Избавляемся от муравьев НАВСЕГДА |
|
Ловушка для мошкары |
Откуда только берутся мелкие, надоедливые мошки? Как тщательно ни закрывай все продукты, они всe равно появляются. Но на мошек можно найти управу. Для этого мастерим ловушку для мошкары. На дно банки кладем кусочек банана или персика. Сверху плотно натягиваем пленку и прокалываем ее зубочисткой. Дырочки должны быть такими, чтобы только мошка могла заползти. Фрукты – продукт скоропортящийся, это и привлекает насекомых. Вскоре мошкара начнет забираться в банку, а выбраться уже не сможет. А когда захотите очистить посуду от пойманных насекомых, сначала залейте их водой, чтобы не разлетелись.
Источник http://www.1tv.ru/
|
Фотосоветы от Nika Ostrova |
|
Режимы съемки |

|
Диафрагма |



|
Выдержка |



|
Еще немного о настройках |


|
Снимаем цветы на природе |
Переходим к практическим занятиям.
Начать решила с урока про цветы. Во-первых, потому что летом это один из распространенных объектов для съемки. Во-вторых - сфотографировать цветок гораздо проще, чем человека (цветок не кривляется, не моргает и при просмотре фотографий не заявит, что он везде страшный). К тому же цветы можно найти везде: в городе на клумбах, на даче, на природе.
Занятие будет делиться на две части: теоретическая и практическая. Сначала теория.
Вот несколько приемов, благодаря которым можно сделать очень эффектную фотографию цветка.
1. Большинство любителей фотографируют цветы сверху. Такие фотографии редко производят впечатление. А все потому, что мы привыкли видеть цветы с этого ракурса.
Профессионалы опускаются на один уровень с цветком и фотографируют его сбоку. Такая фотография сразу выделяется и производит впечатление.

А некоторые идут еще дальше и снимают цветы снизу.
Очень эффектно выглядят снимки на фоне синего неба.
Есть хороший трюк. Постарайтесь направить фотоаппарат вертикально цветку, чтобы солнце оказалось за лепестками. Тогда солнечные лучи не засветят фотографию и лепестки цветов будут красиво просвечиваться. Или же чтобы солнце было где-то неподалеку, но не попадало в кадр. Тогда цветы получатся яркими, насыщенными.

2. Фотографируя цветы старайтесь подходить как можно ближе. Пусть цветок занимает все пространство кадра. А можно и еще ближе - оставьте в кадре только несколько лепестков.

3. Очень красивые цветы получаются когда на них есть капли после дождя. Для этого вовсе не обязательно ждать непогоды. Берем пульверизатор или вручную брызгаем на цветок и вуаля! Имеем красивые капли на красивом цветке.

4. Фотографируем цветы на фоне дождя.
Опять же совсем не обязательно дожидаться когда с неба польет ливень и намочит цветы и нашу аппаратуру. Все гораздо проще.
Отправляемся на дачу или в сад (кому как повезло) и находим славные цветочки. Рядом с ними устанавливаем поливальную установку (можно попросить встать кого-нибудь из родственников со шлангом или лейкой).
Будет идеально, если фотографируете с утра, пока солнце еще не очень высоко над горизонтом. Тогда свет будет мягкий, теплый. И надо постараться, чтобы освещение находилось позади поливальной установки. Тогда капли дождя получатся вообще изумительными.
Ставим выдержку на 1/60с. Подгоняем под выдержку диафрагму и ISO. Не забываем проверить Баланс белого, выставив его на облачно (если снимок получится слишком желтоватым - переставляем на автоматический баланс белого).
После этого включаем разбрызгиватель и снимаем как капли падают на цветы. Идеальный дождь!)

|
А теперь собираем все познания воедино |



|
Снимаем цветы на природе. ПРАКТИКА |
|
Еще раз про выдержку и диафрагму |


|
Тандыр-кебаб без... тандыра |
|
|
Как выбрать речную рыбу и вкусно ее приготовить? |

|
|
Рыбные консервы из кефали |
Серия сообщений "Рыбный день":
Часть 1 - Сырные рулетики с форелью..
Часть 2 - Почему рыбу нужно запивать белым вином?
...
Часть 21 - Сельдь по-корейски
Часть 22 - Консервы из щуки (хотя, впрочем, можно из любой другой рыбы)
Часть 23 - Рыбные консервы из кефали
Часть 24 - Рулетики закусочные из огурца с семгой и сливочным сыром
Часть 25 - Одним движением отделяем селёдку от костей
...
Часть 28 - Как запечь рыбу в бумаге?
Часть 29 - Селедка под белой шубой из сыра
Часть 30 - Легко! Есть омара
|
|
Как правильно выбрать арбуз |

|
|
Зеленый крыжовник с желатином |
|
Серия сообщений "Засолки и заготовки":
Часть 1 - Сальца не желаете?
Часть 2 - Синенькие как грибы!
...
Часть 34 - АДЖИКА: 16 рецептов
Часть 35 - Варенье из черноплодки
Часть 36 - Зеленый крыжовник с желатином
Часть 37 - Кабачковая икра от Виты Волковой
Часть 38 - Баклажаны, рецепт заготовки, когда вкус приготовленных консервов похож на грибной
...
Часть 45 - Маринованная цветная капуста с репчатым луком и огурцами
Часть 46 - Помидоры, маринованные за 30 минут
Часть 47 - Как перестать быть Консервной Фабрикой
|
|
Консервы из щуки (хотя, впрочем, можно из любой другой рыбы) |
Серия сообщений "Рыбный день":
Часть 1 - Сырные рулетики с форелью..
Часть 2 - Почему рыбу нужно запивать белым вином?
...
Часть 20 - Сельдь с луком на рассоле
Часть 21 - Сельдь по-корейски
Часть 22 - Консервы из щуки (хотя, впрочем, можно из любой другой рыбы)
Часть 23 - Рыбные консервы из кефали
Часть 24 - Рулетики закусочные из огурца с семгой и сливочным сыром
...
Часть 28 - Как запечь рыбу в бумаге?
Часть 29 - Селедка под белой шубой из сыра
Часть 30 - Легко! Есть омара
|
|
КАРТОФЕЛЬНОЕ «ГНЕЗДО» С БЕКОНОМ |
Серия сообщений "закуски мясные":
Часть 1 - ЗАПЕКАНКА ПРАЗДНИЧНАЯ
Часть 2 - Украинский "сникерс"
...
Часть 32 - Сосиски с сыром
Часть 33 - Сосиски, запеченные с сыром и беконом
Часть 34 - КАРТОФЕЛЬНОЕ «ГНЕЗДО» С БЕКОНОМ
Часть 35 - Горячая закуска «Язык по- кавказски»
|
"Сало в микроволновке" |
![]() |
|||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
![]() |
|||||||||||||||||||
Серия сообщений "закуски мясные":
Часть 1 - ЗАПЕКАНКА ПРАЗДНИЧНАЯ
Часть 2 - Украинский "сникерс"
...
Часть 23 - Сосиски с бананами
Часть 24 - Закуска Вкусные свитки
Часть 25 - "Сало в микроволновке"
Часть 26 - Корзинки из помидоров.
Часть 27 - Копченное сало
...
Часть 33 - Сосиски, запеченные с сыром и беконом
Часть 34 - КАРТОФЕЛЬНОЕ «ГНЕЗДО» С БЕКОНОМ
Часть 35 - Горячая закуска «Язык по- кавказски»
|
Варенье из черноплодки |

Серия сообщений "Засолки и заготовки":
Часть 1 - Сальца не желаете?
Часть 2 - Синенькие как грибы!
...
Часть 33 - Лечо "Светлана"
Часть 34 - АДЖИКА: 16 рецептов
Часть 35 - Варенье из черноплодки
Часть 36 - Зеленый крыжовник с желатином
Часть 37 - Кабачковая икра от Виты Волковой
...
Часть 45 - Маринованная цветная капуста с репчатым луком и огурцами
Часть 46 - Помидоры, маринованные за 30 минут
Часть 47 - Как перестать быть Консервной Фабрикой
|
|
АДЖИКА: 16 рецептов |

Аджика - моя любима заправка для многих блюд. Однако то, что сейчас продают в магазинах под названием Аджика - одна сплошная химия. Хочется натуральной русской аджички, которую готовила еще моя бабушка. Ее нежный острый вкус до сих пор у меня в памяти, поэтому я и ищу рецепт именно такой аджики.
ЕЩЕ РЕЦЕПТИКИ:
Серия сообщений "Засолки и заготовки":
Часть 1 - Сальца не желаете?
Часть 2 - Синенькие как грибы!
...
Часть 32 - Острые помидоры
Часть 33 - Лечо "Светлана"
Часть 34 - АДЖИКА: 16 рецептов
Часть 35 - Варенье из черноплодки
Часть 36 - Зеленый крыжовник с желатином
...
Часть 45 - Маринованная цветная капуста с репчатым луком и огурцами
Часть 46 - Помидоры, маринованные за 30 минут
Часть 47 - Как перестать быть Консервной Фабрикой
|
|
Лечо "Светлана" |
Лечо очень вкусное, густое, перец не разваренный, а слегка похрумкивающий. В меру остренькое лечо, хотя можно по желанию острый перец или совсем на добавлять или добавить больше.
Это лечо c потрясающим вкусом и видом. Его никогда не бывает много, его всегда мало.
Из всех мною перепробованных рецептов, этот самый вкусный.
Примечание: обязательно делать по рецепту и по инструкции. Тогда и перец уложится в томат и вкус будет тот, что надо.
Можно делать только из желтых помидор и перцев, можно делать разноцветное. Но, всегда делайте по рецепту.
Состав:
3 кг красных мясистых спелых помидоров (или желтых),
5 кг красного толстостенного сладкого перца (или желтого),
2 стручка горького перца размером с ладонь,
2 крупных головки чеснока,
2 ст. л. соли (80 гр), 1 стакан (230 гр) сахара, 100 гр уксуса 9 %, 150 гр светлого растительного рафинированного масла.
Приготовление.
Начать с перца.
Помыть, вырезать семена и нарезать длинными полосками шириной в палец. Помидоры помыть и перекрутить на мясорубке.
Перелить в большую кастрюлю, объемом в три-четыре раза выше, чем томата.
Довести до кипения и кипятить 20 минут. Добавить соль, сахар и масло – кипятить еще 5 минут. Добавить сразу весь перец. Получится целая гора перца, а где-то внизу томатный сок. Так и должно быть.
Подождать пока немного нагреется и большой ложкой перемешать снизу-вверх. Опять подождать немного (немного это минут 15-20) и опять перемешать.
Перец, который внизу в соке, начнет отдавать свой сок и понемногу увариваться и оседать.
Как только весь перчик осядет вровень с соком, добавить уксус.
С этого момента довести до кипения и кипятить 15 минут. Пока там кипит, прокрутить через мясорубку чеснок и острый перец и подмешать. Теперь кипятить еще 10 минут. И сразу начинать закатывать в горячие банки. (Я подбираю чашку с горлышком уже, чем у банки. Черпаю вместе с соком и «высыпаю» в банку. Так получается очень быстро. Потом сверху нужно придавить вилочкой, чтобы вышел весь воздух, капнуть до краев горлышка маринад и быстро-быстро закатать). Переворачивать вверх дном, ничем не накрывать пусть так остывают. Выход 6 литровых банок.
Хранится просто в комнате в шкафу.
Приятного Вам, и много!!!!
Серия сообщений "Заготовки на зиму":консервируем, маринуем, замораживаем, сушимЧасть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 79 - Огуречная аджика
Часть 80 - Таблицы веса и объема
Часть 81 - Лечо "Светлана"
Серия сообщений "Засолки и заготовки":
Часть 1 - Сальца не желаете?
Часть 2 - Синенькие как грибы!
...
Часть 31 - 10-ка рецептов баклажан на зиму
Часть 32 - Острые помидоры
Часть 33 - Лечо "Светлана"
Часть 34 - АДЖИКА: 16 рецептов
Часть 35 - Варенье из черноплодки
...
Часть 45 - Маринованная цветная капуста с репчатым луком и огурцами
Часть 46 - Помидоры, маринованные за 30 минут
Часть 47 - Как перестать быть Консервной Фабрикой
|
|
Советы от мастеров декупажа |
В этой статье мы собрали некоторые советы от мастеров декупажа. Возможно, они вам пригодятся. Некоторые достаточно простые, другие же представляют собой хитростипри работе в технике декупаж. Эти хитрости не всегда прописываются в различных книжках. Например, использование яичного белка, по-моему, нигде не встречалось, но и на него клеят.
Опытные мастера декупажа советуют разные вещи. Подобное происходит потому, что какие-то техники могут быть не так удобны одним, а какие-то - другим. Пробуйте и находите свою золотую середину. Всё познаётся в сравнении.
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Приклеивание салфетки с помощью файла
Часть 2 - Кракле с желатином
...
Часть 6 - Азы Декупажа
Часть 7 - Облагораживаем ванну
Часть 8 - Советы от мастеров декупажа
Часть 9 - Клеим салфетку без морщин
Часть 10 - Реинкарнация стеклянной крышки. МК по декупажу с использованием рисовой бумаги
Часть 11 - Декупаж лейки! Делаем из обычной вещи - дизайнерскую!
Часть 12 - Страсти декупажные
Часть 13 - Табурет во французском стиле
|
|
После стрессов хочется пошалить! |
|
Все лишнее долой!!!)) |
Выбрось все, что не работает
Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.

Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них - в топку!
Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона - тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего - туда же. Вместе с "умершими" колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Эккаунт в одноклассниках - тебя еще не задолбали оценки и слова: "Привет! Как дела? Что нового?" Как будто кто-то знает про твое "старое" и твои дела сильно кому-то интересны, кроме тех, с кем и так регулярно "на связи".
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!).
Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: "Ну ты представляешь, какой ужас!" - а ты: "Угу! Конечно!" - а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус, нечитанный LQ, необнятый муж, некормленный сын и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас - зачем оно тебе?
Слова утром: "Еще пять минут!" - таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не "по совести". Не работает!!!
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect - на холодильник вместо диеты!)
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то...Сожаления - к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Отчеты пятилетней давности о делах, семинарах, проектах, финансах. Старые блокноты и органайзеры. Старые файлы в компе. Ты когда в них последний раз заглядывала? В мире уже 21 век, скорость обновления информации сумасшедшая! На кой они тебе?
Раздумья о том, "а что, если бы..." - или делай, или не думай. Попробуй - понравится - иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра - хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего "прости", если есть причина. Все остальное - лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и пр. ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т.п. Никаких дач! В утиль! Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!
"Чемоданные отношения" - когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки - долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное - здоровья и красоты.
Обещания "как-нибудь пересечься", написать, сделать, занести, купить, и т.п. - если оно "висит" дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
Очереди в магазинах и сберкассы - на фиг! Portmone и интернет магазины - экономия времени, нервов, сил. Выбрось привычку "пройтись по магазинам"! Тебе это не надо!
Слова "я не умею" или "я в этом не разбираюсь" - не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Книжки типа "Как выйти замуж", "Как заработать миллион", особенно "Записки стервы" - выбрось и два раза тщательно помой руки, и больше никогда.
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся - еще раз "delete". Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!
Манеру всегда уступать, "быть хорошей девочкой", тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но "что люди подумают" - рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье - в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
Поломанные дверцы и ручки - вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси - скорее купишь новое, такое, как нравится.
Фотографии, где ты себе не нравишься. Таких нет, и никогда не было - кто докажет?
Триста пятьдесят восемь смсок "Ты где?" из мобильного, вместе со старыми контактами и письмами в электронной почте. Без комментариев.
Мотки ниток для штопки или вязания - ты что, издеваешься? Откуда у тебя это???
Привычку просерать время в интернете - прямо сейчас брось.
Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер, дождь...
Пройдись, подыши, посмотри, понюхай.
Это живое.
Это работает.
http://dobrianka.livejournal.com/5176.html?thread=21816
Серия сообщений "Уроки жизни":Все про то, что может нас научить и сделать сильнееЧасть 1 - Никогда ничего не жди...
Часть 2 - Обратный бинокль
Часть 3 - Все лишнее долой!!!))
Часть 4 - Дамский угодник
Часть 5 - "Синдром тетки"
...
Часть 40 - Деревенский детектив. Как вернуть украденное и остаться в хороших отношениях с вором
Часть 41 - 15 хитрых приемов в психологии, которые полезно знать каждому
Часть 42 - Про самую лучшую в мире страну, занимательную механику и хвост минтая
|
|
Если к вам нагрянули гости... :))) |
|
Как посадить растения в земляничный вазон |
Из земляничных вазонов (Strawberry pots, контейнера с боковыми отверстиями) получаются превосходные сады в контейнерах. Вы можете посадить одну культуру, к примеру, землянику, или создать мини-сад. Посадка в земляничные вазоны требует применения специальных садоводческих приемов. Обычная методика: просто насыпать землю и воткнуть в нее сверху саженцы, - в этом случае не пройдет. Тем не менее, технология посадки очень и очень проста, и один раз заполненный земляничный вазон будет радовать вас весь сезон.

Здесь вы сможете увидеть пошаговый процесс посадки декоративных трав в земляничный вазон. Технологию этой посадки можно использовать для любых растений.
Далее http://www.vashsad.ua/news/events/show/2495/
|
Дикий камень своими руками |

Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?
Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ во время ремонта у себя в квартире сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так
Далее здесь http://mikhaylo.ru/?p=230
|
Каменные глыбы своими руками |
В последнее время в ландшафтном дизайне все активнее используют камень, но не отшлифованный и блестящий, а дикий, первобытный, покрытый мхом песчаник или туф. Можно развлечься и существенно сэкономить, сделав каменную форму самостоятельно...
Вообще все гораздо проще, чем кажется. Многим известно, что классическая смесь цемента, воды и песка, застывая, превращается в бетон – тяжелую и очень плотную, но, увы, малопривлекательную поверхность. Но мало кто знает, что если в рецепт добавить торф, то получится так называемый гипертуф. Изделия из него почти не отличишь от настоящего туфа или песчаника. Зато возможностей для декорирования – множество. Не застывшая масса пластична и ей можно придать любую форму. А после того как она засохнет – гипертуф «окаменеет».

Далее здесь http://sadart.ru/page341.html
|