-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусняшки_от_Белоснежки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2009
Записей: 5228
Комментариев: 38173
Написано: 51637


Пряные травы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Goadzilla   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 12:04 (ссылка)
Здорово, продолжение будет?-)))
Надо запомнить, что зира - это тмин (во избежание))) Пару раз встречала в рецептах, да руки не дошли. К счастью.))) А то в нашей семье у всех - наследственная непереносимость тмина (аллергия не аллергия, но что-то в этом роде). До сих пор вспоминаем, как много лет тому назад родители приехали в общагу, чтобы помочь брату поклеить обои в комнате. И, зная, что мы там вечно голодные, по дороге прикупили кое-какой еды и два (!) ржаных батона с тмином! За день мы вчетвером с трудом домучили одну булку (есть хотелось ОЧЕНЬ сильно), а вторая с каждым укусом, казалось, увеличивалась в размерах. Пытались угощать соседей по комнатам и всех, кто имел неосторожность заглянуть на огонек, но контингент попалася исключительно тминонелюбивый, быстро "наедался", и история начинала приобретать библейский оттенок - разве что без рыбы.))) В конце концов я, с надкушенным батоном наперевес, пошла "в люди" - выбросить хлеб мне и в голову не пришло, мамино чувствительное сердце не вынесло бы напрасного перевода продуктов. Выручила меня бывшая соседка по комнате, которая, не дожидаясь второго приглашения, смолотила батон можно сказать, в один присест.
После моего красочного рассказа о том Как! Маша! Съела! Батон! С ТМИНОМ! и родители, и брат при встрече всегда провожали мою соседку взглядами, полными удивления и восхищения, как фокусника, глотающего огонь.
Наша семья ОЧЕНЬ не любит тмин!-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 10:58ссылка
Зира - родственник тмина, причем дальний. По вкусу и аромату общего нет ничего. Если приходилось есть бастурму, то сможете представить, как пахнет зира. Бастурма пахнет зирой.
Дария_Швельниц   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 12:37 (ссылка)
Большое спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_М   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 13:42 (ссылка)
Спасибо огромное за такую прекрасную подборку!!!
Ответить С цитатой В цитатник
gulo_bidzinashvili   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 14:40 (ссылка)
спасибо. никак не магла паоенять что такое ажар.
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_Милевская   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 18:44 (ссылка)
Большое спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Клеонтина   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 18:47 (ссылка)
Неплохая подборка пряностей. Уношу себе.Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку