-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Резида_Гильфанова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Дизайны_дневничков О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2009
Записей: 3462
Комментариев: 391
Написано: 4879






Симорон. Снова о деньгах....

Четверг, 22 Августа 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симорон. Снова о деньгах....

 

Берем лист бумаги побольше, а вернее даже, не чистый лист, а газетную страницу во всей красе: с буковками, фотографиями, рекламой. Условие одно: газета должна быть за 27 число любого месяца.

Поверх газетной информации пишем 27 слов, относящихся к делу, где вам позарез нужен успех.

Слова размещаем хаотично, в разнобой, в самых разных направлениях. Хорошо это делать разными по цвету фломастерами. Пишем быстро, не раздумывая, первое, что придет на ум.

Слова из той жизни, которая будет, когда вы получите желаемое. Пример слов (в настоящем времени): деньги, "бабки", пересчитываю, удивляюсь, шампанское, праздник, электрочайник, квартплата, цветы, телефонная карта, междугородние звонки, Москва, торт, новые ботинки, пиво, рыба, посылка, Петербург, подключение Интернет, электронная почта, книги - 27 слов.

Цветными фломастерами пишу так, сяк, наперекосяк слово Да

В правом верхнем углу приклеиваю фантик от вкусной конфеты, которую я только что съела. И в него заворачиваю банкноту (покрупнее).

4107848_i (300x129, 14Kb)



Отправляю магический лист в прошлое, куда-нибудь в кладовку или на антресоль, где лежит всякое старье. Все! Делайте и радуйтесь.

Все получается, что если есть некая причина в прошлом, то в настоящем должны проявиться ее последствия. Когда? Через 27 секунд, минут, дней или недель.

Так что пробуйте.

 

 

 

"ПОТОК ВРЕМЕНИ ПОДОБЕН ПОТОКУ ВОДЫ.

ЕСЛИ МЫ НЕ ПЛЫВЕМ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ, НАС СНОСИТ В ДРУГОМ.

- ОДНИМ НУЖНО ПРОЙТИ ОГОНЬ И ВОДУ, ДРУГИМ - МЕДНЫЕ ТРУБЫ, ТРЕТЬИМ - РАНО ЧТО-ТО ПРОХОДИТЬ.

У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ."

 

 

Рубрики:  умные мысли
тренинги,медитации,гимнастика

Хочешь рассмешить Господа Бога — расскажи ему о своих планах. Научный взгляд.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочешь рассмешить Господа Бога — расскажи ему о своих планах. Научный взгляд.



"Хочешь рассмешить Господа Бога — расскажи ему о своих планах", — гласит поговорка. Действительно, порой даже тщательно продуманные, "верные" перспективы срываются в связи с непредвиденными обстоятельствами. Или… человек сам отказывается от намеченного. Оказывается, еще в прошлом столетии этот феномен привлек внимание многочисленных исследователей.

Казалось бы, что-то наметив (купить машину или дом, поехать в отпуск за границу, вступить в брак, начать бизнес), логично поведать об этом друзьям и знакомым, чтобы они нас поддержали и порадовались за нас. Однако еще в 1933 году зарубежные психологи выяснили, что, чем большему количеству людей мы поведаем о своих намерениях, тем меньше вероятность, что они будут воплощены в жизнь.

В чем же тут фишка? Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом, считает исследовательница Вера Малер. А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация.

Читать далее...
Рубрики:  умные мысли

Очень вкусный пирог с грибами, сметаной и сыром

Четверг, 22 Августа 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный пирог с грибами, сметаной и сыром

Пирог с грибами, сметаной и сыром. Легко и сытно!
Ингредиенты (на 6 порций):

• 250г готового слоеного теста
• 100г грибов
• 1 маленькая луковица
• 3 ст. ложки жирной сметаны
• 100г твердого сыра
• 1/3 ч. ложки сухого тимьяна
• 1/3 ч. ложки молотого черного перца
• 0.5 ч. ложки соли.

Смотреть приготовление >>>

Рубрики:  рецепты

Миома матки - лечение народными средствами

Четверг, 22 Августа 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миома матки - лечение народными средствами

К сожалению, этот диагноз - не редкость, но стоит ли ее оперировать. Все таки можно попробовать вылечить миому матки народными средствами, и потому предлагаю вам несколько хороших рецептов.

2749438_lechenie (700x423, 80Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  здоровье,красота

>ТОРТ "ДИВО ДИВНОЕ"

Четверг, 22 Августа 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ДИВО ДИВНОЕ"

4ef4044c8f6014abbce88a82119feb33 (700x475, 78Kb)


Очень вкусный тортик, а диво - потому что крем варится из творога! Но ещё никто, не видев приготовления, не сказал, что крем - творожный. Все единогласно заявляют, что там сгущенка. И это - единственный торт, который с удовольствием можно давать ребенку. Ведь творожок - это так полезно! И готовится это чудо всего 40 минут! Прошу!


Ингредиенты:

для теста:
Мука — 180 г
Мед — 2 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Сахар — 150 г
Сода — 2/3 ч. л.
Разрыхлитель теста — 2/3 ч. л.

для крема:
Сахар — 100 г
Творог — 400 г
Масло сливочное — 50 г
Желток яичный — 2 шт
Ванилин — на кончике ножа


Читать далее
Рубрики:  рецепты

Сказочная страна!!! Замки на островах!!!

Четверг, 22 Августа 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочная страна!!! Замки на островах!!!


Эти маленькие острова находятся на реке Св. Лаврентия на границе США и Канады. Всего их 1865 штук. 2/3 канадские, остальные принадлежат США. На островах есть дома, маяки и даже крепости. Да что тут рассказывать. Просто смотрите дальше. Очень красиво и необычно.  (677x438, 48Kb)

читать\смотреть далее
Рубрики:  путешествие

Закуска "Мухомор"

Четверг, 22 Августа 2013 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Мухомор"

eaxSmP5bzWw (604x412, 194Kb)

На 30 оригинальных мухоморчиков нам потребуются следующие ингредиенты:
 
яйца — 3 шт.;
ветчина — 120 гр.;
сыр — 100 гр.;
помидоры черри — 15 шт.;
огурец — 1-2 шт.;
майонез — 1-2 ст. л.;
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "КОФЕ С ЛИМОНОМ"

Четверг, 22 Августа 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "КОФЕ С ЛИМОНОМ"

4ef4044c8f6014abbce88a82119feb33 (700x564, 99Kb)


Идеальное сочетание! Легкий бисквит, натуральный кофе, свежий лимон и воздушный творог делают этот торт не просто праздником вкуса, но и полезным бодрящим лакомством! Торт "Кофе с лимоном" поднимет тонус и настроение, не навредив фигуре, поскольку не содержит ни капли масла.


Ингредиенты:

Яйцо — 4 шт
Сахар (120 г в тесто + 120 г в крем + 1 ст.л в пропитку) — 250 г
Мука (4 ст.л с горкой) — 100 г
Какао-порошок — 1 ст. л.
Кофе натуральный (или растворимый( 0,5 ст.л в тесто + 0,5 - 1,5 ст.л в пропитку) — 1-2 ст. л.
Творог — 500 г
Лимон — 1 шт
Сода — 1 ч. л.


Читать далее
Рубрики:  рецепты

ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С КЛИЕНТАМИ

Четверг, 22 Августа 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С КЛИЕНТАМИ

Письмо от менеджера по продажам:

Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами одной мыслью, а точнее, попросить у Вас совета. До недавнего времени я работала с бумагами (бухгалтерия), хотя чувствовала, что это не мое. Мне всегда хотелось работать с людьми, к чему я постоянно стремилась. И вот наконец моя мечта сбылась, я получила новую должность и стала общаться с клиентами, теперь я менеджер по продажам. Но не все оказалось так радужно, как я думала. Часто клиенты бывают очень капризные, а иногда попадаются неадекватные, поэтому сначала я стала их бояться, но потом немного освоилась и страх стал проходить. Но теперь появилась другая проблема: я не могу правильно общаться с людьми, особенно с теми, которые меня раздражают, поэтому не достигаю желаемых результатов, т. е. у меня низкий уровень продаж. И это несмотря на то, что я отлично знаю тему и знаю товар от и до. Всего у нас на работе 5 менеджеров по работе с клиентами и, как говорит мой руководитель, я - слабое звено. Многие мне говорят, что я не умею слушать людей, и я с этим согласна, иногда мне хочется быстро объяснить человеку, но думаю, что это только часть моих проблем. Поэтому я Вам пишу и хочу спросить: какие приемы или правила общения с клиентами можно применять, чтобы повысить свою эффективность?
С уважением, Лиза.

Читать далее...
Рубрики:  умные мысли

Розовые розы. Вышивка крестом, схемы.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукодельница

Шьём платья, сарафаны

Четверг, 22 Августа 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём платья, сарафаны



Если выбрать симпатичную ткать-стрейч, трикотаж и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа!
<<
Читать далее...
Рубрики:  рукодельница

Невероятно красивый храм Акшардхам

Четверг, 22 Августа 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно красивый храм Акшардхам

3937404_Akshardham_Delhi (700x466, 104Kb)

Акшардхам один из самых больших храмов в г. Дели (Индия). Комплекс, включает непосредственно сам храм, прилегающие парки, светомузыкальный фонтан, кинотеатр, музей, искусственные крытые каналы, где можно плавать на лодках, скульптурные композиции, многочисленные кафе и сувенирные магазины.

Читать далее...
Рубрики:  путешествие

Забытые секреты - как вернуть белизну вещам.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытые секреты - как вернуть белизну вещам.

Как вернуть белизну вещам, забытые секреты...
источник
Белые вещи со временем теряют свою первоначальную ослепительную белизну, приобретая желтоватый или серый оттенок. Несколько стирок – и блузка, джемпер или рубашка выглядит уже не столь привлекательно. Как вернуть белизну вещам, не испортив при этом ткань?

Предлагаю вспомнить полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества стирального порошка, как сегодня, а белье у них было белоснежным. Как же они этого добивались?
Вот один из таких секретов: попробуем постирать белое белье в марганцовке!

Возьмите два тазика с горячей водой (воду довести до кипения) приблизительно по 5 литров. В один тазик положите 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой 3-5 кристалликов марганцовки (цвет раствора должен быть красным, а не фиолетовым). Оба раствора смешайте, при этом вода будет темно-коричневого цвета. Размешайте, вызвав сильное вспенивание, и погрузите в раствор грязные белые вещи (пятна могут быть травяные, масляные, пятна ржавчины, пятна от шариковых ручек). Опыт наших бабушек показывает, что все пятна и все виды загрязнений удаляются, если вещи выдержать 6-8 часов в таком растворе. После того как выдержали белье 6-8 часов, прополощите в холодной воде, теперь высушите и погладьте. Белье при этом не портиться. Попробуйте, надеюсь, вам понравиться. Чем отбелить кухонные полотенца?

Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы. Горчичный порошок залейте горячей водой, перемешайте и подождите, пока смесь отстоится, затем процедите ее. На несколько часов положите в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и продезинфицируются. Попробуйте!

Еще один рецепт: Пожелтевшую белую одежду щедро намыливаем настоящим 72%-ным хозяйственным мылом, кладем в плотный полиэтиленовый пакет, закрываем, чтобы не проходил воздух, оставляем на сутки.
Рубрики:  рукодельница

Правила мудрого человека.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила мудрого человека.

3676362_8 (500x245, 32Kb)

3676362_8 (500x245, 32Kb)/3676362_000000_1_ (77x47, 3Kb) 3676362_8 (500x245, 32Kb)/3676362_000000_1_ (77x47, 3Kb) 

1. Больше молчать.

3676362_8 (500x245, 32Kb)/3676362_000000_1_ (77x47, 3Kb)

2. Никогда ничего не спрашивать прямо.

3676362_8 (500x245, 32Kb)/3676362_000000_1_ (77x47, 3Kb)

3. Не раскрывать свои мысли в чужих книгах (не писать на полях).

3676362_8 (500x245, 32Kb)/3676362_000000_1_ (77x47, 3Kb) 

4. Мудрый человек никогда никому не будет рассказывать о своих истинных намерениях. Хвастовство вызывает зависть (сильный энергетический посыл), что ведет к потерям хваставшегося. Люди по своей сущности завистливые. Зависть – одна из сильнейших эмоций, вызывает сильную реакцию Вселенной.

3676362_8 (500x245, 32Kb)/3676362_000000_1_ (77x47, 3Kb)

3676362_0b27368de04657c46a04c6c4945c59fe (96x28, 2Kb)
Рубрики:  умные мысли


Понравилось: 1 пользователю

Лимонный пирог

Среда, 21 Августа 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный пирог

DSC05819 (700x525, 241Kb)

Приготовился лимонный пирожок. Вкус просто божественный. Пирожок остается мягеньким и свеженьким в течение нескольких дней, но, конечно, вкуснее всего сразу после выпечки:)

Сразу оговорюсь: теперь пеку пироги на домашнем йогурте. Как приготовить домашний йогурт -  http://www.liveinternet.ru/users/3626189/post184010103/

Если любите с горчинкой (как я:)), то лимоны используйте целиком, вместе с кожурой. 

как приготовить
Рубрики:  рецепты

Спорт после сорока. Комплекс упражнений для красивой фигуры

Среда, 21 Августа 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спорт после сорока. Комплекс упражнений для красивой фигуры

В организме человека, подходящих к сорокалетию, наступают изменения, понижающие общий тонус организма, потому на фоне таких изменений, большое количество людей решают  уделять своей спортивной форме гораздо больше времени, занимаясь фитнесом и плаванием, регулярно посещая спортивный зал и бассейн. В таком возрасте необходимо, чтобы рядом был специалист, который сможет грамотно рассчитать нагрузку, соответствующую возрасту, без потерь  эффективности тренинга.

3925311_yprajneniya_tanec (515x604, 227Kb)



Учитывая возраст - около 40 лет, следует знать  несколько общих советов для правильного планирования и проведения тренировок.
После "40-ка" происходит снижение работоспособности и наблюдаются следующие изменения:

Читать далее...
Рубрики:  физ.упражнения для тела

4 простых и вкусных рецепта квашенной капусты.

Среда, 21 Августа 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 простых и вкусных рецепта квашенной капусты.

K4W_BKDT0-A (598x449, 54Kb)

Четыре простых и вкусных рецепта квашенной капусты.

Заварная капуста.

Кочан капусты зачищают, разрезают на 4-8 частей – чем мельче, тем быстрее будет готова. Кладут в неокисляющуюся посуду – в стеклобанку или эмалированную кастрюлю (без отбитых частей эмали). Добавляют анис, тмин, мяту – по вкусу. Заливают кипящим рассолом и дают в нем остыть. Чтобы капуста не всплыла – прижимают ее небольшим гнетом. Когда рассол остынет, в него добавляют корочку черного хлеба и оставляют для закваски на 3-4 дня в теплом месте. Затем капусту раскладывают по банкам, поливают маслом при подаче. Добавляют клюкву или бруснику.

На 1 кг капусты - 1 л воды, соль 25-30 г, тмин, анис – 5 г.

КВАШЕНАЯ КАПУСТА ПО-БЫСТРОМУ

Такая капуста готова уже на следующий день. Очень долго хранится.

Крупно режу прямоугольничками капусту, сырую свеклу – кружочками, чеснок – четвертинками. В 3-х литровую банку туго набиваю капусту, перекладывая ее кружочками свеклы и чеснока. Заливаю кипящим рассолом - 1 л воды, 1 стакан сахара, 1 ст. уксуса (обычный, 9%, спиртовой), 2 ст.ложки соли, лавровый лист. Закипятить воду с сахаром и солью, влить уксус (тут получается большой ш-ш-ш, но скоро проходит), довести до кипения и вылить на капусту. Уксуса достаточно много, но результат отменный. На 3-х литровую банку нужно 1,5 литра рассола, т.е. весь рецепт нужно увеличить в 1,5 раза. День стоит при комнатной температуре, затем ставим в холодильник и наслаждаемся хрусткой, красивой закуской. Хороша и к мясу, и к водке.

Квашеная капуста с медом.

Шинкуем капусту, трем на крупной терке морковь. Утрамбовываем в 3-х литровую банку. Делаем рассол: на 1 литр воды - 1ст.л. с горкой соли и 1 ст. л. меда. Размешиваем, заливаем капусту. Через два дня вас будет ожидать чудесная, хрустящая, ароматная квашенная капуста.

Квашеная капуста простая, но очень вкусная!

С капусты снимаем несколько листьев, оставшуюся капусту шинкуем, морковь натираем на терке, тмин промываем и просушиваем тонким слоем на бумажном полотенце, при желании добавляем несколько ягод клюквы.

Я беру 10-литровое пластмассовое ведро, выстилаю дно несколькими оставленными капустными листьями.

Капусту, морковь и тмин перемешать, добавить соль - где-то 100-125 г на 5 кг капусты, перетереть и утрамбовать. Покрыть оставшимися листьями, накрыть тарелкой и поставить под гнет. Тарелка должна быть покрыта образовавшимся соком. Бродит и гуляет капуста при температуре ок. 20-21 Цельсия. Мое ведерко шумит 3-4 дня. Время от времени нужно проткнуть палочкой до самого дна в нескольких местах, и таким образом выпустить газы. Рассол может потечь, но затем он светлеет, капуста перестает горчить, ее надо разложить по банкам и поставить в холодное место. При подаче иногда добавляю чуть сахара, но не обязательно. Очень просто, но получается вкусно.

Рубрики:  рецепты

НАЛИСТНИКИ С ТВОРОГОМ

Вторник, 20 Августа 2013 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАЛИСТНИКИ С ТВОРОГОМ

4ef4044c8f6014abbce88a82119feb33 (700x466, 65Kb)


Налистники - очень распространенное украинское блюдо, которое пришло из польской кухни. Блины для налистников более эластичные и почти безвкусные, в них главным образом заворачивают начинку. Она может быть разной и творожной, и мясной, грибной, ягодной и так далее. Но самая традиционная начинка - творог, сегодня мы и приготовим налистники с творогом.


Ингредиенты:

Сметана - 250 грамм
Молоко - 650 мл
Сыр - 100 грамм
Мука - 500 грамм
Сахар - 100 грамм
Яйцо - 4 штуки
Творог - 300 грамм
Соль - по вкусу
Растительное масло


Читать далее
Рубрики:  рецепты

Офис на чердаке - прекрасный стимул работать

Вторник, 20 Августа 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Офис на чердаке - прекрасный стимул работать

12 (2) (131x21, 1Kb)_______________________

logo (249x162, 12Kb)Несомненным положительным фактором покупать любые товары в интернет магазинах, является более низкая цена, которая так привлекает многих покупателей. Интернет магазин www.kult-mebeli.com.ua/prihojie представленный здесь, не исключение из этих правил. Широкий выбор товара и адекватные цены в магазине, именуемом «Культ Мебели», вас приятно удивят.

_________________________________

Если у вас есть необходимость в обустройстве личного кабинета у себя дома, там, где у членов вашей семьи не будет возможности понапрасну вас беспокоить, мой совет - присмотритесь к чердаку.

Подойдет эта же идея и для, тех кто любит проводить личное время на даче, ибо часто идея о работе не перестает вас покидать даже здесь в дачном домике. Как правило, свободным пространством в этих домиках зачастую бывает место лишь под сводами крыши.

Совет!

Разберите чердак, избавьтесь тем самым еще и от неиспользуемых, давно забытых старых вещей, покрасьте стены в светлые любимые цвета, повесьте картины, которые будут вас вдохновлять, купите и поставьте удобное офисное кресло и стол. Все! Теперь можете наслаждаться не только уединением, но и любимым делом. Как бы два в одном!  

Согласитесь, что идея обустройства на чердаках домашних офисов во многом удобна и в тоже время практична и обладает многими преимуществами.

1. Во-первых, дома легче избежать шума, и вы можем быть вполне уверены, что никто вас не будет беспокоить.

2. Во-вторых, пространство, которое вы создадите под крышей, имеющей наклонные потолки, очень вдохновляет. Здесь ваше творчество, однозначно, будет увеличиваться.

3. В-третьих, часто именно на чердаках отличное освещение, ибо большие окна крыши способны пропускать намного больше естественного света.



  

Чердачного пространства вам как раз хватит для довольно уютного домашнего офиса, может быть, даже с прекрасным видом из окошка. Я собрал для вас некоторые уже известные идеи для вдохновения. Может, именно они смогут помочь вам в начинаниях.  

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Как грамотно начать предложение на английском

Вторник, 20 Августа 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как грамотно начать предложение на английском

Грамотно говорить на английском языке надо уметь!
Если Ищете курсы английского? Почитайте отзывы о Спик ап , вам пригодится.


Попробуем начать предложение?
а2 (515x434, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Английский язык


Поиск сообщений в Резида_Гильфанова
Страницы: 173 ... 165 164 [163] 162 161 ..
.. 1 Календарь