-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Устинья

 -Подписка по e-mail

 




Скрап альбом "Музей Мирового океана. Экскурсия №2"

Понедельник, 10 Января 2011 г. 10:22 + в цитатник
Готов очередной альбом о нашем путешествии в Калининград - о походе в Музей Мирового океана, день второй (о первом дне похода в музей, альбома пока нет, но очень надеюсь, что найду время и сделаю и его :)
Обложка (пока не подписана)

Читать далее
Рубрики:  творчество/мои работы
творчество/альбомы
скрап

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Новогодняя открытка для Нади (Наденка)

Понедельник, 10 Января 2011 г. 09:29 + в цитатник
С новогодними поздравлениями к Надежде (Наденка) отправилась вот такая открыточка

Читать далее
Рубрики:  творчество/мои открытки
творчество/мои работы
скрап

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Наш котик

Суббота, 08 Января 2011 г. 17:50 + в цитатник
Рубрики:  про нас/фотографии

Метки:  

Открытка "С новорожденной!"

Суббота, 08 Января 2011 г. 10:07 + в цитатник
У подруги родилась дочурка, поэтому я решила сделать открыточку

Читать далее
Рубрики:  творчество/мои открытки
творчество/мои работы
скрап

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Свадебная открытка

Суббота, 08 Января 2011 г. 09:55 + в цитатник
Для сестры мужа (и ее суженного :) ко дню их свадьбы сделала открыточку

Читать далее
Рубрики:  творчество/мои открытки
творчество/мои работы
скрап

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Кухня маленьких поварят

Пятница, 07 Января 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения wwwdelfinkaru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня маленьких поварят

 

Всем всем привет и большое спасибо за добрые отзывы!!!

 

 А также хотелось бы поздравить читателей нашей странички с Рождеством!!!!

 

В последние дни у нас случилась перепланировка. В связи в нехваткой места в комнате… в шкафу.. у нас новообразовалась КУХНЯ!!!! И теперь все игры так или иначе связаны с этим событием.

Вот наша любимая ролевая игра для маленьких поварят

 

 

Так как случилась кухня, пришлось по срочному запасаться продуктами.

Начали и простой деревенской еды.

Огурцы. Вырезала заготовки и разного фетра (темного и светло-зеленого) наклеила.

 

 

После того, как заготовки высохли я нарисовала огурченые семечки фломастерами по ткани

 

 

Морковка. Вырезала кружки разного диаметра из фетра подходящего цвета

 

 

Далее нарисовала сердцевинки морковки

 

 

Колечки репчатого лука. Это уже длинные узенькие полосочки из поделочной резины (продается резина в детских магазинах). Склеила моментом, вот колечки и готовы

 

 

Роль  куриных яиц у нас выполняют пингпонговские мячики

 

 

Салфетки тоже из поделочной резины (это уже вечные салфетки), так как настоящие салфетки были бы тут же разорваны на клочки Никиткой и съедены ДашенькойJ

 

 

Хлебушек разрезан вот из такой автомобильной губки

 

 

Корочку подкрасила фломастером

 

 

Сыр тоже их резины. Кусочки получились очень аппетитные

 

 

Колбаска вырезаны опять из фетра. Кусочки жира наклеены. Чтобы колбаска получилась совсем натуральной, ободок по периметру  тоже закрасила фломастером потемнее.

 

 

Вот моя доченька готовит бутерброд

 

 

Кстати, отсек для плиты и для духовки – единый. Когда готовим на конфорках, следим, чтобы духовка была выключена и наоборот, если используем духовку, обязательно выключаем все переключатели плиты. Деления я нарисовала на кусочках бумаги и приклеила кусочками скотча.

 

С яичницей все понятно. Вырезала ровно по размеру сковородки

 

 

Пельмешки тоже простые, но получаются очень натурально. Главное, подобрать ткань по цвету

 

 

Вот наш отдел специй (висит на дверце шкафа)

 

 

Когда-то в хозяйственном купила такие мензурки с какими-то дурнопахнущими солями для ванной. Соли конечно были выброшены, а мензурки пошли в игру.

 

Для наглядности и натуральности насыпала как иполагается: соль, перец горошком, гвоздику, приправу к мясу.

 

Очень удачно подошли по размеру пробки от вина. Внутрь пробку вогнать удалось очень плотно так, что обратно вытащить абсолютно не возможно. Зато сам процесс игры будет сохранен. Откручиваем розовую крышечку, наклоняем над блюдом, трясем, наслаждаемся

 

 

Ну и наконец, коронное (на сегодняшний момент) блюдо – рождественская индейка с апельсинами.

Так как сегодня Рождество, вчера экстренно сшилась некая тушка птицы, долгоиграющая, так как из нее можно сделать и куру, начиненную чем угодно и утку, фаршированную яблоками и даже гуся, ну и индейку естественно.

 

 

 

Сынуля ставит в духовку блюдо (даже перчатки одел!)

 

 

тушка сшита из рукава свитера. Внутрь вставлена ( как будто каркас реберный) заготовка из термосалфетки. Держит форму отлично!!. То место, в которой птицу фаршируют присборила на нитках.

 

 

Чтобы можно было всех угостить по кусочку, окорочка и крылышки на липучках

 

 

Апельсин разрезала из подходящей губки-мочалки. Цвет и размер идеально подошли

 

 

Далее конечно дорисовала все дольки фломастерами по ткани. Получилась вкуснятина!!

 

 

Приятного аппетита и счастливого Рождества!!

 

Рубрики:  самодельные игрушки
раннее развитие


Понравилось: 7 пользователям

Скрап-альбом в подарок

Пятница, 07 Января 2011 г. 08:29 + в цитатник
На Рождество для своей сестры сделала альбом


Читать далее
Рубрики:  творчество/мои работы
творчество/альбомы
скрап

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Приветствую!

Пятница, 07 Января 2011 г. 07:58 + в цитатник
Приветствую в своем дневничке новых ПЧёлок
jull09
Rdel
Глеб_Киреев
ЛЕНА_124
Zvezdochka_5




Метки:  

С Рождеством Христовым!

Пятница, 07 Января 2011 г. 06:41 + в цитатник
Дорогие мои читатели поздравляю вас со светлым праздником Рождеством Христовым!!!

C рождеством Христовым поздравляем!
На Руси сей праздник почитаем.
После многодневного поста
Ждём, когда взойдёт звезда Христа.
Наконец родился наш Спаситель,
Многовековый Мудрец учитель!
И в сочельник празднует народ
В ожидании когда придёт
Иисус Христос на землю нашу,
Чтоб спасти людей и сделать краше,
С истинного сбившихся пути
По дороге праведной вести.
Был Христос однажды на Земле,
Нам оставил память о себе.
Если в вашем сердце он живёт,
То хранит и счастье вам несёт.
Вам желаем помнить а Рождество -
Пусть двадцать столетий уж прошло,-
Как Христос всем людям помогал,
Блага, как мы вам сейчас, желал!

Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой.
Рубрики:  праздники

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Скрап-альбом по НГ обмену

Вторник, 04 Января 2011 г. 15:14 + в цитатник
По НГ обмену я приготовила подарок для Ульяны (простоУля), и мой подарок был - скрап-альбом. Я очень рада, что ей мое творчество понравилось :)
пост Ульяны здесь



Читать далее
Рубрики:  творчество/мои работы
творчество/альбомы
скрап

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Новогодняя открытка для Ульяны (простоУля)

Вторник, 04 Января 2011 г. 14:33 + в цитатник
Новогодняя открыточка для Ульяны (простоУля)

Читать далее
Рубрики:  творчество/мои открытки
творчество/мои работы
скрап

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Розовый альбом

Суббота, 01 Января 2011 г. 08:08 + в цитатник
В подарок для сестры мужа я сделала розовый скрап-альбом


Читать далее
Рубрики:  творчество/мои работы
творчество/альбомы
скрап

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Новогодняя открытка для сестры

Суббота, 01 Января 2011 г. 07:54 + в цитатник
Открытка для моей сестры

Читать далее
Рубрики:  творчество/мои открытки
творчество/мои работы
скрап

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Новогодняя открытка для мужа

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 19:33 + в цитатник
Вот такая открытка создалась для супруга

Читать далее
Рубрики:  творчество/мои открытки
творчество/мои работы
скрап

Метки:  

Конверт

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 19:26 + в цитатник
Для денежной купюры сделала конвертик

Читать далее
Рубрики:  творчество/мои работы
скрап

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Открытка от Елены Ваньжа

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 16:33 + в цитатник
А еще мне сегодня же, 31.12.2010 в 8-м часу вечера вместе с открыткой Вики (mamaDarishi) пришел еще конверт с открыткой, что для меня было полной неожиданностью. И это открытка от Елены Ваньжа блог Елены. Леночка, большое тебе спасибо!!!! Так приятно было получить твое новогоднее поздравление не виртуально :) Я такая счастливая :))))))
Рубрики:  праздники
про нас

Метки:  

Открытка от mamaDarishi

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 16:23 + в цитатник
Сегодня, 31 декабря, да еще и в 20 часов вечера, когда я уже и не ждала никаких сюрпризов, мне соседка принесла красивый конверт, и даже не читая имя отправителя, я сразу же поняла, что в конверте открыточка от Вики! И действительно, я угадала, ко мне пришла открытка ручной работы от Виктории!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в полном восторге, такое счастье в новогодний вечер!!!! Вика, большое тебе спасибо за доставленную радость! Муж смотря на меня, сказал. что я как ребенок, "всего лишь открытка пришла, а твои глаза сияют от счастья" :)
Красивая открыточка от Вики


и спасибо за календарик :)
Рубрики:  праздники
про нас

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С наступающим Новым годом!!!

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 13:59 + в цитатник
Дорогие мои друзья, читатели!!!
Поздравляю Вас с наступающим Новым 2011 годом!!!!

Желаю всем абсолютного счастья, безмятежных дней, веселого настроения, грации, добрых друзей, здоровья крепкого, исполнения желаний, любви, радости на каждый день, счастливых снов, хороший новостей!!!
Рубрики:  праздники

Метки:  

Новогодняя открытка для NadinaN

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 17:50 + в цитатник
Открыточка для Надежды

Читать далее
Рубрики:  творчество/мои открытки
творчество/мои работы
скрап

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Устинья
Страницы: 74 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь