Из последних модных событий Москвы (кто еще не знает) стоит отметить вторую неделю моды Cycles&Seasons by Master Card, которая имела успех в определенных кругах в прошлом году. Увенчается ли успехом вторая попытка собрать немногочисленные отечественные фэшн-таланты вместе (Vika Gazinskaya, Vardoui Nazarian, Nina Donis, Serguei Teplov – таков небольшой список участников) в этом году? Главная площадка под это мероприятие была отведена на Винзаводе в галерее Арт плей, к нему присоединился новоиспеченный клуб Милк и, пожалуй все.
Очевидной заявкой на победу была лекция дизайнеров Viktor&Rolf собственной персоной в Гараже. Нельзя сказать, что это событие вызвало ажиотаж у масс, душу греет сам факт, что появилась хоть какая-то альтернатива RFW и MFW. Потому что такие имена, как Гайдай и Рубчинский (которых в списке участников в этом году не оказалось), Газинская, Теплов, Назарян и Нина Донис явно выделяются на фоне остальной русской моды. А для особенных дизайнеров и неделя нужна особенная, где есть на что посмотреть и что показать.
Волосяных дел мастер Charlie Le Mindu http://www.charlielemindu.com/home.html продемонстрировал на Blow's second 'Blow Presents' show оооочень любопытные вариации на тему причесок и волос в целом. Одними вавилонскими башнями тут не обошлось…
В предыдущем посте я упоминала новый клип Lady Gaga Bab Romance. Сегодня я покопалась в памяти, и в ней всплыла еще одна весьма заметная фигура как в музыкальном, так и модном мире, ирландская певица Rosin Murphy. Ее клипы всегда отличались яркостью и пышностью нарядов от самых экстравагантных дизайнеров таких, как Gareth Pugh, Alexander McQueen, Viktor & Rolf. Да и выйти в свет Ройшен любит в самых непредсказуемых одеяниях.
Кто-то до меня уже провел расследование на тему заметной схожести диско- и поп-дивы, и я наткнулась на такую вот сравнительную таблицу.
Очередная выпускница лондонской школы дизайнеров Central Saint Martins Graduate Ara Jo http://www.notjustalabel.com/arajo облачила в свои наряды грозу мира высокой моды Lady Gaga. Gaga стала первой звездной клиенткой Ары. Оно и немудрено, наряды Ara Jo отвечают эстетическим вкусам, пожалуй, самой экстравагантной поп-дивы на сегодняшний день. О костюмах певицы судачит сейчас весь фэшн-мир, а ее последний клип на песню Bad Romance не оставил равнодушным ни одного фэшн-блоггера.
Художник MarkNewporthttp://www.marknewportartist.com/ как и многие американские ребятишки читал в детстве комиксы и мечтал стать настоящим супергероем. Но его представление о том, каким должен быть костюм Супермена или Бэтмена может показаться не совсем привычным. Повзрослев, Марк, вспоминая о детстве, возродил в памяти не только свои мечты, но и мамины свитера, которые она вязала ему, когда он был маленький. Поженив в своем воображении первое и второе, он создал серию костюмов ручной вязки из акриловой пряжи в полный человеческий рост для супергероев, дополнив их список новыми персонажами: TheSweatermen, Every-Any-NoMan, andBobbleman.
На lookatmeвышла интересная статья http://www.lookatme.ru/flows/moda/posts/76871-feshn-golovolomka-alexander-mcqueen, в которой подробно и с картинками описывается откуда взялись все эти сумасшедшие дизайнерские фантазии. Я в свою очередь наткнулась в интернете на различные вариации на тему западных блоггеров, каждый высказался по своему.
Фотографиями и фэшн-репортами с показов мод сезона весна-лето 2010 завален весь интернет. А вот кто удивлял, поражал и восторгал испанскую публику на мадридской неделе моды CibelesfashionWeek осталось без должного внимания. А ведь в Испании есть свои звезды из мира моды. Например, этот импозантный бородатый дядька CarlosDiezSpringhttp://www.myspace.com/diezdiez. О нем мало что можно найти в интернете, и в основном это испанские сайты и блоги. У него у самого даже нет толком своего сайта кроме майспейс.
В первую очередь мое внимание привлекли из его коллекции вещи с неожиданными принтами - париками, и поскольку волосы – мой конек, я не смогла пройти взглядом мимо, когда увидела как и где еще можно использовать волосы, важнейшую из составных частей защитного покрова млекопитающих.
Написала! Наткнулась в сети на сайты с фотографиями и не смогла сдержаться:
Украшения и ювелирные изделия как и одежда с каждым новым днем становятся все разнообразнее, дизайнеры ухищряются в своем деле как могут. В ювелирных изделиях Miss Bibi воплощены самые неожиданные креативные идеи, например, брошка-штопор или ожерелье из миниатюрных инструментов. Очевидно, что дизайнер черпает вдохновение из мира простых вещей, которые его окружают каждый день, будь то спички, кухонные принадлежности и любые другие предметы быта. Но пожалуй самый неожиданный предмет в коллекции Miss Bibi – это браслет-усы. Браслет-усы марки Miss Bibi http://www.missbibi.com/
В колонках играет - Мадонна))) Настроение сейчас - отличное!
Утром меня разбудила громкая музыка за стеной. Посмотрела на будильник - еще можно спать полчаса. Хотела было пожелать что-нибудь осседям "приятное". Прислышалась - а это "You'll See", Мадонны. Я не слышала ее уже несколько лет. Сразу столько воспоминаний приятных накатило! Спасибо соседи!!!!
И привет всем!!!
У меня здесь недавно был пост про косы http://eva-sleva.livejournal.com/4239.html#cutid1
Хотела его дополнить парой картинок с других показов этого сезона. Косички и хвостики продемонстрировали нам Prada и Miu Miu (Миучча, спасибо тебе!) Эта прическа навевает воспоминания о школьных годах, когда утром, стоя перед зеркалом, надо было выбрать - сделать один хвостик или два, или заплести волосы в косу.
Бренд Bijules NYC детище американского дизайнера Jules Kim. Она делает очень красивые украшения из различных материалов, в том числе и волос. Серьги и подвески из волос.
Пожалуй одним из моих любимых элементов украшательства и декора является бантик. Его форма лаконична и может придать любой вещи аккуратный и завершенный вид. Бантик – символ девичества и кокетства. Чаще всего бантики можно встретить на одежде и аксессуарах. А вот певица Lady Gaga носит на голове бантик из волос. Девочкам на заметку. Такие банты из искусственных волос производит компания Cotton Candy Sugar Rush.
Пришли осенние холода, слякоть и дождь. Так хочется завернуться во что-нибудь теплое. Китайский дизайнер Yang Du создала коллекцию безразмерных свитеров-пончо “It Is a Dream” с психоделическими рисунками. Эта коллекция была навеяна дизайнеру поездкой в Индию.
Стилист Michelle Lane придумала сделать из обычной шелковой веревки яркие украшения на шею. 100 долларов для такой безделушки может показаться дороговато, но сама идея весьма полезная.
Совсем необязательно носить волосы на голове. Японский художник Ryoko Takahashi намотал волосы на канделябры и люстры, зашнуровал прядями корсет и просто повесил на стену клубки из волос.
Понедельник, 26 Октября 2009 г. 16:31
+ в цитатник
Шведского дизайнера Ann-Sofie Back потянуло на мертвечину. Неплохой костюм для Хэллоуина, но вот по темным улицам разгуливать так страшновато… для окружающих.
Вышел новый ноябрьский UK Vogue с фэшн стори известного британского фотографа Тима Уокера. Фантазии Тима нет границ. Каждая его съемка – это целый волшебный и сказочный мир. “Мои звёзды – не модели, а идеи. Я снимаю не шмотки, а истории”. На этот раз его фантазия и изобретательность обернулась вот в такую вот историю:
В детстве одной из моих любимых серий настольных книг была “Зачарованный мир” в твердом тканевом переплете. В 96 году издательство Терра выпустила 21 книжку в рамках этой серии. У меня было всего 9. Недавно я смахивала пыль с книжных полок и вспомнила про эти замечательные книги. Каждая книга - это сборник мифов, легенд и сказаний на ту или иную тему. Например, “Сказания ужасов”, в этой книге собраны истории о страхах человеческих.
Понедельник, 19 Октября 2009 г. 02:58
+ в цитатник
Мы с подругой решили сесть на диету. После летнего чревоугодия весы показали лишние пару килограмм (а то и все три-четыре) и мы взялись за дело. Из множества предложений о диетах меня больше всего заинтересовала гречневая. Завариваешь на ночь гречку и употребляешь ее в неограниченном количестве весь день, и так всю неделю. Через заветных семь дней результат - от минус 2-х до минус 5-ти. Старт был дан в понедельник...