-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Рукоделие друзей
Рукоделие друзей
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВалентинаТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3429




Когда восходит солнце, утро наступает для всех. Сервантес.


Урок лоскутного шитья 31.

Среда, 23 Декабря 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Лоскутное шитье/Техники пэчворка

Метки:  

Как собрать блок (изба, колодец, очаг) .МК

Среда, 23 Декабря 2015 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
      Перед тем как шить подушку сердце, сначала попробуйте для практики собрать простой блок. В лоскутном шитье это один из самых популярных блоков. И наверное самый легкий. Именно с него я начинала первые шаги в лоскутах.  У него несколько названий: бревенчатая или русская изба, колодец, очаг, но суть одна- вокруг центрального квадратика (очага)  собрать полоски, чаще, по спирали. Классический блок состоит из двух сторон: одна светлая, другая темная. Вариаций "избы" очень много. 
Существует два принципа сборки этого блока: Без основы - этот способ, на мой взгляд, хорошо использовать для сшивания широких полос для больших блоков в шитье существенных вещей (пледов, одеял, пано и т.п). Мастер класс "Избы" без основы, замечательной лоскутницы Елены Фоломьевой уже есть в инете  (повторятся не буду). Погуляйте по её сайту там много чего интересного, в том числе и уроков
  Способ на основе подходит для маленьких блоков, когда ширина полосок не большая. хорош для плавающих тканей. И в  шитье он получается "чище". За основу может служить любая хлопковая тонкая тряпочка, главное чтобы она не просвечивалась через выбранные ткани. Я часто использую кусочки старых пододеяльников и наволочек.


Шьем небольшой классический блок на основе. Из которого можно потом сшить игольницу.
Выкраиваем детали без припуска. Припуск 0,7 см уже заложен.

  • Нарезать по ДОЛЕВОЙ  полоски двух расцветок произвольной длины, шириной 2,5 см
  • Выкроить основу квадрат 12х12см 
  • Выкроить серединку очага, близкого по цвету к выбранным тканям, размером 2,5х2,5

Для его выполнения не обязательно отрезать полоски от новой ткани. Можно  использовать обрезки, если Вы не уверены в направлении долевой, можно полоски посадить на тонкий флизелин, чтобы ткань при шитье не деформировалась

Основу прогладить утюгом по диагоналям

Читать далее...
Рубрики:  Лоскутное шитье/Блоки

Метки:  

Блок "Коробочка цветных карандашей".

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Los-ku-tik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://quiltville.blogspot.ru/2005/06/crayon-box.html Источник

Читать далее



Stash busting isn't just for the front of a quilt!  I used a bunch of big florals that were never going to be used anywhere else in the back of this quilt....pieced randomly! 

Рубрики:  Лоскутное шитье/Техники пэчворка

Метки:  

Пеленальный коврик - сумочка для малыша. Шьем сами.

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вам сшить пеленальный коврик, который можно сложить в небольшую сумочку. В карманы коврика можно складывать подгузники , салфетки, запасные пеленки, одежду и так далее

Пеленальный коврик - сумочка для малыша. Шьем сами (2) (556x506, 148Kb)Пеленальный коврик - сумочка для малыша. Шьем сами (1) (606x551, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Лоскутное шитье/Детям

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

20 способов раскладки квадратов.

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Лоскутное шитье/Блоки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сшить цветы тюльпаны из ткани. Три варианта.

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые цветы тюльпаны) Не хотите сшить цветы тюльпаны из ткани и создать в своем доме весеннее настроение? Очень подробный мастер-класс от рукодельницы Júnia Izabel поможет вам создать такую красоту и украсить интерьер) Кстати, совсем скоро весенний женский праздник, такой букетик из тюльпанов можно сшить в подарок. Я бы не отказалось от такого презента) Для работы можно использовать абсолютно любую ткань, ниже прилагаю примеры и мастер-класс на три вида бутонов

agenor-belezinha (620x465, 219Kb)

buque (620x465, 126Kb)

foto-tulipas-de-pano-02 (580x435, 114Kb)

2609255874_38e7407ac6 (500x375, 153Kb)

2728900354_2b9d80abdf (500x397, 125Kb)

DSC00399 (450x337, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Цветы

Метки:  

Буфы как их делать? МК.

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буфы - что это такое и как их делать?

Автор статьи: Меркулова Наталья

http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=93

(Источник: www.osinka.ru)

Буфы

Буфы

Впервые я познакомилась с понятием «Буфы» еще в школе, на уроках Труда. Помню тогда нам дали несколько схем, показали как шить буфы, и в качестве домашнего задания (на каникулы) необходимо было сшить три образца, оформив затем их в альбом своих поделок.

Вот недавно, разбирая в своих ящиках стола, я и наткнулась на этот альбом. Какими, оказывается, красивыми могут быть буфы! Тут же захотелось вновь освоить это нехитрое дело, и вот уже Яндекс выдает мне кучу ссылок на различные схемы и фотографии изделий с отделкой «Буфы».

Посему спешу поделиться этим интересным занятием с посетителями своего сайта. Уверена, многим пригодиться выложенный здесь материал. Сразу оговорюсь, что многие схемы взяты из Интернета с различных веб-ресурсов. Однако практически везде размещено по одной-две схемы, в результате чего приходится много времени тратить на поиск нужного материала в Интернете. Вот поэтому я и решила собрать практически все схемы в одном месте и опубликовать их на своем сайте.

 

ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ  и СХЕМЫ...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Нежный шарф.

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]















Девочки,это не мой шарф.Название блога-на фото.Я просто нашла и поделилась. Здесь можно увидеть видео-http://www.youtube.com/watch?v=-TZprHQfhMA&NR=1&feature=endscreen Здесь его вяжут онлайн-http://www.stranamam.ru/post/3868055/ И еще здесь- мастер-класс http://www.stranamam.ru/post/3880434/
Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

Шьём домик добра и любви.МК.

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла на одном из сайтов вот такой уютный текстильный домик.Идея его предназначения в том,что можно записывать на маленьких листочках приятные моменты своей совместной жизни, мелочи, из которых складывается большая любовь. А потом, в минуты ссор и обид ( ну, у кого их не бывает), вместе с любимым просматривать эти записочки, и понимать, как много в их отношениях добра, радости и счастья. И не стоит обращать внимания на мелкие неурядицы.Автор этой идеи дизайнер Света Листик .

4267534_DSC00463 (480x640, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Коробки, шкатулки

Метки:  

МК Сумка Бостон.

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Лоскутное шитье/Сумки

Метки:  

Женский рюкзак Patchwork, инструкция по шитью.

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Лоскутное шитье/Сумки

Метки:  

Красивый квилт.

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Beautiful quilt / Designed by Georgette Dell'Orco



Рубрики:  Лоскутное шитье/Одеяла

Метки:  

Техники лоскутные. Видео.

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

video MK:hexagon shapes by machine



Рубрики:  Лоскутное шитье/Техники пэчворка

Метки:  

Идеи для новогоднего вырезания.

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Новый год

Метки:  

200 новогодних трафаретов. Часть вторая.

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

200 новогодних трафаретов. Часть первая здесь


Инструкция:
Если вы хотите украсить ими окна, то их нужно распечатать (качество печати не важно). Вырезать канцелярским ножом по линиям. Приклеить на окно.

Как клеить:  
Смачиваете кисточку в воде, мажете ею по обычному мыло. Очень хорошо. Мажете ею трафарет. Держится долго (если кисточка была хорошо промазана мылом), а после новогодних праздников легко снимается.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Новый год

Метки:  

200 новогодних трафаретов. Часть первая.

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

200 новогодних трафаретов. Часть вторая здесь


Инструкция:
Если вы хотите украсить ими окна, то их нужно распечатать (качество печати не важно). Вырезать канцелярским ножом по линиям. Приклеить на окно.

Как клеить:  
Смачиваете кисточку в воде, мажете ею по обычному мыло. Очень хорошо. Мажете ею трафарет. Держится долго (если кисточка была хорошо промазана мылом), а после новогодних праздников легко снимается.

http://cs7002.vk.me/c540106/v540106053/fcfd/uETncCRXLQA.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Новый год

Метки:  

Техники лоскутные. Видео.

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Radiant from Cozy Quilt Designs



Рубрики:  Лоскутное шитье/Техники пэчворка

Метки:  

Прогулка по Великому Новгороду.

Среда, 16 Декабря 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cooltext152682566479758.png

1.jpg

Великий Новгород.

Новгородский край былинный.

Над кремлевскою стеной

Раздается звон старинный,

Колокольный,вечевой.

Над Софией голубь кружит.

Покружил и сел на крест.

Верно,честно храму служит.

Зорко смотрит он окрест.

По реке великой,вольной

Сам Садко в ладье плывет.

Величаво и спокойно

Песню звонкую поет.

И разносится та песня

По- над Волховом рекой,

Прославляя край чудесный,

Древний Новгород родной.

И летят,летят столетья...

Все изведал град сполна.

Были годы лихолетья

И на всех беда одна.

Выстоял Великий город!

Всех пленяет красотой.

Сердцу русскому он дорог

И душою молодой!

Славься,Новгород Великий,

Город древности седой!

И пускай святые лики

Охраняют твой покой!!

Галина Горелая

maxresdefault.jpg

Великий Новгород находится в 550 км от Москвы и 200 км от Санкт-Петербурга. Подобно многим своим собратьям, он построен на реке, которая зовется Волхов. Кроме того, совсем рядом расположено Ильмень-озеро.

Серия сообщений "Путешествия":
Часть 1 - Елисеевский.
Часть 2 - Санкт-Петербург!!!
...
Часть 4 - 100 красивых мест России. Часть 17
Часть 5 - Удивительные отели.
Часть 6 - Прогулка по Великому Новгороду.

Рубрики:  Путешествия/Россия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Японская пицца «Окономияки».

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Японская пицца «Окономияки» 
«Окономияки» переводится как «то, что ты хочешь». 
По-русски мы, скорее, назвали бы ее запеканкой. 

Ингредиенты: 
• молодая белокочанная капуста — 1/2 кочанчика 
• яйцо — 1 шт. 
• мука — 0,6 стакана (чуть больше полстакана) 
• вода — 200 г 
• соевый соус — 2 ст. л. 
• мясо готовое (выбор мяса по вкусу) или морепродукты, или что-то иное — 300 г 
• сметана (для соуса) 
• соль 
• перец черный молотый 
• лук зеленый — 1-2 пучка 
• масло растительное (для жарки) — 2 ст. л.
Если Вам посчастливится пробовать это блюдо в одном из ресторанов Японии, официант спросит у Вас, какую начинку Вы предпочтете: копчености, грибы, запеченное мясо, сыр или морепродукты. 
Готовится очень просто и быстро! Получается сытное и вкусное блюдо – просто невозможно остановиться. 
Половину вилка молодой капусты шинкуем помельче. Измельчаем зеленый лук. Лука не жалеем! 
Посыпаем солью и перцем по вкусу и перемешиваем.

Готовим очень жидкое тесто. Соединяем муку, яйцо, воду и 1 ст. ложку соевого соуса. 
Тесто вливаем в измельченную капусту с луком и все хорошо перемешиваем.

Готовим начинку. 
В данном случае это пара готовых отбивных. Но это может быть копченая грудинка. Или это могут быть и грибы, и морепродукты. В общем, чем располагаем – режем произвольно.

Сковороду, смазанную растительным маслом, подогреваем на небольшом огне. 
Выкладываем половину смеси капусты с тестом. 
Затем выкладываем все нарезанное мясо или иную начинку.

Сверху закрываем оставшейся капустно-тестяной смесью.

Плотно (!) накрываем крышкой и жарим на очень небольшом (!) огне минут 15 до зарумянивания снизу. 
Не пропустите момент готовности, чтобы пицца не подгорела. 
Затем накрываем сковороду тарелкой и аккуратным быстрым движением переворачиваем. Пицца оказывается на тарелке. 
Будьте осторожны с горячей сковородой!

Снова смазываем сковороду маслом и выкладываем на нее пиццу неподжаренной стороной вниз. 
Опять закрываем крышкой и готовим еще минут 15 до зарумянивания снизу.

Горячую пиццу поливаем соусом. 
Например, для соуса можно смешать сметану и соевый соус. Сметанный соус растает и будет прекрасно сочетаться с нашей пиццей! 
Украшаем горячую пиццу зеленью и незамедлительно подаем на стол.

Рубрики:  Кулинария/Блины,оладьи,лепешки

Метки:  

"Фетровые игрушки". Книга по рукоделию.

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Фетровые игрушки". Книга по рукоделию.

Маленькие фетровые игрушки, чем они так привлекательны - фактурой материала и размером, они хорошо помещаются в маленькую ладошку ребенка и малышу удобно с ними играть, а шерсть приятно раздражает рецепторы на кончиках пальчиков, что способствует развитию мелкой моторики.

1.
Image_1 (560x700, 356Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Игрушки

Метки:  

Поиск сообщений в ВалентинаТ
Страницы: 144 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь