-Метки

Конфеты анимация анимированные цветы с кодами бесшовные фоны бесшовные фоны для дизайна. бесшовные фоны для дизайна.картинки бисер бисер плетения бисероплетение бисероплетение плетение блог блоги букет цветы макароны булочки бумага вазы ветчиной вокруг света выкройки выпечка гимнастика гороскопы декупаж декупаж бутылка десерты для лица дневник журналы заготовки для писем закуски заливные здоровье здоровье косметика красота лечение здоровье советы народная медицина игры из бумаги и картона картинки с надписями картинки цветы с кодами кекс кисти - фото-рамки комментарии кондитерские украшения косметика косметика здоровье косметичка красивые надписи крем для торта мicrosoftword мясные деликатесы на сладкое надписи с кодами обои оформление блога паштет пенал печенье пирог пироги пицца пишем текст пластиковая бутылка плюшки или булочки поделки поделки из пластиковых бутылок разделители разделители для текстов с цветами рамок. рецепт рецепт крема рецепты красоты рукоделие с фотографией слоенное тесто снежинки советы соленое тесто тесты торт уголки украшения уроки уроки по фотошопу уроки пост компьютер учеба пособие школа флеш игры фоны фоны для photoshop халва хачапури хлеб холодный фарфор цветы цветы из конфет цветы из пластиковых бутылок. цветы нитки бумага салфетки цветы нитки бумага салфетки лента цветы нитки бумага салфетки лента ткань часы часики для блога шоколад это интересно!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раминачка

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 09:12 + в цитатник
Цитата сообщения Дайтека Простая замена фотошопу.



Каждый раз после размещения поста о работе в Фотошопе получаю комментарии, что всё здорово но человек не умеет работать в Фотошопе. Так вот это не проблема есть много программ которые конечно менее профессиональны, но для домашнего использования подходят, с их помощью можно сделать массу интересных эффектов.

С любовью, Дайтека

Сегодня хочу Вам рассказать о программе - Домашняя фотостудия, с её помощью к примеру - вот такой календарь можно сделать за пару минут.

Программа полностью на русском языке и имеет встроенную справку где все действия описанны так что понятно даже ребёнку.

1. Можно применить всевозможные эффекты и фильтры к фотографиям. Делается это достаточно просто, нажимаете на кнопку Эффекты и фильтры (я её подписала на картинке, а в программе Вы проста подведёте к ней мышку и будет эта надпись)

Притом эффекты могут быть применены как для всей фотографии так и к отдельным её частям (сверху, снизу, в центре или по края) Рассмотрим на примерах:

Выбираем эффект стилизация - старинная фотография (там будет куча вариантов, но мне понравился этот) - обрабатывать фото полностью - нажимаем на понравившийся - просмотр, если понравилось сохраняете, нет выбираете другой вариант. 

Вот другие варианты, на первом эффект сверху, на втором только снизу. Если Вы поставите галочку рядом с пунктом прозрачность, то эффект можно сделать более или менее насыщенным.

2. Если не хотите делать эффектов, а хотите просто поместить в обычную рамочку, то это делается совсем элементарно. Открываете нужное фото - нажимаете на кнопку добавить рамку и выбираете рамку (её можно сделать пропорциональную к фотографии, а так же можно уменьшить или увеличить), как и с эффектами если понравилось сохраняете, если нет то выбираете дальше.

3. Можно создать свой эксклюзивный календарь, притом можно сделать его по месяцам, а можно и сразу на весь год. Нажимаете на кнопку создать календарь и выбираете шаблон, размер и период, притом так же не смотря на шаблон календарь может быть горизонтальным или вертикальным (как Вам нужно так и сделаете нажав сего одну кнопку)

Если Вы ошиблись в шаблоне или он Вам просто не понравился, то ничего страшного нет, его всегда можно изменить.  Допустим убрать совсем шаблон и сделать свою цветовую гамму или настроить цвета шрифта, сделать фотографию в рамочке и т.п. вариантов очень много.

4. Ну и наконец всеми фотошоперами любимая процедура вставить фотографии в художественную рамку))) В этой программе делается это до элементарного просто.  Выбираете нужное фото - нажимаете на вкладку Создание открытки. Перед Вами будет 3 варианта шаблонов: базовые, детские и праздничные, выбираете любой из понравившихся и нажимаете окей. Вот и всё ваша фотография уже красиво оформлена. Но и это ещё не всё))) если Вы не нашли нужно Вам шаблона, но у Вас есть шаблоны от фотошопа, то их просто можно загрузить в каталог программы и начать работать с ними.

Вот для примера пара вариантов

5. Допустим Вы уже сделали все эффекты и рамочки или Вам просто нужно добавить на фотографию надпись, то с этим вообще нет проблем. Нажимаете на кнопку - добавить надпись и пишите что хотите и как хотите, надпись можно перенести в любую часть фотографии по Вашему выбору.

Вот вообщем-то и всё)

 

Рубрики:  Photoshop. Уроки, советы.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку