-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Рабинович

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1020





Свечи в ракушках

Среда, 23 Сентября 2009 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения KliNa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечи в ракушках



 (250x250, 12Kb)


Инструкция
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Создадим ароматические свечи своими руками

Среда, 23 Сентября 2009 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения KliNa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создадим ароматические свечи своими руками?



 (240x160, 28Kb)
Раньше свечи были единственным источником света. В наши дни они больше используются для декорирования и делают обстановку более уютной. Для создания романтической атмосферы чаще всего используются ароматические свечи.

А ведь намного приятнее получится вечер, если свечи будут сделаны собственными руками и с любовью. Ведь никто кроме Вас самих не сможет создать тот уникальный аромат, который больше всего подходит в конкретном случае...

Чтобы сделать собственные неповторимые свечи, понадобятся: старая кастрюля, чтобы расплавить парафин, старая миска, термостойкие формы для самих свечей, несколько фитилей с бумажной или проволочной сердцевиной, палочка и специальный держатель для натяжения фитиля в расплавленном парафине.

Для приготовления трех свечей нужно:
40 г стеаринового порошка;
400 г гранулированного парафина;
краситель для воска;
ароматизатор для свечей или эфирное масло по выбору.

Процесс приготовления свечей делится на несколько этапов.

Приготовление основы для свечей:
Высыпьте стеариновый порошок в миску, поместив ее поверх кастрюли с кипящей водой до тех пор, пока стеарин не расплавится. В расплавленную массу положите четверть таблетки красителя для воска. Добавьте парафин и нагрейте воду до 80 градусов, постоянно помешивая. Когда масса расплавится, капните несколько капель масла или ароматизатора.

Подготовка фитиля: Сначала нужно подготовить фитиль, погрузив его минут на 5 в расплавленный парафин, и затем дать ему полностью высохнуть на фольге.

Создание самой свечи: Отрежьте фитиль немного длиннее, чем высота формы. Один его конец пропустите через держатель и зажмите плоскогубцами. Другой обмотайте вокруг палочки и зафиксируйте его. Держатель с фитилем опустите на дно формы, залейте парафин почти до краев и положите палочку на краях формы так, чтобы фитиль оказался в самом центре. Дайте массе застыть и обрежьте фитиль.

Для большей неповторимости в каждую из свечей можно добавить что-то особенное. Это может быть что-то природное, например, какой-нибудь цветок, веточка любимого растения, небольшая гроздь любимой ягоды. Это может быть небольшой сувенир, напоминающий о чем-то приятном, например маленькая Статуя свободы или Эйфелева башня, какой-нибудь памятник из города, поездка в который вам особенно запомнилась. К новогодней ночи можно приготовить свечи с еловыми веточками, шишечками, елочками или Снегурочкой и Дедом Морозом. Да все, что вам в голову придет!

Можно что-нибудь нарисовать на формочке или нанести на нее красивый праздничный трафарет. Тут рисунок будет ограничиваться только вашим воображением и умением рисовать. Например, маме на день рождения или на 8 Марта можно подарить свечку, сделанную папой, а раскрашенную детьми.

Главное – желание, и тогда хорошие воспоминания и приятный романтический вечер вам будут обеспечены!

Источник http://www.virpin.kiev.ua/dumky/2007/12/post_234.html
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Крючок и колечки от алюминиевых банок

Среда, 23 Сентября 2009 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок и колечки от алюминиевых банок.



    

Далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

ПОДСВЕЧНИКИ

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДСВЕЧНИКИ




user posted image
Материалы и инструменты: Крышка для консервирования, пробка из-под шампанского, нож, гильза от плавающей свечи, ножницы, "горячий" клей, золотистая и красная ленты, бусинки, зеленые искусственные веточки, маленькие шишки, краски для шишек золотая и серебренная, гель с красными блестками.

Ход работы:

1. Отрежьте ножом от пробки кружок, 7 мм толщиной. Приклейте его к верхней части крышки.
2. Отрежьте еще один кусок от пробки, примерно 2 см толщиной. Приклейте к внутренней части крышки, а на него приклейте гильзу от свечи. Основа готова.
user posted imageuser posted image
3. Разрежьте зеленые веточки на 6 маленьких частей. Приклейте их к крышке, соблюдая симметрию.
4. Затем прикрепите шишечки.
5. Теперь приклейте мелкие детали - бантики, ленточки.
6. И последний штрих - нарисуйте тонкий ободок на гильзе при помощи геля с красными блестками.
user posted imageuser posted imageuser posted image

ПОДСВЕЧНИК ИЗ СЕТКИ "НОВОГОДНИЙ"

user posted image
Материалы и инструменты: Малярная сетка, синяя краска в аэрозольном баллончике (или акриловая краска), ножницы, клей "Момент", серебристая и золотистая ленты, пайетки (блестки), маленькая шишечка, немного золотой краски для шишечки, кисточка, гель с красными блестками, крышка от банки с кетчупом, игла, темно-синяя нитка.

Вот так выглядит малярная сетка. Такой кусочек стоит примерно 5-10 рублей (по ценам 2006 года). Ячейки (квадратики) бывают разных размеров. На сетке видимо написан этот размер.
user posted image
Ход работы:

1. Вырежьте из сетки прямоугольник. Одна сторона пусть будет сантиметров 7-8 (это будет высота подсвечника). А вторая сторона равна величине окружности вашей крышки + 7 мм.
2. Покрасьте сетку с двух сторон. Если ячейки будут забиваться краской, промокните их тряпочкой.
3. Сложите сетку в трубочку, соединив края внахлест, то есть одна сторона накладывается на другую. Примерьте, войдет ли туда крышка. Если она плотно входит, то можно смело сшивать сетку.
4. На края полученной трубочки приклейте серебристую ленту. Украсьте ваш подсвечник пайетками-звездочками.
user posted imageuser posted image
5. Теперь приклейте бантик из золотистой ленты, а на него шишечку. Шишечку мы покрасили золотой краской, края - гелем с красными блестками.
6. Осталось вставить крышку, которая послужит дном. Если она хорошо держится, то можно не использовать клей - потом ее легко можно будет вынуть, чтобы помыть. Ваш подсвечник готов!
user posted imageuser posted image

(взято с сайта www.kopilochka.net.ru)
 
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Гвоздика из салфетки

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гвоздика из салфетки.



   

   

   

   

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Ёлка своими руками

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлка своими руками



Нашла в интернете как изготовить ёлочку в домашних условиях. Может кому пригодиться, на мой взгляд её можно использовать как новогоднюю игрушку для живой елки или просто поставить на стол или полочку, или подарить в виде сувенира.
 (196x192, 9Kb)

Первое что понадобится это цветная бумага. Если Вы хотите традиционную ёлку, то конечно бумага должна быть зелёной, но я думаю лучше взять разную, так будет оригинальней.

Второе это циркуль, если его нет, то всегда можно обойтись и подручными средствами типа ПК диска или тарелкой, кружкой и т.п.

Третье небольшой кусочек проволоки, если его нет, то можно взять, к примеру, спичечный коробок и вставить в него стержень от шариковой ручки
Четвёртое это простой канцелярский клей, нет клея, тогда думаю у всех есть дома мука – сварите клейстер.

Ну и самое наверное главное во всём производстве елочки это терпение. Приступаем.

Инструкция в картинках
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Рамки из бумаги в интерьере

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки из бумаги в интерьере.



А с виду и не скажешь,что бумажные.Смотрятся довольно эффектно,главное бумагу подходящую подобрать,чтобы и плотность немного была и рельефность.
 (550x411, 50Kb)

делаем рамку
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Снежинки

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения BestAfina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезаем снежинки



 (389x500, 59Kb)
 (519x409, 15Kb)
 (548x413, 13Kb)
 (545x430, 15Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Огромная коллекция фонов (цветы, листья, шишки)

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная коллекция фонов (цветы, листья, шишки)






Смотрим Далее больше...>>
Рубрики:  Фоны и картинки

Коллекция красивых фонов

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция красивых фонов



Коллекция красивых фонов (131 фон)

Размер каждого фона 1920 х 1200

Каждый фон кликабелен до оригинального размера.

Коллекция фонов
Рубрики:  Фоны и картинки

Японский стиль. Фоны.

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский стиль. Фоны.





Все картинки увеличиваются (кликом по превью), 2976-4175 пкс.

Дальше > > >

Рубрики:  Фоны и картинки

Фоны "Всякая живность"

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Записки_Вождя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны "Всякая живность"



 (200x200, 20Kb)  (200x200, 10Kb)  (200x200, 23Kb)
 (200x200, 18Kb)  (200x200, 9Kb) 3688808_12521742_10b (200x200, 16Kb)

ЕЩЁ ФОНЫ
Рубрики:  Фоны и картинки

Мозаика из яичной скорлупы

Среда, 23 Сентября 2009 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из яичной скорлупы



Притягательность мозаики из яичной скорлупы – в ее доступности: можно добиться великолепных результатов, не имея специальных навыков. Вы можете украсить самые разные предметы, оформить любую поверхность – от дерева до металла, от картона до стекла. Декорировав вазы, тарелки, рамки для картин, столешницы, вы превратите обычные вещи в уникальные произведения искусства.

 

Технология предельно проста: наклеиваем окрашенную яичную скорлупу на поверхность и покрываем лаком.

Я использую скорлупу от сырых яиц. Например, готовлю омлет, содержимое на сковороду, а скорлупки в дело. Их надо как следует промыть в холодной воде, аккуратно снять пленочки с внутренней стороны и высушить.

 

Существует много разных способов окраски скорлупы. Я выбрала для себя жидкие акриловые краски, они ложатся ровно и сохнут быстро.

 

 

Пластмассовая тарелка зашкурена, загрунтована и окрашена в черный цвет.

Встал вопрос: как перевести рисунок на черную поверхность, если Вы не умеете рисовать? Оказалось не так уж сложно, надо только приложить немного фантазии.

 

Мозаика из яичной скорлупы

 

 

 

Берем, распечатанный на компьютере, рисунок нашей будущей мозаики. Переворачиваем лист и обильно натираем его школьным мелом, сдувая излишки. Вот и готова белая копирка. Накладываем ее на черную поверхность, фиксируя в нескольких местах скотчем, и переводим рисунок.

 

Мозаика из яичной скорлупы

 

 

Снимаем наш лист и... о, ужас! Оно все белое и грязное! Разве мы этого хотели? Конечно же нет!

 

Мозаика из яичной скорлупы

 

 

Поэтому, берем гелевую ручку (их еще называют "ручки для тату") и обводим наш рисунок заново. Эти ручки, как правило, пишут на любой поверхности, в том числе и по мелу. Когда мы закончили с обводкой, можно смело протереть поверхность сухой тряпкой, удаляя остатки мела.

 

Мозаика из яичной скорлупы

 

 

Тарелка подготовлена к главному этапу - наклеиванию мозаики. Вот наши красивые скорлупки всех цветов радуги. Чем больше оттенков каждого цвета Вы приготовите, тем живописнее получится Ваше панно.

 

Мозаика из яичной скорлупы

 

 

Скорлупа легко клеится на ПВА. Намазываем небольшой участок рисунка клеем и, с помощью тонкого пинцета, укладываем ее, подбирая по цвету и форме - как в обычной мозаике. На фото внизу - мои достижения за 2 дня работы, по 2 часа каждый день.

 

Мозаика из яичной скорлупы

 

 

Мозаика из скорлупы не такая уж трудоемкая работа, как кажется в начале. Уверяю вас, она ничуть не сложнее чем вышивание крестиком.

 

 

 

Готовое панно обязательно нужно покрыть несколькими слоями акрилового лака и Ваша работа заиграет!

Изделие выполненное в этой технике украсит интерьер любого дома, а творческий процесс не доставит трудностей – только удовольствие!

 

 

 

 

Источник:

http://www.art-and-science.net

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Willy G.(Germany)-Еврейская кулинария в Интернете

Среда, 23 Сентября 2009 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Метаргем [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Willy G.(Germany)-Еврейская кулинария в Интернете



 

Еврейская кулинария в Интернете

 

 

 

Азбука кулинарии. Еврейская кухня Замечательные рецепты еврейской кухни

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы

Среда, 23 Сентября 2009 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiana_R [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы



Нашла ЗДЕСЬ великолепную подборку ссылок по декорированию бутылок.

  Бочонок для вина.

 (276x699, 21Kb)  Мастер-класс декорирование бутылки

 (276x698, 53Kb)  Декоративная бутылка с розами

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Ледяная тарелка для фруктов /фото урок/

Среда, 23 Сентября 2009 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Natero2602 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ледяная тарелка для фруктов /фото урок/



Ледяная тарелка для фруктов /фото урок/ 



Для тех кто любит не только готовить, но и удивлять, пригодится данный фото урок. Ледяная тарелка никогда не получается такой же как предидущая, она вызывает восторг у гостей, охлаждает фрукты и всегда находится в центре внимания

Нам понадобится: вода, цветы( в данном случае сухие), две формы разных размеров ( в моем случае это две формы для выпекания)

1. Нальем в большую форму воду, опустим в воду цветы, закроем меньшей формой. Поставим в морозильную камеру


2. Достанем из морозильной камеры замершие формы, дадим воде немного оттаять. Выложим в ледяную тарелку фрукты и подадим их на стол


Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Скрапбукинг и квиллинг

Среда, 23 Сентября 2009 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sysha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрапбукинг и квиллинг



Странные слова, да? )) А за ними скрываются очень необычные и красивые виды творчества.
Надоело дарить банальные пакеты и открытки? Сделайте оригинальные подарочные упаковки и даже просто конверты для денег своими руками! Ведь это самый лучший подарок ))) Благо, схем в сети навалом, если хорошенько поискать )

СКРАПБУКИНГ
`

КВИЛЛИНГ
`
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Вязание декоративного шнура

Среда, 23 Сентября 2009 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Natero2602 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание декоративного шнура



 Вязание декоративного (отделочного) шнура крючком
 Как связать отделочный шнур Как связать отделочный шнур.Вязаный шнур, тесьма, шнурок    Отделочный шнур

   Отделочный шнур, обычно, выполняется из той же пряжи, что и вязаное изделие. Свяжите 2 воздушные петли цепочки, не затягивая начальной петли. Введите крючок в отверстие начальной петли (1) и провяжите столбик без накида. Проденьте головку крючка под две нити, расположенные снизу, справа (2 и 3). Поверните шнур от себя налево и провяжите второй столбик без накида (4 и5). Далее вяжите третий столбик без накида, продевая крючок под две нити, расположенные внизу, справа (показано второй стрелкой, 5). При провязывании третьего столбика безКак связать отделочный шнур.Вязаный шнур, тесьма, шнурок накида (6,7) шнур оять поверните от себя. далее продолжайте вязание шнура, выполняя столбики без накида и продевая каждый раз крючок под 2 нити, расположенные внизу справа (8).

   Вязать шнур нужно свободно, не затягивая. Связанный шнур раскрутите, чтобы он был плоским в виде тесьмы, смотайте в клубок, а затем пришивайте.

   Декоративный шнур используется для украшения воротников, карманов, полочек вязаных изделий. На фотографиях - примеры отделки шнуром кармана,  низа ажурного жакета и кокетки переда.



Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Самое дно…

Среда, 23 Сентября 2009 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое дно…



 (413x310, 50Kb)

Сегодня, вы познакомитесь с  предметами из бутылки, а точнее сказать – нижней её части. Честно сказать, я была потрясена, когда увидела работы английского дизайнера Michelle Brand (www.michellebrand.co.uk). Очень сильно поразила простота, очевидность и гениальность предложенных им решений для использования обычных донышек от пластиковых бутылок. Но кроме этого, радует, что любой человек, даже ребенок, способен без финансовых затрат и усилий, своими руками, сотворить такую прелесть.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Мастер-класс Ящерки

Среда, 23 Сентября 2009 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Bi_Ba_By [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Ящерки



 

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ


Поиск сообщений в Анна_Рабинович
Страницы: 47 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь