-Метки

аксессуары ангелы ароматерапия бактус без выпечки бисер бумажное валяние вдохновительное видео волосы выпечка вышивка вязание глаза гороскоп горячее десерты детское детям жакет жилет жилеты жирафы журнал журналы зайцы-кролики закуски игрушки игрушки мк идейное к пасхе кардиган картиночное книга колготочное компьютер кони коты кошки кошки и др кошки и др. красота и здоровье крема крыски-мышки куклы лепка лечебное медведи миники мотивы мыши накидка насекомыши новогоднее носочное обувь овцы-козы палантин переделка пластика платья плед плетение подарки подборка полезности посиделки психология птицы птички пуловер разное рецепты розыгрыш рукодельное свадьба сладости смешно снуд собаки ссылка стихи сумки театр тест топ трансформеры туника узоры украшения упражнения фразы хобби цветы шаль шапка шарф шарфы шитые игрушки шитье

 -Я - фотограф

палантин

палантин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ижевчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание спицами и крючком и шитье игрушек и не тол изонить картинки... лепка открытки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 27089


МК котяра-архангел

Четверг, 08 Июля 2010 г. 13:18 + в цитатник
Цитата сообщения Сергей-Ф О том как ...

просили мастер-класс - сейчас будет.

 (640x480, 140Kb) Это не сосиска, а поплавок купленный в рыболовном магазине. В принципе можно взять пробку от вина, просто у меня они кончились. Поплавок из плотного пенопласта, поэтому не крошится. Вырезаем ножом голову и туловище. Примерно вот так.
 (640x480, 87Kb) После этого из медной проволоки делаем ручки и ножки. Проволоку вставляем насквозь. Кончики загибаем.
 (640x480, 93Kb) Мажем голову клеем (у меня момент-гель, можно и кристаллом) и начинаем обматывать шерстяной ниткой. Нитки купил подходящие на ощупь, эт уж как кому нравится.
 (640x480, 87Kb)
Потом мажем клеем и обматываем руки, начиная с ладошек. Обматываем проволоку, потом загибаем до конца и обматываем всю руку несколько раз до нужной толщины. По этому же принципу делаем и все остальные конечности.
 (640x480, 89Kb)
Получится примерно вот так:
 (640x480, 99Kb)
Затем начинаем обматывать туловище, обмазав его клеем.
 (640x480, 104Kb)
О том, что у кошек вообще-то есть хвост, я вспоминаю именно на этом этапе. Поэтому, вставляем хвост куда нужно, и обматываем всё по той же технологии. Приклеиваем голову. Начинаем (опять же намазав клеем) обматывать туловище поперёк, стараясь, чтобы не было промежутков между нитями.
 (640x480, 102Kb)
Получается как-то так:
 (640x480, 102Kb)
Чтобы сделать уши я обычно использую обычные скрепки. Также обматываем сначала проволоку, потом всё ухо целиком.
 (640x480, 121Kb)
Получится так:
 (640x480, 102Kb)
Мажем клеем проволоку и втыкаем уши на место.
 (640x480, 96Kb)
Гнём проволоку по форме крыльев.
 (640x480, 112Kb)
Так же наматываем нитками с клеем.
 (640x480, 99Kb)
Опять же намазав клеем втыкаем их в спину. Глаза делаем из обычных булавок, покрасив их любой белой краской. Зрачки пока не рисуем! Укорачиваем булавки пассатижами и с клеем вставляем на место. Нос можно сделать из чего угодно, я предпочитаю гречку. Просто разрезаю пополам острым ножом и приклеиваю.
 (640x480, 96Kb)
Усы делаем из тонкой лески. Вставляем в иголку и туда-сюда прошиваем, так чтобы потом их случайно не вытащить. Подрезаем до нужной длинны. Рисуем рот. Я гелевой ручкой рисовал, но можно чем угодно, лишь бы не размазывалось. Нимб из той же проволоки согнуть и воткнуть. Ну и осталось нарисовать зрачки, от этого больше всего зависит выражение лица.
 (480x640, 127Kb)
Вот и всё. Надеюсь, кому-то это интересно, ну а мне не жалко. )))
Рубрики:  Рукодельные штучки
РАЗНОСТИ
Метки:  

bossalyynaheart   обратиться по имени Четверг, 08 Июля 2010 г. 15:51 (ссылка)
Очень симпатичный))
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку