Руна дня ![]() © «Astral-Vision» |
Идеи для ремонта |
Идеи для ремонта с применением гипсокартона. На сайте Сделай сам. Своими руками. множество уроков работы с этим материалом. Причем они жизненные, ну например как самостоятельно сделать арку ну или нишу для домашнего кинотеатра и еще всякое...


|
|
Как сделать лестницу из бетона |
Источник http://www.diy.ru/dom_i_uchastok/
Бетон - самый прочный материал. А это значит, ваша лестница простоит еще долгие годы. Рассказываем об одном из вариантов ее изготовления.
Инструменты и материалы:
1. Доски для опалубки
2. Битый кирпич
3. Цемент, песок, щебень
4. Лопата
5. Гвозди, молоток
6. Уровень
|
|
Для тех, кто любит мастерить на даче... |
СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/
«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/
Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке
http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm
Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg
Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!
http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki
Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html
СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html
Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp
Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !
http://gardis.ru/cvetniki.php
http://www.greenmax.ru/raboti.htm
http://www.greenmax.ru/raboti2.htm
http://www.garmoniya-prirody.ru/gallery.html
Основы построения ландшафта садового участка
http://dom.ustanovi.ru/cottage/garden/
http://www.pkland.ru/gallery/design/
http://www.pkland.ru/gallery/design/?curPos=10
Сайты с планами участков
http://www.vipzelen.narod.ru/galerea/proekt-01.htm
http://www.ozelenenie.ru/service_project.htm
Все для дачи, сада... своими руками (форум)
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1&TPN=7
МЕБЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ЧЕРТЕЖИ
http://plans.the3house.com/all_plan_cat.htm
Чертеж изготовления садовой скамейки
http://www.popularmechanics.com/home_journal/woodworking/1273151.html
http://www.newshouse.ru/page-id-1270.html
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy11.html криволинейная форма
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy37.html самодельный шезлонг
http://www.blackanddecker.com/Project....90.html

Серия сообщений "ссылки":
Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 2 - МНОГО-МНОГО СУМОК ссылки
Часть 3 - скачать бесплатно mp3
...
Часть 7 - Делай своими руками
Часть 8 - Сетевые журналы для женщин
Часть 9 - Большая подборка баннеров для женщин
|
|
Строительство беседки своими руками |

Идея строительства беседки у нас на даче принадлежит моей жене Светлане. После не долгого совета было принято решение. Будем строить САМИ! Финансирование, проект, ну и дизайн доверили мне... Проект!? Оказалось не все так просто, даже при таком неограниченном источнике информации как интернет. Я думал, что во всемерной паутине без проблем найду кучу подробных чертежей, рисунков, фотографий и инструкций, но увы... То ли я плохо искал, то ли... Итог: что хотел не нашел. Хотя узнал много интересного. Готовыми беседками в Подмосковье торгуют по 250-300 тыс. руб. за шт. (правда, с установкой на месте). Сначала даже засомневался, а по карману ли нам эта затея. Примерно посчитал - получилось, что в 5 тыс. могу уложиться.
Далее буду подробно описывать и подкреплять фотографиями все этапы нашей стройки. Да, и в конце точно выясним "Сколько стоит беседка своими руками?". Может кому пригодится...
Выбор и подготовка места.

|
|
Рецепты кваса |
Сообщество на Li.ru: Рецепты кваса
Рецепт кваса - 394 рецепта
Вчера, 29 августа, православные христиане отмечали праздник - Ореховый или Хлебный спас. В честь праздника хочу поделиться рецептами из хлеба. В частности, рецептами кваса. Благо у нас их много.
|
|
О гипсокартоне |
Серия сообщений "инструкции":
Часть 1 - О фильтрах для воды
Часть 2 - Инструкция по укладке тротуарной плитки
...
Часть 23 - Если покупаете компакт
Часть 24 - Калькулятор ремонта
Часть 25 - О гипсокартоне
Часть 26 - Большой пост о металлопластиковых окнах
Часть 27 - Утепление балконов (большой пост)
...
Часть 35 - Керамическая плитка и её укладка
Часть 36 - Сайдинг
Часть 37 - Мозаичный паркет и его укладка.
|
Варенье №2 из цветков пиона! |
Варенье получается с кислинькой, такое вкусное! Лепестки пиона богаты фитонцидами. Очень хорошо употреблять при ангине и гриппе.

|
|
101 народный способ ухода за обувью |
1. Сушка обуви. Набить туфли (ботинки) газетной бумагой, чтобы она впитала лишнюю влагу, и оставить высыхать при комнатной температуре. Если туфли сильно промокли, газету можно поменять несколько раз.
2. Если обувь пересохла, смягчить ее можно, втерев касторовое масло. После чего обувь отполировать.
3. Содранный на обуви клочок кожи можно легко "прирастить". Для этого необходимо смазать поврежденное место и его тыльную сторону тонким слоем лака для ногтей или клеем БФ-2 и на несколько минут сильно прижать пальцем обработанный участок.
4. Неприятный запах обуви можно устранить, если помыть ее раствором марганцовки (5-6 кристалликов - на литр воды) и протереть перекисью водорода.
5. Если у шнурков ваших ботинок отскочили металлические наконечники, обмакните их концы в лак для ногтей. Они затвердеют и будут легко продеваться в отверстия.
6. Обувь можно сделать непромокаемой, если смазать ее несколько раз вдоль швов льняным маслом.
7. Если замша залоснилась, попробуйте применить кашицу из картофельной муки и бензина. После этого— чистой водой, а затем слабым уксусным раствором.
8. Сушка обуви. Если высушить ботинки необходимо срочно, можно воспользоваться пылесосом. Воздух из трубы достаточно теплый, чтобы высушить ботинок.
9. Если обувь пересохла, смягчить ее можно, втерев растительное масло. После чего обувь отполировать.
10. Черную замшевую обувь освежают, подкоптив ее над горящей свечой.
11. Тесную обувь можно растянуть, набив ее влажной газетной бумагой.
12. Если обувь скрипит, разотрите на подошве несколько капель растительного или касторового масла и дайте туфлям подсохнуть.
13. Разносившаяся туфля не будет спадать с ноги, если к внутренней поверхности задника наклеить полоску бархата или поролона толщиной 5 - 6 мм.
14. Потерявшие вид светлые туфли можно перекрасить в черные, если натереть их разрезанной сырой картофелиной, а затем смазать черным кремом и вычистить до блеска.
15. Чтобы лакированная обувь лучше сохранилась, ее верх следует время от времени протирать касторовым маслом.
16. Замшевую обувь можно чистить шершавой поверхностью спичечной коробки.
17. Разносить новую обувь можно таким нехитрым способом: для этого смочите обувь изнутри одеколоном, сразу же оденьте на ногу (желательно на шерстяные носки, так как они толще), и после сверху также слегка увлажните одеколоном.
18. Если обувь скрипит можно подошву пропитать горячей натуральной олифой.
19. Бывает, что новая обувь начинает «жечь» ногу. Эта проблема решается с помощью 3% уксуса, который втирается в обувь изнутри.
20. Новая обувь пачкает чулки, ее внутреннюю поверхность нужно обработать тальком.
21. Если обувь жмет в конкретном месте, на него следует капнуть разогретым воском и натянуть на колодку на несколько дней. Нужное место заметно растянется.
22. Если лакированная обувь потеряла блеск, то ее можно вылечить вазелином. После вазелина рекомендуется протереть обувь бархоткой.
23. Оказавшееся на ваших замшевых туфлях жирное пятно без проблем выводится с помощью бензина.
24. Для дезинфекции обуви применяется формалин: обувь внутри протирают тряпочкой, смоченной формалином, и помещают в полиэтиленовый пакет, завязывают его и оставляют на сутки. Затем обувь вынимают и проветривают.
25. Если обувь пересохла, смягчить ее можно, втерев, глицерин. После этого обувь отполировать. Такой уход за обувью предотвратит растрескивание обуви.
26. Замшевая обувь хорошо очищается, если ее подержать над паром.
27. Чтобы обувь не промокала, можно обработать ее следующим раствором: на водяной бане растворить 40 г рыбьего жира, 10 частей воска, 3 части скипидара. Крем наносить в жидком виде.
28. Ссохшуюся спортивную обувь можно подержать в теплой воде, пока кожа не станет мягкой. Потом нужно протереть ее изнутри и снаружи, высушить, смазать глицерином и туго набить газетной бумагой.
29. Замшевую обувь можно чистить корочкой черствого хлеба.
30. Оказавшееся на ваших замшевых туфлях жирное пятно можно вывести следующим образом: присыпьте пятно тальком и оставьте на несколько часов.
31. Белую обувь с текстильным верхом освежают зубным порошком с водой
32. Обувные щетки полезно промывать водой с добавлением нашатырного спирта.
33. Если на цветной обуви появились пятна, их можно удалить тряпочкой, смоченной в лимонном соке.
34. Замшевую обувь можно чистить наждачной бумагой (осторожно)
35. Чтобы лакированная обувь лучше сохранилась, ее верх следует время от времени протирать молоком.
36. Туфли из коричневой кожи хорошо чистятся кофейной гущей.
37. Чтобы намокшие кожаные туфли не затвердели, натрите их, после того как подсохнут, вазелином, а спустя несколько часов почистите, как обычно.
38. Если на коже образовались пятна-затеки, протрите их столовым уксусом.
39. Белая обувь сохраняет свой цвет, если ее регулярно чистить смесью молока (полстакана) и одного взбитого яичного белка.
40. Чтобы лакированная обувь не коробилась ее надо иногда смазывать глицерином.
41. Подошва и швы не будут пропускать влагу, если их промазать смесью из равных частей воска и бараньего жира.
42. Рабочие ботинки можно несколько раз протереть растворенным в бензине парафином.
43. Обувь можно сделать непромокаемой, если смазать ее несколько раз вдоль швов касторовым маслом.
44. Лаковые туфли моют тряпочкой, смоченной молоком, а когда они высохнут, протирают половинкой луковицы и полируют мягкой шерстяной тканью.
45. Черную замшевую обувь освежают, протерев копировальной бумагой.
46. Замшевую обувь можно чистить обычной карандашной или чернильной резинкой.
47. «Народный крем» Ботинки можно смазать кусочком свиного несоленого сала. И вперед, в непогоду! Защита от воды очень хорошая, в мороз сало тоже подходит как смягчающее средство.
48. Белую обувь с текстильным верхом освежают мелом с водой
49. Валенки и фетровые боты, если они очень загрязнились, можно мыть (но при этом они могут сесть), а высушив - почистить пемзой или мелкозернистой наждачной бумагой. После подсушки оставшиеся пятна удаляют чуть влажной тряпкой.
50. Цветные сапожки из пластика хорошо чистить вазелином: они блестят, не лопаются и не дают трещин.
51. Ботинки "подрастут", если в них положить прочный полиэтиленовый пакет с водой и поместить на ночь в морозильную камеру. На 10 объемных частей воды получается 11 частей льда, они-то и помогут увеличить размер вашей обуви.
52. Если смазать керосином предварительно намоченную обувь, она станет более мягкой.
53. Сапоги с длинными голенищами рекомендуется хранить подвешенными на прищепках.
54. Если обувь сильно намокла, нужно набить ее сухим сеном
55. Желтую, коричневую или красную кожаную обувь очищайте от пятен мылом и холодной водой.
56. Жирные пятна на кожаной обуви удаляйте содовым раствором (чайная ложка соды на полстакана воды). Трите до тех пор, пока не образуется пена, потом снимите ее сухой мягкой тряпкой.
57. Белые кожаные туфли лучше всего промыть поролоновой губкой или мягкой щеткой, смоченной в теплом растворе стирального порошка. Теплой водой смойте раствор и вытрите туфли.
58. Если замша залоснилась, попробуйте снять блеск тряпкой, смоченной в горячей воде.
59. Если обувь давит пятку, то можно вымочить тряпку в туфлю и в морозилку. Тряпка замерзает и растягивает обувь.
60. Обувь с текстильным верхом мойте в мыльной воде с небольшим количеством нашатырного спирта (чайная ложка на стакан воды), затем вытирайте тряпкой, смоченной в чистой воде.
61. Лыжные ботинки смазывают мазью, приготовленной из смеси 3 ст. ложек рыбьего жира и 1 ложки касторового масла. Мазь можно немного подогреть, тогда она лучше впитывается в кожу.
62. «Народный крем» Растопить на водяной бане пчелиный воск, добавить скипидар и касторовое масло. Полученную мазь тщательно втереть в обувь - долговременный блеск и защита от воды гарантированы.
63. Если кожаная подметка пропускает воду, ее нужно смазать теплой олифой, пока подметка не пропитается ею и не будет ее больше впитывать. Олифа, кроме того, удлиняет срок службы подметок.
64. Прежде чем положить лакированную обувь на длительное хранение, следует слегка протереть касторовым маслом или чистым глицерином.
65. Жирные пятна на кожаной обуви удаляются содовым раствором (1 чайная ложка соды на стакан воды). Трите до тех пор, пока не образуется пена, потом снимите ее сухой мягкой тряпкой.
66. Стельки стирайте и периодически обрабатывайте обувь изнутри раствором марганцовки
67. Чтобы обувь не скользила на очищенную и протертую ацетоном подошву обуви можно в виде змейки нанести из тюбика клей "Момент", а на свеженанесенный клей посыпать крупный песок и дать обуви высохнуть в течение суток. Периодически эту процедуру нужно повторять.
68. Замша хорошо впитывает воду и после высыхания сохраняет прежние свойства, но от многократного намокания она может несколько затвердеть. В этом случае ее надо промять в руках, в разных направлениях, и она вновь станет мягкой.
69. Если замша сильно затвердела, ее надо намочить в холодном мыльном растворе, сложить и оставить на 6–8 часов. После этого выполощите в воде, в которую надо добавить немного аммиака.
70. Обновить замшевые перчатки можно следующим образом: приготовьте смесь, добавив в полстакана обезжиренного молока половину чайной ложки питьевой соды или столько же 10-процентного нашатырного спирта. Наденьте перчатки на руки и, смочив ватный тампон приготовленной смесью, протрите им загрязненное место.
71. Чтобы жесткие задники новых туфель меньше натирали ногу, протрите их свечкой.
72. От запаха обувь может спасти обычная пищевая сода. Просто засыпаете в обувь соду, а потом – через ночь, допустим, – вытряхиваете ее или высасываете пылесосом. Единственная проблема – если это сделать с черной кожаной обувью, то позже на ней могут появиться белесые разводы. Так что лучше всего содовую чистку проводить со светлыми кроссовками
73. Обувь можно растянуть, налив в туфель водки, а затем походить в ней, надев шерстяной носок
74. Если обувь жмет в конкретном месте, на него следует капнуть парафином и натянуть на колодку на несколько дней. Нужное место заметно растянется.
75. Если обувь пересохла, смягчить ее можно, втерев, вазелин. После этого обувь отполировать. Такой уход за обувью предотвратит растрескивание обуви.
76. Для избавления от пятен и чистки пор от излишнего крема, обувь (это не относится к лакированной обуви) следует хоть один раз в неделю чистить ветошью, пропитанной бензином.
77. Перекись водорода поможет избавиться от неприятного запаха – протрите обувь изнутри.
78. Хранить лакированную обувь лучше всего в чехлах из старых чулок.
79. Кожаную обувь следует мыть мягкой тканью с мылом.
80. Ношеные лакированные туфли заблестят как новые, если смазать их яичным белком
81. Сильно загрязненная замшевая обувь отлично чистится мыльной водой с добавлением нескольких капель нашатырного спирта
82. Почистить и отбелить белую замшу можно смесью из стакана теплой воды, добавив в нее по чайной ложке перекиси водорода и нашатырного спирта
83. Для избавления от пятен и чистки пор от излишнего крема, обувь (это не относится к лакированной обуви) следует хоть один раз в неделю чистить скипидаром.
84. Пятна на цветной обуви хорошо отчищаются половинкой луковицы.
85. Если давит пятка - можно постучать аккуратно молотком по заднику туфли.
86. Чтобы жесткие задники новых туфель меньше натирали ногу, протрите их влажным мылом.
87. Пятна на белой кожаной обуви можно удалить мягкой резинкой.
88. Высохший крем для обуви можно восстановить, добавив в него несколько капель скипидара и осторожно подогрев.
89. Чтобы ваши сапожки не скользили в гололед, их кожаные подошвы потрите грубой наждачной бумагой или сырым картофелем, а на пластиковую нанесите рельефный рисунок любым хорошо разогретым металлическим стержнем.
90. Если обувь красит чулки, нужно намочить спиртом кусочек ваты и несколько раз протереть этим тампоном подкладку.
91. Мыть кроссовки лучше всего вручную, в мыльной воде
92. Обувь из искусственной кожи можно чистить влажной тканью.
93. Загрязнения с подошвы и каблука можно удалить с помощью влажной фланелевой ткани.
94. В резиновую обувь рекомендуют вложить стельку из сукна или фланели для того, чтобы ноги были сухими и теплыми.
95. На мягкой натуральной коже жировые пятна можно удалить раствором щавелевой кислоты. После этого место бывшего пятна обрабатывают кусочком сухого сукна и при необходимости подкрашивают соответствующим красителем.
96. Тщательно вымытую теплой водой обувь рекомендуют пропитать следующим составом: чистый рыбий жир смешивают со свиным салом (в соотношении 3:1). Это зелье варят, пока компоненты не перемешались. Остывшей смесью пропитывают сырую кожу и втирают его суконкой. Затем готовят второй состав: 1/3 куска хозяйственного мыла нагревают в 1 / 3 стакана воды до полного растворения мыла. Остывшей смесью покрывают смазанную первым составом обувь.
97. Для придания обуви бриллиантового блеска можно использовать смесь, приготовленную из одного белка яйца, молока в таком же объеме и куска сахара. Эти ингредиенты взбивают до получения пены, с помощью губки наносят на поверхность кожи и оставляют высохнуть. После этого протирают обувь суконкой или шерстяной ветошью.
98. Обувь из толстой грубой кожи можно смазывать жиром, предварительно оттерев грязь влажной тряпочкой.
99. Сильно загрязненную белую обувь чистят бензином, к которому прибавляют немного порошка магнезии.
100. Сильно загрязнённую замшевую обувь чистят смоченной в подогретой мыльной воде щёткой. В воду предварительно добавляют нашатырный спирт в пропорции 1:5 (одна часть спирта на пять частей воды). Затем промывают холодной, немного подкисленной водой (на литр воды добавляется чайная ложка уксуса).
101. Если на обуви содрался кусок кожи, а под рукой нет клея, то можно использовать лак для ногтей, нанеся его на предварительно высушенную поверхность.
|
|
Шалфейное масло |

Взяла 5-7 ст. ложек сухого измельченного в кофемолке порошка шалфея и высыпала его в 1/2 л кипящего растительного масла, которое сразу же надо снять с огня. Размешала порошок, масло поставила на водяную баню и держала не меньше получаса, после чего сняла с бани. Масло укутала теплым шарфом, чтобы оно остывало медленно, через 2-3 часа процедила.
Источник: Шалфейное масло от радикулита
Серия сообщений "- парфюмерия, косметика, масла, скрабы":
Часть 1 - Духи своими руками
Часть 2 - Волшебный крем для лица
...
Часть 38 - Гидролаты – что это такое, и для чего применяются?
Часть 39 - Сделать гидролат одуванчика дома? Очень просто!
Часть 40 - Шалфейное масло от радикулита
Часть 41 - Как сделать кокосовое масло самостоятельно
Часть 42 - Как "смастерить" свой запах (делаем духи сами)
...
Часть 44 - Крем Клеопатры (делаем сами)
Часть 45 - Лепестки роз и календула для здоровой, эластичной кожи
Часть 46 - ШИкарный взбитый крем для тела
Серия сообщений "- мази, кремы, масла":
Часть 1 - Лечебные масла готовим сами...
Часть 2 - Целебные свойства подсолнечного масла...
...
Часть 33 - Аромасмесь против сладостей
Часть 34 - Масло от пигментных пятен
Часть 35 - Шалфейное масло от радикулита
Часть 36 - Целебная мазь
Часть 37 - Прополисная мазь не даст пропасть
Серия сообщений "- радикулит, остеохондроз, суставы":
Часть 1 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 2 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем, у кого болят суставы
...
Часть 27 - Не пропустите осенние листья клена!
Часть 28 - Проросшая картошка от воспаления суставов
Часть 29 - Шалфейное масло от радикулита
|
|
Все про кухню |
|
|
ТЫКВА: РЕЦЕПТЫ. ЛЕЧЕНИЕ. КОСМЕТИКА!!!! |
Хорошо созревшие плоды тыквы очистить и нарезать кубиками (сторона около 3 см). Плотно уложить их в банки, на дно которых предварительно положить приправы: по 10 г укропа, петрушки и сельдерея, по 3 г натертого хрена, чеснок, кусочки перца, лавровых листьев и по 2-3 горошины черного перца. Банки залить кипящим маринадом, приготовленным в соотношении: на литр воды 600 мл 6 %-ного уксуса, 100 г соли, 150 г сахара. Банки герметически укупорить и сразу же поставить в сосуд с горячей (не ниже 80° С) водой и стерилизовать 10 минут. После стерилизации банки достать из горячей воды и охладить на воздухе.
Маринованную тыкву, политую растительным маслом, подавать к столу как гарнир к мясным блюдам.
|
|
Поповеры с тыквенным кремом |

|
|
Тыквенный пирог с орехами |

Я снова к вам с очень соблазнительным сезонным пирогом.
Мне очень нравится готовить из тыквы. Она так многолика и привносит в трапезу некое осеннее очарование. Но в то же время тыкву в чистом виде я не очень люблю, поэтому страюсь все время ее как-то приукрасить и замаскировать, чтобы саму тыкву было сложно узнать и чтобы оставалось лишь то самое легкое осеннее очарование :) Вот и этот пирог, он не просто тыквенный, в нем переплетается масса вкусов.
Мука — 1 1/2 стак.
Соль (1/2 ч. л. + 1/4 ч. л. + 1/8 ч. л.)
Масло сливочное (110 г - охлажденного + 30 г растопленного) — 140 г
Яйцо — 3 шт
Вода (ледяная) — 4 ст. л.
Пюре (тыквенное) — 1 стак.
Сливки (жирные (у меня 33%)) — 2/3 стак.
Сахар коричневый (1/2 стак. + 1/4 стак.) — 3/4 стак.
|
|
стильная кровать |
Мастер класс, конечно, очень подробный. И понятное дело, что новичку трудно придется. Однако, прочитав комментарии я поняла, что глаза страшат, а руки делают!
Вот она - красавица!

|
Раздвижные двери своими руками |
Преимущества (плюсы) раздвижных дверей: • экономия места (пространства) в помещении;|
|
3 варианта варенья из тыквы |
|
|
Кекс с орехами и сухофруктами |
|
|
Пирог "Ленивый яблочник" |

|
|
ПУДИНГ ИЗ ТЫКВЫ И ЯБЛОК |
|
|
ТЫКВЕННЫЙ МАННИК |
Фотографии пошагового приготовления рецепта
Состав рецепта блюда
Тыква тёртая на мелкой тёрке — 2 стакана
Кефир (или кислое молоко) — 250 мл
Сахар (1 стакан - в сироп, 0,5 стакана - в пирог) — 1,5 стак.
Манная крупа — 1,5 стакана
Разрыхлитель — 1,5 ч. л.
Стружка кокосовая (для обсыпки) — 1 пакет.
Лимон ( в пирог цедра, в сироп сок) — 1 шт
Вода (для сиропа) — 0,5 стак.
Масло растительное (для смазывания формы) Тыкву натираем на терке мелкой.
Включаем духовку на 180 градусов, чтобы нагрелась. Все продукты соединяем для пирога – тыкву, манку, сахар, разрыхлитель, лимонную цедру и кефир. Хорошо перемешиваем все (делаем быстро, чтобы не успела манка набухнуть, иначе пирог слишком плотным будет).
Тесто выкладываем в форму, смазанную маслом растительным и отправляем на 40-45 мин. в духовку. Готовность проверяем зубочисткой.
В то время, пока выпекается манник, мы готовим сироп. Для этого смешиваем воду, лимонный сок и сахар, доводим все до кипения и варим минуты 3, выключаем и даём остыть. Как только будет готов наш пирог, пока он еще горячий, заливаем его сиропом и сверху посыпаем кокосовой стружкой. Лично я посыпала еще кондитерской присыпкой..
Сразу манник плавает в сиропе - он все в себя впитает за полчаса, и мы получим вкуснейший нежный пирог.
Всем приятного чаепития!!!
Автор рецепта: lakshmi-777 -
|
|