-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Резида_Гильфанова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Дизайны_дневничков О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2009
Записей: 3462
Комментариев: 391
Написано: 4879


ЧТО ОТ ЧЕГО

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:04 + в цитатник
Цитата сообщения ELENA_STOPKO ЧТО ОТ ЧЕГО



1784257 (275x183, 10Kb)

Думаю, этот стишок вы читали не раз. Но иногда не помешает ещё раз себе напомнить, что для чего и что от чего.

Лечит мята невралгию,
А свекла -- гипертонию
Земляника гонит соль,
А шалфей -- зубную боль,
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику -- при артрите,
Чтобы было больше сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька - кашель и бронхит,
Головную боль -- калина,
А простуду -- чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце - мятой и калиной,
Чтоб не ведать диабета,
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь -- укропом.
Раны, язвы, геморрой
Подорожником промой.
Коль отеки у тебя --
Хвощ попей и семя льна,
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки -- тертым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй,
Пей шиповника настой.
Будешь бодрой, молодой!

Любовь Зотова



Рубрики:  здоровье,красота

ELENA_STOPKO   обратиться по имени Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:51 (ссылка)
Благодарю за цитирование!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку