-Рубрики

 -Метки

"искра" 1960-е годы аватар авторская песня андрей ивлев антисемитизм аудиозаписи б.в.грызлов банда малолеток с улицы текстильщиков блоги бобруйск борис комиссаров борис путинцев валерий ярош верховный суд рф вестник civitas видео виктор курочкин вирусы владимир высоцкий водка война всеволод абдулов выборы гарнизон геннадий брук госдума грипп депутаты детство дневник дом домофон дружба евреи европейский суд жан-поль коста журнал "вагант" забайкальск закон израиль интернет кгб книги компьютер конституционный суд коррупция лохотрон марина влади марк цыбульский марлена зимна марщрутка медведев мошенничество музучилище музшкола музыка надзорная жалоба настройка национализм николай макеев о себе пенсионные права пенсионный фонд пенсия песни пластиковые окна подлог в верховном суде рф подъезд поздравления позитив политика полковник баранец потолки почта россии права человека правосудие президент медведев психология путин родители родословная роман-дневник о юности свобода слова свое видео сергей зайцев симпа сми сретенск ссср сталин статьи стихи судьба и время судья кнышев в.п. татьяна зайцева украина фильм форум форумы фото холокост чита

 -Цитатник

Моя жизнь в СССР в 1960-х годах - (0)

Борис Комиссаров. Моя жизнь в СССР в 1960-х годах ХОТЕЛ БЫ С ЛЮБИМОЮ СЛИТЬСЯ Роман-дневник...

Без заголовка - (0)

https://www.liveinternet.ru/users/4799833/post501205350/ https://www.liveinternet.ru/users/479983...

Продукты для разжижения крови - (2)

На заметку! Продукты для разжижения крови.

В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни - (3)

В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни Первой моей журнальн...

С днем рождения, друже! - (5)

С днем рождения, друже! На стыке декабря и января мы ждем всегда чудес, сам переход в другое лето...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:57 05.09.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии общая
общая
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борис_Комиссаров

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вл.высоцкий.история.поэзия.литература.музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей: 2720
Комментариев: 14755
Написано: 20929




"Сражайся, только не с ветряными мельницами.

Борису в день пятнадцатилетия от Дины.

                                                             г. Сретенск

                                               1963 год".

 Написано внутри  обложки этой книги:  Мигель Сервантес Сааведра. Хитроумный идальго ДОН КИХОТ Ламанчский. Обработал для детей Б.М.Энгельгардт. Иллюстрации Г. Доре. Государственное издательство .Детской Литературы Министерства просвещения РСФСР. Ленинград, 1962.  Школьная библиотека. Тираж 50 тыс.экз.  568 страниц. Цена 1 р. 40 коп.

 

 "Владимир Высоцкий - поэт протеста против разрыва между словом и делом"                                                  

Валерий Таиров (Санкт-Петербург). Владимир Высоцкий и Николай Рубцов. –   В сб.: Владимиру Высоцкому – 70.   Народный сборник. – Николаев, изд-во "Наваль", 2008, с.204 

                                                                                                                                                      


В.Высоцкий. О судьбе

Среда, 25 Августа 2010 г. 09:47 + в цитатник

 

Рубрики:  Вокруг Высоцкого
Музыка

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Высоцкий:"Я никогда не верил в миражи..."

Среда, 25 Августа 2010 г. 08:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/josef...133251632/ Нас так воспитывали с пионерских лет...
Привет, Иосиф! Мы с тобой поговорили о Высоцком в личке. Но я подумал, что и другим наш обмен мнениями будет интересен. С твоего согласия копирую в коммент нашу переписку с небольшими сокращениями:

"Здравствуй Борис!Всё же поэт и артист Высоцкий и человек Высоцкий-это разные люди."Когда один стремится на балеты,другой стремится прямо на бега...".28 тысяч огромные по тем временам деньги...Их же отдавать надо...Макарова похоже тоже за долги зарезали.Вся компания плохо кончила.У Тарковского свет обрезали за неуплату.Сколько дней,месяцев,лет я провёл у магнитофона...Я не могу теперь относится к творчеству Высоцкого как прежде.К книгам Перевозчикова отношусь с полным доверием.Не сотвори себе кумира..."

24 August 2010 в 20:33"Привет, Иосиф! Я с тобой согласен. "Во мне два "я", два полюса планеты, два разных человека, два врага". .. А о долгах Высоцкого уже достаточно много писали. Из-за
Марины он их наделал, когда ее дом ограбили. Утешить хотел, соболей накупил. ("В грязь соболя - иди по ним по праву"). Потом она и рассчиталась: продала два мерседеса, дачу. Только Зураб Церетели не потребовал свои пять тысяч. Он поступил по обычаю: "когда человек умирает, родственникам помогают". Он это посчитал своей помощью. (По ТВ я лично слышал его слова).
Про коммунальные долги Тарковского не слышал, и про долги Артура Макарова тоже.


Josef_Hagin
Сообщение из профиля
24 August 2010 в 20:47 .Я вообщем читал очень много о жизни Высоцкого.. Трудно теперь понять где правда,а где...Вранья много вокруг его имени.

Винда жжот!

Вторник, 24 Августа 2010 г. 10:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lois3...133071942/ Ну, мать, ты даешь!!! А паспорту верить можно? Не поддельный? А откуда это неподдельное удивление, что блог-то "ЖЕНСКИЙ"? И "я мужчина". Люда, я понял: профессиональная склонность к психологическим играм и экспериментам? (Теперь уж резюме помню!).
Ну, ваще неплохой пиар

Криминальный террор во власти

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 08:16 + в цитатник

Аноним прислал мне коммент на мой пост почти годичной давности ("Обратиться в блог Дмитрия Анатольевича Медведева?" от 9 сентября 2009 года). К этому посту комментарий, а точнее статьи о мэре Махачкалы прямо не относятся. Да и материалы эти пятилетней давности, судя по дате написания.

Тем не менее, Аноним, собравший богатый фактический материал о мэре столицы Дагестана (начиная с газетных публикаций 1979 года), видимо, решил, что тема криминала во власти и коррупции заинтересует меня и читателей блога. Фактический материал, что называется, действительно, убойный. Поэтому все-таки рискну его выложить без всяких комментариев.

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие
Криминал
СМИ, власть, общество

Метки:  

А вот и нелюбезный ответ России

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 17:20 + в цитатник

И ЭТО - ПРАВОСУДИЕ?! В продолжение предыдущего постинга.

Информацию о решении по частной жалобе на определение Забайкальского краевого суда я получил, зайдя на  сайт Верховного Суда России (официальный ответ по почте еще не получен).

Как и ожидаоось на 99%, суд не стал откладывать заседание для получения более точных сведений о судьбе моей жалобы в Европейский Суд по правам человека от 16 июля 2007 года (несмотря на то, что неприемлемой была официально объявлена ТОЛЬКО жалоба моя от 27 мая 2005 года).

Казалось бы, есть резон выполнить обоснованную просьбу заявителя и подождать ответы из Европейского Суда на мои письма, отправленные в Страсбург  17 июня,  21 июня и  1 июля 2010 года  (последнее письмо, вследствие предполагаемого попадания в "черные списки", как я теперь убежден, не случайно "потеряно" почтой и вторично, с помощью услуг экспресс-почты, доставлено адресату - г-ну председателю Европейского Суда 3 августа 2010 г.). Все почтовые доказательства и копии этих писем я успел  доставить  в суд до 17 августа! Почему же Верховный Суд России, получив все эти документы, все же лишает истца (заявителя) возможности предоставить письменные доказательства  для подтверждения ошибочности решения суда первой инстанции? И это называется ПРАВОСУДИЕМ?

 

Справочная информация по делам
Вам будет предложена поисковая форма, с помощью которой можно получить краткую информацию по делу, стадии нахождения дела в производстве . Поиск данных осуществляется по всем инстанциям Верховного Суда Российской Федерации, по делам находящимся и находившимся в производстве.
№ дела
Сторона (осужденный)
Дата рассмотрения
Наличие судебного документа
 
На 22.08.2010, база данных содержит сведения по делам:
  • гражданские дела по первой инстанции - 16099
  • гражданские дела, рассмотренные Президиумом ВС РФ - 1501
  • гражданские дела, рассмотренные судебными составами - 43568
  • дела об административных правонарушениях - 1859
  • дела, рассмотренные Кассационной коллегией - 7384
  • уголовные дела по первой инстанции - 28
  • уголовные дела, рассмотренные Президиумом ВС РФ - 9715
  • уголовные дела, рассмотренные судебными составами - 74923
Смотри также:
 

 

72-Г10-7
Поступило 12.07.2010. По частной жалобе
ПО ИСКУ: о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок
ИСТЕЦ: Комиссаров Борис Ильич
ОТВЕТЧИК: Министерство финансов Российской Федерации
Слушание: 17.08.2010 10:10
Слушание: 17.08.2010 10:10 Решение по существу
17.08.2010 Определение суда 1-ой инст. оставлено без изменения

 

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Французская любезность

Суббота, 21 Августа 2010 г. 19:09 + в цитатник

Не хочется думать, что "запоздалая"...

11 августа я опубликовал расписку, изображение которой по моей просьбе прислала Экспресс-почта из Москвы. В расчете, что этот документ  станет в моем судебном процессе дополнительным доказательством того, что мое обращение от 1 июля 2010 года на имя ("лично в руки" - "to hand persanally") председателя (президента) Европейского Суда по правам человека Жан-Поль Коста успешно доставлено в Страсбург адресату.
Ранее я выяснил, что с помощью экспресс-почты нельзя отправить обычное уведомления о вручении письма. Только о вручении посылок! (Представляю, сколько стоит килограмм посылки, если за 100 грамм письма с меня взяли 30 евро!)
Эти уведомления, отправленные обычной почтой, даже если они "заказные", довольно часто теряются. Приходилось почте нередко напоминать о них и слать запросы.
Догнать уведомления путем повторных запросов, после некоторых утомительных хлопот, все-таки можно. Но возможно ли получить нормальное почтовое уведомление, которое мне бы отправили на мой домашний адрес с подписью и штампом почтового чиновника из Страсбурга?
Особенно ни на что не надеясь, заполнил розовое международное уведомление и вложил его в конверт вместе с обращением в адрес господина Жан-Поль Коста.
И вот оно вернулось ко мне вчера. Его не выбросили, не приобщили как приложение к обращению (уверен, что наш российский чинуша так бы и сделал, приговаривая: "Не положено. Мы не почта, а суд"). Но вот французское правосудие проявило любезность и отправило за свой счет карточку уведомления в Читу.
Мне показалось это обнадеживающим знаком. Может быть, теперь разберутся с моим досье и не допустят нарушения порядка рассмотрения моих жалоб?
Но время, время...
Уже прошло 17 августа. Дата, на которую Верховный Суд России назначил рассмотрение моей частной жалобы на определение Забайкальского краевого суда. О чем известил телеграммой с уведомлением.Я попросил отложить ее рассмотрение на 2-3 месяца, подождать уточняющей информации из Европейского Суда. Выполнит ли мою просьбу Верховный Суд? И когда мне пришлют постановление Верховного Суда? Интересно, выкладывает ли такие решения Верховный Суд на своем сайте, как это стал делать Арбитражный Суд? (Мне сейчас "электронный страж" присылает по моему запросу информацию с сайта о прохождении дела о компенсации за неисполнение решения суда в разумный срок).
Вопросы, вопросы...
А пока представляю увеличенный скан моего доказательства, отправленного из Страсбурга 3 августа и доставленного в Читу 20 августа. Спасибо, месье Коста!

 (699x500, 138Kb)

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Юлия Драбкина

Пятница, 20 Августа 2010 г. 14:58 + в цитатник

Увлекся в Живом Журнале, куда дублируются мои записи из ЛиРу,  сайтом Юлии Драбкиной. Особенно тронули ее стихи и аудиозапись, которую сделали ее родители, когда Юля еще в детский садик ходила. Я выложил  комментарий, у которого оказался юбилейный, сотый порядковый номер. Со своего почтового ящика, куда ЖЖ направляет наши записи вместе с  комментариями к  ним, сделаны эти копии. В ЖЖ стихи были выложены столбиком, а в почтовом ящике формат в одну строку, без абзацев. 

Ладно, оставлю все, как есть, а в следующий раз попробую, если что, копировать непосредственно из ЖЖ. 
 

Вот и всё. Вот и прожито, пройдено, и не будет дороги назад, то ли
шамкает старость-уродина, то ли это шуршит листопад квинтэссенцией жизни
итожимой. И, не помня дороги домой, он бормочет: «О, Господи, Боже мой,
проводи-меня-боже-ты-мой…» Где когда-то, наполнен актерами, был театр,
там теперь – коллизей. Неуклюже, шагами нескорыми он идет: ни врагов, ни
друзей; распадаясь на звуки, кириллица размыкает свой прежний редут – он
сказать что-то важное силится, но слова застывают, нейдут. Он хотел бы за
ниточку тонкую убегающих слов полотно задержать, только время - воронкою,
просто больше ему не дано. Лишь с азартом заядлого геймера с этим веком
сыграть в унисон: здравствуй, радужный призрак Альцгеймера! Как дела у
тебя, Паркинсон?
Есть какая-то странная грация в тесноте суетящихся тел… Но уже ни к чему
декорация: он сказал все, что мог и хотел. И умолк. Вероятно, поэтому
больше нет ни венца, ни лица - так порою бывает с поэтами, обреченными
жить до конца.

Ваш ответ был таким:

Давно не встречал такого сильного, прекрасного поэтического слога, такой
глубины мыслей, образов, чувств. Превосходно, на уровне выдающихся
мастеров ХХ века.Это крепко заваренный напиток. Пить надо медленно,
маленькими глотками, делая паузы и наслаждаясь послевкусием псле каждой
четвертой строки. Кстати, также с удовольсвием послушал Вашу детскую
запись, когда Вы пели песни, придя из детсада, где ели пшенную кашу, но
добавки не получили...:) И не надо удалять шумы, оставшиеся от прежних
записей. В них особый шарм времени. Как от шипящего звука иглы на
движущейся патефонной пластинке. Желаю Вам, Юля, сохранить как можно
дольше и приумножить Ваш драгоценный дар.

Ответ Юлии Драбкиной:

Ой, я даже не знаю, что делать с таким количеством добрых слов сразу...
Спасибо большое, и как я теперь это все оправдывать буду? :) А детскую запись послушаюсь, трогать не буду :)

 

 

Рубрики:  о поэтах

Метки:  

Дневник как издание. Самое независимое в мире!

Четверг, 19 Августа 2010 г. 17:18 + в цитатник

Размышления в канун годовщины со дня рождения моего дневника (из личной переписки с новым другом).

Хорошо, Д! Читай, комментируй, я буду только рад. Хотя у меня все-таки дневник, а  не журнал в обычном смысле слова. Мне, конечно, лестно, что ты даже назвал его  изданием, которое давно искал.

Да, в узком смысле это издание, даже, можно сказать, периодическое,коль я его постоянно обновляю и держу в открытом доступе. И какая-то аудитория (хотя бы пара тысяч за месяц) в него заглядывает.

И, конечно, первая моя профессия - журналистика накладывает отпечаток на посты, которые будто бы выкладываются сами в отработанную журналистскую форму (Мне даже симпу как-то прислали с комментом: "Спасибо за хорошие СТАТЬИ").

Сходство со СМИ особенно усиливается, когда пишу на общественные правовые и другие серьезные темы. Но и эти темы обязательно пропущеы через мой ЛИЧНЫЙ опыт и ЛИЧНЫЕ эмоции, являлись крупным фактом моей биографии и крепко задевали меня самого.

С другой стороны (а может быть, и не с другой, а с той же самой!) в редких промежутках между правовыми страданиями появлялись  уменя темы чисто личные, биографические. Воспоминания, душевные жалобы и страдания, которые в обычных СМИ никогда не выложишь. Но есть и такие факты моей частной жизни, которые я сам не выложу в дневнике никогда и ни при каких обстоятельствах, хотя  мог бы выложить в другом  дневнике - таком, который  вел с 12 до 18 лет,  тщательно пряча тетради и записные книжки от ВСЕХ!

Правда, и в виртуальном дневнике предусмотрена  возможность закрывать записи ото всех, кроме хозяина дневника. Но просто тебе об ЭТОМ сегодня  не хочется ни  размышлять, ни вспоминать, ни мучиться и ни страдать...

Так что если мой дневник - издание  (а это в принципе действительно так, но  с приставкой ИНТЕРНЕТ-издание), то издание небывалое, специфическое, созданное лишь в ХХI веке.

Оно  действительно свободное в рамках юридических и  нравственных норм, которых ты сам  придерживашься в своей жизни. И абсолютно независимое от чьих бы то ни было коллективных,  групповых и даже личных и семейных интересов, так как никакого дохода ты из своих публикаций не извлекаешь,  ничьи интересы не представляешь и не защищаешь. Но, может быть, иногда тебе кажется, что выражаешь глас народа... 

Одну лишь потребность, превращенную в пагубную страсть, удовлетворяешь: говорить, общаться, высказывать свои взгляды и мнения, сохранять память о пережитом, "о времени и о себе"(как ни пафосно звучит).

И единственная твоя "корысть" в том, что ведение дневника успокаивает как-то и укрепляет психику, помогает справляться с плохим настроением, профилактировать, выражаясь медицинским языком, депрессивные (не дай Бог) состояния.

Конечно, долгое сидение у компьютера физическую силу не укрепляет, но лучше за дневником сидеть, чем за всякими играми-стрелялками и азартными играми.

Вот такие размышления о природе выпускаемой мной виртуальной продукции посетили меня накануне  исполняющейся  2 сентября первой (дай Бог не последней) годовщины моего дневника на Лиру.

Всего доброго, Д.!

P.S. Однако, наговорил на целый пост. Так и быть - выложу в дневнике - чего добру пропадать?

Рубрики:  Заботы и радости блоггера

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Судебная власть в период "великого хапка"

Четверг, 19 Августа 2010 г. 10:57 + в цитатник

Продолжение переписки с Андреем Ивлевым

 Судьи-"антиквары" и судьи, потерявшие нюх.

Почем продается совесть?

Коррупционные схемы работы судебной системы.

Президент на фоне судебной системы.

И вновь в Страсбург

Андрей Ивлев:

 (112x149, 2Kb)"Привет, Борис, доброго тебе здоровья! Планы на отъезд не осуществились, остаюсь в Туле, хотя уже все подготовил для своего временного отсутствия. Ну, да ладно, может быть это к лучшему. Насчет моих эмоций не переживай, я предполагал, что будет отказ, поскольку судишки очень не любят, когда их гладят против шерсти - амбиций у них слишком много, они привыкли, чтобы перед ними прогибались и унижались. А вот за грехи свои отвечать не привыкли, впрочем, как и вся нынешняя власть, начиная от последнего мента и заканчивая президентом. В системе вертикали этой власти судишки занимают не последнее место, ответ ни за что не держат, поэтому испортились до невозможности.

Говорят, власть развращает любого человека. Глядя на судей, нельзя с этим не согласиться, а поскольку судейские злоупотребления при разрешении правовых споров облекаются в документы, то греховность судей всех уровней судебной системы одинаково хорошо видна. Для этого достаточно обладать минимальным запасом правовых знаний, иметь под рукой пару-тройку кодексов, да доступ к интернету.

Сами судишки это хорошо понимают, поэтому в нынешних условиях злоупотребляют нагло, можно сказать демонстративно, такого пренебрежения законом в России в прошлом веке никогда не было, в том числе и до революции. Объяснение простое - время такое - великий хапок. Воруют если не все, то многие, а особенно те, кто имеет для этого легальную возможность.

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

О симпах

Четверг, 19 Августа 2010 г. 07:55 + в цитатник

Из личной переписки с друзьями.

Спасибо за симпу, отправил ответную!
У меня такие же были истории с неизвестными автораи и с "обменом" моей симпы на "любовь". Всегда прошу имя указывать и даже из дневника обращался  не так давно к неизвестному, но отклик не получил.
Не люблю в долгу оставаться - ни за хорошее, ни за плохое, хотя последнее вроде не по-христиански, но в нашей реальности - средство выживания и самозащиты. Даже психологическая разрядка от твоего противодействия - это уже защита твоих нервов. Не зря же японцы придумали битье чучела хозяина!

Рубрики:  Заботы и радости блоггера

Метки:  

Тщеславная совесть?

Среда, 18 Августа 2010 г. 15:31 + в цитатник

Да, я убедился, что эта опция для слишком широких тематических рубрик, в которых объединены десятки разнообразных материалов, не очень-то годится. Только для серии действительно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ по времени сюжетов, с целью отследить, чтобы понять, историю от ее НАЧАЛА.
В общем, через несколько часов убрал я эти колонки с заголовками более ранних сообщений с большинства рубрик. Оставил только для прав человека, криминала и еще двух рубрик.
Для большего упорядочивания нужно именно для серийного рассказа вводить отдельную рубрику внутри "родительской" рубрики. Вот тогда будет оправдано сопровождение каждого такого сообщения перечнем других, более ранних сообщений по теме. Ну, это надо долго возиться и отбирать. В конце концов, по тегам можно сделать то же свмое, только там не будет сортировки по времени добавления сообщений.
Ну что я за человек? Сам себя принуждаю к чему-то не особенно мне лично нужному и у самого себя время отнимаю. Все хочется получше, поудобнее для чтения сделать, хотя никто не заставляет. Я сам хозяин дневника. Это всё, конечно, труд. Но не РАБОТА в смысле выполнения трудовых обязанностей. И только "внутренний начальник" (наверное, это и есть СОВЕСТЬ) заставляет обращать внимание на какие-то вещи, чтобы (подсознательное неуправляемое желание!) услышать от кого-то о своей состоятельности, может быть даже значительности, как когда-то я услышал (и запомнил на всю жизнь) фразу начальника в свой адрес, когда меня, несмотря на некоторые возражения, принимали на работу в органы внутренних дел: "РАБОТАТЬ он умеет!"
Или внутри меня сидит начальник, который называется не совесть , а тщеславие? Или - скажем так: "Тщеславная совесть"? Она зачастую заставляет поступать не очень рационально и даже во вред личным благам.

Рубрики:  Мысли по поводу/О себе

Метки:  

Вопрос знатокам.)))

Среда, 18 Августа 2010 г. 10:25 + в цитатник
liveinternet.ru/community/v...132469195/ Да, добавленные в третьей строфе имена живых на тот момент политиков-арабов в пренебрежительном тоне (Насер, Арафат) слишком злободневны, выбиваются из ряда предыдущих имен-символов (Дзержинский, Че Гевара). Можно, конечно, вообразить, что это талантливое продолжение стиха (но все-таки ДРУГОЙ, хотя и с похожим почерком, рукой). Но не имея достоверных фактов, трудно утверждать наверняка. Мой слух несколько резануло начало строфы: "Милые педики..." Навевает Вознесенским. Надо изучить историю публикации... да и Марка Эпельзафта спросить, если это, конечно, возможно...

По порядку рассчитайсь!

Среда, 18 Августа 2010 г. 09:53 + в цитатник

Сегодня обратил внимание на это пояснение, появляющееся при редактировании рубрик дневника:

 "Это рубрика для серии сообщений. В каждом сообщении будут даны ссылки на все другие сообщения этой серии в порядке их добавления. Следует использовать, если хочется разбить длинную историю на несколько частей, идущих друг за другом".

Ввел сегодня в дневник новую рубрику: "Из прошлой борьбы". При этом обнаружил, что во-первых, существует "родительская категория" (поставил под эту новую рубрику старую "родительскую" -  "права человека, правосудие"), а, во-вторых, кликнул по  квадратику. И теперь в каждом сообщении будут появляться ссылки на все другие сообщения этой рубрики от самого начала публикации.

 Очень удобно. А то порой ищешь, ищешь, где у тебя в дневнике начало и где продолжение реальных событий твоей жизни.

Еще новость: один ПЧ заскучал и удалился из списка (это я обнаружил, когда навел курсор на корону). Но возможно, что это администраторы ЛиРу уточнили списки. Однажды так уже было, когда сразу на 14 человек друзей убавилось. Обратился к Валезу и он внес изменения, пересчитав моих друзей и постоянных читателей. Я получил ответ, что раньше было неправильно, а вот теперь всё точно!

Рубрики:  Заботы и радости блоггера

Метки:  

Фильм о Высоцком

Вторник, 17 Августа 2010 г. 15:28 + в цитатник

В сети "Мой Мир" я задал вопрос:

"Есть ли у кого-нибудь хоть какая-то информация о фильме "О чем поет Высоцкий"?"

Мне ответила Алена Голубева:

"Фильм А.Ковановского и И.Рахманова. Победитель фестиваля фильмов о Высоцком в польском Кошалине (2009). Песни Высоцкого и наши дни - власть и мы. Например, история гибели подлодки "Курск" - под "Спасите наши души" и т. п. Очень острое кино".

Поблагодарив Алену, задал новый вопрос: а можно ли где-нибудь в сети отыскать этот фильм?

Сам поискал фильм на сайте музея Высоцкого в Кошалине.(Акктивная ссылка в моем недавнем постинге).  Но там, очевидно, свое видео не выкладывают. Понятно: приходите в музей, приобретайте.

Ну, если кто поищет и подскажет, почитатели ВВ будут признательны! 

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

Лебедеву в четвертый раз

Вторник, 17 Августа 2010 г. 15:02 + в цитатник

 

Андрей Ивлев в четвертый раз напоминает председателю Верховного Суда России о его обязанности обеспечить доступ к правосудию.

Вчера я выложил в дневнике подробное письмо бывшего зам.начальника отдела Тульской областной прокуратуры, который добился увольнения прокурора области и его заместителя, ответственных за укрывательство преступлений, приписки и очковтирательство. Но через полгода после этих событий и самого разоблачителя вынудили уйти со службы и отправиться на пенсию под угрозой фабрикации против него уголовного дела.

Андрей Вячеславович прислал мне 8 документов последнего времени, два из которых я c его разрешения копирую в пост, чтобы лучше понять, какие права отстаивает профессиональный юрист, и как Система противодействует защите этих прав.

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Путин во гневе?

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 11:12 + в цитатник

Помнится, имя  председателя Мосгорсуда Егоровой оказалось несколько лет назад в центре скандала по факту давления со стороны председателя суда  на непокорную судью, которая вынуждена была уйти в отставку. 

Продолжение переписки с Андреем Ивлевым.

Месть судьи Князева.

Негласное указание Путина?

Десять июньских жалоб Андрея Ивлева в Евросуд бесследно пропало. Семь июльских дошло до места назначения.

Андрей Ивлев: (112x149, 2Kb)

"Борис, привет! Давненько мы не общались - и моя в том вина - было много дел. Сейчас дома, но завтра уеду и, возможно, надолго. Решил написать о новостях. Во-первых, судья Московского городского суда Князев А.А., сильно обиженный на мое им пренебрежение, очень по-личному мне отомстил: не только отказал в удовлетворении моего заявления о присуждении компенсации, но и постарался показать свое нерасположение, негодование и раздражение по поводу моего поведения.

К сожалению, я до сих пор так и не освоил работу на сканере, поэтому не умею пересылать копии документов, которые у меня есть на руках, но их нет в компьютере. Касационную жалобу на это решение я тебе вышлю - приложу файл.

Что касается самого решения, то смогу тебе переправить после освоения сканера, а когда это будет конкретно - знает только господь Бог. Уезжаю на две недели, после возвращения - отпишу. Решение объемное - 8 листов мелким шрифтом, судья явно неформально подошел к проблеме, это его плюс. Но сделал и ряд грубых ошибок, показавших не только нароушение им принципа беспристрастности правосудия, но и личные эмоции, что недопустимо для судьи, а также юридические проколы.

Князев А.А. - любимец председателя Московского городского суда Егоровой О.А., относительно молодой судья, но уже изрядно порченый Системой. До недавнего времени работал судьей Тверского районного суда г.Москвы и сильно старался "спасти" коррумпированного бывшего председателя этого Тверского суда Сергееву О.В.

Впрочем, я могу тебе прислать еще один документ, раскрывающий подоплеку этого дела. Все можешь открыто публиковать. Я сейчас договариваюсь о публикации в СМИ. Князев меня тоже несколько разозлил. Я не сторонник решения проблем на эмоциональной основе, но Князев явно перегнул палку в своем стремлении отыграться на мне за заслуженное обличение судишек.

Во-вторых, занимаюсь розыскной работой в отношении отправленных в июне этого года 10 жалоб в Европейский Суд. Подал заявления о розыске 5 августа, но помимо этого пытаюсь частным образом установить место изъятия этих писем. Ко мне поступила информация о том, что по всей России почта "регулирует" количество жалоб в Евросуд, якобы, негласное указание разгневанного Путина. Я не знаю, насколько это достоверная информация, выясняю, но факт остается фактом: в отношении июльских 7 жалоб уже пришли уведомления об их вручении, а в отношении июньских - ни одного. Вот и думай после этого - в чем дело?

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Уважаемый, Борис Ильич!

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 20:49 + в цитатник

А теперь УВД! 

После обнадеживающего ответа, присланного из краевой прокуратуры 5 августа , получил вчера сообщение лично от начальника Следственного управления при УВД по г. Чите, подполковика юстиции Павловой.

Уголовное дело, возбужденное 6 февраля 2009 года и приостановленного в энный раз "в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого" (несмотря на то, что "лицо" опознано и потерпевшим, и свидетелем), вновь возобновлено заместителем начальника СУ при УВД по Забайкальскому краю майором юстиции Пушкаревым и поставлено на двойной контроль следственными управлениями при двух УВД - по Забайкальскому краю и по г. Чите.
Все бы хорошо, но что обозначает запятая после слова "уважаемый"?
Вариант 1. Знак особого уважения. Обращение с придыханием, с паузой, с остановкой для набора воздуха: "Уважаемый..." И с новой заискивающей мольбой: "Борис Ильич!"
Вариант 2. Иронично-вежливое обращение к незнакомцу в толпе: "Уважаемый" (после чего следует, как правило, замечание, нарекание, просьба - подвинуться, уступить, уйти, не курить, не сорить, по газонам не ходить.
Ладно, что это я придираюсь к бедной начальнице целого следственного управления УВД краевого центра? Может, я сам неправильно ощущаю и понимаю словесные тонокости варианта № 2?
А по существу: могла бы (и должна!) приложить копию постановления майора Пушкаева об отмене постановления следователя СО при Черновском СУ при Черновском отделе милиции СУ при УВД по г. Чите!
Но, вероятно, посчитала неэтичным прикладывать документ, изданный в вышестоящем, КРАЕВОМ ведомстве.
А уж запятая - так, мелочь. Ошиблась, недосмотрела... Бывает... Вон даже в краевой прокуратуре в ответе заместителя прокурора даты сообщения и постановления напутали. Но я настоял на том, чтобы мне направили повторно исправленный ответ. Затем двойные копии этой халтурной работы были приобщены к жалбе Главному федеральному инспектору аппарата представителя Президента. Ну вот теперь, вроде, результат должен быть...

Рубрики:  Права человека,правосудие
Криминал

Метки:  

Выcоцкий в интернете

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 18:53 + в цитатник

http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=531&st=15
Здесь даются еще десятки ссылок на сайты, в которых публиковались материалы, связанные с ВВ.

Отдельно сайт музея Высоцкого в Кошалине (Польша):

http://wysotsky.com/wysotsky/koszalin/

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  


Процитировано 3 раз

"Не пил - умер бы раньше"

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 12:18 + в цитатник

Статьи о смерти Владимира Высоцкого, опубликованные в зарубежной печати в июле-августе 1980 года.

"Тут я должен заметить, что согласен с мнением: не пей Володя, умер бы он раньше – в двадцать семь или в тридцать семь, не знаю, но знаю, что раньше. Может именно поэтому не любил он слова “ прощай” .

http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?act=ST&f=133&t=8721

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

Таланты и поклоники

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 11:37 + в цитатник

Сайт, на котором известные в стране люди могут непосредственно общаться со своими почитателями и отвечать на их вопросы
http://top4top.ru/

Рубрики:  Заботы и радости блоггера

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Могут надолго в тюрьму посадить

Суббота, 14 Августа 2010 г. 12:23 + в цитатник

Свора обиженных чиновников шла по головам и трупам наверх, в Москву.

Продолжение переписки с Андреем Ивлевым

Андрей ответил на вопросы, которые у меня возникли после того, как я прочитал его письмо и заявление генеральному прокурору

25 июля 2010 г. (112x149, 2Kb)

Андрей Ивлев:

"Привет, Борис! Спасибо за внимание и советы. Отвечаю по порядку.
Насчет приказа по группам - формально они должны были бы создаваться везде, но кто из областных прокуроров был поумнее, он не занимался фальсификациями и подлогами - этих групп не создавал. Создавали их те из областных прокуроров, кто стремился на приписках и "красивой" отчетности сделать карьеру - направляли в Москву праздничные справки и отчеты о радужных результатах работы этих групп, которые были только на бумаге. Именно по этому направлению прокурорско-следственной деятельности и "выслуживали" повышение, вплоть до Генеральной прокуратуры РФ.
Если из Читы кто-то из руководства прокуратурой внезапно шел на повышение в Москву, можно не сомневаться, что одной из составляющей этого повышения были "липовые" отчеты об эффективности работы ПД СОГ. В 90 и нулевые годы - это была общая тенденция для патологических карьеристов. ПО головам и по трупам - наверх, в Москву. Вот таким образом все дерьмо в Москве и всплывает.
Я так понял, что насчет моего восстановления в прокуратуре ты пошутил? Ты ведь понимаешь, что меня ждет в этом случае - тюрьма и надолго.
Я уже отправил в Страсбург огромное количество прокурорского-следственной и судебной грязи, такие вещи Системой не прощаются. На очереди в Евросуд не менее 60 жалоб - как продолжение романа о злоупотреблениях власть имущих в России. После таких действий, сам понимаешь, любая запятая или ее отсутствие будут для меня равнозначны измене Родине (в соответствующей интерпретации своры обиженных чиновников). Поэтому этот вопрос давно для меня закрыт наглухо и для моего же блага.
Моя задача заключается в другом - надо сделать все возможное, чтобы люди знали о том, что имеет место быть на практике (в жизни), что благополучные отчеты о раскрываемости преступлений - это обман налогоплательщиков, поскольку львиная доля неочевидных убийств просто не регистрируется; что заявления о преступлениях власть имущих (прокуроров, следователей, судей) вопреки закону не принимаются, не регистрируются, не проверяются и не разрешаются, как это имеет место во всех цивилизованных странах. Я в качестве примера отправляю тебе одну из последних своих жалоб в Европейский Суд, чтобы ты наглядно убедился в существе проблемы под углом зрения европейского правосудия.
Наконец, что касается компенсации. Я прикреплю для тебя файл с моим заявлением о компенсации, которое уже несколько раз назначалось в МГС, но они никак не решаются вынести решение, чтобы не создавать прецедент, поскольку они попали круто с этим новым законом.
Вопросов еще много можно обсудить, но сейчас нет времени. Главное - доводить до сведения людей реальное положение дел, а не кормить лживой показухой. Ты как журналист должен со мной согласиться. Людей надо просвещать, чтобы они умели отстаивать свои права, знали правила и условия обращения в Европейский Суд, если эти права не восстанавливаются в России, не были темными, убогими и забитыми (даже если и богатые). Вспомни пример Ходорковского, очень показательный, кстати. Но об этом позже, мне пора. До связи. Андрей".
_________________________________________________________
Борис Комиссаров:

"Прости, Андрей, за мое наивное (равно глупое, как выяснилось) предположение. Я не шутил, но не представлял серьезность твоего положения. У меня сохранилось представление о возможности восстановления справедливости, когда под защитой Генерального прокурора, воспылавшему к тебе симпатией за твою помощь в наведении порядка в органах прокуратуры... После этих слов ты точно скажешь, что я ерничаю.

Ну, если бы я был Генпрокурором... (А Чайка вроде порядочное впечатление производит, даже Караулов в "Моменте истины" льстит ему, хвалит его усилия, реагирование на сюжеты его программы)... Я бы тебя восстановил, наградил орденом, а твоим начальникам строго-настрого запретил придираться к твоей работе, а еще лучше - перевел под свое непосредственное подчинение. И если это только сказочные, никогда и ни при каких условиях неосуществимые мечты, то... Остается лишь вопить об обреченности России и цитировать классиков -от Гоголя и Салтыкова-Щедрина до Владимира Высоцкого.
Файлы жалобы в ЕСПЧ и иска о компенсации скачал в папку твоего имени. Прочту обязательно. Спасибо.
Выкурю суперлегкую сигаретку (совсем бросить не получается, хотя значительные перерывы получались) - и спать. Успехов и добра, мои глупые советы (они - от недостатка знаний об обстановке, сложившейся вокруг тебя), не слушай! Удачи! Борис".

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  


Процитировано 1 раз

Прошу отложить...

Суббота, 14 Августа 2010 г. 11:16 + в цитатник

В этом заявлении в Верховный Суд России от 19 июля 2010 годах я прошу отложить слушания по моей частной жалобе на определение краевого суда и дождаться ответов на мои письма, отправленные в Европейский Суд по правам человека 17, 21 июня, 1 и 21 июля 2010 года.

Письмо от 1 июля на имя председателя Европейского Суда Жан-Поль Коста было загружено в самолет по накладной и "утеряно" (читай: уничтожено) Почтой России уже в Международном сортировочном центре, не дойдя до линии обработки. (Читай посты о почтовых страданиях).

Те же самые документы вторично были отправлены экспресс-почтой 21 июля и доставлены в Страсбург 2 августа. (По моей просьбе мне была выслана копия расписки о вручении почтового отправления).

Вчера мне пришло уведомление о вручении председателю судебного состава по гражданским делам Кнышеву В.П. моего заявления от 19 июля 2010 г. (с приложениями), в котором я прошу отложить слушания по моему делу о компенсации за неоправданную длительность судебного разбирательства, назначенные на 17 августа 2010 г.

Интрига в том, какое решение примет по моему заявлению от 19 июля 2010 г. Виктор Павлович Кнышев.

 (700x493, 107Kb)

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Музыка 30-50-х годов

Суббота, 14 Августа 2010 г. 10:19 + в цитатник

Танцевали, знакомились друг с другом под эту музыку наши мамы и папы. Светлая им память.

"Танцевальная музыка 30/50-х годов"

 









46991819_18230865_486de1cac6a3 (270x27, 6Kb)



46991819_18230865_486de1cac6a3 (270x27, 6Kb)








 

Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Человека убили? Забудьте!

Пятница, 13 Августа 2010 г. 18:21 + в цитатник

Продолжаю документальный рассказ. Выполняя свое обещание, публикую заявление бывшего прокурора о преступлении.

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть
Криминал

Метки:  

Мы не могли молчать

Пятница, 13 Августа 2010 г. 17:04 + в цитатник

Дружеская переписка со взаимными воспоминаниями о начале борьбы за идеалы справедливости продолжилась на следующий день. Андрей рассказал о своем опыте, о котором "впору роман писАть", а я - о своей попытке опубликовать статью о беспринципности первого секретаря райкома партии.

После того, как я прочел обзорный материал Андрея ("письмо Никитинскому"), фантазия унесла меня в безграничные романные дали социалистического реализма, когда сказку о коммунизме хотели сделать былью (в бодром марше "мы рождены, чтоб сказку сделать былью"),  а честные и порядочные коммунисты реабилитировались,  восстанавливались в партии и получали высокие должности.

Андрей Ивлев:
24 июля 2010 г.
"Доброе утро, Борис! У нас пока вечер, письмом к тебе и закончу этот день.
У меня тоже не гладко обстояли дела с Европейским Судом. Про наш я вообще молчу. Было много ошибок на начальной стадии. Хотя я все-таки профессиональный юрист, но для тяжб в Европейском Суде этого совершенно недостаточно.

Читать далее...

Вложение: 3811116_pismo_Nikitinskomu.docx

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть
Судьба и время

Метки:  

Воспоминания об оборотнях "по-читински"

Четверг, 12 Августа 2010 г. 15:21 + в цитатник

Письма Андрею Ивлеву.

Запоздалые жалобы в Европейский Суд.

Эта тема вызвала во мне  воспоминания о том периоде моей жизни, когда я мог публиковать в популярном областном еженедельнике  статьи о российской судебной практике, увиденной мной  изнутри, на примерах собственных судебных процессов, в которых я выступал истцом или заявителем.

Письмо моему другу Андрею Ивлеву, который нашел меня в интернете,  я  также достал из черновика, как и предыдущее.

23 июля 2010 г.

Доброго здоровьица, Андрей! Видимо, ты прав.
Но какого черта они присылают ответ, что жалоба вроде принята к рассмотрению по существу (это мы так думаем, а на самом деле это только ответ  о получении). А потом почти 5 лет ждешь сообщения - не об отказе от   рассмотрения жалобы по существу (в связи с пропуском срока обжалования, как мы привыкли в своем законодательстве), , а просто о ее неприемлемости, но без конкретных пояснений. А мы-то, после первого их обещания, что жалоба принята и будет рассмотрена, "как только это будет возможно", радостно сообщаем в прессе, что Европейский Суд во всем разберется и  рассудит нас по существу спора. 
Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Почтовые страдания

Среда, 11 Августа 2010 г. 19:33 + в цитатник
ПЕРЕПИСКА С ДРУГОМ
Наплыв быстро текущих событий не позволил вовремя выложить из черновика в дневник это письмо и мой ответ на него. Сегодня наверстываю упущенное и возвращаюсь назад к событиям второй половины июля. 
23 июля 2010 г.
Андрей Ивлев:
Борис, не переживай. Время пока есть. Решай одну проблему за другой, постепенно решишь если не все, то многие. В отпуске можно себе позволить исследовательскую работу. Шаг за шагом будут устраняться пробелы. Настойчивость и терпение обязательно дадут положительный результат. К сожалению, не в моей власти тебе помочь в этом вопросе. Но я почти уверен, что вопрос решаемый, нужно только плотно позаниматься. Желаю успехов, не пропадай, пиши. Андрей.
Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Прокурорская показуха

Среда, 11 Августа 2010 г. 11:59 + в цитатник
mail.yandex.ru/message_part...letype=doc

2. Под видом борьбы с экстремизмом прокуратура ограничивает доступ к сайтам без суда. К такому выводу пришел обозреватель newizv.ru Анна Семенова.

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие

Метки:  

Есть расписка!

Вторник, 10 Августа 2010 г. 20:28 + в цитатник

Ольга Косинская, с которой мы так любезно переписывались, пообещала прислать мне расписку, свидетельствующую о том, что французские товарищи приняли мое обращение к председателю Европейского Суда по правам человека и одобрили мой призыв обеспечить каждому российскому гражданину доступ к качественному европейскому продукту, изготовленному по высоким европейским стандартам. Я имею в виду качество судебного обслуживания, как одну из отраслей бытового - в широком смысле слова - обслуживания.

Или вы не слуги народа, заешь тебя мышь? Как и другие ветви власти!

А что? Разве не из  карманов налогоплательщиков взимается плата за членство в Совете Европы? Так уж будьте добры, обслужите по всем правилам и регламентам!

Сие заверяю двумя прямоугольными и одним круглым почтовыми штемпелями. А также незачеркнутым и помеченным стрелочкой номером моего почтового отправления, который совпадает с номером, указанным в других почтовых документах.

 (498x699, 74Kb)

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Коррупция на грани дебилизма

Вторник, 10 Августа 2010 г. 17:41 + в цитатник

Отклик томской правозащитницы Натальи Ивановой на мой предыдущий пост.

В "Живом Журнале", куда дублируются мои посты из ЛиРу,  сообщение об утраченных иллюзиях относительно Европейского Суда по правам человека вызвало подтверждающий отклик, копию которого я представляю. 



[info]ivanna_greme

2010-08-10 09:29 (UTC) УдалитьСкрытьЗаморозитьTrack This

 

ЕСПЧ завален российскими жалобами.
При этом Россия до неузнаваемости, на грани дебилизма фальсифицирует (имею неопровержимые факты) тексты жалоб россиян во время "прохождения" жалобы из России в ЕСПЧ; при переводе; при подготовке Дела к слушанью и тд
В этой связи, у судей ЕСПЧ создалось мнение о исключительной юридической безграмотности россиян - это нужно знать, предвидеть, что бы предотвратить

 
Добрый день, Наталья! Спасибо за отклик. Перенесу его в свой пост на ЛиРу.
Действительно, при переводе и подготовке дела к слушанию имеется масса возможностей для искажений и подтасовок,если знаешь, что проверить невозможно и решения об объявлении жалобы неприемлемой заявителю не отсылаются. Через год после вынесения решения досье по жалобе официально уничтожается.
Ну, просто все условия для безнаказанных действий безответственных и непорядочных представителей государства, где процветает коррупция в судебной системе. Они там, наверное, ощущают себя штирлицами, заброшенными в тыл врага, да еще гордятся, что "пользу нашему родному государству наверняка я этим принесу", как в ранней песне Высоцкого о шулере, собравшимся в Монте-Карло играть в казино ("Передо мной любой факир ну просто карлик").
А если есть у Вас факты, Наталья, давайте их обнародуем хотя бы в наших блогах.

2010-08-10 09:29 (UTC)

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Утраченные иллюзии

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 20:30 + в цитатник

О Европейском суде или Клятвы нанопрезидента в Совете Европы Беседы с Андреем Ивлевым.Продолжение.

"Кривосудие" в Европейском Суде.

Протокол № 14 и коррупционные попытки "договориться".

О варварстве, рабстве и темноте.

 (112x149, 2Kb)Борис, привет! Я рад, что ты относительно спокойно перенес известие о причине обоснованного признания двух первых жалоб а Евросуд неприемлемыми. Я думаю, что в сложившейся ситуации самое главное - разобраться с последней жалобой, сделать все грамотно, чтобы в какой-то степени компенсировать отрицательные эжмоции от недостатка квалификации, имея в виду первые 2 неудачных опыта.

Должен сказать, что Евросуд далеко не совершенен, как его часто позиционируют. Эта процедура слабо применима для условий российского правосудия. Отсюда - масса недоразумений и злоупотреблений. Причем - со всех сторон. Не исключая сам Евросуд: клерки этого суда, чтобы поменьше работать, как они привыкли (до вступления РФ в СЕ), под предлогом "разгрузки" Евросуда тысячами признавали заведомо приемлемые жалобы россиян в качестве неприемлемых.

Этот откровенный беспредел суда вызвал множество нареканий как со стороны обычных граждан РФ, так и в среде самих клерков Евросуда, которые хорошо понимали, каким "кривовосудием" в отношении россиян они занимаются - приличные люди встречаются везде. Только российские власти были довольны таким положением дел, рассчитывая в этой мутной водице наловить побольше рыбки. Российские власти рассчитывали, что в условиях бардака, авралов, снижения прозрачности и требовательности к чистоте производства Европейского суда будет возможно "договариваться" с судишками из Евросуда относительно наиболее скользких и неудобных дел для властей РФ.

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть
Судьба и время

Метки:  

Илья Авербух и Высоцкий

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 14:43 + в цитатник
Белочка откликнулась на мою просьбу (см. комменты к предыдущему посту) и нашла-таки для меня и всех моих друзей этот ролик. Она вставила его дважды в коммент: вначале как ссылку, а затем как flash. А я решил взять в свой пост. Смотрите и наслаждайтесь.

Рубрики:  Вокруг Высоцкого
Музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Он вчера не вернулся из боя

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 11:46 + в цитатник

Этот фрагмент спектакля, поставленного в честь юбилея  Высоцкого, произвел на зрителей потрясающее впечатление. Я его взял из сообщества "Владимир Высоцкий". Один из пользователей признался, что его дрожь пробирает, когда смотрит этот ролик.

Музыка и стихи усилены языком жестов и мимики. Сила психо-эмоционального воздействия невероятная.

Хорошо бы еще найти в сети запись  "Танцев на льду" из программы  Первого канала. Я бы еще раз посмотрел потрясающее исполнение "на коньках" песни Высоцкого "В сон мне желтые огни" .

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

9 комментов к песне Высоцкого

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 10:47 + в цитатник

На сайте: http://www.kacmanat.ru/wp/?page_id=12#comment-12 я заметил ошибку в тексте песни "Ленинградская блокада". Сообщил в комменте. Админ ответил и явная ошибка была исправлена. 

Я снова  прослушал песню и несколько, скажем так,   разночтений услышал   в последнем куплете. Снова взялся за четырехтомник ВВ. В результате обсудили варианты песни и ее датировку. 

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

Потеряли истинную веру

Суббота, 07 Августа 2010 г. 20:26 + в цитатник
Песня редкая, малоисполняемая.


И здесь же еще 14 песен ВВ
Рубрики:  Вокруг Высоцкого
Музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Много музыки Высоцкого

Суббота, 07 Августа 2010 г. 16:38 + в цитатник

http://kacmanat.ru/vsv/vvtxt/v1.htm
Интересный сайт. Можно слушать, одновременно читать  тексты песен (при желании - в переводе на другие языки). Есть альбомы с "новым звуком".
На закуску (внизу сраницы) переход на озорные народно-матерные частушки с теоретической статьей, но без музыки. Я, по крайней мере, не нашел.

А вот  кнопку для паузы или остановки музыки Высоцкого я тоже не нашел. Если не нажмешь на строчку другой песни, начинается повтор. Первая в списке - "Банька". Такого отчаянного и трагического варианта исполнения этой песни я еще не слышал. Волком выть хочется...

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  


Процитировано 2 раз

Воруют и "туда" и "обратно"

Суббота, 07 Августа 2010 г. 10:49 + в цитатник

Почта снова попыталась слукавить и затерять (читай: украсть) мое уведомление на самое первое (в нынешней разборке) письмо в Европейский Суд по правам человека, отправленное 17 июня 2010 года.

После того, как я получил уведомление на второе письмо, отправленное 21 июня 2010 года и полученное заместителем секретаря Первой Секции господином А. Вампачем 9 июля 2010 года, я позвонил начальнице почтового отделения: "Где второе уведомление, вернее, ПЕРВОЕ?" Ящик у меня на замке, проверяю каждый день. На подъезде домофон".

Она хотела отправить меня на почтампт, но я сказал, что там у меня уже имеется одно заявление о потере моего письма, отправленного в Европейский Суд 1 июля. А к ней я приду с заявлением о том, чтобы сделали   запрос об   этом уведомлении.

И - о чудо! Сегодня (т.е. позавчера - два дня неоконченный пост в черновиках пролежал из-за наплыва других тем - прим. Б.К.)  в ящике лежало уведомление на мое письмо от 17 июня. Оттиск штемпеля Совета Европы очень слабый, но росчерк пера тот же самый! Дата получения "уважаемыми господами" референтами - 1 июля 2010 года. (Вампач получил второе мое письмо в Евросуд 9 июля, согласно оттиску штемпеля).

Уведомления являются важным вещественным доказательством при рассмотрении дел о компенсации национальным судом. Предполагаю, что первое уведомление задержали, а второе - не рискнули. Пропажа сразу двух уведомлений на случайность уже не похожа. Я вначале подумал, что его заныкали в Москве, ан нет! Штемпель моего почтового отделения Чита-42 отсутствует! (А на уведомлении на письмо от 21 июня штемпель Читы-42 ЕСТЬ! - "30.07.2010"). Следовательно, повалялось уведомление где-то не меньше недели, но уничтожено не было. Выжидали, на всякий случай. (О технологии уничтожения нежелательных отправлений мне уже рассказал прокурор в отставке Андрей Ивлев. Спасибо, раскрыл глаза на кэгэбэшные безобразия.). 

Ну, а вторая почтовая новость еще приятней и важнее. Хоть и с опозданием, но все же получил 2 августа 2010 года мое письмо от 1 июля 2010 года, отправленное вторично экспресс-почтой 21 июля, председатель Европейского Суда по правам человека Жан-Поль Коста. В итоге властям удалось задержать доставку моего письма от 1 июля примерно на две недели. И это достаточно, чтобы опоздать с ответом к 17 августа - дате слушаний в Верховном Суде РФ по  делу о компенсации за чрезмерную длительность судебного разбирательства.

О том, что письмо вручено господину Antony (Энтони) мне сообщила сотрудница экспресс-почты. И еще пообещала прислать копию расписки получателя, если я вышлю ей адресный ярлык.  Я это уже сделал:

 

05.08.10, 09:59, "Olga Kosinskaya" <olga.kosinskaya@emspost.ru>:

Добрый день!

 

Отправление EA093602473RU вручено 02.08.2010, получатель Antone.

Мы также можем запросить копию расписки получателя, но дляэтого нам необходима копия адресного ярлыка или полные адресные данныеполучателя.

 

 

  С уважением,

Косинская Ольга

 

Ведущий специалист группы по работе с международными отправлениями

Отдела по претензионной работе

"EMS Почта России" -

филиала ФГУП "Почта России"

Teл.: +7 495 988-68-58 доб. 6023

Факс.:+7 495 627-55-60

E-mail: olga.kosinskaya@emspost.ru

Save a tree... please do not print this e-mail unless youreally need to.

 


 

 

--

Уважаемая Ольга! Огромное спасибо за сообщение о вручении  моего экспресс-письма господину Antone.
Конечно, я бы хотел, если это возможно, чтобы Вы запросили копию расписки получателя, им является председатель (президент) Европейского Суда по правам человека Жан-Поль Коста (Jean-Paul COSTA), причем, во вложенном конверте мной сделана надпись "Вручить лично в руки" (To hand personally).
Отправляю Вам копию адресного ярлыка (даже две копии - простую и увеличенного размера для лучшего прочтения текста) в прикрепленных файлах.
С уважением и благодарностью
Комиссаров Борис Ильич, 672042 
 

 

 

 

 (699x523, 137Kb)

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

О фальшивке Горского

Пятница, 06 Августа 2010 г. 20:46 + в цитатник

Опубликованную в моем дневнике статью (точнее ссылку на статью) Вадима Горского о Высоцком еще в 2001 году опроверг А.Гордийчук:

http://vagant2003.narod.ru/2001143072.htm

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

Почему умер Высоцкий. Заметки врача.

Пятница, 06 Августа 2010 г. 18:17 + в цитатник

Статья Марка Цыбульского (2003 г.)

http://v-vysotsky.narod.ru/statji/2003/Pochemu_umer_Vysotsky/text.html

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  


Процитировано 2 раз

С любовью о В. Абдулове

Пятница, 06 Августа 2010 г. 17:27 + в цитатник

http://www.lechaim.ru/ARHIV/128/geyzer.htm
Замечательная статья о друге ВВ.

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Борис_Комиссаров
Страницы: 68 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь