-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Догма-13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 77





В Москве появятся светящиеся дорожные знаки

Пятница, 12 Июля 2013 г. 14:08 + в цитатник

Московские власти намерены установить на обочинах столичных дорог светящиеся дорожные знаки, которые заменят металлические аналоги. Первые 875 указателей с подсветкой смонтируют к 1 сентября на Тверской улице и Садовом кольце. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря городского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасию Калинину сообщает «Московский комсомолец».

Знаки с подсветкой будут представлять из себя конструкцию со специальным устройством, внутри которого расположатся светодиодные элементы. Из-за этого дорожные указатели будут светиться изнутри и смогут привлечь больше внимания со стороны водителей и пешеходов как днем, так и ночью, а также окажутся видны с большего расстояния, чем их металлические аналоги.

Если эксперимент с установкой 875 знаков признают успешным, то светящие дорожные указатели расположатся также на обочинах МКАД и Третьего транспортного кольца. В какую сумму эксперимент обойдется городскому бюджету – не уточняется.

Ранее сообщалось, что в Москве появятся 70 пешеходных переходов, оснащенных подсветкой. Также, на дорогах города могут установить дорожные знаки, на которых будет находится телефон доверия столичного полицейского главка.


Метки:  

НЕОТЛОЖНАЯ СТРАХОВАЯ ПОМОЩЬ

Суббота, 11 Мая 2013 г. 20:39 + в цитатник

http://www.help-kasko.ru/

СПОРЫ ПО КАСКО          СПОРЫ ПО ОСАГО

+7 (499) 340-30-25

1368097558_osago (250x150, 13Kb)


Весной всем грузовикам запретят ездить по МКАДу днем

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 22:57 + в цитатник

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому движение любого грузового транспорта массой более 12 тонн будет запрещено с семи часов утра до десяти часов вечера. Ограничения вступят в силу 1 мая следующего года. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Под эти требования попадают большинство автомобилей марок «МАЗ», «КамАЗ», а также большегрузные фуры с прицепами. Проехать по Московской кольцевой дороге днем они смогут только при наличии специального пропуска. При этом накладные, подтверждающие погрузку или разгрузку внутри МКАД, не будут рассматриваться в качестве разрешения на въезд.

Помимо дневного ограничения, новое постановление дает столичным властям право на введение дополнительных запретов на движение грузовиков. В частности, дополнительные санкции могут быть применены при большой загруженности дорог, а также перед и во время праздничных и выходных дней. Это сделано с целью уменьшения вредных выбросов.

С 1 февраля в Москве вступит в силу запрет на транзитный проезд по МКАД грузового транспорта. Он также коснется автомобилей массой более 12 тонн.


Метки:  

Nissan представил новый хэтчбек Tiida

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:10 + в цитатник

На моторшоу в Сиднее, открывшемся 19 октября, компания Nissan представила хэтчбек Pulsar, который в ближайшем будущем появится на российском рынке под именем Tiida. Через два года производство этой модели будет налажено на заводе «ИжАвто».

В Австралии и Новой Зеландии «Пульсар» будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями: со 130-сильным агрегатом объемом 1,8 литра, который для европейской версии модели планируется заменить на мотор 1.6 мощностью 114 лошадиных сил, а также со 190-сильной «турбочетверкой» 1.6.

Последний из этих моторов (он также устанавливается на кроссовер Juke) сможет работать в паре с механической коробкой передач или вариатором. При этом в гамме «Пульсара» он появится только через полгода после выхода модели на австралийский рынок, намеченного на февраль следующего года.

«Пульсар» является версией новой глобальной модели «Ниссана», представленной на апрельском автосалоне в Пекине. К 2014 году эта машина будет продаваться в 120 странах по всему миру.


Метки:  

Компания Kia

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 21:36 + в цитатник

Компания Kia подтвердила появление электрической модификации кроссовера Soul. Такой вариант появится у модели следующего поколения – он присоединится к гамме в середине 2014 года. Об этом сообщает AutoExpress со ссылкой на руководителя маркетингового отделения европейского офиса марки Бенни Ойена. По предварительной информации, новый Soul дебютирует либо на февральском моторшоу в Чикаго, либо на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется в марте. По словам Ойена, кроссовер станет первым массовым электрокаром марки, следом за которым на рынок выйдет модель Ray, оснащенная 68-сильным электромотором и способная проезжать на одной зарядке до 140 километров. Впервые кроссовер Kia Soul был представлен четыре года назад на моторшоу в Париже, а в 2011-м он подвергся рестайлингу. В России нынешний Soul предлагается со 129-сильным бензиновым мотором 1.6, а также со 128-сильным дизелем такого же объема. На других рынках для модели доступен 1,6-литровый агрегат с непосредственным впрыском топлива, развивающий 135 лошадиных сил и двухлитровый двигатель, развивающий 160 сил.


Метки:  

Треть российских водителей на один день откажется от автомобилей

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 20:46 + в цитатник

Поддержать акцию «Международный день без автомобиля», которая пройдет 22 сентября, готовы 31 процент российских водителей (34 процента мужчин и 26 процентов женщин). Это на пять процентов больше по сравнению с показателем прошлого года. Такие данные приводит исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, опросивший 1800 владельцев машин в 235 населенных пунктах по всей стране.

Наибольшее число респондентов, готовых на сутки отказаться от автомобиля, оказалось в Москве — 36 процентов жителей столицы. В среднем по стране так же ответили 29 процентов опрошенных. Около 13 процентов пока не определились, будут ли в этот день использовать машину, а еще восемь процентов с ответом затруднились.

В ходе опроса 22 процента россиян заявили, что не готовы расстаться с личным транспортом ради акции. В 2011 году отказом не поддержку «Международного дня без автомобиля» ответили 26 процентов водителей.

Также отмечается, что женщины менее готовы к тому, чтобы не выезжать 22 сентября на своих машинах – в России их набралось 26 процентов. Водители-мужчины ответили категорическим отказом в 20 процентах случаев.

По результатам опроса выяснилось, что около 17 процентов водителей готовы полностью отказаться от автомобилей если цена на бензин превысит отметку 40 рублей за литр. Еще 14 процентов не согласятся платить больше 30 рублей за литр, а 12 процентов назвали предельной ценой 50 рублей. До 60 рублей за литр готовы платить восемь процентов респондентов.


Метки:  

Hyundai запустит в производство новый компактный хэтчбек

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 20:56 + в цитатник

Компания Hyundai представила компактный хэтчбек HB20, разработанный специально для рынка Бразилии. Он станет первой моделью, сборка которого будет налажена на собственном новом заводе южнокорейской марки в Пирасикабе. Затем к нему присоединятся модификации HB20 с кузовами «седан» и «кроссовер».

По словам представителей Hyundai, хэтчбек разрабатывался в течение пяти лет с учетом вкусов покупателей Бразилии. Новинка будет предлагаться с 80-сильным трехцилиндровым двигателем объемом одни литр и 128-сильным четырехцилиндровым мотором 1.6. В компании заявляют, что первый из них примерно на шесть процентов мощнее, чем в среднем по сегменту, а второй — на 23 процента.

Литровый мотор сможет агрегатироваться только с пятиступенчатой механической коробкой передач, а для самого мощного варианта в гамме в качестве опции будет доступен четырехдиапазонный «автомат».

В базовое оснащение модели Hyundai намерена включить гидроусилитель руля, две передние подушки безопасности и кондиционер.

Сборка модели HB20 в Бразилии начнется 20 сентября. В строительство этого предприятия компания вложила 600 миллионов долларов США. Оно станет седьмым заводом марки в мире после Турции, Индии, Китая, США, Чехии и России.

Стоимость новинки на местном рынке составит 31 тысячу 995 бразильских реалов (около 15,8 тысячи долларов).


Метки:  

Появление нового Nissan GT-R оказалось под угрозой

Суббота, 28 Июля 2012 г. 18:36 + в цитатник

Появление суперкара Nissan GT-R следующего поколения оказалось под угрозой, сообщает издание Inside Line со ссылкой на собственные источники. На данный момент руководитель японской компании Карлос Гон не дал своего одобрения на разработку дизайна и инжиниринг нового купе. При этом собеседники журнала уточняют, что «зеленый свет» проект может не получить вообще.

После своего выхода на рынок, состоявшегося пять лет назад, суперкар Nissan GT-R пережил несколько обновлений — компания вносила небольшие изменения в дизайн экстерьера, шасси и двигатель. Первоначально предполагалось, что модель следующего поколения, оснащенная гибридной силовой установкой, может появиться в 2013 году. Затем появилась информация, что выход нового GT-R отложен до 2017 года, а в 2013-м автомобиль переживет лишь очередную модернизацию.

Согласно новым данным, полученным изданием Inside Line, разработка Nissan GT-R нового поколения еще даже не началась. Кроме того, ранее шеф-инженер нынешнего суперкара, Казутоси Мицуно, ушел в отставку.

Нынешний суперкар GT-R оснащается 550-сильным шестицилиндровым би-турбо агрегатом объемом 3,8 литра, который позволяет автомобилю ускоряться до «сотни» за 2,84 секунды.


Метки:  

Авторынок в России

Вторник, 03 Июля 2012 г. 20:35 + в цитатник

Усредненная цена на новые автомобили в России в первом полугодии 2012 года выросла на 9,4 процента и составила 27 тысяч 960 долларов (917,5 тысячи рублей). Об этом сообщает агентство «Автостат».

В прошлом году данный показатель был равен 25 тысячам 554 долларам (838,6 тысячи рублей).

По мнению специалистов агентства, рост средней цены на машины вызван изменением структуры рынка в пользу более дорогих автомобилей.

Эксперты «Автостата» подчеркнули, что действовавшая в прошлом году программа утилизации автомобилей способствовала продаже российских автомобилей. В первом полугодии 2011 года доля отечественных марок на рынке составляла 31,6 процента, в аналогичный период 2012 года этот показатель снизился до 20 процентов.

Специалисты агентства также отметили, что за минувший год российские автомобили выросли в цене на 5,9 процента (до 11 тысяч 292 долларов / 370,5 тысячи рублей), а иномарки – на 4,2 (до 32 тысяч 261 доллара / 1 миллион 59 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2012 года россияне купили автомобилей на 37 миллиардов долларов, что на 25 процентов больше, чем годом ранее.


Метки:  

Автомобиль Saab

Среда, 02 Мая 2012 г. 19:53 + в цитатник

3816283_Saab_93_Griffin (340x255, 24Kb)

Поклонники автомобилей Saab начали сбор средств на покупку последнего автомобиля марки — седана 9-3 Griffin, который в конце мая месяца будет собран на заводе в Трольхеттане. Организатором акции стал портал SaabsUnited, решивший поместить эту машину в музей бренда, недавно спасенный от распродажи.

Последний «Сааб» будет собран благодаря усилиям шведского дилера ANA Trollhattan, заказавшего автомобиль еще в прошлом году. На данный момент поклонники шведских машин собрали 13,3 тысячи евро при необходимой сумме в 28,5 тысячи евро. Оставшуюся часть средств нужно собрать за 17 дней.

В случае успешного выкупа автомобиля, музей Saab заключит пятилетний контракт с одним из руководителей SaabsUnited, который будет числиться владельцем 9-3 Griffin, на хранение машины. Организаторы сбора средств уточняют, что обычно подобные договоры заключаются только на два года. Срок действия соглашения в случае необходимости можно будет продлить.

В музее «Сааба» сейчас находится более 120 уникальных автомобилей, среди которых как самая первая модель марки, так и уникальные концептуальные и гоночные машины.

Ранее предполагалось, что каждая машина из этого музея из-за банкротства производителя будет выставлена на аукцион, однако власти города Трольхеттан совместно с аэрокосмическим концерном Saab AB и фондом Рауля Валленберга выкупили коллекцию, а также взяли здание, где она находится в лизинг. Общая сумма сделки составила более четырех миллионов долларов США.


Метки:  

Автомобили

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 21:00 + в цитатник

3821481_avto (300x225, 27Kb)

Россия по итогам марта опустилась со второго на третье место в списке крупнейших мировых автомобильных рынков. В стране было реализовано 238 тысяч 200 легковых машин — на 14 процентов больше, чем годом ранее. Об этом сообщает агентство «Автостат».

По итогам марта крупнейшим рынком стала Великобритания, которая в феврале даже не входила в «Топ-5» лидеров. В прошедшем месяце британцы купили 372 тысячи 835 машин, что 1,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) отметили, что показатели марта ожидаемы, так как на именно на этот месяц традиционно приходится наибольший уровень продаж. В этом году только за март было реализовано 19,4 процента от годового объема продаж Великобритании, а итоговый результат превзошел прогнозы экспертов на 20 тысяч машин.

С первого на второе место по продажам опустилась Германия, где в марте было продано 339 тысяч 123 автомобиля — на 3,4 процента больше, чем ранее. В Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA) отметили, что на спрос повлиял рост цен на бензин.

Четвертое место в списке крупнейших рынков занимает Франция — 233 тысячи 526 проданных машин (-21,9 процента ), а замыкает пятерку лидеров Италия с результатом 138 тысяч 137 автомобилей (-26,7 процента).

В Италии нынешний результат соответствует уровню продаж 80-х годов прошлого века. По данным местной ассоциации автопроизводителей, в прошлом месяце на продажи повлияли экономические проблемы в зоне евро и забастовка транспортников, негативно сказавшаяся на отгрузку машин дилерам.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые три месяца на российском рынке было продано 614 тысяч 273 автомобиля.


Метки:  

Mitsubishi

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:04 + в цитатник

Завод Mitsubishi в Нидерландах. Фото Mitsubishi Motors/3382112_Mitsubishi (340x255, 53Kb)

Компания Mitsubishi Motors в конце текущего года завершит сборку автомобилей на своем единственном предприятии в Западной Европе, расположенном в Нидерландах. Как сообщает издание Automotive News, на этот шаг японский производитель был вынужден пойти из-за резко сократившихся продаж в регионе.

Завод в Нидерландах был основан в 1991 году совместными усилиями правительства Нидерландов, а также компаний Mitsubishi и Volvo. Через десять лет после этого японцы стали единоличными владельцами этой сборочной площадки, выкупив доли своих партнеров. На данный момент с конвейера предприятия сходят компактные хэтчбеки Colt и кроссоверы Outlander.

Сейчас на нидерландский завод Mitsubishi приходится всего пять процентов от общего объема производства марки. На нем выпускают 50 тысяч автомобилей в год при проектной мощности в 200 тысяч автомобилей. Что произойдет с предприятием после его закрытия — останется ли оно в собственности компании или будет продано — руководство японского бренда пока не решило.

На европейский рынок автомобили Mitsubishi после закрытия завода будут поставляться из Японии и Таиланда. На данный момент компания планирует сосредоточиться на продажах машин в странах Восточной Европы и на развивающих рынках, где спрос на модели марки гораздо выше, чем в Западной Европе.

Сейчас японская компания строит новое предприятие в Таиланде, а также рассматривает возможность увеличения объема выпуска на заводах в Китае и Бразилии.


Метки:  

Nissan рассказал подробности о "заряженном" Juke-R

Пятница, 06 Января 2012 г. 23:13 + в цитатник

Nissan Juke-R. Фото Nissan/3816283_Nissan_JukeR (340x255, 16Kb)

Компания Nissan распространила информацию о динамических характеристиках «заряженного» кроссовера Juke-R, построенного на агрегатах суперкара GT-R.

С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 257 километров в час. Для сравнения, самый мощный серийный вариант кроссовера Nissan Juke, оснащенный полным приводом, 190-сильным двигателем объемом 1,6 литра и вариатором, до «сотни» разгоняется за 8,4 секунды. «Максималка» такой машины достигает 210 километров в час.

От суперкара GT-R «заряженному» Nissan Juke-R достался 3,8-литровый шестицилиндровый турбомотор мощностью 485 лошадиных сил, шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями и система полного привода. Кроме того, вседорожник получил от спортивного купе всю центральную консоль с семидюймовым экраном мультимедийной системы. Также в салоне Juke-R имеются гоночные «ковши», пятиточечные ремни безопасности и каркас безопасности, отвечающий стандартам FIA.

Такая машина была построена всего в двух экземплярах (с левым и правым расположением руля) за 22 недели Европейским техническим центром Nissan, расположенным в Великобритании, вместе с фирмой RML, занимающейся созданием гоночных автомобилей для команды Chevrolet в серии WTCC.


Метки:  

Поиск сообщений в Догма-13
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь