-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалкаЕм

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2009
Записей: 80
Комментариев: 30
Написано: 459





Без заголовка

Среда, 08 Августа 2018 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Arte Manual Cojines №152. Журнал по рукоделию.

Arte Manual Cojines  №152. Журнал по рукоделию.

Испанский журнал посвящен -  изготовлению детских подушек, кресел и игрушек. С помощью прилагаемых выкроек, Вы легко сможете украсить комнату своего ребенка, интересным персонажем!

1.

ARTE MANUAL 152 (534x700, 365Kb)

Читать далее...

КУРИНОЕ СЕМЕЙСТВО

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 13:42 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2015 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Keresztszemes magazin № 95\2014". Журнал по вышивке.

"Keresztszemes magazin № 95\2014". Журнал по вышивке.

Немецкий журнал по вышивке крестом, посвящен новогодней тематике и не только, в нем Вы найдете для себя много интересных схем, которые совсем не сложно воплотить в реальность.

1.
0 (498x700, 455Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВОТЫ на получение нейрохирургической помощи БЕСПЛАТНО (для всех регионов России).

УВИДЕЛА ПОСТ НА ФБ. РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ ЗДЕСЬ-ВДРУГ КОМУ-ТО НАДО!
Екатерина Дрожевская
21 мая в 20:35
Друзья мои,
кто еще не в курсе - я теперь работаю в Институте Мозга Человека им. Н.П.Бехтеревой.

Так вот, в клинике нашего Института есть КВОТЫ на получение нейрохирургической помощи БЕСПЛАТНО (для всех регионов России).

Я абсолютно уверена, что если каждый из Вас сделает репост - то мы точно поможем именно тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, а денежек у них на это нет.

-------------------------------------------------------------------------
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт мозга человека им. Н.П.Бехтеревой Российской Академии наук (ИМЧ РАН) принимает на лечение взрослое население (с 18 лет) для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) нейрохирургического профиля в рамках квот (БЕСПЛАТНО).

При опухолях головного мозга, в том числе
- при внутримозговых новообразованиях функционально значимых зон;
- при новообразованиях оболочек головного мозга с вовлечением синусов, фалькса намета мозжечка;
- при новообразованиях костей черепа и лицевого скелета, прорастающих в полость черепа;
- при аденомах гипофиза, церебральных кистах
- при симптоматической эпилепсии (медикаментозно резистентная форма);
- при болезни Паркинсона, гиперкинезах;
- при каверномах функционально значимых зон головного мозга.

Отборочная комиссия проводится каждую среду с 10-00 до 12-00 час. в каб. № 436/2 заведующей нейрохирургическим отделением к.м.н. Н.В. Стерликовой
Тел. (812) 234-12-89
При наличии определенного количества пациентов возможна организация бесплатной (за счет средств бюджета ИМЧ РАН) выездной отборочной комиссии в составе сотрудников ИМЧ РАН для отбора пациентов на госпитализацию в рамках ВМП.

По вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) обращаться по телефонам:
Главный врач ИМЧ РАН Зельницкий Леонид Анатольевич
8(812)2349246
Заместитель главного врача Семенова А.М.
8(812)346-40-60
Регистратура клиники
8(812)234-66-73
Запись на отборочную комиссию по ВМП:
Секретарь Стерликова Н.В.
8(812)234-92-41
https://www.facebook.com/AblyazovaJulia/posts/589573804515589?fref=nf

ПРОСЬБА СДЕЛАТЬ ПЕРЕПОСТ-ПУСТЬ УВИДЯТ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ! ВДРУГ КТО-ТО СЕЙЧАС НУЖДАЕТСЯ В ТАКОЙ ПОМОЩИ!

Контурная вышивка. Журнал.

Пятница, 13 Марта 2015 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по рукоделию.

Журнал по рукоделию.





О глади, контурной вышивке и стежках

Пятница, 13 Марта 2015 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Санька Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О глади, контурной вышивке и стежках

 

О глади, контурной вышивке и стежках

Cголовой ушла в вышивание кораблика... вернее даже корабликОВ! :) Не знаю сколько времени это еще займет, поэтому пока расскажу вам немного о вышивке НЕ крестиком, т.е. о глади и контурной вышивке, и покажу, как я шью некоторые стежки, тем более мне уже несколько раз задавали связанные с этим вопросы. 
Для начала скажу, что я все больше и больше проникаюсь этим видом вышивки. Возможности ее использования и комбинирования с различными техниками безграничны, вышивать можно практически на всем, а схемой для вышивки может служить чуть ли не любая понравившаяся картинка. Настоящий простор для фантазии!


Сперва об основе для вышивки. Вышивать, конечно, с тем или иным успехом можно на любой ткани от шерсти до шелка, все зависит от того, как готовое изделие будет использоваться в дальнейшем. Опыт показал, что довольно сложно вышивать на грубой, стоящей «колом» ткани, на ткани с толстыми волокнами, а также на ткани, волокна которой сильно неоднородны. Для вышивки гладью и контурной вышивки я чаще всего выбираю гладкий, тонкий лен или смесовую ткань (лен плюс хлопок), хотя есть работы и на тонкой шерсти и на хлопке.

Второй волнующий многих вопрос: как перевести рисунок на ткань. Я пользуюсь термо-карандашом и перевожу рисунок на ткань с помощью утюга. Для этого сначала я переснимаю рисунок простым карандашом с книги на кальку. Затем обвожу рисунок на обратной стороне кальки, чтобы при переводе на ткань рисунок не перевернулся зеркально. Если же это не имеет значения, то можно переснять рисунок с книги на кальку сразу же термо-карандашом. После этого кальку с рисунком прикладываю к ткани красящей стороной и проглаживаю утюгом. При этом важно следить, чтобы в процессе калька не смещалась. Под воздействием горячего утюга рисунок отпечатывается на ткани. 

Важный момент: перед тем как переводить рисунок, проведите тест и убедитесь, что ваш термо-карандаш в дальнейшем отстирается с выбранной ткани. Если нет, то вам придется полностью покрыть стежками переведенную разметку. Мне встречались следующие карандаши для перевода рисунка утюгом: Prym (синий грифель, в инструкции указано, что смывается), Hemline (красный грифель, в инструкции указано, что НЕ смывается, но мне все же удается отстирывать его после замачивания). 

Что делать, если термо-карандаш не найти или тест на его отстирываемость провалился, а вы не уверены, что сможете покрыть стежками все переведенные линии? Во-первых, если рисунок не сложный, его можно просто нарисовать на ткани простым карандашом. Я так делаю тогда, когда мне лень возиться с утюгом. Есть и другие способы, не опробованные мной. Рисунок можно перевести с помощью портновской копирки, например от Hemline или от Burda (не представляю, отстирывается ли она?) или с помощью наметочных стежков (думаю, тут могут возникнуть трудности при разметке мелких деталей). 

Ну а теперь о стежках. Их, конечно, великое множество и осваивать их можно бесконечно, сегодня я покажу наиболее распространенные и те, с которыми мне довелось столкнуться в своих работах. Я старалась сделать фотографии так, чтобы было понятно, как укладываются стежки, но, если возникнут вопросы, спрашивайте.

Обметочный (одеяльный) шов чаще всего я использую для пришивания аппликаций, как, например, здесь. Шов выполняется слева на право. При шитье в обратном направлении узелки затягиваются неправильно.


Шов ёлочка используется не только как контурный, но и в качестве заполняющего, т.е. для «закрашивания» некоторых элементов рисунка. В обоих качествах я использовала этот шов здесь


Тамбурный шов - один из самых распространенных швов и также может использоваться и в качестве контурного и в качестве заполняющего шва. Его легко укладывать на сложных извилистых линиях в отличии от предыдущего, а также укладывать по спирали. Я использовала этот шов, например, здесь(цепочка у птичьих качелей). 


Цепочка - разновидность тамбурного шва, но в отличии от предыдущего, цепочка получается более тонкой из-за того, что нить, образующая петельку выводится из ткани и вводится в ткань в одном и том же месте, а при выполнении тамбурного шва игла выводится из ткани и вводится на небольшом расстоянии друг от друга. Использовала этот шов, например здесь (на поясе у девочки).


Стебельчатый шов - выглядит практически как прямая линия, но более объемная и фактурная, чем обычный бэкститч (шов назад иголку). Часто применяется для вышивки стеблей растений. Мне нравится использовать его для вышивки сильно изогнутых линий, как, например, здесь (кольцо на птичьих качелях). 


Пекинский шов - красивый, декоративый шов, который выполняется в два этапа. Сначала выполняется строчка обычного бэкститча (шва назад иголку), а потом нить обвивается вокруг этих стежков. При движении слева направо, иголка просовывается снизу под второй стежок, потом сверху под первый, потом снизу под третий, потом сверху под второй и так далее. Я использовала этот шов здесь(для прутьев клетки и птичьих качелей).


Волна - еще один интересный шов с обвитием, выполняемый в два этапа. Сначала прокладывается строчка наметочного шва (шва вперед иголку), а затем вокруг него обвивается нитка. 


Применение отдельных стежков может быть очень разнообразным. С их помощью можно имитировать травинки, листочки, а также использовать в качестве заполняющих стежков. Делая эти стежки более вытянутыми или, наоборот, более плоскими, укорачивая или удлиняя хвостики (закрепляющие стежки) можно добиваться различных эффектов. Вот некоторые из  отдельных стежков

Шов рыбка (честно скажу, не знаю правильное название, но это мне кажется вполне подходящим). 


Шов ромашка - незаменимый шов для вышивки лепестков цветов и листьев деревьев. Я использовала его, например, здесь.


Шов мушка. Использовала его, например здесь (для контура сердечек).


Шов французские узелки выполняется следующим образом. Рабочая нить выводится на лицевую поверхность ткани. Затем делается крошечный стежок: игла вкалывается в ткань на небольшом отдалении (подцепляется одна нить полотна) и выводится в месте первого вывода нити. Нить обвивается вокруг иглы два раза и затягивается узелок. Рабочая нить выводится на изнаночную сторону ткани.


Заполняющая гладь - используется для «закрашивания» больших областей, как, например, здесь. Стежки укладываются наподобие кирпичиков в кладке: в первом ряду выполняются поочередно короткие и длинные стежки, а в последующих рядах укладываются стежки одинаковой длины.


Эта разновидность глади используется для «закрашивания» маленьких областей, как, например, здесь (елочные шары). Стежки прокладываются от края до края закрашиваемой области плотно друг к другу. 


На сегодня все. Надеюсь этот пост окажется для вас полезным! 


Рисунки для вышивки

Пятница, 13 Марта 2015 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки для контурной вышивки и ришелье.


Читать далее...

Аудио-запись: В.А. Моцарт – Времена года - Гроза, Звуки природы-шум дождя и пение птиц

Музыка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 12:02 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Друзья, рекомендую вам Онлайн Ярмарку "Красота Рукоделия. Осень 2014". Переходите по ссылке ...

Вторник, 21 Октября 2014 г. 21:11 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да ну его, это ваше равноправие

11 (451x300, 16Kb)Вот правда. Да ну его, это ваше равноправие! Кому оно там так нужно? Забирайте с потрохами, я в эти игры не играю и играть не хочу.
Было время, когда мне казалось, что это здорово и правильно – всем равные социальные права! Пусть женщины столько же работают, столько же зарабатывают, голосуют и правят миром! Женщин в президенты! Женщин в бизнес! Мужчины – эксплуататоры! Пусть сами готовят и стирают свои носки!
Уже давно я так не думаю. Уже давно мое мировоззрение стало другим. Но теперь я вижу, к чему приводит такая модель в головах женщин. Я это вижу, и мне это не нравится. Совсем.

Наверное, мало где в мире женщины так же свободны, как в Америке. Разве что в Скандинавии, и кажется, именно Швеция считается самой равноправной страной в мире. Но я все-таки об американской модели равноправия. Хотя подобное не редкость и в Китае – в силу коммунистического строя, где все «товарищи».


Мы пока не переняли ее в нашем обществе – и надеюсь, что в России такое равноправие и не случится. Да простят меня отечественные феминистки.
Читать далее...

Конкурс у Юлии_Ж: "Кукла - в русском народном костюме"

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 07:00 + в цитатник

 

 

РЕПОСТ!

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!! Конкурс "Кукла -  в русском народном костюме"

Что-то давненько мы не объединялись в творческом порыве. А давайте сошьем текстильную куклу - в русском сарафане, с кокошником на голове или свяжем подобную куклу.

4360308_rus841 (699x485, 48Kb)

По результатам нашего пошива и вязания, произведем голосование и победитель получит от меня приз - отрез кукольного трикотажа, пр-во Италия.

Итак, условия конкурса:

Главное условие конкурса - голосование будет анонимным - т.е. я не буду ставить ссылок под работами -  пусть победит та работа, которая больше всего наберет голосов и от авторов работ прошу тоже, при привлечении к голосованию своих ПЧ - не говорить за какой номер голосовать, иначе это будет нечестно.

1.Работа должна быть новой и еще не опубликованной в Вашем блоге.

2. Обязательное наличие - русского сарафана и кокошника (цвет, на Ваше усмотрение).

3. 1 номинация, текстильная кукла - это может быть Тильда, тыквоголовка, примитивная кукла, вальдорфская кукла и т.д.
2 номинация - вязаная кукла, также в сарафане и кокошнике.

4. Участник может быть не только с Лиру, но также и blogspot, livemaster и т.д.

5. Если Вы решили принимать участие в конкурсе, то сделайте репост этого сообщения у себя в дневнике, блоге и т.д., но не цитирование....

6. Продолжаться конкурс будет ровно 1 месяц - начало 18 августа, окончание 18 сентября 2014 года.

Работы присылать вот по этому адресу
так как голосование по конкурсу будет анонимным - не забудьте в сообщении указать Ваш НИК на ЛИРУ и поставить пометку "НА КОНКУРС"!
 
Будут вопросы - пишите в комментариях, отвечу всем!
4360308_21 (700x433, 127Kb)
 
Удачи всем желающим!
 


Понравилось: 8 пользователям

Чудесные подарки от Юлии_Ж

Четверг, 05 Июня 2014 г. 07:59 + в цитатник

Замечательный мастер Юлия_Ж объявляет о розыгрыше подарка!

4360308_017 (505x455, 150Kb)

Поучаствовать можно здесь: http://sudaruchka.com/post326720099/



Понравилось: 1 пользователю

Козочка от Светланы Комаровой

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Козочка Маруся(описание)

Ну вот онлайн почти закончен, всё описание обнародовано. Теперь поставлю здесь краткое+ несколько фоток-"объяснялок".
Читать далее...

Конфетка от Марины Борисовой

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетка

У меня радостная новость!!!!! Сегодня я обнаружила, что мой дневник читают 1100 постоянных читателей!!!!!

Это меня ОЧЕНЬ обрадовало!!! Я решила разыграть конфетку.

Конфетка будет проводиться в моём блоге и дневнике. Список участников будет один. В нём я буду делать пометки откуда участник.

Розыгрыш состоится 10 мая (сразу после Дня Победы) в 10.00 по Московскому времени.


 В эту конфетку входит:

пуговички, бубенчики, глазки для игрушек,пряжа,лента жаккардовая... всё, что может пригодиться в творческом процессе.
конфетка (602x425, 211Kb)

так же будет вложен кулон "Сердце в мурманском стиле"
98d16279723-materialy-dlya-tvorchestva-podveski-iz-muranskogo (227x259, 46Kb)

Условия участия:

- в розыгрыше может принять участие любой желающий

- постоянным читателем становиться не обязательно. Но, если вам у меня понравится,  я буду рада новым друзьям!

- нужно разместить ссылку на конфетку в блоге, в соц. сетях, кроме твиттер и фейсбук ( меня там нет) или в дневниках.

-после размещения ссылки, приходите сюда и оставляйте комментарий с ссылкой на, размещённое вами сообщение.

- сколько ссылок , столько у вас будет номеров

- "конфетные" днавнткт и блоги к розыгрышу не допускаются

 


Йога-ёлочки

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 20:44 + в цитатник

 

IMG_4039 (663x700, 229Kb)

В преддверии Нового года очень хотелось сделать какую-нибудь поделку с йоговской тематикой. И вот, что в итоге получилось: йога-ёлочки!

Сшиты из фетра, украшены тесьмой и бисером.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А идейным толчком послужила вот эта картинка, найденная на просторах Интернета:

 [Image]

 

 


Метки:  

Вышитые совушки

Среда, 18 Декабря 2013 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВУШКИ. Вышивка крестом. Схемы

Совушек вышить не хотите? Вышивкой совушек можно украсить детскую одежду, кухонные и банные полотенца, скатерти, подушки, постельное белье, варежки с шарфиком и многое другое)

Публикация для рубрик:  Вышивка. Схемы       Детская вышивка. Схемы

СОВУШКИ. Вышивка крестом. Схемы (20) (400x400, 63Kb)

А это, естественно, не вышивка, но очень понравилась идея! СОВИНЫЙ СТУЛ)

СОВУШКИ. Вышивка крестом. Схемы (26) (480x640, 172Kb)СОВУШКИ. Вышивка крестом. Схемы (17) (612x700, 421Kb)СОВУШКИ. Вышивка крестом. Схемы (1) (452x640, 339Kb)

И еще много-много схем

Участвую в вышивальной авантюре!

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 21:07 + в цитатник

Получила приглашение поучаствовать в новогодней вышивальной авантюре. Дело для меня новое, а потому заманчивое.

Подробности здесь: http://www.liveinternet.ru/users/asyasha/post300401864/

Читайте условия и присоединяйтесь! Думаю, будет интересно!


Лотерея от Елены Смирновой

Среда, 14 Августа 2013 г. 06:27 + в цитатник

обложка

Елена Смирнова выпускает новую книгу  и в связи с этим проводит лотерею!

Все, кому интересно, приглашаются сюда: http://www.liveinternet.ru/users/utichka/post287218213/


Конфетка от Ольги Абросовой

Вторник, 13 Августа 2013 г. 06:47 + в цитатник

Однажды я попала в интересный блог к замечательной мастерице Ольге Абросовой.

И увидела там вот такую конфетку.

 

Заходите и вы, посмотреть и поучаствовать.[Image]

http://ollitoyz.blogspot.ru/2013/08/5.html



Поиск сообщений в ГалкаЕм
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь