-Метки

Конфеты анимация анимированные цветы с кодами бесшовные фоны бесшовные фоны для дизайна. бесшовные фоны для дизайна.картинки бисер бисер плетения бисероплетение бисероплетение плетение блог блоги букет цветы макароны булочки бумага вазы ветчиной вокруг света выкройки выпечка гимнастика гороскопы декупаж декупаж бутылка десерты для лица дневник журналы заготовки для писем закуски заливные здоровье здоровье косметика красота лечение здоровье советы народная медицина игры из бумаги и картона картинки с надписями картинки цветы с кодами кекс кисти - фото-рамки комментарии кондитерские украшения косметика косметика здоровье косметичка красивые надписи крем для торта мicrosoftword мясные деликатесы на сладкое надписи с кодами обои оформление блога паштет пенал печенье пирог пироги пицца пишем текст пластиковая бутылка плюшки или булочки поделки поделки из пластиковых бутылок разделители разделители для текстов с цветами рамок. рецепт рецепт крема рецепты красоты рукоделие с фотографией слоенное тесто снежинки советы соленое тесто тесты торт уголки украшения уроки уроки по фотошопу уроки пост компьютер учеба пособие школа флеш игры фоны фоны для photoshop халва хачапури хлеб холодный фарфор цветы цветы из конфет цветы из пластиковых бутылок. цветы нитки бумага салфетки цветы нитки бумага салфетки лента цветы нитки бумага салфетки лента ткань часы часики для блога шоколад это интересно!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раминачка

 -Подписка по e-mail

 




ЭФИРНЫЕ МАСЛА - ЦЕЛЕБНЫЕ АРОМАТЫ

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФИРНЫЕ МАСЛА - ЦЕЛЕБНЫЕ АРОМАТЫ

 (468x699, 87Kb)Ниже предлагаются некоторые советы по применению эфирных масел для профилактики и лечения недомоганий в домашних условиях. Рецепты предназначены для оказания первой медицинской помощи. Они составлены на основе практического опыта опытных специалистов в области ароматерапии. Эфирные масла подобраны по принципу наилучшей сочетаемости друг с другом. Так они взаимно усиливают свой целебный
эффект.

АРТРИТ, СИНОВИТ
Взрослые: чайное дерево 1 капли, эвкалипт 3 капли, розмарин 3 капли, лаванда 2 капли, мята перечная 5 капель. Растворить в столовой ложке растительного масла. Лёгкий массаж вокруг поражённого сустава с последующим наложением согревающего компресса.

БОЛЬ ГОЛОВНАЯ
а) без явной причины; Взрослые: лаванда 3 капли, мята перечная 1 капля, розмарин 1 капля. Растворить в чайной ложке растительного масла. Массаж волосистой части головы, лба, висков.
б) в результате нервного перенапряжения: Взрослые: лаванда 3 капли, ромашка 1 капля, гвоздика 1 капля. Растворить в одной чайной ложке растительного масла. Массаж волосистой части головы, лба, висков.

БОЛЬ ЗУБНАЯ
До обращения к стоматологу.
Взрослые: гвоздика 1 капля, мята перечная 2 капли, лаванда 2 капли. Растворить в одной чайной ложке растительного масла. Аппликация раствора масел на ватном тампоне на область больного зуба. Или: гвоздика 1 капля, ромашка 1 капля. Смочить указанным раствором ватный шарик и приложить к больному зубу.

МНОГО РЕЦЕПТОВ

Метки:  

Тибетские чесночные капли

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетские чесночные капли

 (470x342, 45Kb)Тибетские ламы не болеют вообще. Один раз в 5 лет они принимают чесночно-спиртовую настойку по древнему рецепту. Попробуем?


Необходимо взять 350 г чеснока и разделить на дольки, освободив от кожуры. Чеснок растолочь в деревянной ступке быстро и тщательно (чеснокодавилка непригодна!). Оставить на полчаса. Снизу, где находится наибольшее количества сока, взять 250 г чесночной массы, поместив ее в бутылку из стекла зелёного цвета (например, от шампанского). Добавить 200 г спирта 96%. Теперь плотно закупорьте и дайте настояться ровно 10 дней, поместив бутылку в тёмное и прохладное место. Массу процедите с помощью плотной ткани и отожмите. Отфильтрованный сок слейте в  бутылку и выдержите 3 дня. Настойка готова, и вы можете ее принимать 3 раза в день за полчаса до еды. Обязательно добавляйте настойку в 50 г холодного молочка. Доза строго по схеме: начать с одной капли, каждый приём необходимо увеличивать всего на 1 капельку, а после 11-го дня нужно идти в обратном порядке. Повторять курс каждые 5 лет. Противопоказания: гастрит с повышенной кислотностью, язва желудка и 12-ти перстной кишки.

СХЕМА ПРИЕМА НАСТОЙКИ ТУТ
Рубрики:  разное

Рза из бисера

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розы из бисера

Композиция из роз (бисер МК)




Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Капуста быстро маринованная

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения bojena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста быстро маринованная

 Капуста быстро маринованная
64.80 КБ

На гуд куке "enotik" давала рецепт вкуснейшей капусты, которая очень незаметно кончается. В нашей семье она тоже очень любима,особенно когда предстоит выезд на пикник.
Большой плюс этого рецепта,капуста готова сразу как остынет.

Рецепт мной немного изменён:

большой качан капусты
1-2 моркови
1 головка чеснока
1 большой перец красного цвета(можно взять и других цветов)

Маринад:

2-3 ст.л. соли
1 стакан сахара
1 стакан 5% уксуса
0.5 стакана растительного масла.

Приготовление

Сложить в одну большую кастрюлю произвольно порезанные капусту и морковь,перец. Добавить очищенные дольки чеснока (крупные можно разрезать на 2-3 части).
В кастрюлю наливаем уксус и масло,сахар ,соль , душистый перец. Даем закипеть.
Кипящим маринадом заливаем капусту, кладем сверху подходящего размера тарелку, чуть прижимаем .Как только капуста остынет её можно кушать,я делаю её вечером и к утру она уже готова.

Хранить капусту в холодильнике.

Рубрики:  Консервирование, соленья

Гадание.Расклад на судьбу...

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание.Расклад на судьбу...

Я иногда дома балуюсь ,раскладывая карты.
Вот в инете нашла любопытный расклад из колоды в 36 карт.
Можно по этому раскладу разложить, дома карты,себе на свою судьбу.
Сделайте точно как нарисовано на картинке.Гадать можно в месяц- только раз.

Посмотрите значение карт.Толкование, значение карт при гадании на судьбу.
Рубрики:  гадание,тесты

Розы из лент. МК

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из лент. МК.

 (626x699, 96Kb)>>>>>>МК>>>>>
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Роза для конфетно-букетного

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза для конфетно-букетного (http://forsteriana.gallery.ru)

Просто и красиво.
Автор - Наталья Иванова
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из салфеток

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

 (640x632, 54Kb)

МК далее......
Рубрики:  торты пирожное

ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА - МК - КРАСОТА!!! ,,



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Павлин.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена0806 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Павлин. Мастер-класс.

На создание такого павлина пошло:1299 модулей: белых-347, оранжевых-337, зелёных-562, светло-зелёных-51, чёрных-1, красных-1.

Мастер-класс,  Оригами модульное, : Павлин. Мастер-класс. Бумага . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Апельсиновое дерево

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена0806 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновое дерево

вот такое деревце будем делать

Мастер-класс,  Плетение, : Апельсиновое дерево! Пайетки . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Букет цветов в вазе из макарон.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена0806 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет цветов в вазе из макарон.Мастер-класс.

 

Для создания такого букета потребовались: макароны фигурные, клеевой термопистолет, провод трёхжильный, бутылка из под кетчупа, аэрозольная эмаль разных цветов.

Мастер-класс,  Моделирование, :  «Люблю я макароны». Букет цветов в вазе из макарон.Мастер-класс. Продукты пищевые . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Биологический возраст Вашего мозга

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест: Биологический возраст Вашего мозга


 

 

КЛИКНИ НА КАРТИНКУ!

Далее кликаете на "Старт", после чего Вам каждый раз будет мгновенно предлагаться группа цифр и затем надо будет открыть кружочки в последовательности цифр от "0 до 9".

При моём возрасте в 61 год получила результат - 36 лет биологический возраст моего мозга...

В принципе, этот тест можно применять для тренировки памяти...


 
 

Тарань!
Рубрики:  гадание,тесты

Хала двойная праздничная !

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хала двойная праздничная !

Очень ароматная,воздушная хала с мягким мякишем по рецепту израильского кондитера Карин Горен.

Нам понадобится на одну двойную халу и пять маленьких:

500 г муки
25 г свежих дрожжей
1 яйцо
60 мл

Приготовление Халы
Рубрики:  печенье,кексы слад. пироги ,булочки

Метки:  

Ароматные заправки для салатов!

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные заправки для салатов!

На сайте bestactor.ru вы сможете почитать биографии любимых актерах и узнать в каких фильмах они снимались! Зоя Бербер или лера реальные пацаны актриса - новое яркое лицо в киноиндустрии.

Заправка с пряными травами

1 ст. .л. яблочного уксуса

3 ст. л. растительного масла

соль, перец ,базилик, майоран, чабер

Ингредиенты перемешать и добавить в салат

Заправка чесночная

несколько долек чеснока

оливковое масло

1 ч. л. лимонного сока

Измельченный чеснок (лучше мелко нарубить ножом) залить оливковым маслом, добавить сок лимона. Дать настояться в течение несколько дней., а затем заправить салат.

ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ ЗАПРАВОК

Рубрики:  салаты

Метки:  

Комментарии + КОД

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комментарии + КОД (Спасибо, Пожалуйста)

 (155x74, 7Kb) (155x74, 7Kb)
 (277x212, 42Kb)

 (300x341, 75Kb)

 (250x207, 43Kb)

bcg6 (350x268, 70 Kb)

 (200x116, 12Kb)
Рубрики:  для днева

Метки:  

Лодочки из слоёного теста.

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лодочки из слоёного теста.


Читать далее


Рубрики:  Рулетики, фуршеты, канапе,закуски

Картинки с надписями

Пятница, 25 Марта 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки с надписями

автор -      Russlana

 

elka
 

 



Рубрики:  для днева

Метки:  

Шашлык в банке

Пятница, 25 Марта 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ShaNura3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык в банке

 (500x375, 69Kb)
Собираемся на шашлык, купили мясо, собрали друзей, а здесь налетели тучи и пошел дождь ((( Мой рецепт поможет вам отведать шашлыка и поднять себе настроение.

Выходит очень вкусно, аромат, как у приготовленных на природе шашлыков. У меня свиная ветчина, но думаю, если взять мясо жирнее, то выйдет еще лучше.

Состав на 8-10 шашлычков:

* 500-600 г свинины
* 6 луковиц
* 100 г копченой грудинки на дровах (в супермаркетах такой нет, надо идти на
базар)
* 1 лимон
* соль, перец, приправа для шашликаЧитать далее
Приятного аппетита!
источник
Рубрики:  Мясные деликатесы

Пирожное закусочное, сырное

Пятница, 25 Марта 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное закусочное, сырное

Пирожное сырное, закусочное

Пирожное закусочное сырное
Рецепт

Рубрики:  Рулетики, фуршеты, канапе,закуски

Суфле «Мозаика»

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфле «Мозаика»

Суфле Мозаика
Далее
Рубрики:  десерты,напитки...

индийские лепешки

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Naan(индийские лепешки)


Ингредиенты:
4 ст. мука
1 ч.л пекарский порошок(разрыхлитель)
1/2 ч.л соль
2/3 ст. натуральный йогурт
1 взбитое венчиком яйцо
2 ст.л топленого масла
2/3 ст. теплое молоко
2 ст.л дрожжи
2 ст.л сахар
зелень мелко-рубленая 1/2 ст
масло для смазки
Читать далее...
Рубрики:  пироги ,пицца

Базилик - царственный лекарь

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базилик - царственный лекарь

 (400x408, 32Kb)

Народная медицина советует!

Высушенные листья базилика являются лекарственным средством с ветрогонным, противомикробным, седативным, спазмолитическим, противовоспалительным и противосудорожным действием.

Чай из листьев тимьяна и базилика рекомендуется как успокаивающее средство.

Отвар базилика в соли и уксусе применяют в виде полосканий для ротовой полости и при воспалительных процессах десен. Для приготовления отвара возьмите 1 ст. л. сухих листьев базилика и залейте 1-м стак. кипятка. Затем растворите 1 ч. л. соли. Остудите и добавьте 3 капельки бальзамического уксуса.

При воспалительных процессах дыхательных путей применяют настой базилика. 1 ст. л. травы залейте 1-м стак. кипятка и настаивайте в течение 15 мин. и процедите. Пейте по 1стакану 3 р. в день за 10 мин. до еды.

Название травы базилика в переводе означает "царственный". Базилик широко используется в восточной кухне. Сочетается с рассольным сыром, фасолью, грибами, помидорами и баклажанами.

Базилик используют в свежем, сушеном и даже замороженном виде. Часто используют в сочетании с чабером, а также с шалфеем, эстрагоном, луком и чесноком.

Свежий базилик добавляйте в блюда за несколько минуток до готовности (при длительной термической обработке базилик теряет аромати  вкусовые качества.

На базилике настаивают масло и уксус. Листья базилика залейте оливковым или другим растительным маслом. Теплый винный уксус + базилик настаивайте в течение 2-х недель.  Такие настойки добавляйте в овощные салаты - ароматно и полезно.

Томатный сок + базилик снимают головную боль..

Базилик - царственный лекарь

Срочный выкуп автомобилей - битых, аварийных, после ДТП предоставляет компания Авто Метал! Всего за 15 минут вам будет предоставлена экспертная оценка со стоимостью авто, снятием его с учета и реальной выплатой денег! Надежно, выгодно, а главное - быстро!

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Букеты из конфет

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК букеты из конфет..

Готовим подарки к 8 марта....


















Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Торт «Зебра»

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Зебра»



Ингредиенты:

4 крупных яйца — комнатной температуры
250 г сахара
250 мл молока — комнатной температуры
250 мл растительного масла
300 г муки
1/3 ч.л. ванилина
3 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. темного какао-порошка

Читать далее...
Рубрики:  печенье,кексы слад. пироги ,булочки
торты пирожное

Закусочные профитрольки

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные профитрольки



Тесто:

• 100 г сливочного масла
• 4 яйца
• 180 г муки
• 1/2 ч.л. соли

Начинка № 1:

• 300 г куриной печени
• 100 г лука
• 100 г моркови
• 3 ст.л. сметаны
• соль
• растительное масло

Читать далее...
Рубрики:  Рулетики, фуршеты, канапе,закуски

Корзиночки с творожной начинкой и клубникой

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночки с творожной начинкой и клубникой

Простые и вкусные корзиночки с запечённой творожной начинкой. Я бы сказал из «доступных продуктов», если бы не клубника. Но с ней так вкусно, нарядно, и не так уж много её понадобится.

Приготовление
Рубрики:  печенье,кексы слад. пироги ,булочки

Тюльпаны

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Тюльпаны» к 8 марта (фаршированные помидоры)





Варианты оформления «тюльпанов»:








Ингредиенты:

3 средние сельди слабосоленые (или крепкосоленую вымочить),

• 10 помидоров продолговатой формы,

• 3 яйца, сваренных в крутую,

• 100 г сыра,

• 2 зубчика чеснока,

• майонез,

• зелень.


        Приготовление



Начинка: варёные яйца и твёрдый сыр натираем на мелкой тёрке, сельдь мелко рубим. Затем добавляем чеснок, пропущеный через чесночницу и майонез.


Помидоры, желательно продолговатой формы, крестообразно надрезаем
(не до конца) на 4 части. Аккуратно ложечкой вынимаем мякоть и также
аккуратно начиняем, чтобы не повредить оболочку.


После вставляем снизу "тюльпанчика" тонкое пёрышко зеленого лука, укладываем на блюдо и украшаем веточками петрушки.


Снизу букетик можно связать ленточкой. Или сделать "вазочку" из половинки сладкого перца.

Источник
Рубрики:  Рулетики, фуршеты, канапе,закуски

Апельсиновый сок

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

 (250x188, 47Kb)Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

Рубрики:  напитки

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ

Фото





Меня этот рецепт заинтересовал после того, как я прочитала вот эти слова автора:




"Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально."




Согласитесь, очень соблазнительно... и я не устояла, решила попробовать... и не пожалела... Наоборот, приготовление этого тортика доставило мне удовольствие!


Читать далее...
Рубрики:  торты пирожное

Манный десерт "Шатенка"

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манный десерт "Шатенка"

Манный десерт  'Шатенка'Описание: Потрясающе вкусный, нежный и необычный десерт, приготовленный из манной крупы, вареной сгущенки, грецких орехов, с прослойкой печенья! Ничего подобного я не ела!
Даже не понять сразу, что за основу берется манная крупа. Десерт, в первую очередь, заинтересовал простотой исполнения. 
Рецепт для тех, кто не может накормить своих детишек обычной манной кашей, такую "кашку" детки съедят с удовольствием, да еще и добавки попросят. Проверено! Ингредиенты для "Манный десерт "Шатенка""Рецепт "Манный десерт "Шатенка""Манный десерт  'Шатенка' ингредиентыСгущенное вареное молоко положить в блендер, залить 250мл молока и смешать до однородной массы.
Манный десерт  'Шатенка'Вот так должно получиться.
фото Манный десерт  'Шатенка'В небольшую кастрюлю вылить оставшееся молоко, в него добавить смесь молока и вареной сгущенки и поставить на огонь.
Манный десерт  'Шатенка' Крупа маннаяДовести до кипения, постоянно помешивая, постепенно всыпать тонкой струйкой манную крупу, не переставая мешать. Сразу добавить масло.
Размешивать до полного растворения масла и загустения каши, примерно 1 минуту.
Манный десерт  'Шатенка' МолокоФорму для будущего пудинга выложить фольгой.
Кашу снять с огня, добавить поломанные грецкие орехи и сразу три четверти каши выложить в форму. Разровнять.
На кашу уложить печенье, пропитанное кофейным раствором. Для кофейного раствора нужно в горячей воде растворить 2 ч.л. растворимого кофе.
Манный десерт  'Шатенка' Молоко сгущенноеВыложить остаток каши и второй слой печенья.
Оставить на 2-3 часа, чтобы каша застыла.
Манный десерт  'Шатенка' Масло сливочноеПо истечении времени достаем пудинг из формы, освобождает от фольги.
Манный десерт  'Шатенка' Орехи грецкиеТеперь нужно приготовить глазурь. Для этого в кастрюле смешиваем шоколад, поломанный на кусочки, с маслом сливочным, сахаром и молоком, мешаем до полного растворения шоколада.
Немного остужаем и поливаем наш пудинг. Украшаем грецкими орехами. Оставить ещё, как минимум, на 30 минут.
Манный десерт  'Шатенка' ПеченьеА
Рубрики:  печенье,кексы слад. пироги ,булочки

Запеканка "Три в одном"

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка "Три в одном"

 


Для запеканки понадобится:
фарш (свинина+говядина+соль+специи)
картофель
капуста белокочанная
лук
морковь
сыр
майонез и/или сметана

( Читать дальше ... )

 

Рубрики:  Рулетики, фуршеты, канапе,закуски

Роспись бутылки.

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись бутылки.Мастер-класс.

Данный мастер-класс рассчитан на тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт в работе с витражными красками.

 

 

Наверное, у каждого в доме найдется такой нехитрый предмет, как пустая бутылка из-под вина(особенно после очередных прошедших праздников). Как поступит с ней обычный человек? Да, конечно же, выбросит Но у нас, декораторов, так не принято...Всему найдется свое применение, все на пользу - и даже если вещь валялась в дальнем пыльном углу годами, рано или поздно ваши руки до нее доберутся.

 

далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Такое дерево должен иметь каждый

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такое дерево должен иметь каждый. МК

Денежное дерево из пайеток

Наша сегодняшняя поделка очень символичная. Дело в том, что талисман – в виде деревца, усыпанного монетками, иначе называемый Денежным Деревом, популярен уже очень давно и многие искренне верят, что этот небольшой сувенир приносит в дом богатство и достаток. Поэтому такой подарок всегда желанный и сомневаться в правильности выбора не приходится.

 

Конечно, в художественных салонах и сувенирных лавках можно приобрести разнообразные Денежные деревца, разных форм, размеров и фактур. Но, ведь мы-то с вами, люди творческие и предпочитаем создавать прекрасное сами. К тому же, в работу пойдут самые простые материалы и ничего сложного в процессе изготовления, нет. Так что, давайте творить в свое удовольствие и делать своим близким приятные подарки-талисманы.

Как сделать денежное дерево из пайеток, мастер класс                

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Роза из пластиковой бутылки

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по голубой розе

МК по голубой розе от Петровночка 

        Поделка, изделие,  Моделирование, : Еще немножко красоты из пластика и бутылок. Бутылки, Материал бросовый День рождения, . Фото 1

Не судите строго, я только учусь.                

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

ДАМСКИЙ КАПРИЗ

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАМСКИЙ КАПРИЗ

 

Рецепт METEL
 
Читать далее...
Рубрики:  торты пирожное

Рогалики

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалик за 6 копеек»

 (259x334, 17Kb)
http://otvetin.ru/recept/7142-kak-prigotovit-rogaliki-po-6-kopeek.html
Может быть, еще у кого-то в памяти сохранились советские хлебобулочные изделия, в частности знаменитые рогалики по шесть копеек. Если в вас проснулась ностальгия или вы хотите окунуться в мир советских лет, то смело принимайтесь за приготовления «Рогаликов за 6 копеек». Итак, начнем готовить рогалики.
Рецепт рассчитан на двенадцать рогаликов.

Мука пшеничная – примерно пятьсот граммов;
Дрожжи – двадцать граммов;
Соль – одна чайная ложечка;
Сахар-песок – одна суповая ложка;
Маргарин – девяносто граммов;
Вода – двести восемьдесят граммов.

Сначала необходимо дрожжи переложить в небольшую мисочку и размять их вилочкой, добавить одну чайную ложку сахара и одну суповую ложку муки, немного теплой водички. Оставить для подъема на пятнадцать минут. После этого дрожжи перелить в просеянную пшеничную муку, добавить масло, соль и замесить дрожжевое тесто, которое поставить для подъема, чтобы тесто поднялось раза в четыре.
После подъема из теста сформировать двенадцать колобочков. Дать им немного подняться, примерно десять минут. После этого каждый колобок раскатать в прямоугольничек, поверхность которого надо смазать растопленным маслом сливочным и после этого свернуть в рогалик. Все рогалики нужно разложить на противень и убрать в тепленькую духовку для подъема, примерно на тридцать минут. Обязательно во время подъема и выпечки в духовке должна находиться миска. После подъема рогалики промазать водичкой и выпекать около двадцати минут, при ста восьмидесяти градусов.



Серия сообщений "рецепты выпечки":

Часть 1 - Када
Часть 2 - торт на сковородке
...
Часть 98 - Чебуреки
Часть 99 - блины
Часть 100 - шулики


Рубрики:  печенье,кексы слад. пироги ,булочки

Роза из бумаги

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения nastya__k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Роза из бумаги

 
 
 


Читать

Источник: scrap-info.ru

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

БАБОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Предлагаю Вам ознакомиться с еще одной интересной идеей "сделай своими руками". Может быть я повторяюсь и эта идея уже выкладывалась на Лиру, тогда прошу прощения за повтор.Эту книгу можно скачать на многих сайтах.


 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Декупаж.тарелка на память с фото.

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж.тарелка на память с фото.МК

 

Это не мой МК,но я себе тоже такие делала,выглядят обалденно) 


 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Салат «Бангладеш»

Суббота, 19 Марта 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Бангладеш» (не мимоза)

Салат «Бангладеш»

Салат Бангладеш
Этот салат – старый семейный рецепт, одна из модификаций известного всем салата «Мимоза», которым в своё время поделился с мамой её начальник. Этот салат нам полюбился и прижился в нашей семье. Рецепт был немного изменён под вкусы нашей семьи, но название осталось оригинальным. Изюминка этого салата состоит в использовании именно консервов в масле (пробовали с консервами в с/с – получается не то). Так же обязательно должно быть сливочное масло, хотя, на первый взгляд, может показаться, что масло – это жирно, это лишнее и т. д., но это не так. Всё здесь «к месту и в тему». Если Вы приготовите этот салат именно в таком составе, строго придерживаясь рецепта – не разочаруетесь. Он очень приятный и нежный. Рекомендую!
Рецепт

Рубрики:  салаты

Запеканка солнечная

Суббота, 19 Марта 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка солнечная

   Запеканка эта вполне претендует на звание десерта. Очень вкусная и симпатичная запеканка. Полезный и красивый завтрак или полдник. Понравится даже деткам, которые не любят тыкву, в этом рецепте тыква дает запеканке только душистый сладковатый аромат, почти дынный.

Смотреть рецепт
Рубрики:  печенье,кексы слад. пироги ,булочки
блюда из молочных продуктов

Анимированный фон

Суббота, 19 Марта 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: Анимированный фон

Делаем анимированный фон для дневников, блогов.





Читать далее
Рубрики:  для днева

Метки:  

Очень красивый тестик!

Суббота, 19 Марта 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  гадание,тесты

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Марта 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите сделать романтический завтрак или украсить стол?

Шаг 1: Возьмите плотный белый лист бумаги и сложите его пополам.
 (700x546, 28Kb)
Шаг 2: Сварите яйцо вкрутую.
 (700x549, 29Kb)
Шаг 3: Очистите яйцо, постарайтесь чтобы оно не остыло, затем поместите его в сложенный лист бумаги, расположите деревянную палочку, как показано на фотографии и зажмите все это резинкой.
 (700x438, 31Kb)
Шаг 4: Оставьте так примерно на 10 минут.
 (700x526, 31Kb)

Шаг 5: Снимите резинку, возьмите яйцо и аккуратно разрежьте его пополам.

 (700x517, 32Kb)
 (700x562, 36Kb)
 (700x527, 20Kb)
 (700x519, 45Kb)
Рубрики:  Рулетики, фуршеты, канапе,закуски

Рогалики с начинками

Пятница, 18 Марта 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики с начинками

Рогалики с начинками
Далее
Рубрики:  печенье,кексы слад. пироги ,булочки

Яблочный пирог

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог Марты Стюарт

Яблочный пирог Марта Стюарт

Вкусный яблочный пирог с корицей и орехами по рецепту Марты Стюарт.

Далее
Рубрики:  печенье,кексы слад. пироги ,булочки

Маффины с малиновым кремом и шоколадом

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маффины с малиновым кремом и шоколадом

Маффины с малиновым кремом и шоколадом
 
Далее
Рубрики:  печенье,кексы слад. пироги ,булочки

Сырник простой

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник самый простой






600 гр. жидкого творога
4 небольших яйца
1 ст. сахара
2 ст. л. манки
1 ст. л.крахмала
100 гр. изюма
100 гр. кураги
1 пачка ванилина (10 гр.)



Белки и желтки разделить.
Желтки взбить с половиной сахара, добавить творог и опять взбить.
Добавляем манку, крахмал, ваниль, мелко нарезанную курагу и изюм.
Манка и крахмал в готовом сырнике вообще не видны, они вбирают лишнюю влагу.
Отдельно взбить охлаждённые белки со второй половиной сахара.
Аккуратно ввести взбитые белки в творожную массу и перемешать.
Форму обильно смазать маслом и посыпать манкой.
Вылить массу в форму и разровнять. (Получилось довольно много, форма была заполнена до краёв)
Выпекать в разогретой духовке при t 200*, через 10 мин. t уменьшить до 170* и выпекать примерно 1 час.
Готовность проверить деревянной шпажкой.
Остужать в выключенной духовке.
Получается няма, за уши не оттащить!
Угощайтесь!



источник рецепта
Рубрики:  печенье,кексы слад. пироги ,булочки


Поиск сообщений в Раминачка
Страницы: 34 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь