Ты спросишь тихо как мои дела
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке
Какой бы безнадежной ни была
Масло-зеленушка |

Берем:
Масло сливочное =200 г
Петрушка=50 г
Укроп=50 г
Чеснок=2 зубочка
Готовим:
Очень мелко нарежем петрушкуи укроп
Добавимзелень к маслу. Посолим, поперчим выдавим чеснок
Хорошенько перемешаем до однородной массы. Выложим массу на пищевую плёнку.
Свернем в цилиндр и уберем в морозилку буквально на 10-20 минут, пока масло хорошо не застынет, затем переложим в холодильник.
И мажем на черный хлебушек, да с кусочком рыбки или мясца отварного.Можно так же добавлять в каши, соусы и в картошечку.
Приятного аппетита!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Шустрый торт без выпечки из печенья "ушки"
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Источник этой фотографии не известен, но идея получила распространение, ниже мастер-класс ее воплощения:
Для начала обрезаем джинсы и прикладываем ткань для юбки, чтобы увидеть примерную картинку желаемого.

|
Без заголовка |
Фаворит, потому что готовится настолько просто, что даже при нежданном приходе гостей её можно сварганить левой рукой)))
Искала рецепты пиццы на сковороде, т.к. духовка пока не рабочая, но везде шёл майонез, а я ярый его противник, поэтому свой рецепт выдумала почти с нуля. И! Главное, что получилось просто фантастически - по вкусу, скорости и простоте)

Рецепт:
|
Запеченное куриное филе "Сюрприз" |
Берем:
Филе куриное=4 шт.
Молоко= 1 стакан
Картофель средний=7 шт.
Лук репчатый =1 шт.
Помидор= 2 шт.
Яйцо= 2 шт.
Чеснок= 2 - 3 зубчика
Сыр= 200 г
Масло растительное для смазывания форм
Майонез ( можно заменить сметаной) =3 ст. л.
Соль, перец по вкусу
Зелень для украшения
|
Нет места нигде... |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Чем ближе весна, тем дальше откладываю спицы, а руки тянутся к легким тканям и ниткам для шитья обновок. Так много всего интересного хочу сшить, что даже не знаю, как распределить время, чтобы все успеть.
|
Без заголовка |

|
Банановый пирог |

Цены на бананы сейчас кусаются. Купила парочку... никто не ел (наверное стеснялись))). Долежались до того, что стали коричневые. Я такие не ем))). Пришлось придумывать , куда их реализовать. Вуаля... Вкусно, просто и необычно...
Ингредиенты для рецепта бананового пирога:
мягкий переспелый банан – 2 шт.;
мука – 220 г;
яйцо куриное – 2 шт.;
сметана – 100 мл;
сахар-песок белый или коричневый – 150 г;
разрыхлитель – 3 ч.л.;
сода – 0,5 ч.л.;
соль – 0,5 ч.л.;
ванилин – 1 ч.л.;
сливочное масло – 7-8 ст.л. (по желанию);
сахарная пудра.
Рецепт бананового пирога:
1. Смешиваем муку, разрыхлитель, соль и соду.
2. Измельчаем очищенный банан в блендере до состояния пюре.
3. Затем добавляем туда же яйцо, сахарный песок и взбиваем еще минуту. Вводим растопленное масло и продолжаем взбивание до тех пор, пока масса не станет однородной и эластичной.
4. После этого кладем сметану и ваниль, еще раз взбиваем.
5. Далее соединяем в миске все сухие и жидкие составляющие и осторожно вымешиваем, чтобы не нарушить структуру (пышность) теста.
6. В смазанную маслом форму выкладываем тесто и равномерно его распределяем.
7. Помещаем в предварительно разогретую до 180оС духовку и запекаем примерно 40 минут, до появления золотистой корочки.
8. Вынимаем из духовки, остужаем и посыпаем пудрой.
Этот пирог из бананов подаем к столу в теплом или холодном виде, в любом случае он остается вкусным.
Источник: chudo-povar.com
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Иногда даже самого выносливого родителя охватывает усталость или упадок сил.
1. Достаем запасливо припасенные старые журналы или газеты… Их можно рвать – на полосы или кусочки - и тогда развиваются соотносящие движения руки и хватание. Только сначала нужно показать, как это делать правильно.
Захватываем пальцами обеих рук лист, а потом тянем в разные стороны. Моему сыну больше всего нравится заключительная часть этого действия – бросание клочков вверх со словами: «Осень наступила!». Потом вместе весь этот листопад собираем.
2. Пластилин спешит на помощь! Не будем заниматься лепкой всерьез. Просто сначала помнем его в руках – совмещая самомассаж пальчиков и рук и развивая мышцы. Потыкаем в него и поделаем дырочки одним выпрямленным указательным пальцем или всеми сразу. А потом раскатаем лепешку и будем втыкать в него все мелкое, что под руку попадется: бусины, камешки, ракушки, крупы и бобовые и прочая.
3. Сортировка предметов, сваленных в одну большую коробку, может занять ребенка на какое-то время. В эту коробочку – пуговицы, а в эту мисочку – бусины. Если ребенок справляется, можно увеличить сортируемое до 4-5 видов.
4. Все-таки пластиковая бутылка – хоть и не экологичное, но гениальное изобретение! Чего только с ней не делают. Вот мы будем туда бросать мелкие предметы… предварительно выковырянные из пластилина:) По по одному, поддерживая бутылку второй рукой.
5. Есть у вас дома резиновая груша? Ну, резиновая игрушка с дырочкой уж точно найдется. Нажимаем на грушу или игрушку и струей воздуха сдуваем комочки ваты или бумажки с любой поверхности. Можно дуть друг на друга – это может быть еще смешнее. Вот так мы развиваем силу рук. Кстати, именно поэтому пищать игрушками-пищалками тоже очень полезно.
6. Вот уж не думала,что это занятие будет таким интересным для сына. Надеваем на пальцы рук и кисти все, что может быть таким образом использовано: резинки для волос, колпачки от фломастеров, браслеты из кусочков дерева или камня на резинках, бигуди, картонки от рулонов туалетной бумаги – порезанные или целиком… Важно только, чтобы не мы всю эту красоту на пальцы малыша надели, а его научили этому. Потом пошевелим разноцветными пальчиками в фломастеровых колпачках, ручками потрясем. Теперь снимаем. И чем-нибудь еще украшаемся… так развиваем соотносящие движения.
7. Наматываем толстую веревку или шнур на палку или катушку. Когда будет хорошо получатся – можно наматывать на клубок. Развивает движения и пальцев, и кистей.
8. Вы умеете плести косичку? Вот и отлично! Можно подвесить пучок веревок (я обычно защемляю его ящиком письменного стола) и сплести из них косичку. Или завязать легкий узел. И предложить малышу ее расплести. А вот заплетать и завязывать узлы ребенок может научиться только в дошкольном возрасте. Веревки лучше использовать скользящие – они легче распутываются. Развивает тонкие движения пальцев.
9. Эту же веревку или ленты можно накручивать и на руку: обмотать кисти рук или пальчик ребенка и предложить распутать. А потом он вас запутает веревкой. Развивает движение кистей и пальцев.
10. Нанизывать бусины на шнурок пробовали? Или любые другие предметы с дырочками, например, пуговицы. Вместо иголки можно использовать палочку с дыркой или проволоку. Развивает соотносящие движения.
11. Шнуровать, открывать- закрывать молнии, липучки очень полезно. Есть много игрушек, в которых используется этот прием. Но можно отлично обойтись и без них. Приносим груду вещей и устраиваем тщательный обыск. Та-а-ак, откроем молнию… что это у нас в сумке? Ага, ботинок папин… вымытый… со шнурками. И мой – на липучке… продолжаем исследование.
(с) просторы интернета, но наверняка есть автор, которому уважение, раз уж перепост не получился
Серия сообщений "Мамин Дневничок#1":о детях, воспитание, мама и ребенокЧасть 1 - ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА, КОГДА СИЛ ИГРАТЬ С НИМ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ
Часть 2 - НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ
Часть 3 - ПАПА ПРИШЁЛ С РАБОТЫ
...
Часть 47 - Ценность игры… для родителей
Часть 48 - ТЫСЯЧА И ОДИН СПОСОБ УКРЕПИТЬ ПРИВЯЗАННОСТЬ
Часть 49 - ВОСПИТАНИЕ ДЕВОЧЕК: СЛАБЫЕ И ПРЕКРАСНЫЕ?
|
Без заголовка |
веселые, полезные, мокрые, домашние - разные!
|
галстук |
|
И что дальше? |
|
|
Солянка послепраздничная «Здравствуй Новый Год!» |
|
Без заголовка |
|
чудо-часы |

|