-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ткаченка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Cine-Cinema LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 410





Светильники из... консервных банок..

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень симпатичные светильники из подручных материалов - консервных банок...

3102482_5416879932_96a35a4953_o (600x450, 115Kb)

>>>>>>>>>


старые джинсы

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разбираюсь в шкафах и понимаю, что у меня скопилось бесчисленное количество старых джинсов - моих и мужа, которые уже невозможно носить... Решила порыться и посмотреть ЧТО можно с этим сделать.Понятно, что можно наделать сумок и шорт, но хочется чего-нибудь еще...

Нашла кучу разнообразных идей - от украшений до мебели, некоторые из которых постараюсь воплотить - как, например, вязаный джинсовый коврик)

3102482_http__www_vtwonen_nl_wooninspiratie_denimopbergzak (445x600, 60Kb)

>>>>>>>>>>>

 

 


Ящички

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнообразные идеи использования  ящиков и ненужных досочек...

3102482_2770482_CFXTETHp_c_1_ (430x556, 68Kb)

>>>>>>>>>

 


Метки:  

«The Beatles»

Пятница, 26 Августа 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английская рок-группа «The Beatles», конечно же, в представлении не нуждается. Об этой четверке музыкантов из Ливерпуля знают все: и фанаты, и любители, и даже те, кто вообще никакой музыкой не интересуется. За 10 лет концертной деятельности «The Beatles» работали во многих жанрах и направлениях, и собрали большую армию преданных поклонников, чья любовь к этой группе граничила с безумием.

Вашему вниманию редкие снимки, сделанные в самый разгар карьеры «The Beatles».

3085196_4249 (700x468, 83Kb)

>>>>>>>>>>>>


корабель мьобіуса

Пятница, 26 Августа 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

штука на картинці – це корабель мьобіуса.
вона так не тільки виглядає, а й називається – möbius ship. зробив її американський скульптор tim hawkinson, натхненний, як написано на сторінці мистецького музею індіанаполіса, «мобі діком» германа мелвіла.

A422CA22-4118-4D5E-8961-E7F6D49AD008_o (693x700, 70Kb)

ще...

Метки:  

романтичное...

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 15:56 + в цитатник

а у меня под окнами гитара играет...и летний дождь...и голуби летают...


Блокнот

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<блокнотф копия (549x366, 271Kb)

делаем блокнот(готовим блок) шаг 1

делаем блокнот (плетем каптал) шаг 2

делаем блокнот (делаем обложку)шаг 3

делаем обложку  еще один МК

МК обложки с окошком http://pinkypink.ru/zhurnal/okoshko-iz-tkani.html

 

Блог рукодельницы http://scraplandiya.livejournal.com Блог еще одной рукодельницы http://aroma-of-coffee.livejournal.com


Метки:  

Вертикальный сад для улицы

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika_Pavlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создайте свой вертикальный сад. Это так красиво. И так необычно.

 


Метки:  

Миниатюрный сад

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрный сад – украшение для дома, веранды или балкона (красивые фото)

Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона
Миниатюрный сад – отличное украшение для дома, веранды или балкона. Для того чтобы создать такую красоту, достаточно придумать композицию, купить большой вазон, посадить в него растения и цветы, а затем добавить камешки и декорации. Вот и все. Ваш миниатюрный сад готов!     

Миниатюрный сад – это способ показать на очень маленькой площади все необъятность мироздания...

Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона
Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона
Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона
Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона
Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона

 

 

Серия сообщений "идеи для дачи":
Часть 1 - Полезные поделки для дома и дачи
Часть 2 - «ДАЧА СВОИМИ РУКАМИ»
...
Часть 4 - Цветники в необычных местах
Часть 5 - Идеи для дачи
Часть 6 - Миниатюрный сад
Часть 7 - Плетеный заборчик у дерева
Часть 8 - Садовые кресла из пеньков
...
Часть 98 - Идеи для сада Поделки из пластиковых бутылок и пробок
Часть 99 - ПЛЕТЕНЫЙ ЗАБОР
Часть 100 - Подсказки от природы+видео) дачникам)

Метки:  

50 заповедей Карима Рашида

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika_Pavlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карим Рашид — известный промышленный дизайнер. Карим Рашид запустил в производство около 2500 разработок, включая проекты дизайна мебели, посуды, модных аксессуаров, упаковки, фурнитуры, осветительных приборов, а также интерьеры, инсталляции и прочие архитектурные проекты.

«Вот заповеди, которым я следую, аксиомы, в нерушимость которых верю, элементы, из которых складывается мой стиль» — объясняет Карим Рашид.


Гамак

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika_Pavlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как раскроить и сшить двухсторонний гамак для дачи: подробный мастер-класс от журнала «Домой».

Как часто вы будете использовать свой гамак, неважно. Главное, чтобы он прослужил все лето. Именно поэтому мы рекомендуем взять для его изготовления два полотнища ткани. Кстати, лучше использовать материи разного цвета. Тогда в зависимости от настроения гамак можно будет переворачивать. Размеры изделия – 200 × 85 см, а значит, на нем с комфортом разместится пара ребятишек или один взрослый.


Метки:  

О главном....

Четверг, 19 Мая 2011 г. 15:03 + в цитатник

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

"Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!"

Джордж Карлин


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Carla Bedini. Картины на марле

Пятница, 13 Мая 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

итальянская художница.
Её картины, созданные на обыкновенной медицинской марле, изображают странных болезненно-хрупких девочек. Анорексичные Офелии, всплывшие со дна, смотрят на мир неживыми глазами.Мрачная и прекрасная художница
.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Anglada-Camarasa Hermen

Пятница, 13 Мая 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hermenegildo Англада Камараса (1871-1959 гг.) - испанский художник. Родился в Барселоне , учился там в школе Llotja. Его ранние работы носили академический отпечаток своего учителя Modest Urgell.
В 1894 году он переехал в Париж , где сформировалась его собственная манера живописи, на которую повлияли Дега и Тулуз-Лотрек , с их изображениями ночного образа жизни и предметов интерьера.

Его экспрессивные работы отличаются интенсивными цветами, которые предвещали приход фовизма . В живой манере письма чувствуется сильное восточное и арабское влияние.
Работы художника демонстрировались в городах Европы и Америки.
Максим Горький и театральный режиссер Всеволод Мейерхольд восхищались его живописью.
В 1914 году он поселился в Порт де Pollença и преимущественно писал пейзажи всегда в более декоративном, а не реалистическом стиле.
В этот период Англада-Камараса был очень популярным в Европе и США, Латинской Америке, демонстрируя картины во многих городах, в том числе Питтсбурге, Филадельфии, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне, в Барселоне, Мадриде, Буэнос-Айрес, Пальма де Майорка, Лондоне и Ливерпуле.
Во время гражданской войны в Испании (1936-39гг.) он жил в Барселоне в монастыре Санта-Мария, Монтсеррат, а затем отправился в Pougues-Лез-О, где жил до 1948 года.
Был членом различных академий и обществ.
Умер в 1959 году в Порт де Pollença.





Читать далее

http://prostopleer.com/#/history











Серия сообщений "Классическая музыка":

Часть 1 - Очень хорошая музыка
Часть 2 - Венгерские мотивы
...
Часть 19 - Юрий Юрьевич Косаговский о моем сообщении по поводу творчества Винсента ван Гога. Эссе и видео.
Часть 20 - Великий Пако де Лусия - мой любимый гитарист...
Часть 21 - Anglada-Camarasa Hermen, художник, Испания-Франция
Часть 22 - Шарль Азнавур и Мирей Матье поют песню "Вечная любовь
Часть 23 - Федор ШАЛЯПИН как вершина вокального искусства
...
Часть 29 - Чаепитие к празднику...Фарфор Чажоу
Часть 30 - Missa Brevis.Хоралы. Органная музыка
Часть 31 - Гарри Гродберг играет вечную музыку Иоганна Себастьяна Баха



Метки:  

Магнолии

Пятница, 13 Мая 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Лошадиный квартет

Пятница, 13 Мая 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ksuson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жмём на лошадь



Понравилось: 1 пользователю

Aurelie Alvarez и её сказочная мастерская

Четверг, 12 Мая 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Художник Aurelie Alvarez живет в Иль-сюр-ля-Сорг (Isle sur la Sorgue) во Франции со своей семьей, в старинном многоэтажном доме, который сохранил налет многих эпох. Ее мастерская находится на чердаке, который она сознательно не переделывает, т.к.не хочет изменять эту среду - ей нравится, что стены имеют многовековую историю, глубину, что их цвет меняется в зависимости от освещения... В этой атмосфере она черпает вдохновение для своих работ... Также ее вдохновляют японские гравюры и эпоха Барокко...
 


 

>>>>>>>>


Метки:  

Шарфики для Фей...

Четверг, 12 Мая 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Betsie Withey делает замечательные вещи, используя смешанную технику - вязание, машинную и ручную вышивку, фелтинг... Особенно хороши ее шарфики, которые вполне подошли бы лесным феям...)))


>>>>>>>>>


Метки:  

Hadieh Shafie

Четверг, 12 Мая 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Hadieh Shafie родилась в Иране, затем переехала в Америку. Она делает просто потрясающие вещи из свернутых рулончиков бумаги со спрятанными в них рукописными текстами на фарси, которые складываются в красочные коллажи... В немного похожей технике работает Amy Eisenfeld Genser.

Также она любит играть со словом "любовь", написанным на фарси, ввязывая его в свои неповторимые рисунки...


 

>>>>>>>>>>

 


Метки:  

Фантастические дома Boinga Bob

Четверг, 12 Мая 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксцентричный художник из Австралии Boinga Bob (настоящее имя Bob Prudhoe) построил вблизи Warburton целый комплекс домов-храмов. Он использовал для этого разные материалы, часть из которых была куплена, часть была собрана на свалках, а некоторые материалы были подарены ему людьми, которые ценят его уникальные работы...


 

>>>>>>>


Метки:  

Поиск сообщений в Ткаченка
Страницы: 18 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь