Дождётся ли Холуёво Путина? |
У Юрия Шевчука не так давно Путин ехал по стране, у Макаревича он, новоиспечённый-дубль-очередной-раз кандидат в президенты всея Руси решил посетить некое Холуёво. Вопрос - на кой оно, это творение нужно престарелому рок-идолу 70-80-х? По официальной версии таким образом главный временнОй машинист выразил своё глубокое неудовлетворение решением Единой России выдвинуть Путина на престол, но на самом деле, похоже, это ни что иное, как пиар и своеобразный рекламный шаг в копилку кандидата ибо учитывая наш совковый менталитет массы электоральные дружно, с песнями и плясками, кривыми ухмылками и прочими эмоциональными бредоподобными загогулинами ломанутся голосовать именно за него. В интервью Макаревич сказал такое обтекаемо-псевдонедовольное нечто - "Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Но дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все", ключевое слово здесь "не очень", то есть всё отлично, господа, но всё же как то где то могло бы быть и получше, например я, Андрюша, на вершине Олимпа или типа того. В общем не зря наши герои пивняк хлебали на пару, всё у них будет хорошо, а что народ то? А мы в очередной раз тупо поржом и - в болото...
И, для слабослышащих, текст сего творения -
К нам в Холуево приезжает Путин.
Наш путь к вершинам бесконечно труден:
То лбом об стену, то наоборот.
К нам в Холуево приезжает Путин,
Чтобы увидеть как живет народ.
Народ в ключе такого поворота
Поднялся на великие дела,
И церковь поменяла план работы,
И исполком забил в колокола.
ЖелДорВокзал достроили мгновенно,
В буфете понаставили всего,
Бармена заменили на бармена
С погонами майора ФСО.
Бомжей свезли на нары у параши,
С центральных улиц выгребли навоз,
Всех школьников одели в форму «наших», –
На всякий случай, вдруг задаст вопрос…
По городу натыканы знамена,
Проверен дым над каждою трубой,
И вся трава покрашена в зеленый,
А небо – в безмятежно голубой.
Всю ночь «менты» решали оргвопросы,
Друг другу наступая на мозоль,
И до крови дрались «единороссы»:
Кому встречать и подносить хлеб-соль.
Кому смешно, а вышло не до смеха, –
Элита на перроне собралась,
Вот только Путин так и не приехал,
А жизнь уже почти что задалась…
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |