-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Нектаринка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2193




>

Воспоминания, Мечты, Большие ромашки, Сказка, Наивность, Любовь...

Мы всегда всем должны?!

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 21:07 + в цитатник



На самом деле, это очень грустно, считаться умной. (не быть, а считаться). Потому что ошибок тебе уже не прощают, как "той глупенькой девочке, что с неё возьмёшь?". Каждая позволенная себе маленькая глупость обретёт размеры гигансткой катастрофы, и будет рассматриваться под самыми яркими прожекторами. И обсуждаться/осуждаться с яростным рвением.

Совершенно любые твои ошибки будут восприниматься людьми, как личное оскорбление. "Почему ты не подумала?", "Почему не предусмотрела? Могла же!", "Как ты могла меня разочаровать?".
А где разочарование, там и отторжение.

Дайте мне побыть "той глупенькой девочкой," пожалуйста.
Рубрики:  Жизнь
`~Мысли~`

Женщины...

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 19:54 + в цитатник








Девушка никогда не станет настоящей женщиной,
если сразу найдет тропу своей судьбы.
Она как глиняный горшок,
только обжегшийся перестает быть мягкой субстанцией.








Рубрики:  Жизнь
Цитата

Мог быть и заголовок,но это лишние....

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 13:24 + в цитатник





Люди не хотят быть счастливыми, потому что говорить о том, как они несчастны куда проще,
чем делать что-то толковое ради реализации намеченной цели.







Рубрики:  Жизнь
`~Мысли~`

Вас удалили...

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 13:12 + в цитатник
 (300x450, 30Kb)
Меня всегда поражала и поражает фраза: "Вас удалили из списка друзей"!
Вот ведь как бывает. Где-то есть большой такой список и рааааз... И тебя в этом списке нет. Ты - свободен! Ведь другом быть ответственно: надо дружить, дружить и еще раз дружить, а это так не легко.
Какой моральный урод и под действием каких препаратов придумал эту "замечательную" фразу "Вас удалили из списка друзей"? И о каких друзьях идёт речь? О тех, кто даже коммента не оставил или о тех, кто подписался, чтоб я подписался на его дневник в ответ, или всё же о тех, кто пришёл "почитать и забыть"?
А может о тех друзьях, которым не безразличен ты и твоё мнение? Тогда зачем же они удаляют тебя из списка? Или это не друзья вовсе, а так - случайные прохожие?(уходя захлопни дверь поплотнее)
Так к чему это всё, да ещё так сумбурно?
А к тому, что:
Давайте всё-таки дружить, а не просто "добавлять в список", а потом не менее просто "удалять из него"!
Рубрики:  Жизнь
Стихи,Истории
~* * *~
Цитата

Метки:  

Ежедневно.

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 12:16 + в цитатник
-Ты поела?
-Я поела.
Каждый день...Каждый час...Говорим без причины, чтобы разработать гланды. Какие-то глупости, несовершенный бред. Пачкаем словами небо, чужие губы, кидаемся друг в друга.
-Как дела?
-Нормально.
Постоянно. Пишем свою личную историю на поддатливых ушах прохожих. Говорим о нелепых достижениях... О мимолётных победах... Они забудутся уже завтра, но сегодня...
-Я курил настоящие сигары.
-Мммм...завидую.
Пустые слова без оболочек. Набор бессмыслиц...Каждый день. На завтрак, на обед, на ужин. И перед сном, чтоб не расслаблялись. И ещё спросони...А потом в трамвае. И на работе.
Сделать бы массовым товаром кляп прямо в рот. Или изолятор для голосов. Чтоб слушать только Природу и шаги по пустым улицам...
 (490x240, 45Kb)
Рубрики:  Жизнь
Стихи,Истории

Может быть завтра.

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 11:51 + в цитатник
Его теплая кофта одета на ее хрупкое тело.

Теплая- не по покрою, а по энергетике.

Босые ножки остановились на приятной для стоп, чуть влажной траве.

Беспомощный взгляд не скрыл присутствия 10- ти дневных слез.

Потрескавшиеся тонкие губы скривились от боли и стали еще тоньше.

Бледные руки опустили 2 белые розы на серую, мраморную плиту.

Пальцы нащупали неровности на новом камне. Глаза сузились перечитывая надпись снова и снова.

- Как стать ближе к тебе? Скажи. Заснуть почти рядом? или навсегда погрузиться под толщу грубой земли?

Несмотря на дождь, из- за туч выглянуло солнце, осветив яркими лучами "мертвую поляну" .

- Хорошо, для начала- сон. А что будет дальше... мы решим с тобой потом. Может быть завтра.

Она обхватила руками надгробный камень, закрыв глаза на несколько часов.
 (699x334, 88Kb)
Рубрики:  Стихи,Истории
~* * *~

Боже

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 20:53 + в цитатник
О госпади,дай мне сил дожить до утра!
Уже хочу спать,а еще всю ночь работать!
Хнык!
Рубрики:  Жизнь

Начало начал.

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 07:23 + в цитатник
У всего есть начало. Очень трудно нашему сознанию представить что-либо без исходника. Это видно даже по нашему языку. Ведь есть такое понятие как «бесконечность». Например, вселенную принято считать бесконечной. Понять до конца бесконечность трудно, но такой термин имеет место быть. А вот слова «безначальность» не существует. Значит, начало должно быть у всего. Будь то вещь, понятие, чувство, существо и т.д.

Расскажите мне, где начало у любви. Когда она только зачинается? Быть может тогда, когда юноша чуть дрожащим голосом говорит заветные три слова, или когда это происходит неожиданно даже для говорящего. Но это скорее осознание мифического чувства. Точнее нет, это всего лишь его озвучивание объекту обожания. Осознание обычно приходит раньше.

Однажды, просто проснувшись утром, ты понимаешь, что вся твоя плоть наполнена чем-то новым и доселе неизвестным. Бывает, что осознание любви приходит лишь после потери того, к кому ты воспылал, незаметно даже для самого себя.

Но разве начало любви в осознании, принятии или отторжении её? Нет, зарождается всё гораздо раньше. Бывает, что начинается всё лишь с лёгкого дуновения ветра, донёсшего его/её запах. Или когда ты всеми порами своего тела ощущаешь дыхание другого человека, которое необходимо тебе для жизни. Это начало?

А может начало любви закладывается тогда, когда активный сперматозоид попадает в благоприятную среду матки, и начинается оплодотворение? Ведь генофонд закладывается ещё тогда, а значит и любовь к «своей словинке».

Но ведь можно пойти и дальше. Ведь говоря о любви, мы редко думаем о физическом и материальном, ведь это скорее состояние души. А ведь душа наша намного старше телесной оболочки. В каждой реинкорнации мы ищем родственные души, любовь к которым зародилась очень давно. Опять пришли к расплывчатому понятию. Когда это «очень давно»?

С того самого момента, как произошёл взрыв, обозначивший начало бесконечной вселенной, зародилась любовь, которая и послужила началом всему остальному. Даже ненависти, зависти, жадности и меркантильности.

Любовь – начало начал, начало которому искать можно бесконечно.
Рубрики:  Жизнь
Стихи,Истории
~* * *~

~Идеальное желание ~

Среда, 10 Февраля 2010 г. 21:28 + в цитатник
 (168x384, 50Kb)
Я хочу от тебя очень много, . Я хочу, чтобы ты был жив. Хочу, чтобы ты был здоров. Хoчу, чтобы ты был счастлив. Хочу, чтобы ты был, понимаешь? Со мной, не со мной, но чтобы был.
Рубрики:  Жизнь
Мечты
~* * *~

<Нас не обижают,мы сами решаем на что обидеться! >

Среда, 10 Февраля 2010 г. 21:20 + в цитатник
 (150x113, 313Kb)
{ - Вот знаешь... иногда так бывает - говоришь какую-то абстрактную речь, "в пространство", так сказать, никаких намеков и в мыслях нет, но обязательно находится кто-нибудь, кто принимает всё на свой счет...

- Это ты сейчас про меня, да? }

Очень часто стало происодить и со мной такое....
В каждом моем действии,вопросе или взгляде видят подвох...
Что-то не то....
Рубрики:  Жизнь

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 16:37 + в цитатник
Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.
(c) А.Макаревич.


Бывают дни, когда всё получается. Автобусы приходят вовремя, на работе неожиданно дают какие-то внеплановые деньги, новая информация усваивается сама собой, похвалы в твой адрес раздаются всё чаще и чаще, птицы поют будто специально для тебя, мётлы расцветают - в общем всё, как утверждает по воскресеньям г-н Швыдкой: "Жизнь прекрасна!"
А бывают дни, когда опустишь руки. И нет, понимаешь, ни слов, ни музыки, ни сил. Сосредоточиться ни на чем не можешь, транспорт уходит из-под самого носа, дождь есть, а зонта нет, продавцы обсчитывают, уличные собаки норовят облаять и укусить, крокодил не ловится, кокос не растет.
А еще бывают дни никакие - пресные, как несолёный рис, и серые, как слоны.
Таких дней - больше всего.
Помните детскую песню про розового слона? После того, как охотник поймал его и привел в зоопарк, слон стал серым, обычным. Там ещё утешения в последнем куплете: "Скоро подарит солнце рассвет, выкрасит кожу в розовый цвет".
Понятно, что если ты оказался в зоопарке, то уповать тебе следует лишь на то, что может быть, выглянет солнце, может быть, еще и что-то там выкрасит...
Очень важно не забывать, что солнце всё-таки периодически появляется, пусть и не так часто, как хотелось бы.

Моя мечта....Работаю над ней +)

Среда, 10 Февраля 2010 г. 16:18 + в цитатник
toyota rav4
 (500x315, 33Kb)
Рубрики:  Жизнь
Мечты

От чего зависит любовь?!

Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:56 + в цитатник
Я все чаще слышу от знакомых про идеал молодого человека или девушки,подходящего им. Одна тут недавно мне говорит: \"Он должен быть...\" и дальше перечисляет все мыслимые и немыслимые свойства и качества. И красивый, и умный, и с чувством юмора, и её только любить, и интересы-то у него должны быть такие, такие и вот такие, и чтоб начитанный был, сильный,мужественный, чтоб защищал и в обиду не давал да развлекал чтобы постоянно, а еще чтоб кошелек был большой, ага. И чтоб не жадный был, а то кто ж ей шмотки-то покупать будет. Она мне даже про глаза сказала. Вот чтоб зеленые и точка. И блондинов она не любит и не полюбит ни за что! Я тихо сижу и молчу, а про себя думаю:\"Где ж ты найдешь такого, а если найдешь, то как удержишь?\" Парень-то, как сказано выше, не дурак, значит сразу просечет корыстность своей возлюбленной.

И вобще, я думаю, любовь не должна ни от чего зависеть. Конечно, вряд ли кто-нибудь полюбит урода исключительно потому, что никто не попытается его узнать получше, зато у симпатичного, но тем не менее настоящего козла, парня будет куча девушек. Всем, наверное, знакома фраза \"Любят не за что-то, а просто так.\", и это совершенно верно. Если у нас не будет денег, украшений, дорогих вещей и чего-то материального, то получится, что искреннее чувство - это единственное, чем мы владеем и что можем дать другому человеку. И это единственное, что он может дать нам. Забота, дружба, тепло и уже не столь важно от кого это все исходит, блондин этот человек или все-таки брюнет... А если вам важны деньги, так идите, работайте.
 (604x384, 42Kb)
Рубрики:  Жизнь
~* * *~

Моё Прошлое, Настоящее и Будущее

Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:50 + в цитатник
Странно, но моё Прошлое пьёт только кофе и сильно заторможено. Немного забавно, когда оно сжимает в тонких длинных пальцах чашечку горячего крепкого кофе и смотрит на меня. А может и в монитор, в зависимости от того, что ближе.
Моё Настоящее пьёт крепкий сладкий чай, с вареньем и баранками, которые так трудно раскусить, предварительно не помакав в чай. Правда, от большого количества сахара, оно почему-то звереет и начинает кидаться на всех и вся, но это уже мелочи. А ещё, Моё Настоящее смотрит трансляцию Камеди Клаба по телеку. У Настоящего длинные волосы, собранные в пучок на голове, и оно разрешает мне расчёсывать её только тогда, когда ей лень самой, и никогда, если спешит, потому что, по её мнению, я делаю это слишком медленно. Моё Прошлое само расчёсывало меня - долго и осторожно. Моё Будущее - красивая фигура, закутанная в тонкую шаль, сидящая в кресле, и я могу видеть лишь, как она пьёт какое-то вино из длинного узкого бокала, и лишь иногда легко улыбается, не спуская с меня глаз.
Забавно, но Моё Прошлое никогда не держит меня за руку. А вот Моё Настоящее так любит ко мне прикасаться. От дымки моего Будущего исходит нечто такое, что заставляет меня прятать руки подальше, да и самому по возможности отодвинуться подальше.
Моё Прошлое радуется, если я остаюсь самим собой. Моё Настоящее гордится, если я становлюсь похожим на неё, или превосхожу её в чём-то. Моё Будущее опять улыбается мне краешком губ и, подняв бокал ко рту, делает ещё один долгий глоток.
Моё Прошлое я так и не победил - оно было смиренно. Прямо по Библии. Мои ядовитые клыки и острые когти вязли в белой и пушистой шкурке. Моя ненависть разбивалась о грустную улыбку. Моё Настоящее - пополам политик и бешеный зверь. Она сражает меня своей логикой и расчётом, а я обворачиваю её злость в своё тепло и обезвреживаю яд. На поле боя мы - равноценны. Наша битва могла бы быть бесконечной, но я надеюсь, что у кого-нибудь из нас хватит ума просто остановиться. Моё Будущее... Моё Будущее спокойно пьёт своё вино.
У Моего Прошлого - глаза из моих 12-тилетних снов. И красивые волосы. И младшая сестра. Хотя нет, в снах сестра была помладше. Ну ничего, глаза-то точности один в один. У моего Настоящего - тело из моих 15-летних эротических фантазий. И много-много-много капризности и грации. У моего Будущего - потрясающая и обворожительная улыбка.
Моё Прошлое - одновременно жестоко и наивно. Моё Настоящее - паучок, плетущий сеть интриг и питающийся пойманными мушками. Моё Будущее пьёт своё душистое вино, любуясь его красивым красноватым сиянием на свету.
Моё Прошлое так устало и оно уходит первым. За ним уходит Моё Настоящее, у неё слишком много дел в Интернете. Моё Будущее играется с наполовину пустым бокалом.
- Что? Что ты там увидела?
- О-о, там всего лишь - Жизнь, - слегка улыбается Моё Будущее и медленно поднимается с кресла. Потом она выливает половину своего бокала в кофе, а половину - в чай.
- Выбор за тобой, - призывно улыбается она мне, и медленно-медленно исчезает.
 (572x698, 288Kb)
Рубрики:  Жизнь
~* * *~

Про любовь.

Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:28 + в цитатник
 (176x208, 29Kb)
Про любовь. Это чувство весьма и весьма эгоистично. Сформулировалa как-то два, как кажется, характерных проявления эгоистичности в любви:

1. Люди любят не только и не столько второго человека, сколько отношение того человека к нему самому.

2. Люди любят не только и не столько второго человека, а себя такого, каким становятся, будучи с возлюбленным.

Ваше мнение?
Рубрики:  Жизнь
~* * *~

~< Что такое секс >~

Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:17 + в цитатник
Что такое секс:

Секс - это прехорошенькая ямочка на твоей щеке. Если целовать ее - ты обязательно улыбнешься.

Секс - это трепетание твоих длинных ресниц. Если подставить губы - получится нежнейший в мире поцелуй.

Секс - это бешеное биение пульса в ямочке на твоем горле. Если долго смотреть, желание впиться зубами сведет с ума.

Секс - это твое узкое запястье, созданное для поцелуев.

Секс - это крошечная родинка на твоей груди, почти незаметная на смуглом теле.

Секс - это напряженные мышцы твоего живота, впалого и прекрасного.

Секс - это шрам звездочкой возле твоего колена. Если медленно обводить его, то кажется, будто рисуешь диковинный символ

Секс - это твоя маленькая узкая ступня с ровными аккуратными пальцами. Если изловчиться и прикусить безымянный – тебе станет щекотно.

Секс - это твое хрипло-невнятное \"кисуня, ну, пожалуйста\" и твое мурлыкающее \"девочка, родная\"

Секс - это когда ты и я.

Все остальное - лишь жалкое того подобие.
 (420x314, 16Kb)
Рубрики:  ~* * *~

<~Любовь с разницей~>

Среда, 10 Февраля 2010 г. 13:51 + в цитатник
 (500x669, 29Kb)
В пятнадцать всё кажется навсегда. Навсегда небо, навсегда счастье, навсегда дружба и навсегда любовь.

В тридцать, после пяти лет брака, случившегося потому, что «так надо и все женаты», кажется, что жизнь потеряла смысл, что любовь – выдумка Шекспира и нет сил влачить бессмыслицу в виде работы и мальчишников по пятницам.

Страшно бывает, когда встречаются противоположности. Они – разнополюсные магниты, они вплетаются и врастают друг в друга корнями, до скрежета зубов и беззвучного крика.

«Не могу с женатым!» - кричит сквозь слёзы она ночами в подушку. «Я не могу предать жену» - всю ночь твердит он в потолок.

Через месяц она ушла. Закончился первый месяц любви.

А ещё через три она набрала его номер. «Как живёшь без меня?» - прошептала губами. «Не помню» - прошептал он в ответ.

И закружилось, завертелось, понеслось. Укоризненные взгляды её родни, игнорирование его общих с женой друзей – они остались одни, живя, дыша только друг другом.

А потом всё как-то незаметно наладилось: его разговор с женой окончился мирным разводом, её друзья полюбили его, их родители смирились и нашли свои радости в том, что дочь устроена, а сын счастлив.

То, что не смогли сделать испытания, сделала жизнь как у всех.

- Твоя работа, - кричала она, - сводит меня с ума! Я забыла цвет твоих глаз!
- Твои запросы нужно обеспечить! – кричал в ответ он. – Я работаю для тебя!

Устав от ссор, она уехала к морю одна. Когда вернулась – он не принял её.

Прошло два года. Они оба винят в разрыве себя. Они оба считают себя предателями и слабаками. У них не было других отношений. Вечерами они сидят на подоконнике, смотрят в ночь и курят одну сигарету за другой.

Встреча...Признание ошибок...Жизнь...
Рубрики:  Жизнь
Стихи,Истории

«Десятидюймовый герой»

Среда, 10 Февраля 2010 г. 13:26 + в цитатник
 (320x181, 1178Kb) Настроение сейчас - Позитивное

Посмотрела фильм Десятидюймовый герой!

Потрясающий фильм....

Смотрела на одном дыхании,не навязчивый,с сюжетом и добрый...с счастливым концом +)

Вроде действия развиваются всего в одном кафе,но герой собраны совершенно разных интересов и при этом отличные друзья!

Я в восторге!!Очень жалею что не слышала об жтом фильме раньше!

Экл простосто улетный + ко всему там еще один отличный октер Шон Патрик Фленери...

 **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** ****

Ну и за одно посмотрела 5 сезон 13 серию Supernatural , нормальненько.... Как то по ролику большего ожидала +))

 


Рубрики:  Жизнь

На работе

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 11:10 + в цитатник
Сижу на работе скчаю,солнышко в окошко приятно светит,новый диз очень радует.
Напишите хоть как у вас дела,чем или с кем сейчас страдаете,шучу:-D

Любила...

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 18:12 + в цитатник
 (312x500, 33Kb)

В небесах кружила -
Любила...
Счастье дарила -
Светилась...
Ты рядом был -
Летала...
Звал за собой -
Торопилась...
Ты уходил -
Оглянулась....
Оставил меня -
....Разбилась....
Роса на траве -
Слезы...
Туман поутру -
грезы...
Заря на рассвете -
мечта....
Рассыпались звезды -
Отрада...
И брызги дождя -
поцелуй...
Память твоя-
Награда...
Ты к облакам -
Не ревнуй.....
Я рядом.

Рубрики:  Жизнь
Стихи,Истории
Мечты

Метки:  

Поиск сообщений в Анастасия_Нектаринка
Страницы: 14 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь