Shinkarchuk_Anatoly, они не изгоняют бесов (сущностей, демоной, тварей-подсадок - всё об одном). Экзорцист ДОГОВАРИВАЕТСЯ с ними, они входят в адекват. Ну или не входит, если человеческая основа сильна, и "бес" не может оставаться спокойным. Эти действия - и подсадок, и "договоров" ведут корни с этих "эдемов" -
www.liveinternet.ru/users/4084478/post188780920/ , их вклинивали одновременно с "религиями", с культом, связанным с саркофагами и гробами, через который из "эдема" шло затваривание (через глютено-калликреиновый биоматериал - переработанные останки самого упыря ). В каждой конфессии есть посвященные кланы, из них и выходят экзорцисты . В общем, у подсадки и у экзорциста (да как и у всех религий) корень общий - от нелюдей.