сатирик еще в юности, вместе они пережили так необходимые в жизни каждого человека «университеты». Широта и многообразие талантов этого актера бездонна, так что Задорнов в этой дневниковой записи лишь штрихами обозначил личность Филатова. «Чтобы помнили»…

ФИЛАТОВ С ДРЕССИРОВАННЫМИ РИЖАНАМИ

В Рижском политехническом институте тоже была команда КВН. Целый год я считался ее капитаном. Слыл остряком среди сокурсников. Научился играть в преферанс, пить пиво, готовить цыпленка "табака", ни в чем не уступать родителям, бренчать на гитаре и напевать уголовные песни тем, у кого нет слуха, отсыпаться после бессонных ночей на лекциях, подперев подбородок карандашом, чтобы не падала голова, в позе "профессор, я вас внимательно слушаю", еще научился круто щелкать жвачкой, надувать ею шарики, стрелять на улице сигареты, когда нет денег их купить, танцевать с девушками, не спотыкаясь от волнения, что сейчас споткнусь… Да, чуть не забыл, играть в настольный теннис левой рукой! Это позволяло неплохо зарабатывать летом в домах отдыха, где частенько отдыхающие играли на деньги. В таких случаях, заманивая противника, я разминался левой рукой, и когда тот, видя, что я не очень опасный соперник, соглашался сыграть на рубль или два, я перекладывал ракетку в правую руку. Спорить было бесполезно, поскольку мы не оговаривали условия, какой рукой я буду играть. Наконец, я научился разливать бутылку водки по булькам с завязанными глазами на равные доли по стаканам.
Читать далее...
Рубрики:  Честно стащенное



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мастер класс про варежки

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс про варежки.


Читать далее...
Рубрики:  Творчество/Рукоделие
Не умею, но пусть будет


Понравилось: 1 пользователю

ПОПЫТКА УБЫСТРЕНЬЯ

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это стихотворение увидела в блоге Станислава Садальского Такое милое....

Я зимнюю ветку сломал, я принес ее в дом
и в стеклянную банку поставил.
Я над ней колдовал, я ей теплой воды подливал,
я раскрыть ее листья заставил.
И раскрылись зеленые листья,
растерянно так раскрывались они,
так несмело и так неохотно,
и была так бледна и беспомощна бедная эта
декабрьская зелень —
как ребенок, разбуженный ночью,
испуганно трущий глаза
среди яркого света,
как лохматый смешной старичок,
улыбнувшийся грустно
сквозь слезы.
Ю.Левитанский
0_57b82_3811f90b_XL (623x700, 153Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Елочка из фруктов

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 14:18 + в цитатник
262 (436x640, 98Kb)
Для такой волшебно-съедобной елочки вам потребуется следующий материал:
1 конус пенополистирола(малого или среднего размера) в
Зубочистки
Формочки для печенья
Фруктовое ассорти - здесь использовался зеленый и черный виноград, клубника, киви, сушеная клюква и дыня.
Кориандр
Шаги:

1. Мой конус из пенополистирола был зеленого цвета, если у вас есть только белый, то я полагаю, вы могли бы драпировать его зеленой бумагой.
2. С помощью формочек для печения сделать различные фигурки из дыни
3. Прикрепите каждый из плодов зубочисткой.
4. Используйте листья кинзы, как траву гарнира.
5. Наслаждайтесь вашим съедобным деревом!

Источник
Рубрики:  Кулинарные изыски



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ура, у меня орхидея расцвела!

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 12:17 + в цитатник
Купила в прошлом году на распродаже в "Икеи", долго стояла со цветами. потом, как ожидалось, цветы завяли... год она росла в ширь и в высоту... на цветение больше я не надеялась, все-таки климат в квартире не подходящий, слишком сухой.. вот и красавица цветет!

1.
P1120856 (700x525, 125Kb)

2.
P1120844 (700x525, 110Kb)

3.
P1120845 (700x525, 81Kb)
Рубрики:  Сама садик я садила/Комнатное цветоводство



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Крупнолистная гортензия: морозостойкие сорта

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (240x180, 12Kb)
Крупнолистная гортензия насчитывает огромное количество прекрасных сортов, выведенных селекционерами мира. В европейских странах редкий сад обходится без этих красивейших растений.

Российские садоводы сравнительно недавно получили эту возможность - приобщиться к достижениям мировой селекции и выращивать в своих садах великолепные гортензии.
Привожу небольшой перечень сортов крупнолистной гортензии, которые ввозятся в Россию. Это: Alphengluhen, Aysha, Bodensee, Bouquet Rose, Blaumeise, Blue Wave, Green Shadow, Glowing Embers, Hamburg, Harlekijn, серия Hovaria (Homigo, Hopaline, Mirai, Ripple), Lady in Red, Leuchtfeuer, Nikko Blue, Kardinal, Masia, Red Baron, Renate Steiniger, Pia и другие.
Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила/Цветник


Понравилось: 7 пользователям

Комнатные растения в новогоднем декоре

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение новогоднего интерьера букетами свежесрезанных цветов - признак роскоши, и современные декораторы активно используют этот прием. А цветущие комнатные растения - своеобразный “бюджетный вариант” той же идеи.

home-flowers-in-new-year-decorating2-3 (600x600, 71Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила/Комнатное цветоводство

Видео: кот просит открыть коробку

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 08:02 + в цитатник


Серия сообщений "Мимишное":
Котики и не только
Часть 1 - Мечта любого охотника!
Часть 2 - Видео: кот просит открыть коробку
Часть 3 - Не собака - чистое золото!
Часть 4 - Угадай мелодию
...
Часть 30 - Миру - мир, войне - пиписка!
Часть 31 - Ежик обыкновенный миротворческий
Часть 32 - Спасительный ёж




Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ёлочки из джинсовай ткани

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочки из джинсовой ткани

Конечно времени уже остаётся мало, но такие ёлочки в подарок коллегам по работе можно сшить очень быстро. Джинсовая ткань всегда под рукой ещё нужно немножко кружев, белой тесьмы, бусин, пуговиц и пайеток.

foto (700x522, 231Kb)

Выкройка
Рубрики:  Творчество/Самоделки


Понравилось: 1 пользователю

41 идея для нового года

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1987155_tumblr_lvgl9iAlvO1r45sjeo1_500 (500x334, 38Kb)

В этом году удалось сделать подборку гораздо раньше, чем прошлогодние 40 идей для нового года. Каждый раз удивляюсь, как много гениальных людей с простыми и милыми идеями. По их чудесным блогам можно путешествовать бесконечно. 

Итак очередное «Легко и быстро своими руками»

Smart_girls

Читать далее...
Рубрики:  Творчество/Самоделки


Понравилось: 1 пользователю

40 идей для нового года

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1987155_80796385_3259274_231075 (596x380, 280Kb)

Как хорошо, что на свете есть чудесные люди, делящиеся своими идеями, как это сделать легко и быстро, своими руками.. Надеюсь они порадуют и вас. С наступающим!

Smart_girls

Читать далее...
Рубрики:  Творчество/Самоделки

Голубой, голубой... не хотим играть с тобой...

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задорнов утверждает, что Галкин – гомосексуалист

ГОЛУБАЯ ЭСТРАДА РОССИИ

Давно уже ходят различные слухи о том, что Максим Галкин – гомосексуалист. А его гражданский брак с примадонной российской эстрады Аллой Борисовной Пугачевой – просто часть хорошо продуманного пиара. Но на днях наконец-то появилось реальное доказательство того, что Галкин в своем выборе между «тесным общением» с девочками и «нежной дружбой» с мальчиками все-таки отдает предпочтение последним. Уличающий Галкина случай произошел на днях во время проходящего юмористического фестиваля. После тяжелого трудового дня артисты решили расслабиться и для этого пошли в баню. Но вот Михаилу Задорнову в этот день не удалось «попарить косточки». Он совсем не ожидал стать свидетелем того, что увидел. Из парилки сатирик выскочил как ошпаренный с перекошенным от ужаса лицом. Увиденное так шокировало Задорнова, что он даже на некоторое время лишился дара речи. А увидел Михаил Николаевич, как Максим Галкин вместе с Сергеем Дроботенко мило плескались в ванной, наполненной пеной. Оказалось, что ребята вместе не только на сцене. Зато теперь становится понятен тот факт, что Дроботенко до сих пор не может найти себе спутницу жизни.

http://v-mire.com

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

"Шикарные" бусы из жемчуга

Среда, 21 Декабря 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

С наступающим Новым 2012 годом!

В новогодние праздники хочется и себя, любимую, украсить, чтобы выглядеть празднично. Казалось бы, все украшения надоели, на новую покупку не рассчитывали... Есть выход! Если без дела лежат несколько ниток искуственного жемчуга, даже лучше разного калибра, разрешается и разного оттенка, - посмотрите как нарядно можно выглядеть, собрав их воедино. Минимум умений, минимум затрат времени и денег.  Что понадобится для этого, а также мастер-класс и видео - смотрите под катом.  

 

RDACH_StrandDouble (700x88, 65Kb) 

 (254x36, 5Kb) 

>>>

Серия сообщений "Бижутерия":
Часть 1 - Бусы из жемчуга и тесмы
Часть 2 - Как сделать браслет в стиле Шанель
...
Часть 6 - Воротничок из бусин
Часть 7 - Плетем сами браслет. МАКРАМЕ НА КОЖЕ
Часть 8 - "Шикарные" бусы из жемчуга
Часть 9 - Браслеты и колье от DolorisPetunia
Часть 10 - Браслеты от Dolores Petunia
...
Часть 28 - Как правильно подобрать украшение под вырез платья
Часть 29 - Стильное ожерелье.МК
Часть 30 - Модный жемчуг



Понравилось: 4 пользователям

Джунгли зовут!

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересное решение !!!

 Увидела и не смогла пройти мимо!  Очень интересно,как выглядит квартира у этих людей?

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ НАШ САНУЗЕЛ В ОБЫЧНОЙ ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ.

ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ТЕМ, ЧТО ПО ПРОЕКТУ В САНУЗЛЕ НЕТ НИКАКИХ ТРУБ, КРОМЕ ПОДВОДКИ

С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. РАЗМЕР - 120 Х 80.

И ВОТ МЫ С МУЖЕМ РЕШИЛИ ПОШУТИТЬ. НАДОЕЛА ИСКУССТВЕННАЯ ПАЛЬМА,

ЗАВАЛЯЛИСЬ КУКЛЫ (ПОДАРКИ ДОЧЕК) И ПОШЛО-ПОЕХАЛО...

СТЕНЫ ОБКЛЕИЛИ ФОТООБОЯМИ С ДИКОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ. БЛАГО, ВЫБОР БЫЛ.

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом и двор/Наведем красоту


Понравилось: 1 пользователю

Восемь способов завязать галстук

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 13:00 + в цитатник
Рубрики:  Полезности



Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нет никакой любви с первого взгляда. Людям просто нравятся те, кто похож на них.

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:24 + в цитатник

Утверждает Наталья Радулова в своем ЖЖ
Нет никакой любви с первого взгляда. Людям просто нравятся те, кто похож на них. Нас тянет к тем, в ком мы видим свое отражение. Недавно в одном из буржуйских университетов провели эксперимент: испытуемым показывали фотографии разных людей и предлагали выбрать самого симпатичного. Среди всех этих фотографий был снимок и самого испытуемого, но переделанный - женщину с помощью легкой компьютерной графики превращали в мужчину, и наоборот. Ну, допустим, девушке добавляли чуток мужественности, кадык там, бородку, утяжеляли черты. Но в целом лицо, особенность его строения не меняли. И догадайтесь, какой снимок выбирали участники эксперимента? Кого человек называл самым красивым? Естественно, себя. Закамуфлированного, но себя.

1.
1 (490x274, 135Kb)

2.
2 (468x579, 68Kb)


Влюбленные часто имеют внешнее сходство. Вы можете возмутиться: "Ну а как могут быть похожи партнеры, если ему 60 лет, а ей 18! Он выбрал ее только потому, что это была единственная студентка, которая вообще согласилась терпеть его за деньги!". Так, да не так. Смотрим на черты лица. И понимаем, что никакую другую девушку этот старикашка выбрать не мог. Если он и готов тратить деньги, то только на ту, чьи черты лица схожи с его чертами лица. Носик, округление мордочки - такие вещи обычно совпадают.

Серия сообщений "Уроки жизни":
Все про то, что может нас научить и сделать сильнее
Часть 1 - Никогда ничего не жди...
Часть 2 - Обратный бинокль
...
Часть 6 - Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны
Часть 7 - Насколько любите вы свою работу?
Часть 8 - Нет никакой любви с первого взгляда. Людям просто нравятся те, кто похож на них.
Часть 9 - Моль обыкновенная. Положительный взгляд на вещи)
Часть 10 - Секреты McDonald's открыты!
...
Часть 40 - Деревенский детектив. Как вернуть украденное и остаться в хороших отношениях с вором
Часть 41 - 15 хитрых приемов в психологии, которые полезно знать каждому
Часть 42 - Про самую лучшую в мире страну, занимательную механику и хвост минтая




Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Насколько любите вы свою работу?

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 09:57 + в цитатник

Вот наткнулась в ЖЖ на блог Виктории Пекарской, в котором она рассуждает на вечную тему нелюбимой работы. Выкладываю вам, насколько кто согласен?

То, что я собираюсь написать дальше, вряд ли можно назвать «популярным мнением», скорее, наоборот. Но я рискну, и к неприятию буду морально готова.

Скажу сразу - ожидания большинства, связанные с работой, неоправданно завышены. Внимание, работа НЕ должна: быть интересной и увлекательной, иметь удобный график и быть комфортной для вас, она НЕ должна предоставить вам «хороший коллектив» и «толкового начальника». Список можете продолжить сами. Работа – не мама, и не папа, - она ничего вам не должна. Почти ничего. К работе было есть и будет только одно требование: работа должна дать вам возможность за минимальное время заработать оптимальное для вас и ваших нужд количество денег. Все. Если ваша работа не дает вам такой возможности, но при этом:

вы можете свободно полдня сидеть в интернете;
иметь на работе друзей, хороший коллектив и милого начальника;
вы можете приходить попозже или уходить пораньше, - или на пару часиков отлучаться;
вы можете не бояться, что вас уволят, или что ваша контора развалится

(и при всем при этом вы не являетесь учредителем данного заведения) – знайте, именно в эти дыры утекают ваши деньги. По сути, это то, чем с вами расплачиваются. Вам хотелось бы, чтобы «все так и осталось», но при этом вы бы могли получать больше? Это вряд ли (если, конечно, ваш работодатель вам не сват, и не брат).

Потребность в интересности должна удовлетворять не работа – а увлечения, «внеклассные» занятия. Потребность в друзьях – умение и способность их находить. Хорошим родителем никакой начальник притворяться не станет – или только для того, чтобы удержать работника и платить ему меньше, чем он зарабатывает. Безопасность и стабильность работы обычно обратно пропорциональны ее оплачиваемости.

Итого. Если вас не устраивает ваша работа, то, видимо, вам просто мало платят. Поищите место, где будут платить больше.

Наверняка найдутся те, кто с пеной у рта будут доказывать, что работа бывает «любимой», «интересной», «прекрасной» - и при этом супер-высокооплачиваемой, что так есть у него, у его соседа, и еще вон у того прохожего – он всегда идет на работу с улыбкой. Верю - бывает. Увы, не долго.

Любое славное занятие, вдруг превратившись в работу, - становится тем, что человек должен делать. У него появляются обязательства.

Пример. Вы – художник. Рисуете для души, живете на папино наследство. Ваши картины иногда покупают – это признание, да и лишняя копеечка - все отлично, жизнь удалась. Вдруг, хоп – наследство иссякло. Бывает. Но вы же продаете картины! Правда, теперь, если нет картины - нет продажи - нет и денег. Вообще. Неприятно. Без денег умеют жить не многие. Вы начинаете думать – что будет лучше продаваться, беретесь разрисовать клуб, нарисовать чей-то портрет. Теперь у вас есть сроки сдачи работы, заказчики, планы и т.п. Всё, ваше любимое занятие стало работой. Она может увлекать, затягивать, она может воодушевлять и нравиться – но в какой-то момент вам может захотеться все бросить – а нельзя. У вас обязательства, кредиты, дети, их кормить надо. Да и доброе имя, добытое нелегким трудом, нельзя опозорить. И конкуренты не дремлют – стоит уйти со сцены, сразу набегут. И речь, заметьте, идет про одну из самых творческих профессий.

Менее творческие профессии становятся нудными еще быстрее, и я слышу часто в своем кабинете от состоявшихся – еще молодых, но уже серьезных специалистов, - «Я раньше о такой должности и мечтать не мог(ла), а не хочу работать – может, не то?». Может. Уже не то. Или еще не то. Не суть. Суть в том, что любая работа неизбежно вносит ограничения в нашу свободную жизнь.

Не поэтому ли многие так хотят собственный бизнес, - мол, все налажу, и буду на печи лежать? Смех в зале. Первые пять лет вы будете выживать, потом еще пять лет расти, потом еще пять лет выдыхать. А потом вы отвыкните жить без напряжения. Поправьте меня, если я не права, господа Успешные Бизнесмены.

Так вот, если работа - это «работа» для заработка, а не занятие для души – она заставит вас вставать, когда вы хотите спать; она вынудит вас переносить разной степени тяжести напряжение; приучит, хоть к какому-то, но плану и т.п. Как это можно любить? Не обманывайтесь. Работу можно признать необходимой и научиться ее хорошо выполнять. Не подменять работой жизнь, не работать больше, чем это необходимо для жизни вас и вашей семьи, не искать в работе то, что вы почему-то не нашли в своей жизни и семье. Тогда жить и работать становится проще. Проще найти подходящую работу. Проще заработать. Проще признать, что вы чем-то не довольны в своей работе. Проще поменять место работы. Проще и легче. И время найдется на жизнь.

P.s. Меня не напрягает моя работа не потому, что я ее люблю, а потому, что я ее осознанно выбираю – такой, какая она есть. Чего и вам желаю!

Спасибо за внимание.

Серия сообщений "Уроки жизни":
Все про то, что может нас научить и сделать сильнее
Часть 1 - Никогда ничего не жди...
Часть 2 - Обратный бинокль
...
Часть 5 - "Синдром тетки"
Часть 6 - Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны
Часть 7 - Насколько любите вы свою работу?
Часть 8 - Нет никакой любви с первого взгляда. Людям просто нравятся те, кто похож на них.
Часть 9 - Моль обыкновенная. Положительный взгляд на вещи)
...
Часть 40 - Деревенский детектив. Как вернуть украденное и остаться в хороших отношениях с вором
Часть 41 - 15 хитрых приемов в психологии, которые полезно знать каждому
Часть 42 - Про самую лучшую в мире страну, занимательную механику и хвост минтая




Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Тамарилло - тайна томатного дерева раскрыта!

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 07:57 + в цитатник
3 (600x600, 62Kb)
Тамарилло (цифомандра, томатное дерево)(Cyphomandra betacea). Короткоживущий кустарник высотой 3-6 м семейства паслёновых. Размножается семенами или черенками, отобранными у растений в возрасте 1 или 2 года.
Субтропическое растение, предельно приспособленное к холодному климату (следует высаживать в защищённых солнечных местах — будет переносить умеренный мороз). Подходит хорошо дренированная почва.

Цифомандра или Томатное дерево - южноамериканское растение, отноится к семейству пасленовых. Это кустарник или некрупное деревце с большими, бархатистыми сердцевидными листьями и бело-розовыми цветками, похожими на картофельные. Цифомандра не только красива, но и полезна: после цветения на ней в изобилии образуются красновато-оранжевые яйцевидные плоды, внешне напоминающие томаты. Вкус у этих плодов своеобразный, со специфическим терпким привкусом. Собственно, ради этих плодов и выращивают это красивое и мощное кадочное растение. Томатное дерево очень легко вырастить из семян. В этом случае зацветет оно уже на второй год .

Описание.
Маленькое, привлекательное, вечнозеленое, быстрорастущее, хрупкое дерево; достигает 3-5.5 м в высоту (редко до 7.5 м.) Корневая система поверхностная. Листья ароматные, сердцевидной формы у основания, овальные,
заостренные на вершине, тонкие, слегка опушенные, 10-35 см длиной и 4-12 см шириной. Расположенные маленькими группами ароматные цветы диаметром 1.25-2 см, имеют 5 бледно-розовых или лавандовых, заостренных лепестка, 5 выступающих желтых тычинок, и пурпурно-зеленую чашечку. Гладкие плоды в форме яйца, расположены поодиночке или в группах по 3-12 на длинных ножках. Плод может быть от 5 до 10 см длиной и 4-5 см шириной. Цвет кожицы - густой темно-пурпурный, кроваво-красный, оранжевый или желтый, иногда со слабыми темными продольными полосами. Цвет мякоти от оранжево-красного до оранжевого или желтого и кремово-желтого. В то время как кожица жесткая и малосъедобная - внешняя часть мякоти плотная, сочная и пресная, а внутренняя, окружающая семена, мягкая, сочная, со сладким или кисло-сладким вкусом; она имеет черный цвет в темно-пурпурных и красных плодах и желтый в желтых и оранжевых плодах. Семена тонкие, почти плоские, округлые, крупнее и тверже, чем семена томата и обладают горьким вкусом. Плод имеет слегка смолистый аромат и вкус, напоминающий недоспелый томат с легким смолистым привкусом.

Происхождение и распространение.
Рубрики:  Сама садик я садила/Комнатное цветоводство



Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

О мульчировании подробнее

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


С огромным уважением отношусь к Олегу Телепову, его редкие статьи собираю. Вот опять порадовал.

"О мульче написано большое количество статей. Тема много раз обсуждалась в периодике и Интернете. Мнения огородников разные, часто диаметрально противоположные. Есть сообщения о необычно высоких урожаях, полученных с помощью применения мульчи. Есть и сообщения о негативном влиянии мульчи на растения, вплоть до гибели.
Эта тема меня заинтересовала несколько лет назад. За это время пытался разобраться в вопросе, общался с практиками и теоретиками, экспериментировал. Вот что хочется сказать. Мульчирование, как прием заслуживает бОльшего внимания садоводов и огородников. Я специально ездил к практикам и видел их участки, видел урожаи. На основании этого (а не своих рассуждений) могу заявить, что фантастические урожаи, полученные в большей степени благодаря мульче, без применения удобрений, стимуляторов, пестицидов – реальность. То же самое вижу и на своем участке.

Мульчирование уменьшает испарение влаги. Защищает почву от размывания и корни растений от подмерзания в малоснежные зимы. Способствует сохранению и улучшению структуры почвы. Предупреждает образование почвенной корки. Ослабляет суточное колебание температуры. Угнетает прорастание сорняков. Усиливает в почве микробиологические процессы, улучшающие питание растений.
Читать далее

Lebedeva
Рубрики:  Сама садик я садила/Советы и полезности от мудрейших


Понравилось: 1 пользователю

УВЕЛИЧЕНИЕ УРОЖАЯ ОГУРЦОВ

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

УВЕЛИЧЕНИЕ УРОЖАЯ ОГУРЦОВ

Во первых, можно купировать основной стебель(так как в основном весь последующий урожай располагается на боковых плетях). Во вторых, боковые плети можно присыпать грунтом: во влажной среде плети могут быстро дать корни, а значит, и дополнительное питание всему растению . В третьих- ранним утром оросить (опылить, обрызгать) цветущие растения теплой водой с добавлением части меда: насекомые опылители быстренько слетятся к вашим грядкам и начнут свою полезную им и вам работу.Хорошо заиметь на участке семейство шмелей: они работают при более низких температурах, чем пчелы. В четвертых- не сажайте растения густо: те  же 12 растений дадут урожай более весомый, чем 20.

http://blogs.privet.ru/community/grjadka/64285418

 

 

Рубрики:  Сама садик я садила/Огород

Новогоднее оформление коттеджей

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Уютный дом и двор/Наведем красоту

Выращиваем цветы в вазонах

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ip2512 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>На дачном участке обычно много уголков, мощенных
плиткой, которые так и хотелось бы украсить цветами. Лучшим решением
этого вопроса будут красивые вазоны с цветами, которые можно установить в
любом месте на целое лето.


Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила/Цветник


Понравилось: 4 пользователям

Вот так чудо-дерево!

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томатное дерево

Без ГМО



Томатное дерево "СПРУТ F1" вырастает до 4м и выше, рекордный урожай - 14000 томатов, общим весом 1500 кг.

Рубрики:  Сама садик я садила/Огород


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Марфа_Путятишна
Страницы: 67 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь