-Рубрики

 -Метки

"искра" 1960-е годы аватар авторская песня андрей ивлев антисемитизм аудиозаписи б.в.грызлов банда малолеток с улицы текстильщиков блоги бобруйск борис комиссаров борис путинцев валерий ярош верховный суд рф вестник civitas видео виктор курочкин вирусы владимир высоцкий водка война всеволод абдулов выборы гарнизон геннадий брук госдума грипп депутаты детство дневник дом домофон дружба евреи европейский суд жан-поль коста журнал "вагант" забайкальск закон израиль интернет кгб книги компьютер конституционный суд коррупция лохотрон марина влади марк цыбульский марлена зимна марщрутка медведев мошенничество музучилище музшкола музыка надзорная жалоба настройка национализм николай макеев о себе пенсионные права пенсионный фонд пенсия песни пластиковые окна подлог в верховном суде рф подъезд поздравления позитив политика полковник баранец потолки почта россии права человека правосудие президент медведев психология путин родители родословная роман-дневник о юности свобода слова свое видео сергей зайцев симпа сми сретенск ссср сталин статьи стихи судьба и время судья кнышев в.п. татьяна зайцева украина фильм форум форумы фото холокост чита

 -Цитатник

Моя жизнь в СССР в 1960-х годах - (0)

Борис Комиссаров. Моя жизнь в СССР в 1960-х годах ХОТЕЛ БЫ С ЛЮБИМОЮ СЛИТЬСЯ Роман-дневник...

Без заголовка - (0)

https://www.liveinternet.ru/users/4799833/post501205350/ https://www.liveinternet.ru/users/479983...

Продукты для разжижения крови - (2)

На заметку! Продукты для разжижения крови.

В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни - (3)

В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни Первой моей журнальн...

С днем рождения, друже! - (5)

С днем рождения, друже! На стыке декабря и января мы ждем всегда чудес, сам переход в другое лето...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:57 05.09.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии общая
общая
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борис_Комиссаров

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вл.высоцкий.история.поэзия.литература.музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей: 2720
Комментариев: 14754
Написано: 20928


Экспорт коррупции Запад не выдержит

Четверг, 12 Января 2012 г. 18:32 + в цитатник
«Правила игры», которые власть навязывает обществу таковы: закон – инструмент, избирательно применяемый властью по её собственному разумению. Сама же власть – над законом, и о применении к ней правовых норм не может быть и речи. При этом власть имитирует «соблюдение приличий» и как бы соотносит свою волю с нормами закона. При этом, однако, всячески даёт понять, что нормы эти условны, необязательны, соблюдается формально и, главным образом, «для отмазки»; соблюдать или не соблюдать эти нормы – вопрос желания самой власти. В обществе же намечается вызревание других установок в отношениях с властью: закон един и обязателен для всех. Эту ключевую формулу любой буржуазной революции не мешало бы артикулировать чётче и чаще". 
"...экспорт коррупции, кризис леволиберальной идеологии на самом Западе и др. - не может не привести к коренному пересмотру Западом своей позиции".
Рубрики:  Политика, идеология, история
СМИ, власть, общество
Метки:  

Геннадий_Павлович   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 08:53 (ссылка)
Все упирается в судебную систему, но в первую очередь - в волю президента, который полагает, что достаточно минимума и не придает значения тому, что государство и этот минимум несовместимы.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Комиссаров   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 19:46 (ссылка)
Геннадий_Павлович, Это точно, достали суды! Приходилось мне на диктофон записывать пристрастный допрос судьей свидетелей ответчика, к которым судья благоволила. Потом сделал расшифровку на 15 листах и приложил к жалобе в квалификационную коллегию. Так эту судью из районного перевели в краевой суд (отвод она отклонила). После нее дело (через год) передали другому судье и она за два заседания его закрыла (принудила ответчика к мировому соглашению, я получил зарплату за полгода, согласился без процентов) и небольшую компенсацию морального вреда. Дело больше пяти лет рассматривали. Простой труд спор. Но бывший работодатель шибко крутой, хотела судья с него поиметь что-нибудь, но он так и не явился свидетелем. Сейчас Путин в проекте программы написал о том, что нужно создать отдельные административны суды для спора граждан с госучреждениями.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Комиссаров   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 19:57 (ссылка)
Исходное сообщение Борис_Комиссаров
Геннадий_Павлович, Это точно, достали суды! Приходилось мне на диктофон записывать пристрастный допрос судьей свидетелей ответчика, к которым судья благоволила. Потом сделал расшифровку на 15 листах и приложил к жалобе в квалификационную коллегию. Так эту судью из районного перевели в краевой суд (отвод она отклонила). После нее дело (через год) передали другому судье и она за два заседания его закрыла (принудила ответчика к мировому соглашению, я получил зарплату за полгода, согласился без процентов) и небольшую компенсацию морального вреда. Дело больше пяти лет рассматривали. Простой труд спор. Но бывший работодатель шибко крутой, хотела судья с него поиметь что-нибудь, но он так и не явился свидетелем. Сейчас Путин в проекте программы написал о том, что нужно создать отдельные административны суды для спора граждан с госучреждениями.


БЫЛ КРУТОЙ! Речь идет о бывшем председателе регионального отделения СПС, я недолго там пресс-секретарем поработал. Его расстреляли из автомата. Он оставался последним живым предпринимателем из пяти бывших совладельцев Центрального рынка.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Геннадий_Павлович   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 20:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Борис_Комиссаров

Если суды будут назначаться президентом - толку от них не будет, поскольку ответственность за суды президент не разделяет. Она и невозможна. Возвращение к выборности судей при отсутствии гражданского общества - тоже проблема. К сожалению, Борис, людей с вашей позицией всё меньше. Новая система бессистемна и она не перегружается, даже если будут какие-то обновления. Системные проблемы выборами президента не решаются. Они решаются мотивацией населения, но для этого надо её не глушить, а взращивать.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Комиссаров   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 10:08 (ссылка)
Геннадий_Павлович, Слушай, земляк! ХОРОШО СКАЗАЛ!!!:clapping:
Ответить С цитатой В цитатник
Геннадий_Павлович   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 10:51 (ссылка)
Спасибо за комплимент. Говорить можно всяко, но твоя борьба, как источник мотивации, впечатляет. Парадокс в том, что борьба за государственность не нужна самому государству,а публика предпочитает поддержать футбол
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Комиссаров   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 10:55 (ссылка)
Геннадий_Павлович, Ну а как насчет декабрьских митингов 2011-го? Публика маленько пробудилась?
Ответить С цитатой В цитатник
Геннадий_Павлович   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 13:51 (ссылка)
Всё зависит не от тех кто вышел, а от тех кто не вышел, которых абсолютное большинство и власть сформируется по их воле, независимо от того придут они на выборы или не придут. Их мнение (пофигизм) для власти является ударной силой, а капля митингующих способна лишь забутить революцию, которая ничего не даст лучшего, поскольку они демократы. С другой стороны, если усилие митингов сможет сформировать гражданское общество - результат будет положительным, но в этом случае упразднится сама актуальность выборов. Объединение сил важнее выступлений. Из порочного круга выведет лишь нравственное состояние общества ("положительное" и "нравственное" в данном случае это оценочный критерий правительству, которого достоин народ). Вот как-то так.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Комиссаров   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:54 (ссылка)
Геннадий_Павлович, Согласен! Хорошее разъяснение.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку