Без заголовка |

|
|
|
Без заголовка |
А Вы когда нибудь пробовали знакомства по фото за смс? Мне вчера рассказали, что это очень интересно и увлекательно! так что если ты одинок, то лови свой шанс!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Сегодня на работе коллега поделился интересным методом приготовления обычных тоненьких блинов. Уникально! Я решила попробовать!
Мы на кухне делаем ремонт, поэтому извиняйте за "красоты" по сторонам!
Итак! Приготовление блинов без мытья посуды!
Берем 1,5 литровую бутылку от минералки и стандартный набор для приготовления блинов:
2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, пол чайной соли, 3 столовых ложки раст.масла и 600 грамм молока.
Нажмите, чтобы увидеть картинки

Берем сковороду капаем раст. масло и выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины!
Нажмите, чтобы увидеть картинки

Что я хочу сказать...Друзья мои, не бойтесь экспериментировать на кухне! Я давно не балую Вас новыми интересными рецептами, но простите меня - из-за затянувшегося ремонта всей квартиры у меня нет подходящих условий для создания красивых фотографии блюд. А ведь это творческий процесс и просто чтобы сфотографировать лишь бы как - я не люблю. Но я слежу за всеми новинками и обещаю Вас об этом информировать.
Я по образованию технолог приготовления пищи и повар пятого разряда и хоть по профессии давно не работаю, но от души рекомендую, если Вам нравится эта профессия - учитесь на профессионального повара. И даже если в дальнейшем у Вас пропадет желание работать в общепите, навыки заправского кулинара в жизни всегда пригодятся. Профессия повара постоянно развивается, творческая, очень интересная, в ней имеет место фантазия, выдумка и эстетический вкус. И пусть курсы повара станут первой ступенькой в Вашей карьере.При заказе курсов через сайт PROFOBUS.ru Вы получите 5% скидку!
|
Без заголовка |
| Не требует скачивания! Украшаем и оживляем картинку ![]() И так Поехали!… Например вот эту ![]() Открываем картинку ![]() ![]() Далее выбираем эффекты- ![]() Рамочки ![]() то-же делаем с масками ![]() И с блёстками ![]() ![]() Глитеры применимы к картинкам размером не более 250х250 ![]() Возврат ![]() Великолепная вещица-даже просто сама по себе. конвертор в другие форматы. ![]() Сохранить можно просто нажав правую кнопку мышки или вот так ![]() ![]() А вот для вставки в дневник лучше всего воспользоваться фото-радикалом- что бы сохранить качество картинки. http://www.radikal.ru/ удачного Вам творчества! |
Метки: красиво пишем |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Метки: развивайки детки после 3 |
Без заголовка |

Метки: компьютер и программы |
Без заголовка |

Что нужно:
2 стакана просеянной муки
2 ч.ложки разрыхлителя
1 яйцо
80 гр размягченного сливочного масла
1 стакан сахара
2/3 стакана молока
цедра 1 лимона
1 ст.ложка лимонного сока
ванилин, щепотка соли
Что делать:
Смешать муку, разрыхлитель и соль, добавить лимонную цедру.
В отдельной емкости растереть масло с сахаром и ванилином, вбить яйцо, влить молоко и лимонный сок и быстро перемешать. Небольшими порциями в масляную смесь добавлять мучную, слегка взбивая венчиком. Вся процедура должна занять не более одной минуты.
Форму смазать подсолнечным маслом (даже силиконовую). Выпекать при 180 градусах 20-25 минут.
источник http://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=1598&st=0&p=48551&#entry48551
|
Без заголовка |
Согласно определению словаря Ожегова, шарлотка - образ действия шарлатана.
Но мы сейчас поговорим о другой шарлотке. О пироге, за которым закрепилось это имя в русской кухне. Как только ни называли этот известный пирог, вкусный бисквит! И шарлотка, и шарлот. Именно шарлотом называл пирог с вареньем (да, да, именно с вареньем!) Владимир Даль. Ошибка? Или и такой рецепт есть?
Рецептов шарлотки огромное множество. Когда произносят слово шарлотка, какие у вас ассоциации? Воздушный бисквит с яблоками. Так уж получилось, что шарлотка ассоциируется именно с яблками. А что делать, если эти самые яблоки за осень уже набили оскомину? Предлагаю немного "пошарлатанить" ))
4 яйца и 1 стакан сахарного песка взбиваются при помощи миксера. Добавьте потом один стакан муки и еще раз взбейте. Полученное тесто должно быть консистенции сметаны. И вот тут мы забываем яблоки и выладываем на тесто полушайбы консервированных ананасов. Отправляем в предварительно разогретую духовку. Когда верх подпечется, проверить зубочисткой на готовность, если не липнет тесто значит готово.

Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
Вчера пекла сливовый пирог ,рецепт находится на этой же страничке ,ну вот ссылка forum.say7.info/
Пекла две дозы данного рецепта,так как и семья пять человек и дети на улице друзей угощают.
Но факт!попробовав пирог узнала во вкусе свой кекс...вкус тот же - но этот рецепт получается экономнее у меня всё в принципе то же НО! ещё и сметанка.Сегодня пеку по своему рецепту с клубникой замороженной и с пьяной вишней.
Рецептик для теста: 5 яиц,250 гр.топленного маргарина,250 гр.сметаны1,5 ст. сахара,3 стакана муки и пакетик разрыхлителя для теста.Всё смешиваю сразу .
Щас покажу.Я пекла в фоме для кекса.Вот с клубникой
Тесто + клубника и наверх тоже тесто.
С пьяной вишней не понравилось,вкус БУ!Эт на любителя...
|
Без заголовка |
Метки: узоры |
Без заголовка |

Знание английского языка всегда пригодится, ведь именно этот язык позволяет общаться между собой людям из самых разных стран мира. Вот некоторые сайты, которые помогут вам потренировать и усовершенствовать ваш английский:
Dictionary.com, вероятно, является наиболее популярным и полным словарем. Помимо определения и произношения слов, он предоставляет различные полезные инструменты, такие как RSS-каналы для повышения словарного запаса и подкасты.
Thesaurus.com - это часть dictionary.com, с помощью которой можно узнать определение, принадлежность к части речи, синонимы и антонимы слова.
Definr - это, как утверждают, самый быстрый словарь. Он предложит вам близкие по значению слова, как только вы начнете вводить слово в поисковик. Наберите первые три-четыри буквы, а потом выберите нужное слово из появившегося списка. Definr также предоставляет множество инструментов, которые делают этот сервис еще полезнее.
Visuwords - это потрясающее графическое средство для поиска новых слов. Введите слово и перед вами появится график, который на основе различных связей соединяет это слово с другими словами. Вы можете посмотреть определение каждого из этих слов.
Merriam-Webstar online - это огромный ресурс в интернете, который может помочь вам в обучение и совершенствование вашего английского. Вы легко можете не только найти нужные слова, но и прослушать их произношение. Также вы можете найти здесь кроссворды и различные игры слов. Также этот сервис содержит визуальный словарь, который сочетает в себе слова с картинками.
MetaGlossary.com имеет имеет иной подход к задаче поиска того или иного слово. Этот сервис собирает по интеренету различные ссылки, которые могут обеспечить объяснение термина. Следовательно, он работает, собирая информацию со всего интернета.
Thsrs позволяет найти короткие синонимы длинных слов.
Wordsmith - хороший ресурс для изучения новых слов. Особенно полезна услуга “Слова дня”. На ваш почтовый ящик каждый день приходят новые слова.
BBC Learning English - еще один всеобъемлющий ресурс, включающий в себя не только грамматику и лексику, но и другие аспекты, которые могут помочь в изучение английского языка. Он включает в себя рассказы, фотографии, тесты и многое другое.
ESL Quizzes является частью englishclub.co, этот сайт популярен среди тех, кто только начинает изучать английский. Викторины, проверяющие словарный запас, чередуются с викторинами, помогающеми узнать новые слова и выражения.
Ninjawords - очень быстрый в использование словарь. Он не показывает слова при вводе, как Definr, но зато он очень быстро отображает значения и синонимы слов, после нажатия кнопки Enter.
About.com’s English Quizzes - отличный помощник в поиске различных викторин, связанных с грамматикой и лексикой. Этот сервис предусматривает также прослушивание викторины в реальном времени.
Thinkmap Visual Thesaurus - это бесплатный графический инструмент, который показывает слова, связанными на интерактивной карте и позволяет легко находить их значения и прослушивать их произношение.
AskOxford - это онлайн версия знаменитого словаря Oxford University Press. Этот сервис всеобъемлющ и включает в себя самые различные ресурсы, в том числе словарь цитат.
Urban Dictionary - выделяется из общей массы. Это сленговый словарь, который поможет не отставать от живой речи, звучащей на улице. Используя этот словарь, вы не пропустите мимо себя ни одного уличного словечка.
Alpha Dictionary не даст вам прямого определения слова, этот сервис выполняет поиск всех доступных онлайновых словарей и отображает результаты в виде ссылок на значения слова в них. Поэтому вы можете выбрать наиболее удобный для вас словарь и нажать соответствующую ссылку.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
Метки: овощные блюда баклажаны |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нам понадобится программа Фотошоп.
Через Мой компьютер или кто как умеет выбираем понравившуюся рамку.
Правой кнопкой щелкаем по рамке и выбираем пункт Открыть с помощью Фотошоп.

Метки: фотошоп |