Саша, от души поздравляю с Днем рождения ! Желаю тебе удачи во всех твоих планах и начинаниях и сил, чтобы все задуманное получилось! Пусть в твоей жизни будет побольше приятных событий и радостных встреч! Пусть будет крепким здоровье, рядом любимые люди, а дома -всегда благополучно, надежно и тепло. Пусть окружает тебя любовь, спокойствие, уверенность, понимание и надежда
Nice. Когда-то Вы были против системы, но сейчас вы в нее влились. Очень жаль что человек которым я восхищался в детстве стал Путинистом. С остатками уважения, один из ваших первых учеников, класс 1991.
Nice. Когда-то Вы были против системы, но сейчас вы в нее влились. Очень жаль что человек которым я восхищался в детстве стал Путинистом. С остатками уважения, один из ваших первых учеников, класс 1991.
здравствуйте, Александр Евгеньевич!
Могли бы Вы уточнить, список книг за Вашим авторством на Вашей странице в Википедии корректен?
Уточняю, тк на книжных ресурсах из-за других Ваших тезок-писателей возникает некоторая путаница.
Спасибо!
«И педагогическое многоточие» 1997
«Педагогическая азбука» 2000
"Сборник рассказов «Будни» 2000
Поэтические сборники «Три осени» 2001
«Люди-овны» 2002
«Две ноты» 2004
«Кольцо на снегу» 2004
«Дневник директора школы» 2006
«Райские яблочки» 2006
Соседи по свету. Дерево, полное птиц 2007
«Мамаматематика» 2009
Вечерние ворчания 2010
«На высоте поцелуя» 2012
«Вовкин дневник» 2013
«Восьмая нота» 2013
«Взрослые сказки» 2014
Проза дождя 2014
«Судный день» 2015
«Вещие товарищи» 2015
«Пальцы по вторникам» 2015
« Я из прошлого проездом» 2016
«Треугольничество» 2016
Александр_Попов_, Два дня я ждал от товарища Попова ответа. И что в итоге? "Аноним и анус одного корня." Достойный ответ "великого писателя" и автора множества книг. Браво!
Как и ожидалось: А.Е. не может вести жизнеспособный диалог с человеком, которого не может лично "утопить" или втоптать в грязь, как это он любит делать.
У меня нет имени, нет отчества. Я голос тех, кто не может или боится сказать вам всю правду-матушку в лицо.
Ну что ж, Попов сделал своим ответом "каминг-аут". Аплодирую стоя.
(Добавил ссылку к себе в дневник): https://www.liveinternet.ru/users/heraclitus/
Что означают слова "Хороший лидер" ? Во-первых, это тот человек, который может сплочить любой коллектив, "заставить" работать его, как хороший, единый механизм. Понятно, что в каждой среде, в каждом обществе/коллективе бывают "ранки", "повернувшие не туда" люди. Каковы должны быть действия лидера, как поступить в данной ситуации? Стоит задать себе вопрос: "Если я порезал палец на руке - должен ли я отрезать себе руку, дабы исключить возможность заражения через рану всей руки? Если у меня болит голова - должен ли я отрубить её, чтобы избавиться от неприятных ощущений?" Во-вторых, это тот человек, за которым все хотят тянуться.
Так вот, человек, называющий себя лидером ( или директором), не будет действовать с горяча и принимать необдуманные решения.
Как только я выпустился из лицея - я наблюдал за его жизнью и старался по максимуму в ней участвовать, помогать и продвигать. Лицей открыл мне дорогу в жизнь, и я во многом ему благодарен. НО
Но наблюдая за тем, что сейчас творит товарищ А.Е. Попов, я просто прихожу в ужас
Да, были времена, когда я за лицей, и в частности за Попова, был готов кинуться на амбразуру. Особенно в том деле "О пощечине". Тогда пол страны встало на сторону лицея... Но всё меняется
Прошли те времена, и Александр Евгеньевич, ослепленный собственным успехом и безнаказанностью, начал творить черт знает что. Власть сводит с ума.
Мы знаем, что он является не только педагогом (увы, но уже не с большой буквы П), но также и членом Союза писателей РФ. И вот, закончив писать сказки на бумаге, он начал придумывать сказки в собственном лицее. Устроил наигранную охоту на ведьм. Романтизм до костей...
Вспомним с чего началось дело о пощечине. Точнее то, что служило предпосылкой к нему: ответ на письмо из администрации "В ответ на Ваш запрос сообщаем, в нашем лицее национальность одна — математика". О да, борец за науку, Прометей Математики. Но, что будет, если посмотреть через данную призму на ситуацию, которая происходят сейчас? Получается, что Попов - большое челябинское трепло? ЧМО (Человек могущий обмануть)?
На данный момент Александр Евгеньевич "душит" всю математику вокруг себя, забыв свои же слова, забыв про науку! Попов увольняет лучших учителей, гнобит их, как маленький, обиженный на всех ребенок; ребенок, у которого отобрали игрушку! При этом Попов угрожает другим: "Кто будет помогать продвижению математики в Челябинске - уволю, уничтожу, затопчу и съем! Если математика есть вне 31 лицея - то это ересь" - кричит он, притопывая ножкой и выплевывая соску. И все сразу пляшут под его дудку! O sancta simplicitas! При этом всём на коротком поводке у Попова находятся его любимые церберы. Одним из таких является Светлана Портье, которая по щелчку пальцев исполняет любые прихоти Попова.
Самое обидно заключается в том, что все боятся противостоять Попову из-за его былого величия. Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя. Но увы, все течёт. Попов уже не тот, прошел пик его карьеры, его славы. Как никак человеку 68 лет. А то, что он сейчас вытворяет можно описать только одним словом "маразм".
Как говорил выдающийся учёный Сергей Петрович Капица: "Только противоречие стимулирует развитие науки. Его надо подчеркивать, а не замазывать. Руководить — это значит не мешать хорошим людям работать."
Для меня, и многих Челябинцев, Попов перестал быть Руководителем 31 лицея. Его слава прошла.
Я знаю, что Попову и всем последователям Поповщины будут безразличны эти слова. Но я надеюсь меня услышат другие: люди, сохранившие остатки разума и человечности, люди, умеющие адекватно думать и мыслить (какие раньше были в 31 лицее. Ведь 31 - это имя!). Пришло время перемен! Тридцать первый без Попова и математика, не зависящий от Поповщины и всему этому подобных. Попов не понимает, что своими капризами он просто изничтожает царицу наук, как пятилетний ребенок выжигает муравьев лупой, и это сходит ему с рук. Позор!
Ради Математики, ради Науки!
Н.М. 28.02.2018
(Добавил ссылку к себе в дневник): https://www.liveinternet.ru/users/heraclitus/
Только-только с неба выпал
Чистый чистый, снег пушистый.
Долго падал ,я смотрела,
Унисти с собой хотела.
Только вдруг растаял снег,
Лишь воды остался след.
Вам пальцы, милая, даны, не поддерживать штаны и не стучать по буквам, кому что было трудно. Сложите Вы свои персты в щепоть, чтобы до боли, тогда, возможно, мысль куснёт, шепнёт аль взбудоражит, и пальцы Ваши сотворят все то за что не стыдно.