Без заголовка |
Состав:
-пальмовое масло - 400 гр
-кокосовое масло - 200 гр
-оливковое масло - 50 гр
-щелочь - 95 гр
-крепкий отвар чая "ройбуш" - 244 гр
-эфирное масло корицы - 20 капель
-щепотка чая ройбуш
Пахнет корицей
Мыло твердое,как будто готово к употреблению,хотя в рецепте написано что должно созреть через пару недель..
Я кусочек отрезала,испробовала -

Этот и предыдущий рецепты слямзила в интернете,изменила только эфирный состав и наполнители:),сама пока не умею составлять рецепты,пока туго понимаю тему "омыления" и все процентные соотношения..))..
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Francois Boucher French-The Toilet of Venus Рождение Афродиты А нам в лицо ревет косматый зверь, В песок вгрызаясь белыми зубами, Алмазами сверкая под ногами И открывая в неизвестность дверь, Как будто говоря: а ну проверь, Когд...
|
Метки: дневник комментарии блог блоги богиня любви красоты афродита |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Род сальвия, или шалфей включает огромное количество видов.
Листья шалфея обладают дезинфицирующим, противовоспалительным, вяжущим, кровоостанавливающим, мягчительным и ограничивающим потоотделение действием.
Наружно их применяют для предупреждения выпадения волос.
www.countrysideliving.net/PoM_Salvia_Jul07.html
www.greeninfo.ru/vegetables/salvia_officinalis.html
ugolok.tomsk.ru/forum/viewtopic.php
healthy-life.narod.ru/rus_57.htm
blogs.privet.ru/user/123_393/29037959
www.liveinternet.ru/users/3226371/post108280086/
Ушла собирать шалфей......
|
|
Без заголовка |
Сейчас я вас удивлю: я не пользовалась шампунем и кондиционером уже три месяца. Правда, я даже не касалась бутылки с шампунем и не планирую использовать его в ближайшем будущем. Мои волосы невероятно чистые, и я не помню, чтобы они когда-нибудь выглядели такими здоровыми.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор: Шиэ Змей
Горячий способ отличается от холодного тем, что вы не выкладываете мыльную массу в форму сразу после стадии следа, а варите ее 4-5 часов. А кастильское мыло лучше варить не меньше 5-6 часов.
До стадии следа процесс такой же, как и при холодном способе - взвесить, нагреть, сделать щелочной раствор, влить в масла и перемешивать.
При расчете для горячего способа лучше брать пережир не сразу, а отдельно. Т.е., выставить на калькуляторе нулевое пережиривание и рассчитать его отдельно, от общей массы масел (обычно это 5-10%). Масла для пережиривания вливают в самом конце, вместе с эфирными маслами, перед тем, как выложить мыло в форму.
У мыла, сваренного горячим способом, есть преимущества перед "холодным". Во-первых, его можно использовать сразу же, как оно застыло (хотя лучше все же дать ему вылежаться несколько дней, чтобы испарилась лишняя жидкость, тогда оно будет мылиться еще лучше). Во-вторых, вы точно знаете, что пойдет в пережиривание - т.е., масла, которые берутся отдельно и полностью сохраняют свои свойства, поскольку не проходят омыление; при холодном способе предсказать, сколько и чего пошло в пережир невозможно, даже учитывая неомыляемые фракции масел. В-третьих, "горячее" мыло шелковистее при намыливании (во всяком случае, по моим ощущениям). В-четвертых, все полезности, которые вы добавите в мыло в конце - мед, экстракты, сухое молоко и т.п., также полностью сохранят свои свойства, поскольку на них не будет воздействовать щелочь. В-пятых, в мыло, сваренное горячим способом, можно добавлять в качестве пережира не масла, а крем, что сделает его еще нежнее, приятнее и мягче по воздействию. Крем для мыла я также делаю сам.
В этом мастер-классе я расскажу, как варить мыло горячим способом на водяной бане.В мастер-классе участвовало мыло "Африканская жемчужина"

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Пока испытываю на себе и на домашних:)..У меня губы всегда потресканные,даже летом,никакие крема не помогают..
Состав:
пчелиный воск-10 гр.
масло кокоса - пол-ч.ложки
пальмовое масло- пол-ч.ложки
масло какао- 3 гр.
эфирное масло мандарина - 10 капель
Растопила,перемешала,и разлила в крошечные баночки:)

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Делаем мыло дома. Горячий способ
Мы уже описывали процесс холодного мыловарения (мастер-класс изготовления мыла холодным способом можно посмотреть здесь). Также мы уже рассказывали об отличиях мыла, приготовленного разными способами. Пришел черед попробовать самостоятельно сделать мыло в домашних условиях горячим способом. И так, смотрите наш мастер-класс:Читать далее... |
![]() |
Делаем мыло дома. Холодный способ Существует несколько способов изготовления мыла в домашних условиях: расплавление основы; горячее и холодное мыловарение. Способ расплавления готовой основы предполагает расплавление уже готовой основы для мыла, добавление в нее красителя и ароматизаторов. Горячее мыловарение – это когда Вы варите все ингредиенты на протяжении всего процесса, прибавляя огонь для ускорения процесса. При холодном способе мыловарения Вы не нагреваете ингредиенты дополнительно, нагрев происходит за счет химической реакции. |
![]() |
Научитесь делать мыло
Нужные ингредиенты:
|
![]() |
Делаем двухцветное прозрачное мыло Это мыло выполнено из готовой прозрачной основы. Технология проста, результат радует глаз. Как изготовить мыло из основы подробно читайте здесь.
Шаг№1. Начнем с того, что нам нужно сделать кусочки мыла двух цветов. Так как мы предполагаем делать квадратные кусочки, то лучше заливать мыло в прямоугольную форму. Мыльную основу топим, как обычно, добавляем в нее красители и ароматизаторы, а затем переливаем в формы, заливая их на глубину около 1 сантиметра. Читать далее... |
![]() |
Трехслойное мыло
Мы уже рассказали о трех способах варки мыла в домашних условиях: холодном мыловарении, горячем мыловарении и варке мыла из готовой основы. С этого времени мы уже будем просто знакомить Вас с разными идеями изготовления домашнего мыла. |
![]() |
Мыло из готовой основы Обычно все переходят от простого к сложному, а мы – наоборот. Третий способ изготовления мыла в домашних условиях, и самый простой способ, это варка мыла из готовой основы.
|
![]() |
Делаем глицериновое мыло «Арбузное» Готовое мыло выглядит очень красиво и оригинально. Ароматизатор «арбуз» придает ему свежий летний запах спелого арбуза. |
|
|
И мыло, и мочалка Тем, кто занимается мыловарением дома, конечно же, знакомо массажное мыло с люфой. Оно именно массажное, потом что довольно жесткое. А вот еще один вариант домашнего мыла с синтетической мочалкой – оно более мягкое. Такое мыло очень оригинальное, яркое и простое в изготовлении. |
|
|
Без заголовка |
Автор: Ермольчева Оксана

Мыло с ароматом иланг-иланга и розового дерева. Всем известный афродизиак, сделает свое дело, и ваш М будет ходить "хвостом", а масло розового дерева подарит ощущение уюта, и ваш "хвост" не захочет покидать Вас ни на минуту. Правда стоит задуматься насколько такое концентрированное внимание Вам необходимо
Возможно время от времени и можно прибегнуть к такой магии ароматов ![]()
|
|
Без заголовка |

Перед началом кроя ткань расправляем и проглаживаем утюгом, применяя режим «пар». Трикотаж даст усадку, что позволит в дальнейшем избежать изменения размера после стирки.

Снимаем мерки. Нам понадобится обхват бедер и обхват запястья.

Переносим выкройку (см. выкройку) на согнутую пополам ткань. Закладываем по 1 см на швы. Главное, правильно учесть объем бедер, точно как на выкройке. Длина изделия зависит от того, что вы хотите сшить - платье или тунику. На тунику нужно меньше ткани. Все плавные линии на выкройке рисуем произвольно, стараемся повторить как на выкройке.

Вырезаем изделие. Должно получиться основное изделие и две манжеты.

Скалываем или сметываем на нитку по швам изделие и манжеты.

Стачиваем на машинке. Можно стачать и вручную, в этом случае делаем очень плотные стежки. Подгибаем и прошиваем горловину и низ изделия.

Приметываем манжеты к рукавам и пришиваем на машинке или вручную.

Выворачиваем и надеваем. Туника готова!

http://www.iloveizhevsk.ru
|
|