Аудио-запись: Donde Esta Tu Amor... (Где ты, любовь...) |
Музыка |
5732 слушали 177 копий |
love_amor
|
. . |
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Oscar Benton - Bensonhurts Blues |
Музыка |
851 слушали 11 копий |
olga_d_d
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: You're With Me - Sergey Sirotin & Golden Light Orchestra |
Музыка |
1877 слушали 27 копий |
relax-music
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Стретение |
|
|
20 маленьких хитростей для чистоты в доме |
1. Горячую только что сгоревшую лампочку удобно выкручивать половинкой старого теннисного мячика.
2. Защитить пол от царапин при перестановках помогут носки, надетые на ножки столов и стульев.
3. Поддерживать губку для мытья посуды сухой поможет зажим для бумаг.
|
Горький вкус сладких губ |
|
НИКОГДА - адажио - исп. Артем Симонов |
|
Когда - нибудь меня ты позовешь, |
Когда - нибудь меня ты позовешь,
Раскрыв передо мною свои двери,
Но преданность в глазах ты не найдешь!
Тебе я просто больше не поверю...
Когда - нибудь я стану дорога
Так дорога, как ты еще не знаешь
Ты позвонишь, но будет тишина
Начнешь искать, поверь - не повстречаешь
Когда – нибудь ты станешь дорожить
Минутой каждой, проведенною со мною
И не захочешь с этой болью жить,
Я не вернусь, вновь душу не открою
Ты будешь с ней, мечты свои скрывая.
Хранить воспоминания во сне
И в темноте вновь плечи обнимая,
Ты будешь думать только обо мне…
И ты поймешь, что значит быть у края
У края пропасти, где только пустота
Вновь моим именем другую называя,
Будешь бояться посмотреть в глаза.
Ты вспомнишь каждое прикосновенье рук
Ты будешь ждать, надеяться и верить
Ты будешь чувствовать смятенье, боль разлук
Ты осознаешь истину потери.
Из инета
|
Фактор А. Юлия Самойлова. Молитва. 09,02,2013 |
|
Непонимание. Артур Руденко ( Artur Rudenko) |
|
Чудо чай.. |
Ингредиенты:
1 пучок мяты, только листья
1 лимон, сок и цедра
2 см свежего корня имбиря, порезать пластинками
2 ст.л. меда
Приготовление:
1) Имбирь, мяту и цедру залить 300 мл кипящей воды. Перемешать и дать хорошо настояться, 5-6 минут.
2) Ошпарить кипятком кружки и положить в каждую по 1 ст.л. меда и влить по половине лимонного сока.
Чай отцедить и разлить по кружкам. Перемешать и красить свежей мятой.
Подавать немедленно!
|
|
Тирамису за 5 минут |
|
Яичный салат с креветками и оливками |
|
Мстислав Павлов (Mstislav Pavlov)Пастозная масляная живопись |

Мстислав Павлов (Mstislav Pavlov) родился в 1967 в Ленинграде.
Окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (1997).
Член Союза художников России (2002).
С 1994 участник многочисленных выставок в России и за рубежом.


|
Аудио-запись: George Skaroulis |
Музыка |
14966 слушали 401 копий |
Ivan_Platonov
|
|
|
Комментарии (3)Комментировать |
Маэстро.. |
Едва касаясь клавишей рояля
Играл маэстро в бархатной ночи
Играл - и плакал, душу обнажая
У всех, кто слушал эту музыку в тиши
Лилась мелодия, как время непрестанно,
Плыла в ночи по волнам чувств людей
И с этой музыкой порою очень странной
Ночь становилась чуточку светлей
Играл маэстро, догорали звезды
И новый день стремился в жизнь войти
Но в жизни этой бывает слишком поздно
За прегрешения прощения просить
К последней ноте, как к берегу родному
Плыла любовь в мелодии простой
И может быть, услышанная Богом,
Вновь обратится чистою душой...
|
Мир Суламифь Вулфинг » Фэнтези, фантастика, |
Суламифь Вулфинг / Sulamith Wulfing (1901 – 1989) – немецкая художница и иллюстратор.
В ее работах чувствуется влияние эстетики модерна- причудливый изгиб линий, плоскостность, орнаментальность

Видимо, с детства Суламифь дышала воздухом веры в бессмертие души и высокую осмысленность нашего бытия. Всё это отразилось в её рисунках. Герои этих рисунков, на первый взгляд, - женщины, дети, ангелы, цветы, сказочные персонажи. Но если присмотреться внимательно, то в этих прекрасных образах мы видим лишь символы образов других: героями рисунков Суламифь становятся свет (и внешний, видимый глазу огонь, свечение, разгоняющее мрак, и внутренний духовный свет, которым пронизано бытие), душа, любовь, материнство, нежность, тревога за любимых, за попадающую в тенета темноты душу, таинство, печаль, а иногда и скорбь. Сильна у Суламифь и тема хранителей, которые оберегают нас на земном пути, посылают знаки на перепутье, помогают нашему вспоминанию себя, самоосмыслению и поиску своего места в этом мире. Особенно - тема Хранителей детства.
Очень большая часть работ художницы была уничтожена во время Второй мировой войны. Может быть, потому она жила так долго, почти весь 20 век, и рисовала всю жизнь, до самой смерти в 1989 году, - ей было отпущено много лет жизни, чтобы она успела восполнить то прекрасное, что было уничтожено войной
. Миру были нужны её рисунки, её опыт, её свет. К кому обращены её работы? Прежде всего - к детям. Душа которых открыта и восприимчива. Суламифь была иллюстратором детских книг - сказок Андерсена, братьев Гримм... И в этих детских рисунках к сказкам также всегда проскальзывают те особые, глубоко духовные темы, которые свойственны её творчеству. Да, в этих рисунках - юность души, оттенённая мудростью жизненного опыта. Юность души эта женщина сохранила до глубокой старости. Не инфантильность, которую нередко воспринимают как тождественное понятие словам "юность, детство", когда они применяются к характеристике взрослого, зрелого человека. А - свежесть восприятия и гибкость осмысления, открытость миру и чуду, живая пульсация сердца и сознания, способность удивляться, незакоснелость и неразочарованность.


|
Наверное я люблю не так? |
|
Ты сшей одежду ля души... |
Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко…
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.
А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье…
Они не в моде и остались без вниманья…
Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно…
Но зло и зависть для души не интересны…
Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада…
Фальшивых масок на душе совсем не надо…
Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья…
Пусть лучше платье из любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита…
А лучше душу оставляй совсем открытой…
Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит…
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет…
(инет)
|
Спешу к тебе, раскрыть души своей объятья, |
|