-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Нектаринка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2193




>

Воспоминания, Мечты, Большие ромашки, Сказка, Наивность, Любовь...

Nice ...

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:41 + в цитатник

Очень нравится!

 (490x240, 30Kb)
Рубрики:  Жизнь
Стихи,Истории
Мечты

мне бы только ...

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:17 + в цитатник

1265482850_06494af099d056 (400x238, 112 Kb)

мне бы только последнее слово сказать, улыбнуться и сжать твою руку.
мне бы только тебя не отпускать, мне бы слушать "тук-тук, тук-тук"
мне бы не спать, только знать, что ты здесь,что ты чувствуешь, что ты дышишь.
что сегодня и завтра и сотню лет световых спустя я могла бы тебя обнять.

мне бы лесками прочными резать чужой обман и затягивать туго-туго,
мне быть слёзами дрезкими плакать,но знать, ты жива, мне бы гордость в подругу.
мне бы ленточкой шёлковой тихо в коробке лежать, только б знать, что снова тебя увижу.
мне бы на завтрак чефир и полнынь, только б знать, что ты чувствуешь, что ты дышишь.

ты не ангел, ты солнечный свет,ты не ветер, ты пульс галактик.
я не знаю, но есть ответ; ты со мной и в моих руках ты.
только сонными стонами в тошную постоту я ломаю сама расветы
мне бы небо на плечи,без страховки под ноги канат, только бы знать где ты.

© AnzhelikaStarby 

 


В колонках играет - Руки Вверх - Танцуй
Рубрики:  Жизнь
Стихи,Истории
Мечты
Воспоминания

АФОРИЗМЫ ПРО СЛЕЗЫ (актуально)

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 15:33 + в цитатник

Всякий охотнее согласиться плакать, владея здравым умом, нежели радоваться в состоянии помешательства. (Аврелий Августин ("Августин блаженный"))

Плакать из-за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из-за того, что мы не жили сто лет назад. (Мишель де Монтень)

Часто сквозь видимый миру смех льются невидимые миру слезы. (Николай Васильевич Гоголь)

Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце, и слова любви дрожат у них на устах, а глаза наливаются слезами. (Жан Поль (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер)) 

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (Пифагор Самосский)

Если боги сделали для нас слезы столь легкими, то они дали нам столько поводов проливать их. (Неизвестный автор)

Плача по солнцу, не замечаешь звезд. (Рабиндранат Тагор)

Женские слезы ничего не стоят, но много значат. (Неизвестный автор)

Начало ясного дня смело уподоблю рождению невинного младенца: быть может, первый не обойдется без дождя, а жизнь второго без слез. (Козьма Прутков) 

Слёзы так же заразительны, как и смех. (Оноре де Бальзак)

Плакать - не всегда значит страдать. (Мадлен Фелисите Жанлис)

Слёзы, которыми плачешь по себе, ядовиты. (Авессалом Подводный)

Слёзы - убежище для дурнушек, но гибель для хорошеньких женщин. (Оскар Уайльд) 

Вдовы, проливающие слезы, очень скоро снова выходят замуж. Влажная почва, по-видимому, самая благоприятная для… пересадки. (Неизвестный автор)

В слезах мы ищем доказательства горя и не столько следуем влечению скорби, сколько показываем ее другим. (Сенека)

Глубже всего смотрят в сердце людей те глаза, которые больше всего плакали. (Элиза Ожешко)

Что имеем - не храним; потерявши - плачем. (Козьма Прутков) КОЗЬМА ПРУТКОВ

Ни один человек на свете не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.. (Неизвестный автор)

Слёзы - это кровь души. (Неизвестный автор)

Благословенны те, кто оплакивают: потому что они утешатся. (Библия) БИБЛИЯ

Слёзы - оружие женщин. (Уильям Шекспир)

Слёзы вместе, смех пополам. (Максим Горький) ЮМОР

Плачьте о том, кто страждает, а не о том, кто уходит! Он удаляется, чтобы вкусить покой, мы же остаемся для страданий. (Талмуд)

Слезам присуща подчас сила слова. (Овидий (Публий Овидий Назон))

Слёзы женские трогают, у мужчин они бывают настоящим расплавленным свинцом, потому что для женщин Слёзы бывают облегчением, для нас же пыткою. (Джордж Ноэл Гордон Байрон) ЖЕНЩИНА

Слезами горю не помочь,
Но ими ты поможешь счастью
Укрыв его в сырую ночь
От горя бед и от несчастья. (Андрей Зайцев)

Не умершего следует вам оплакивать, а рождающегося для тяжкой борьбы с невзгодами жизни. (Еврипид)

Слабость человека не в слезах, а в страхе их показать. (SAINT)

Злой плачет от зависти, а добрый от жалости. (Русская пословица)

Поцелуйте слезинку на ее губах, и вы узнаете, почему роза милее, когда на ней роса. (Дэниэл Уэбстер)


В колонках играет - Пара Нормальных - Скандал
Рубрики:  Жизнь
Отступление

Мой Чатик!

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 15:19 + в цитатник
Настроение сейчас - опустошенное

Приглашаю всех в чат!!!!

Очень милый!!!

Только развивается,так что зовите всех и сами приходите!!!!

Я вас жду!!!

 

 

 

 

  http://crazybunny.august4u.ru/?ref=2

 



В колонках играет - Руки Вверх - Без слез и истерик
Рубрики:  Жизнь
Отступление

Просто

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 10:09 + в цитатник

Настроение сейчас - его просто нет...

Горячий шоколад.Глупые мультики.Музыка.Одиночество.Мысли.

Хочется скорее лето...Взять покрывало...Выйти на берег...Включить MP3... И молча смотреть как бьются волны...
Насладившись одиночеством пойти и ... искупаться...
Вернуться домой и продолжить жить...

 (604x461, 63Kb)


В колонках играет - Руки Вверх - Танцуй
Рубрики:  Жизнь

Метки:  

Кто ошибётся, кто угадает...

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 08:05 + в цитатник

Настроение сейчас - потеряное

"Кто ошибётся, кто угадает, /Разное счастье нам выпадает, /Часто простое кажется вздорным, /Чёрное белым, белое чёрным. /Мы выбираем, нас выбирают, /Как это часто не совпадает, /Я за тобою следую тенью, /Я привыкаю к несовпаденью. /Я привыкаю, я тебе рада, /Ты не узнаешь, да и не надо, /Ты не узнаешь и не поможешь, /Что не сложилось, вместе не сложишь./Счастье такая трудная штука, /То дальнозорко, то близоруко, /Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным. /

Сделав выбор никто не знает правильный он или нет...
И на протяжении жизни ты будешь спрашивать себя "Правильно ли я поступил(а)" в момент когда жизнь не дала тебе то что ты хочешь....
Но ведь все что не делается все к лучшему ... Наверно....
Не знаю... в голове истерика...потому что слез после вчерашнего уже просто не осталось...
Хочу быстрее это пережить...
Сказать всегда легче чем сделать,и словом обижаешь гораздо сильнее чем простой удар...
Физическая боль пройдет,а душевная будет напоминать еще очень долго ....

А в самом деле, кто из нас не ошибался? Кому удалось всё угадать наперёд? Кто из нас не ошибался, кто сумел жизнь разгадать?

 (500x375, 28Kb)


В колонках играет - 03 - Cherry-id
Рубрики:  Жизнь

Метки:  

Два одиночества

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 07:32 + в цитатник

 (416x499, 28Kb)
Милый мой, от одиночества
Постарели я и ты.
У Любви, её Высочества
Не сошлись для нас мосты.
Сколько лет ещё без праздников
Проводили б ты да я,
Наши судьбы были разные.
Ты не мой, я не твоя.

Видно, рассчитав неправильно
Невозможность наших встреч,
По краям судьбы поставила
Нас Любовь, чтоб уберечь
От ошибок неминуемых,
Что могли б произойти,
Чтобы только в одиночестве,
Мы б смогли её найти.

На ошибках видно учатся,
Даже если и чужих.
Повстречались, что получится
Ясно только для двоих.
Мы, Любовью окрыленные,
Целовались без конца,
Начинали жизнь влюбленными,
Словно два больших птенца.



Ирина Скачкова Брызгалова

Рубрики:  Стихи,Истории

Метки:  

мы любим причинять друг другу боль

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 07:26 + в цитатник

 (300x426, 28Kb)
Настроение сейчас - потеряное

мы любим причинять друг другу боль,
порою, заходя издалека...
мы любим причинять друг другу боль,
когда возможно не смотреть в глаза....

мы любим ранить сердце и страдать,
все от того,что причиняем много боли....
мы можем так любить и потерять...
все от того,что слишком много лжи и крови...


В колонках играет - Loc-Dog - Крики, ласки
Рубрики:  Стихи,Истории

Метки:  

Прости

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:29 + в цитатник

Прости! Не помни дней паденья,
Тоски, унынья, озлобленья,
- Не помни бурь, не помни слез,
Не помни ревности угроз!

Но дни, когда любви светило
Над нами ласково всходило
И бодро мы свершали путь, -
Благослови и не забудь!


Николай Некрасов

 (640x426, 99Kb)

Рубрики:  Стихи,Истории

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 12:49 + в цитатник

Говорят, что нужна одна минутка,
чтобы заметить особенного человека...

Всего час-чтобы его оценить.
Всего день-чтобы его полюбить...

Но зачем понадобиться целая жизнь,
чтобы его забыть...

 (600x337, 30Kb)

Рубрики:  Стихи,Истории

Метки:  


Процитировано 1 раз

любить и ждать

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 06:37 + в цитатник

Взять бы сердце в руки,
Взять до боли сжать,
Нет сильней разлуки,
Чем любить и ждать
49651608 (500x333, 23 Kb)

Рубрики:  Стихи,Истории

От любви до ненависти один шаг

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 06:31 + в цитатник

1. Заинтересованность.

2. Увлеченность.

3. Привыкание.

4. Смутная тревога.

5. Разочарование.

6. Охлаждение.

7. Раздражение.

8. Разрыв.
 (600x600, 86Kb)

Рубрики:  Жизнь
Стихи,Истории

Разлука

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 06:10 + в цитатник

 (500x500, 145Kb)
Как в жизни порой получается глупо,
Когда понимаешь, что вместе - нельзя.
И слово - прощание, слово - разлука,
И самое страшное слово - друзья.

- Останься мне другом...
- Да-да, понимаю. Ты больше не любишь. Я лучше уйду.
- Но я ж не сказала...
- Не надо. Я знаю. Но другом тебе стать, прости, не смогу.

Уходит... Уходит. Так надо, так надо...
Закрылись за ним десять тысяч дверей.
Я так и хотела! Я этому рада!
А боль притупится за девять ночей.

Но - лопнуло небо и вдребезги звезды,
И камнем на дно уходила луна.
Догнать бы, шепнуть: \"Ты не друг, Ты...\"
Но поздно. И траурным маршем звучит тишина.

-Мне холодно, страшно. Подайте мне руку.
Ни слова в ответ, и в руке - пустота.
И девять ночей после этой разлуки
Она собирала осколки себя.

Рубрики:  Стихи,Истории

Метки:  

Без тебя

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 05:33 + в цитатник

Вдруг так стало тихо,в моем мире без тебя!
x_8920e6f1 (513x387, 64 Kb)

Рубрики:  Жизнь

Метки:  

Прошлое...

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 05:00 + в цитатник

Настроение сейчас - мечтаю....

Так забавно мечтать о прошлом -
Так ничтожны эти мечты,
Всё рисунки о них похожи,
И меняются только холсты.

Я могла бы сказать вот это,
Я могла б тогда сделать то...
Да хоть будь я тогда поэтом,
Не оценит уже никто...

Мы могли бы о будущем думать,
Или жить лишь сегодняшним днём,
Но ошибки прошлого чаще
Режут сердце горячим огнём.

Вместо слов - лучше лезвия в руки,
Чтоб прошли, лишь чуть-чуть подождём,
Или мелом писать мою память,
Чтобы стёрлась с весенним дождём.

Столько боли, столько страданий
Шёпот прошлого льёт в сердце прямо...
Сотни светлых могли б быть там желаний,
Но жалеем потери упрямо.

Но как кто-то сказал мне на ушко,
Чтобы боль хоть немного остыла:
"Не жалей, что что-то проходит,
Улыбайся, ведь это же было!"

 (490x240, 34Kb)

Рубрики:  Жизнь
Воспоминания

Метки:  

Just Be Friends

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 04:45 + в цитатник


Метки:  

Приведение будущего...

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 04:41 + в цитатник

Я бы хотела чтоб меня посетило приведение будущего,чтоб я могла посмотреть что меня ждет....
С тем или иным человеком...
Я не боюсь рисковать,готова к решительным действиям.Даже если они окажутся не верными,я поступлю из своих побуждений и никого в этом не буду винить.
Я хочу знать что я не ограничена в праве выбора и своих действий!
Для людей не знающих о чем идет речь может показаться полным бредом,но я отписываю то о чем думаю!
В любом случае при любом раскладе в какую-то минуту я буду жалеть о том какое решение я приму,но такова жизнь!
Главное чтоб,никто не терял веру в себя,и не замыкался в себе.
Ведь как бы то не казалось,жизнь одна не нужно считать после неудачи,что это конец!


Вроде все....
 (500x333, 23Kb)


В колонках играет - The Veronicas - 4Ever
Рубрики:  Жизнь

Метки:  

любовь...

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 03:18 + в цитатник

.
 (409x349, 53Kb)

Рубрики:  Жизнь

Метки:  

Любимым пчелкам!

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 20:40 + в цитатник
Правда мы еще с вами не очень,то сблизились!
Но настроение у меня такое хорошее!!!!!
 (496x499, 46Kb)

Метки:  

Верить

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 19:55 + в цитатник

"Верить в чудеса,нужно не тогда когда они случаются,
А тогда когда их нет!"
 (560x413, 60Kb)

Рубрики:  Жизнь

Метки:  

Поиск сообщений в Анастасия_Нектаринка
Страницы: 14 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь