-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марфа_Путятишна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2009
Записей: 1998
Комментариев: 4160
Написано: 8018




 

1399905170_geran_1 (699x441, 74Kb)

фото AAUUMM  

 


Торт в микроволновке за 5 минут!

Пятница, 07 Января 2011 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

микроволн (320x240, 26 Kb)

 Люди, я в шоке! Торт, действительно, приготовился за 5 минут - поднялся, пропекся! Я даже не успела за это время сделать глазурь. Вот это прогресс! Теперь если нужно что-то супер быстрое, то это выход. Рецепт взяла у Юлии Костенич, она бы начала этот пост так: ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Читать далее...

Серия сообщений "Торты и выпечка":
Часть 1 - Пирог с семечками и персиками.
Часть 2 - Пирожные без выпечки
...
Часть 18 - Холодный торт
Часть 19 - Шоколадный торт из зефира
Часть 20 - Торт в микроволновке за 5 минут!
Часть 21 - Ананасы в тесте или японские хризантемы
Часть 22 - Мокрый "Наполеон"
...
Часть 24 - Булочки-гусенички
Часть 25 - Шоколадная горка, или фальшивый торт
Часть 26 - Конфеты домашние


Сырная нарезка

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к празднику.

 Салаты мы уже выбрали для праздничного стола, а вот нарезку обдумали как будем укладывать? Вот несколько вариантов укладки нарезки на блюдо к столу, которые подсмотрела у Светланы Прохватиловой

Читать далее...

Серия сообщений "Красота на блюде":
Часть 1 - Украшение блюд
Часть 2 - Как красиво порезать огурцы
...
Часть 18 - Красивое оформление знакомых блюд
Часть 19 - Холодец и заливное. Много картинок
Часть 20 - Сырная нарезка
Часть 21 - Лотосы из лука
Часть 22 - Украшение салатов. Идеи. - 4
Часть 23 - Ежики на столе
Часть 24 - Красавица селёдка уже с шубкой
Часть 25 - Как быстро и красиво почистить мандарины


Новогодние салаты

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще парочку рецептов новогодних салатов

Казалось бы, уже столько на ЛиРу было выложено рецептов для новогоднего стола, но все рано многие из нас еще в поиске. Для тех кто до конца не определился с меню моя небольшая подборка рецептов салатов. Надеюсь, пригодятся. 


Смотрим рецепты

 

Рубрики:  Кулинарные изыски

Цветная капуста

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Мамулина цветная капуста]

Обалденная капуста, смею вас уверить, уж если открываю банку, потом за уши не отттащить, пока не расправлюсь.) Меня спрашивали рецепт, вчера созвонились с мамой и записала. Надеюсь опробуете и узнаете, что это за нямка.

Цветную капусту положить в кастрюлю с кипяченной водой и закрыть крышку, пропарить минуты 2-3. В банку уложить ветку укропа, лавровый лист, перец горошек, чеснок (если кто ест), капусту, огурцы, морковку.

Маринад на 1 л воды. Кипятить, добавить 2ст. л. соли, 100 г. подсолнечного масла (нерафинированного) 200 гр сахара, 100 гр уксуса. Залить банки с овощами маринадом и сложить в большую каструлю с водой, положив на дно полотенце или какую-то тканюшку (как сказала мама, чтобы не пригорало.) и стерилизовать 5 минут. А потом закручивать.

Серия сообщений "Засолки и заготовки":
Часть 1 - Сальца не желаете?
Часть 2 - Синенькие как грибы!
...
Часть 10 - Конфитюр..... из тыквы!
Часть 11 - Баклажаны острые
Часть 12 - Цветная капуста
Часть 13 - Салат из капусты
Часть 14 - Огурцы в капустных листьях
...
Часть 45 - Маринованная цветная капуста с репчатым луком и огурцами
Часть 46 - Помидоры, маринованные за 30 минут
Часть 47 - Как перестать быть Консервной Фабрикой



Понравилось: 1 пользователю

Икра красная.... почти настоящая

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра красная фальшивая (для оформления салатов и тортов)



Здравствуйте! Кто желает икру кушать ложками??? Буквально через 1,5 часа вы будете это делать.
Не пугайтесь писанины много,но делать все быстро, легко .
Сегодня будем (метать) делать с вами фальшивую икру красную! (можно и чёрную, если есть краситель чёрный, то вообще от настоящей не отличить)
Когда то давно в студенческте годы красная икра была дефицит, не ссыскать и мы с подругой к Новому году готовили всегда такую икру для оформления салатов и просто будербродов, икры у нас было всегда завались, тем самым удивляли и приводили в восторг студентов.
Прошли годы и про эту самодельную икру забыли, но появились торты – бутерброды и вот как раз эта икра , только сладкая , как нельзя лучше, подойдет для оформления!!!
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные изыски


Понравилось: 1 пользователю

Бастурма

Среда, 22 Декабря 2010 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бастурма

Коротко - дольше делается, быстро съедается.
Несу все в один пост, чтобы не искать
рецепт Вики (SeraFima)

Бастурма


))))))))))))))))
Рубрики:  Кулинарные изыски


Понравилось: 1 пользователю

Шоколадный торт из зефира

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт из зефира

 (350x238, 79Kb)
 

 

Может для кого этот чудесный тортик давно известен, просто хочу напомнить о простом в приготовлении и вкуснейшем лакомстве, правда немного измененном.

Шоколадный торт из зефира готовится быстро и легко. Вкусно, но сладко - много не съешь.

рецепт

Серия сообщений "Торты и выпечка":
Часть 1 - Пирог с семечками и персиками.
Часть 2 - Пирожные без выпечки
...
Часть 17 - Простая и вкусная выпечка
Часть 18 - Холодный торт
Часть 19 - Шоколадный торт из зефира
Часть 20 - Торт в микроволновке за 5 минут!
Часть 21 - Ананасы в тесте или японские хризантемы
...
Часть 24 - Булочки-гусенички
Часть 25 - Шоколадная горка, или фальшивый торт
Часть 26 - Конфеты домашние



Понравилось: 1 пользователю

ШАШЛЫК В БАНКЕ

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ингредиенты для "Шашлык в банке"
Субпродукты (потроха куриные или любое мясо, птица или рыба) — 800 г
Чеснок — 4 зуб.
Жидкий дым
Вода газированная (минеральная, для маринада) — 150 мл
Масло растительное (для маринада) — 1 ст. л.
Соль (для маринада) — 1 ст. л.
Приправа (для шашлыка) — 1 ч. л.
Рецепт "Шашлык в банке"
Желудки промыть, почистить. Замариновать в минеральной воде с добавлением соли, приправы и масла.

Оставить на 5-8 часов.

На дно банки кладём два зубчика чеснока, наливаем 2 ст.л. жидкого дыма.

Подготовленное желудки надеть на деревянные палочки (если у вас не желудки, а мясо, то обжарить чуть - чуть на сковороде). Вертикально поставить шпажки (входит 7 штук). Банку закрыть фольгой, сложенной в 2 слоя.

Поставить в холодную духовку на противень, включить духовку, и через 40 минут шашлык готов - ароматный и вкусный.



Для мяса время приготовления нужно увеличить примерно до 1 часа 20 минут. После того, как шашлык готов, духовку открывать медленно, чтобы банка не треснула от перепада температуры.
 

Рубрики:  Кулинарные изыски


Понравилось: 1 пользователю

Пицца из лаваша

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не пицца".

   Вкусно!!!!!  Аж жуть!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные изыски

Закуска из баклажанов «Светофор»

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из баклажанов «Светофор»

 (500x375, 37Kb)

 http://detskieradosti.ru/load/kulinarija/zakuski/zakuska_iz_baklazhanov_svetofor/33-1-0-857

Ингредиенты:
500 г баклажанов
300 г помидоров
3-4 ст.л. кукурузы
150 г лука
зелень
соль
растительное масло 
Рецепт приготовления:
Баклажаны нарезать небольшими кубиками. Посолить, оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде и слегка отжать. Лук мелко покрошить. Обжарить лук на растительном масле. Добавить баклажаны, посолить, жарить до готовности (около 15 минут). Помидоры нарезать кубиками. Зелень мелко покрошить. На плоское блюдо выложить баклажаны, разровнять, сформировать прямоугольник. В нем сделать 3 круглых углубления. Положить в них помидоры, кукурузу, зелень. На столе все перемешать. Вместо кукурузы можно использовать желтый болгарский перец.
Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарные изыски


Понравилось: 2 пользователям

Ветки для украшения

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветки для украшения.


Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed  со Страны мастеров.

мастер-класс
Рубрики:  Творчество


Понравилось: 1 пользователю

Азы Декупажа

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азы Декупажа.

ИНСТРУМЕНТЫ

Самые необходимые инструменты для декупажа - очень острые небольшие ножницы (маникюрные, медицинские, специальные ножницы для ришелье и гобеленов). Для вырезания из более плотных материалов используют ножницы, скальпель или специальный нож для декупажа (с вращающимся лезвием).
Кисти - удобно использовать плоскую синтетическую кисть шириной 1-2см. Для крупных предметов лучше использовать кисти большей ширины или валик. Часто удобнее наносить краску и лак не кистью, а поролоновой губкой.

Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Приклеивание салфетки с помощью файла
Часть 2 - Кракле с желатином
...
Часть 4 - МК - ламинирование распечаток для декупажа
Часть 5 - Кракелюр на ПВА. Мастер-класс
Часть 6 - Азы Декупажа
Часть 7 - Облагораживаем ванну
Часть 8 - Советы от мастеров декупажа
...
Часть 11 - Декупаж лейки! Делаем из обычной вещи - дизайнерскую!
Часть 12 - Страсти декупажные
Часть 13 - Табурет во французском стиле



Понравилось: 1 пользователю

Хитрости Youtube

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости Youtube

 

Несколько простых хитростей для Youtube.

 

Читать далее...
Рубрики:  Полезности


Понравилось: 1 пользователю

Чтоб всегда цвели цветы…

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5379

 

Как подобрать комнатные растения так, чтобы круглый год наслаждаться цветением? Сегодня я постараюсь ответить на этот вопрос, заданный мне пытливыми умами ю-мамских ботаников.

Весна

Для настоящего цветовода год начинается весной. Именно весной растения просыпаются после зимней спячки и трогаются в рост. Некоторые, особенно резвые, сразу принимаются цвести.

Март

К марту продолжительность светового дня на Урале составляет 10 часов 39 минут. Света становится достаточно для нормальной жизнедеятельности растений. Чаще всего к марту уже у всех растений заметен активный рост. В этом время для формирования новых побегов растениям нужно большое количество минеральных солей и воды, поэтому в марте производят пересадки, возобновляют подкормки, усиливают полив.

Пересадка комнатных растений – одно из важнейших условий ухода. В течение года земля в горшках истощается, уплотняется, закисает, могут появиться земляные черви, из-за чего желтеют листья растений, опадают бутоны, засыхают и скручиваются ветви.

В марте цветут выгоночные луковичные – тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты. Зацветает калатея шафранная, продолжают цвести цикламены, примулы, гиппеаструмы и кливии.

Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила/Растительный мир


Понравилось: 1 пользователю

Для тех, кто любит мастерить на даче...

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ирен777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !
http://gardis.ru/cvetniki.php
http://www.greenmax.ru/raboti.htm
http://www.greenmax.ru/raboti2.htm
http://www.garmoniya-prirody.ru/gallery.html

Основы построения ландшафта садового участка
http://dom.ustanovi.ru/cottage/garden/
http://www.pkland.ru/gallery/design/
http://www.pkland.ru/gallery/design/?curPos=10

Сайты с планами участков
http://www.vipzelen.narod.ru/galerea/proekt-01.htm
http://www.ozelenenie.ru/service_project.htm

Все для дачи, сада... своими руками (форум)
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1&TPN=7

МЕБЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ЧЕРТЕЖИ

http://plans.the3house.com/all_plan_cat.htm

Чертеж изготовления садовой скамейки
http://www.popularmechanics.com/home_journal/woodworking/1273151.html
http://www.newshouse.ru/page-id-1270.html
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy11.html криволинейная форма
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy37.html самодельный шезлонг
http://www.blackanddecker.com/Project....90.html


 (305x90, 8Kb)



Серия сообщений "идеи для дома и дачи":

Часть 1 - Интерьерные идеи
Часть 2 - Полки. Идеи. Фото
...
Часть 6 - 45 нестандартных идей для творчества из остатков обоев
Часть 7 - У вас маленькая квартира? Кто вам это сказал?
Часть 8 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 9 - Разборной столик 3 в 1
Часть 10 - Мебель-трансформеры
...
Часть 47 - 12 идей как красиво хранить разные мелочи.
Часть 48 - Уютное местечко у окошка.
Часть 49 - 9 идей как сэкономить жилое пространство.




Серия сообщений "ссылки":

Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 2 - МНОГО-МНОГО СУМОК ссылки
Часть 3 - скачать бесплатно mp3
...
Часть 7 - Делай своими руками
Часть 8 - Сетевые журналы для женщин
Часть 9 - Большая подборка баннеров для женщин


Серия сообщений "Ссылочки":
Часть 1 - Ссылочки
Часть 2 - Мои любимые сайты
...
Часть 21 - Делай своими руками
Часть 22 - Путеводитель в мире хорошего кино
Часть 23 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 24 - Книги - о которых вы только мечтали, и те , о которых даже мечтать не могли
Часть 25 - Cкачать бесплатно журналы без регистрации и без смс
Часть 26 - ОНЛАЙН ГАЗЕТА
Часть 27 - Бесплатные русскоязычные журналы

Рубрики:  Уютный дом и двор/Что можно построить самим


Понравилось: 3 пользователям

Селедочный креатив и совет

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 08:53 + в цитатник
Одному голландскому рыбаку Виллему Якобу Бёкельсу пришла в голову идея, как превратить горчащую постную рыбку, тоннами вылавливаемую в море и используемую на корм скоту, в раритетное лакомство. В принципе, ничего сложного она не содержала: перед засолкой Бёкельс удалял у селедки жабры, из-за которых она, собственно, и горчила. В этом деле он достиг совершенства, и даже изобрел способ, как удалять их одним движением ножа. Подготовленную таким образом рыбу Бёкельс укладывал в бочки аккуратными слоями и равномерно пересыпал солью. Делал он всё это не отходя от кассы, то есть прямо в море, едва выловив рыбу, и, пока судно шло к берегу, рыба просаливалась. Голландский рыболов и не подозревал, что стал Крёстным отцом настоящего Селёдочного Бума, а его могилу будут посещать коронованные особы.
 (500x375, 40Kb)

А вот собственно и совет:
Если вы приобрели селёдку в жестяной банке, то воспользуйтесь моим советом, если хотите надолго сохранить вкус настоящей селедки. Переложив сельдь из жестянки в любую стеклянно-керамическую посуду с крышкой, залейте её собственным рассолом, добавив свой, секретом которого я с вами благородно делюсь. Вскипятите обычное пиво вместе с чёрным перцем горошком и лавровым листом, охладите. Залейте сельдь, сверху полейте немного растительного масла и, закрыв банку, отправьте в холодильник.

Серия сообщений "Рыбный день":
Часть 1 - Сырные рулетики с форелью..
Часть 2 - Почему рыбу нужно запивать белым вином?
...
Часть 15 - Сельдь, маринованная в водке
Часть 16 - Домашние пресервы из толстолобика
Часть 17 - Селедочный креатив и совет
Часть 18 - Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»
Часть 19 - Рыба «горячего копчения» в пакете для запекания
...
Часть 28 - Как запечь рыбу в бумаге?
Часть 29 - Селедка под белой шубой из сыра
Часть 30 - Легко! Есть омара




Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

Дом моей мечты: стиль королевы Анны

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные домики на острове Мартас-Винъярд. США.

Мартас-Винъярд (Martha’s Vineyard, что переводится как «виноградник Марты») — остров в 6 км от мыса Кейп-Код на юго-востоке штата Массачусетс. Длина 32 км, ширина от 3 до 16 км, высота до 94 метров. Относится к округу Дьюк. Добраться до острова можно на пароме или на самолёте. Мимо острова, вероятно, проплывали все первые исследователи побережья Новой Англии. Первое же документальное свидетельство о нём датируется 1602 г. и принадлежит британским мореходам Бартоломью Госнольду и Габриэлю Арчеру, которые назвали остров в честь дочери Госнольда, Марты. В XX веке Мартас-Винъярд, сохраняя необычный для этой части США патриархальный уклад и нетронутую природу, стал излюбленным местом отдыха нью-йоркцев и бостонцев. Помимо голливудских знаменитостей, на острове обосновались клан Кеннеди и чета Клинтонов.

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом и двор


Понравилось: 1 пользователю

Домашние пресервы из толстолобика

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (420x309, 160Kb)
Ни к чему нам покупать пресервы в маркете, дело это неблагодарное, а порой и небезопасное. Стоит один раз приготовить эту великолепную закуску дома, и покупать заводскую продукцию станет уже неинтересно. Сегодня я выкладываю базовый рецепт, а вариаций можно придумать очень много с изменением набора специй, маринада и, конечно, рыбы. В этот раз приготовим толстолобика.

читаем дальше

Серия сообщений "Рыбный день":
Часть 1 - Сырные рулетики с форелью..
Часть 2 - Почему рыбу нужно запивать белым вином?
...
Часть 14 - Соленая и маринованная рыба.
Часть 15 - Сельдь, маринованная в водке
Часть 16 - Домашние пресервы из толстолобика
Часть 17 - Селедочный креатив и совет
Часть 18 - Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»
...
Часть 28 - Как запечь рыбу в бумаге?
Часть 29 - Селедка под белой шубой из сыра
Часть 30 - Легко! Есть омара



Понравилось: 2 пользователям

Клумбозатейки

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 10:42 + в цитатник






Рубрики:  Сама садик я садила



Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА-ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ!

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА-ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ!

 (250x205, 17Kb)
Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА,ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.
Рубрики:  Сама садик я садила/Растительный мир

Выращивание клубники

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание клубники.

 (525x700, 73Kb)
Это моя клубника.Цветет еще.Ягод не так много как был первый урожай,но не жалуюсь.

28967112_765718n62xldrmj1 (233x74, 15Kb)

Как из года в год получать в своём саду урожаи крупной, сочной клубники? Ошибаются те, кто считает, что уро­жай земляники зависит от погоды. Опытные садоводы знают: он зависит от того, какие усы вы сажали, когда сажали, куда и как.



Когда сажать

Чем раньше вы посадите усы, тем лучше. Если усы вызрели, их в самый раз пересаживать в конце июля. Можно - и в августе, а в сентябре — в крайнем случае. Этим летом закладываются цветковые почки и корни, которые дадут урожай на следующий год, поэтому вынимайте растения с большим объёмом земли, чтобы они «не заметили» пересадку. Такие усы на следующий год дадут сильный урожай. Если же вы посадите усы-саженцы весной, то получите летом лишь единичные ягоды.
Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила/Растительный мир


Понравилось: 2 пользователям

Клубочки из теста с начинкой из свинины и абрикосов

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Клубочки ниток – 2»

 (480x640, 247Kb)


Количество порций: 3
Ингредиенты:

600 г свинины;
6 абрикосов;
125 г слоеного бездрожжевого теста;
1 яйцо;
1 ст. л. яблочного уксуса;
соль, перец по вкусу.

Приготовление:

1. Свинину режим на 6 порционных кусочков, отбиваем, солим, перчим, добавляем яблочный уксус, перемешиваем и оставляем минут на 30 мариноваться.
2. У абрикосов удаляем косточки. В мясо заворачиваем абрикос.
3. Тесто размораживаем, раскатываем (в одну сторону) и режим на длинные полоски толщиной 4-5 мм.
4. Полосками теста обматываем мясо с абрикосом, как будто наматываем клубок из ниток.
"Клубочки" складываем на противень, обмазываем взбитым желтком и выпекаем в духовке при 180-200 гр. до готовности (минут 45).
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные изыски


Понравилось: 1 пользователю

Баклажаны острые

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны острые

http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe702.htm



 

Острая, пряная закуска. Знающих - удовлетворит. Тех, для кого это блюдо в новинку - удивит и восхитит.

<<<<<<

Серия сообщений "Засолки и заготовки":
Часть 1 - Сальца не желаете?
Часть 2 - Синенькие как грибы!
...
Часть 9 - Кабачки - &quot;ГРУЗДИ&quot;
Часть 10 - Конфитюр..... из тыквы!
Часть 11 - Баклажаны острые
Часть 12 - Цветная капуста
Часть 13 - Салат из капусты
...
Часть 45 - Маринованная цветная капуста с репчатым луком и огурцами
Часть 46 - Помидоры, маринованные за 30 минут
Часть 47 - Как перестать быть Консервной Фабрикой



Понравилось: 3 пользователям

Садоводам в пример для подражания

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Four Seasons Garden / Английский сад для всех сезонов / Часть -1

Four Seasons Garden

Английский сад для всех сезонов.

Победитель Daily Mail Национального конкурса "Сад 2007. Победитель в Уолсолл Блум 2006".


Мария и Тони Ньютон / Marie and Tony Newton  
Мария и Тони Ньютон поженились 34 года назад и всегда имели страсть к садоводству. В 1982 году они переехали в свой дом, в Уолсолл, в Уэст-Мидлендс.

В течение последних 20 лет они полностью изменили ландшафт сада. Они хотели создать сад, который будет использоваться семьёй, а также будет очень интересным во все четыре сезона года. В посадке, они применяли смелые формы и цвета: красный, синий и желтый. 

Мария и Тони Ньютон имеют четверых детей и все работы в саду выполняют без посторонней помощи. В 2006 году они первый раз устроили день открытых дверей и были ошеломлены количеством посетителей. В 2008 году было  подготовлено несколько телевизионных передач, которые транслировались на канале BBC в феврале 2010 года. Сад несколько дней в году открыт для посетителей. 






Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила


Понравилось: 3 пользователям

Варенье «Слива в шоколаде»

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье «Слива в шоколаде»

 

 

Варенье "Слива в шоколаде"

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные изыски

Халва

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халву любите?

А домашнюю пробовали?
Рецептик бросить?
Я только что пила чай с домашней халвой.
Она, домашняя. получается очень мягкая, вкусная и пластичная.
Так вот, чтобы приготовить этот замечательный десерт к чаю нам понадобится гость на пороге с двумя стаканами семечек. Он придет, чтобы эти семечки пощелкать, а
вы эти семечки изымете...и приготовие домашнюю халву... :)
Итак.
2 стакана семечек промыть, просушить, обжарить.
Перемолоть на мясорубке вместе с кожурой.
Полтора стакана муки обжарить при постоянном помешивании до коричневого цвета.
Смешать муку с семечками и еще пару раз прокрутить через мясорубку.
Сварить сироп из полутора стаканов сахара и половины стакана воды.
После этого вылить в горячий сироп 150 граммов подсолнечного масла, высыпать муку с семечками и все хорошенько перемешать. Уложить массу в форму и поставить в холодильник.
Ну как, вкусно?
А я что говорила? ;)


LI 3.9.25
00000389.jpg (384x288, 27Kb)
Рубрики:  Кулинарные изыски

Халва

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 17:19 + в цитатник
Халву любите?

А домашнюю пробовали?
Рецептик бросить?
Я только что пила чай с домашней халвой.
Она, домашняя. получается очень мягкая, вкусная и пластичная.
Так вот, чтобы приготовить этот замечательный десерт к чаю нам понадобится гость на пороге с двумя стаканами семечек. Он придет, чтобы эти семечки пощелкать, а
вы эти семечки изымете...и приготовие домашнюю халву... :)
Итак.
2 стакана семечек промыть, просушить, обжарить.
Перемолоть на мясорубке вместе с кожурой.
Полтора стакана муки обжарить при постоянном помешивании до коричневого цвета.
Смешать муку с семечками и еще пару раз прокрутить через мясорубку.
Сварить сироп из полутора стаканов сахара и половины стакана воды.
После этого вылить в горячий сироп 150 граммов подсолнечного масла, высыпать муку с семечками и все хорошенько перемешать. Уложить массу в форму и поставить в холодильник.
Ну как, вкусно?
А я что говорила? ;)


LI 3.9.25
00000389.jpg (384x288, 27Kb)

Женские силуэты

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30

Женские силуэты может пригодиться для скрапа...или артбуков... или просто в рамочку

смотрим
Рубрики:  Творчество


Понравилось: 2 пользователям

Кошкин дом. Идеи от IKEA

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Штромберг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошкин дом. Идеи от IKEA.


Рекламный ролик снят в магазине Wembley (UK), где 100 кошек пустили погулять по просторам закрытой на ночь Икеи

Из LOOK AT ME

Как при наличии фантазии и желания из мебели для людей сделать мебель для кошек.

интерьер для кошек...
Рубрики:  Полезности

Доступное и комфортное жильё своими руками

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доступное и комфортное жильё своими руками.

Я в полном восхищении от этого парня который сам построил дом для своей семьи.Все у него получилось и будет получаться! Он сделает отделку,все украсит вместе с женой.Потом и фасад можно будет по другому оформить.Ни одна квартира никогда не даст ощущение дома.Свой дом это и моя мечта.Целый день хожу под впечатлением этого поста.Злые языки всегда были,а он взял и построил.Догмы и правила пододвинул и правильно сделал,иначе страхи и сомнения не дали ему построить дом.Так что я полностью на стороне этого человека и одобряю полностью все!

 

источник-http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html




Однокомнатная квартира в Ростове-на-Дону стоит полтора-два миллиона рублей. Каким образом может на неё заработать обычный молодой человек, вчерашний студент?

Очевидно же — продать себя в рабство банку, взять ипотеку на тридцать лет и долгие-долгие годы работать на проценты по кредиту…

Двадцатичетырёхлетний научный сотрудник [info]aldabulsk решил идти другим путём. Построить себе дом.

Забегая вперёд, скажу, что дом сейчас успешно построен. Строительство заняло три месяца и обошлось примерно в пятьсот тысяч рублей. При этом — обращаю особое внимание — всё строительство велось по вечерам и выходным. Анатолий не пропустил на основной работе ни одного рабочего дня: ни отпуска, ни хотя бы отгулов взять не удалось.

 

Смотрим далее

Рубрики:  Уютный дом и двор/Что можно построить самим


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Марфа_Путятишна
Страницы: 67 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь