-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТИТОВА_ГАЛИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5742


МАСТЕР-КЛАСС ПО РОСПИСИ ГАЛЬКИ

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:55 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_ЭЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО РОСПИСИ ГАЛЬКИ

Магниты - совы - галька расписанная акрилом

Не могу сказать , что роспись по камню новое направление в искусстве. Но использование гальки, расписанной краской,  не было столь популярно  в качестве декора помещения ранее. Сегодня это модное направление творчества и главное доступное любому желающему.  Мне лично расписывать камушки нравиться, но делаю это редко потому, что не люблю захламлять помещение ненужными вещами собирающими пыль и дарить друзьям тоже самое не буду. Роспись по камню - это как они от этого становятся крепче и прекрасней.

Дракон - роспись по гальке amethist_grape

бесенок - роспись по булыжнику

Но вот с подачи художницы Анны Мутиной которую читаю в ЖЖ (её работы  частично использованы в данной статье как иллюстрации) открыла новое использование этих камушков отнюдь не бесполезное - их можно приклеивать на магниты и использовать как держалки для напоминалок-бумажек  - а у меня бытовой склероз в самом цвету :)

Коты-магниты - камушки расписанные красками

Слон из Следствие ведут Колобки - магнит из камушка

Итак, хочу рассказать как и чем можно быстро и качественно раскрасить морскую гальку - а это самые приятные камни для росписи.

Так как сама рисую акрилом, то пробовала именно этими красками, но хочу сказать что ОБЫЧНЫЙ акрил ложится  со скрипом, даже на грунтованную поверхность - он густоват. Можно развести водой или не грунтовать  камень, но есть вероятность, что будет заметно полосочки от кисти и мелкие точечки. Некоторые рисуют фломастерами с гелем - мне это вообще не по душе - все руки вымазала и все расплывается. Нужного эффекта четкости и яркости я добиться не смогла.

Самые удачные, но и дорогостоящие краски -  это акрил по керамике и фарфору. Кисти обычные синтетические или пони для прорисовки мелких деталей. Я рисовала без эскиза следуя рисунку камня, но если вы хотите определенный рисунок можно карандашом нанести тоненький контур, а  потом прорисовать детали. Не спешите и обязательно давайте высохнуть поверхностям. Лак можно использовать и акриловый и для дерева, но он дольше сохнет и не такой прозрачный. Я работаю глянцевым лаком фирмы "Сонет" (Санкт-Петербург) и очень им довольна, им же и кожу лакирую где нет мест постоянных сгибов.

Рисуйте и наслаждайтесь - очень приятные ощущения вызывает камень в руке в процессе покрытия его краской  - ласковое и нежное. А еще можно сделать амулет просверлив дырочку тонким сверлом и носить такой камушек с собой. Галька прочная и почти не крошится при сверлении (у меня такой камушек есть :) )

рисунки детей на гальке

Мастер-класс по росписи гальки


Источник: Сайт Сундук Дракона
Рубрики:  поделки из отодов.
природа
поделкидлядома иогорода.
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Удалить ссылки Суббота, 01 Октября 2016 г. 03:20 (ссылка)
Добрый день,
я представляю сайт llmanikur.ru.
Прошу Вас снять ссылку на наш корпоративный сайт. Список страниц Вашего сайта, на которых размещаются ссылки:

liveinternet.ru/users/3450860/page215.shtml какукрепление ногтей биогелем

Сейчас в условиях минусинска мы вынуждены снимать ссылки, т.к. они несут вред и нашему и вашему ресурсам. Если возможности снять ссылку нет, то прошу поставить ее в теги .
Если у вас есть другие условия для снятия/изменения нашей ссылки, то готовы их обсудить.
Жду от вас оперативного ответа на мое письмо.
manicure-lenina-lena@yandex.ru
Заранее благодарна.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку