-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Дьяченко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2009
Записей: 4883
Комментариев: 145
Написано: 5509


...

Вторник, 13 Мая 2014 г. 09:04 + в цитатник
Цитата сообщения rosinka7304 Мы тоже помним. Помним всё ...

 Виктор Ющенко (господином назвать этого негодяя язык не поворачивается)  присвоил убийце и военному преступнику Шухевичу героя, ему показалось мало и этот политический труп, в агонии решил   быть последовательным и присвоил другому преступнику Степану Бандере звание героя Украины. С таким же успехом Ющенко, если быть последовательным должен был бы Адольфу Гитлеру присвоить звание Героя Украины за освобождение Украины от Советской власти, а так же финансовую поддержу и вооружение до зубов бандитов и убийц из ОУН-УПА. Перед тем, как совершить свое преступление, Ющенко надо было обратиться к фактам преступлений ОУН-УПА, которые хранятся в архивах СБУ Украины, в архивах Германии, в архивах стран в которых «вояки» ОУН-УПА совершали свои преступления Польши, России, Беларуссии.

 

Вот эти архивные факты убедительно свидетельствующие о массовых злодеяниях ОУН -УПА под руководством фашистов:


В Украине от рук фашистов погибло 5 млн. 300 тыс. мирных граждан, 2 млн. 300 тыс. трудоспособных украинок и украинцев было угнано в Германию.
От рук карателей - бандеровцев погибло 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных и еще 500 тысяч мирных украинцев. Убито 20 тысяч солдат и офицеров Советской Армии и правоохранительных органов, примерно 4 - 5 тысяч своих же "вояк" УПА, недостаточно "активных и национально сознательных".
 
 

covert-military-operations01 (600x465, 51Kb)

Сотрудник германского АБВЕРА Стефан Бандера (в центре)

Только больному человеку или последнему негодяю, может прийти в голову делать героями страны, преступников против всего человечества.

005_Blog_Pavla_Aksenova_Stepan_Bandera (697x700, 183Kb)

30 июня 1941 г. Ворвавшийся на рассвете вместе с немецкими передовыми частями в г. Львов батальон "Нахтигаль" под командованием Р. Шухевича в первые дни уничтожил более 3 тысяч львовян-поляков, в том числе 70 ученых с мировым именем. А в течение недели батальон "Нахтигаль" Р. Шухевича зверски уничтожил около 7 тысяч мирных граждан, в частности детей, женщин, стариков. Во дворе Святоюрского собора митрополит Андрей Шептицкий провел богослужение в честь "непобедимой немецкой армии и её главного вождя Адольфа Гитлера". С благословения главы Украинской греко-католической церкви и началось массовое уничтожение мирных жителей Украины бандеровцами, нахтигалевцами, уповцами и вояками дивизии СС «Галычина».
Созданный с началом Великой Отечественной войны агентом абвера, членом Черновицкого областного провода ОУН Войновским Буковинский курень (около 500 человек) 22 сентября 1941 г. прибыл в Киев, где с 28 сентября принимал участие в массовом убийстве ни в чем не повинных людей разных национальностей в БАБЬЕМ ЯРУ. Тогда были лишены жизни 350 тысяч человек, в том числе 160 тысяч евреев, из которых 50 тысяч детей! И не просто принимал участие, а был главным исполнителем этого кровавого побоища. За эти зверства и каннибализм, за усердие в служении фашизму Войновскому было присвоено звание майора СС.

665324_900 (640x459, 81Kb)

Среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев!

 

Бабий Яр, символ бесчеловечности ...

 

ba82d431f66c0399b520463ddc8 (527x395, 33Kb)

"– Ребенку было три дня, его с мамой, которой было 22 года, повели на расстрел. Мама просит: расстреляйте сначала меня, а потом ребенка. А они ребенка об колено ломанули и бросили в яр. Мать сошла с ума, а ее потом еще долго фальшиво расстреливали. Разве это может забыть нормальный человек? Там творились дикие вещи."
рассказывает  Илья Левитас.

 

Над Бабьим Яром шелест диких трав.

Деревья смотрят грозно, по-судейски.

Все молча здесь кричит, и, шапку сняв,

Я чувствую, как медленно седею.

И сам я, как сплошной беззвучный крик,

Над тысячами тысяч погребенных.

Я - каждый здесь расстрелянный старик.

Я - каждый здесь расстрелянный ребенок.

 


 

1267077495_4ae9ca68dd4ae (490x341, 19Kb)

 Перед тем как идти бороться за честь вступить в небесную сотню, вы вспомните своего ребенка в 6 месяцев. Помните как он вам улыбался? Как тянул вам ручки? Как вы не спали ночами от его зубиков? Как вы умилялись его гулению?

 

 

226715_900 (545x74, 62Kb)

"Наверно, я осталась жить, чтобы рассказать вам это", - говорит пожилая женщина. Ей было 5 лет, когда она "выбежала из очереди на расстрел за оцепление и видела, как в ров упала мама". "Ты улыбайся, когда улыбаешься - не убьют", - так думал 10-летний киевский мальчик. Его расстрелял "улыбавшийся гитлеровец". "Я не хотел расставаться с мамой, когда нас гнали, но она умоляла: "Уходи". "Очнулась под грудой тел, вся липкая от крови", - женщина, тогда совсем юная, оставила в Бабьем Яре грудного ребенка... "Я ползла по телам, все шевелилось подо мной. Как я не сошла с ума?!" 


 

 

!!Бабий_яр (700x545, 101Kb)

Серия сообщений " 9 Мая* Великая Отечественная Война":
Часть 1 - "С Праздником Победы!" )Рамка для фото
Часть 2 - "Встань весь мир!")Рамочка + стихотворение.
Часть 3 - Беседы о Детях-Героях Великой Отечественной Войны.
Часть 4 - "ОТВАЖНЫЕ." Александр Воинов
Часть 5 - Мы тоже помним. Помним всё ...
Часть 6 - Хатынь - деревня, которой нет на карте.
Часть 7 - !!! С ВЕЛИКИМ ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!
Рубрики:  история

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку